-Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.12.2010
Записей: 413
Комментариев: 44
Написано: 468





Вязаные лакомства из марципана. Видео и рецепт

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уверена, что даже закоренелые сладкоежки никогда не пробовали пить чай с, допустим, рукавом от свитера, или же куском недовязанного шарфа... Хотя для того, чтобы отведать этого диковинного лакомства, необязательно перевоплощаться в моль. Достаточно уметь готовить, ну или же обладать определенной суммой денег для того, чтобы купить себе пару знаменитых Knit Night Cupcakes, изготовленных не менее знаменитой Мартой Стюарт.

   ПОД КАТОМ- ВИДЕО и РЕЦЕПТ МАРЦИПАНА

Вязаные лакомства
Вязаные лакомства
Вязаные лакомства
Вязаные лакомства
Knit Night Cupcakes (буквально - "вязаные кексы") это лакомства-марципаны, которые "вяжет" Марта, превращая таким образом десерт в настоящее произведения искусства. И с первого взгляда не поймешь, то ли это сувенир-статуэтка, то ли макет, то ли на самом деле пирожное.
Вязаные лакомства
Вязаные лакомства
Вязаные лакомства
Вязаные лакомства

А вот и видео с одного из таких уроков. Не правда ли, аппетитно и любопытно?                               

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Оооочень шоколадный торт!

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оооочень шоколадный торт!

Расспробовали мы тут новый тортик... мммм такая вкусь.. Делаю дважды в неделю-промахов не было- можно и с вами делиться!

Берём 1яйцо, взбиваем его с 1 стаканом сахара, добавляем 50гр. растительного масла, взбили- я всё это проделываю миксером... Затем добавляем 100гр. молока,3ст. ложки какао,1пакетик(ст. ложку) разрыхлителя и 1,5 стакана муки




Получается довольно-таки густое тесто... Теперь, внимание!!! добавляем 100гр. кипятка! непрерывно помешивая тесто!
полученное тесто выливаем в форму У меня форма стала протекать-приходится фольгой выкладывать...




и в духовку на 200гр примерно на 40минут. Всё.
Пока наш бисквит печётся делаем крем.. Мой самый любимыё-пачка масла(взбить)+ банка сгущёнки+2ст. л. какао...




Бисквитик готов, его надо разрезать на слои.. Хоть два, хоть пять.. Как сумеете




У меня три и верхушку я срезала, раскрошила и замочила в остатке крема-
Затем эту массу выкладываем сверху! Оочень супер получается




Желательно поставить в холод хоть на часик... но мы не можем едим почти тёплый







вот на срезе такая красота...
В общем, сплошное шоколадное удовольствие... из небольшого количества продуктов!







Вот как то так...
Угощайтесь!

ЗЫ. Расчёт продуктов на маленькую форму!
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Церемония "Семь специй"

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня на повестке дня у меня церемония... Нет, не китайская, и не чайная, а вот какая 

 «Церемония 7 специй»

Даже  и не знаю, как правильно назвать то, о чем я вам хочу рассказать, название сами можете себе выбрать - скраб, пилинг или гоммаж - это не принципиально, потому что наша церемония объединяет все эти понятия. Главное то, что сейчас мы будем всячески отшелушивать, микромассажировать, стимулировать обменные процессы и очищать от омертвевших клеток кожу лица. Вот.

DSCI0442 (700x525, 285Kb)/3576489_DSCI0442 (700x525, 299Kb)

Ничего сверхестественного не понадобится, все уже есть на нашей кухне.

Итак, нам нужны следующие специи 

- имбирь

- кардамон

- гвоздика

- корица

- куркума

- зира (кумин)

- лепестки роз
                                               

Читать далее...
Рубрики:  Косметика своими руками/Для личика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мини коробочка из картонной трубки (не мое)

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения _DaninY_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как упаковать в подарок колечко, сережки, браслет, кулон или флешку? Нет ничего проще!

В мастер-классе вы узнаете, как сделать коробочку ручной работы для небольшого подарка.

Мини коробочка из картонной трубки

Сам МК!
Рубрики:  Косметика своими руками

Очень эффективные маски для волос с греющим эффектом

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парочка эффективных масок для волос с греющим эффектом

Рецепт первой маски очень прост и основан на том, что горчица «печет», прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам.

3576489_06e424f495 (520x347, 27Kb)

Ингредиенты маски:

— 2 столовые ложки сухого горчичного порошка;

— 2 столовые ложки горячей воды; 

— 1 яичный желток;

— 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла);

— 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица).

Все смешать.                                          

Читать далее...
Рубрики:  Косметика своими руками/Для волос

Метки:  

Снежный шар

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всегда хотела сделать снежный шар, но что-то руки не доходили или вдохновения не было. Теперь сделаю! Потому что на сайте http://artsyants.blogspot.com увидела вот это!

snowdome4 (427x640, 60Kb)

Понадобятся:

* Чистая стеклянная банка с крышкой, пожалуйста, убедитесь, что она хорошо закрывается, иначе можно получить не удовольствие, а сплошное разочарование если она начнет протекать. Для нашей работы отлично подойдут банки из под мармелада или детского питания.

* водостойкий клей 

* дистиллированная вода 

* глицерин (можно купить в аптеке) 

* самые разные блестки для снежных хлопьев 

* маленькие фигурки животных, автомобили, модельки от детской железной дороги, снеговики, деревья, все, что вы хотите видеть в вашем снежном куполе. Собрать композицию и примерить ее к крышке. Если все нравится, приклеиваем все детали на водостойкий клей.

* Теперь наливаем в банку воду и глицерин в соотношении 1:1 

                       

Читать далее...
Рубрики:  Идеи для дома

Дом для карандашей. Из пробки

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАШМАК - КАРАНДАШНИЦА

Идея и МК от Marselle

3576489_pencilholder (640x484, 80Kb)

Один знакомый креатор попросил меня опубликовать мастер-класс этого арт-объекта, который я сотворила, чтобы сдать экзамен по скульптуре. Но МК предполагает подробное описание работы с кучей фотографий. Поэтому за неимением оного, я решила написать небольшой рецепт по приготовлению башмака - карандашницы.
 
Состав:                   
Читать далее...
Рубрики:  Идеи для дома

Изготовление холодного фарфора.Очень подробный мастер-класс

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для вдохновения публикую эти работы со Страны Мастеров.....ну а потом, мастер-класс приготовления холодного фарфора

 

Холодный фарфор был изобретен в Аргентине в начале прошлого века. Он быстро завоевал любовь любителей заниматься лепкой. Работать с этой смесью могут и взрослые и дети. Холодный фарфор - очень приятная на ощупь масса.. А главное его достоинство то, что он совершенно нетоксичен. На сегодняшний день «холодный фарфор» является, пожалуй, самым доступным, самым дешевым и самым безвредным материалом для лепки. Из него удобно делать мелкие детали. У него гладкая однородная текстура и он невероятно пластичен и удобен в использовании. В отличии от пластилина «холодный фарфор» на воздухе становится твердым — это тоже несомненное его достоинство.

Единственным минусом этого фарфора является, пожалуй, то, что хорошо из него вылепляются только тонкие детали. Более толстые покрываются трещинами. По крайней мере, так о нем пишут. Но фарфор, который получается у меня, почему-то не трескается даже в больших изделиях.

Можно купить готовый фарфор в магазине, но я предпочитаю варить его сама — в этом тоже своя прелесть .Так интересно ждать получится качественная масса или нет, а потом радоваться, что сотворил «чудо».

Читать далее...
Рубрики:  Разные интересности

Метки:  

Самый простой рецепт холодного фарфора. БЕЗ КЛЕЯ!!!

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый простой рецепт холодного фарфора. БЕЗ КЛЕЯ!!!

Простой рецепт холодного фарфора от автора Николета

 Мастер-класс, Материалы и инструменты, Поделка, изделие Лепка: самый простой рецепт холодного фарфора (мастики) БЕЗ КЛЕЯ!!! Фарфор холодный Отдых. Фото 1
нам понадобятся: 1/4 часть чашки пищевой соды

1/4 часть чашки кукурузного крахмала (можно картофельного)
1/4 часть чашки воды
Все смешать в сковороде с тефлоновым покрытием                

Читать далее...
Рубрики:  Разные интересности

Все варианты окраски холодного фарфора

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все о том как красить холодный фарфор

Читаем и учимся у  Юлии П_и_Л

Очень часто мне задавали вопросы о покраске массы. Чего я только не перепробовала...Расскажу теперь вам,как обещала,чему научилась за 3 месяца (в общем)))). Не забывайте: лепить нужно - на следующий день...Масса должна вылежаться...Или как пишут "созреть"!

 Мастер-класс, Материалы и инструменты Лепка:
 
                     
Читать далее...
Рубрики:  Разные интересности

Метки:  

Рецепт холодного фарфора, который не надо варить!

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор МК: girasole2161

Предлагаю приготовить холодный фарфор без термической обработки.ХОЛОДНЫЙ,ТАК ХОЛОДНЫЙ!!!

 Материалы и инструменты Лепка: ЭТО ИНТЕРЕСНО!!! Фарфор холодный. Фото 1
 
Рубрики:  Идеи для дома

Метки:  

Губка для ногтей. Маникюр по-новому

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ой, как мне нравится такой способ!!! Не знаю как у вас, а у меня с покраской ногтей вечные проблемы. Ну вот я чистопородная правша, поэтому не левой руке у меня лак ложится ровненько, а как начинаю правую красить, то кисточка так дрожит, что ни о каком ровном слое и речи быть не может. А тут, представляете, нашла вариант, когда не надо с кисточкой заморачиваться, а просто чпокать ногти губкой! Чудесный способ, уж вы мне поверьте! 

Итак, понадобится губка (или спонжик), на которую наносится лак, и ею делаем отпечатки на ногтях. Интересно то, что можно взять губку с самой разной величиной отверстий - тогда можно добиваться невероятных эффектов. Кстати, таким образом можно рисовать не только лаком, но и акриловой краской.

Вот смотрите - вариант номер раз

Берем лак нескольких цветов, чтобы добиться плавности перехода. Здесь использованы серый, голубой, голубой с блестками и бесцветный лаки, губка, жидкость для снятия лака. 

Маникюр губкой./3576489_var_www_temp_11_203_18_4o3ZTBxv1Wf (200x220, 12Kb)

Наносим немного лака первого цвета на лист белой бумаги. Край губки обмакиваем в лак. Наносим лак при помощи губки на край ногтя.

     

Читать далее...
Рубрики:  Косметика своими руками

Метки:  

Вкусный чай своими руками

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пряный зимний чай своими руками

От автора [info]sabi_krabi 

За окном зима, холодно и очень мало солнца. В такую погоду всегда хочется чего-то уютного и согревающего, например дружеских посиделок с ароматным чаем и плюшками. А когда дома заканчивается приличный чай, а гостей надо чем-то угощать, я готовлю сама чай из того, что всегда есть под рукой. И, знаете, это один из самых любимый моих чаев. Очень зимний, ароматный и действительно согревающий. А еще с таким чаем можно ходить в гости и дарить в качестве угощения  и маленького приятного презента)

Итак, рассказываю, как самостоятельно сделать бесподобный Пряный зимний чай!


IMG_1037/3576489_6465322613_a44644c4fe (500x333, 97Kb)/3576489_6465322613_a44644c4fe (500x333, 97Kb)

Нам понадобится:                  
Читать далее...
Рубрики:  Полезности для красоты и здоровья/Чай

Метки:  

Конфетки"Похудинки"

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные конфетки "Похудинки" Рецепт с сайта http://www.diets.ru

3576489_20408_75012nothumb500_1_ (479x479, 54Kb)

Это не просто конфетки, это еще и очень полезное лакомство, которое понравится всем сладкоежкам. Оно особенно подойдет тем, кто предпочитает натуральную пищу и конечно же нашим малышам. Особенно рады таким сладостям будут маленькие дети модели и их родители, ведь они хорошо знают как важно с самого детства заботиться о своем здоровье.

Для приготовления этого кулинарного шедевра нам понадобится блендер (или мясорубка и кофемолка), а так же:

150 г очищенных семечек подсолнечника
125 г изюма
+ цельные семечки и изюминки для украшения.
3576489_20388_42966nothumb500_1_ (500x347, 64Kb) 
Ну что, приступим?
Берем пакетик очищенных семечек      
                                           
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Масло. Арахисовое

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну вот как только не возьмусь какой-нибудь американский фильм смотреть, так сразу и вижу что герои, попав на кухню не лезут в холодильник за салом и колбасой, а безотлагательно принимаются лепить большущие бутерброды с арахисовым маслом! У меня уже навязчивой идеей стало, эту штуку попробовать, потому что желаю богатство выбора, а не как всегда только хлеб со сливочным маслом. У нас же это арахисовое безумие днем с огнем не найдешь, а мне уже очень надо! Поэтому поспрашивала у знающих людей и оказалось, что его можно и дома сделать, причем на выбор - хоть мягкое, хоть хрустящее. Хотя, говорят, в общем-то ничего особенного в нем и нет, ну да, немножко солоновато, немножко сладковато и орешками пахнет. Все равно хочу!

PeanutButter.preview (550x410, 80Kb)

А делается все проще простого, берется обычный арахис, обжаривается на сухой сковородке, затем чистится и измельчается в блендере/комбайне с добавкой соли, растительного масла и сахара или меда. В зависимости от степени измельчения орехов и длительности взбивания можно сделать тягучую мягкую пасту, которая очень похожа на ириску или хрустящую, с кусочками орехов. Мягкую проще есть ложкой, а хрустящая идеальна для бутербродов.

арахисовая-паста (314x314, 43Kb)

А как вам такой бутерброд?

294147_125770247518572_125589037536693_158381_5947690_n (500x375, 35Kb)
 

Делаем арахисовое масло                

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Карамельно-шоколадный ганаш для тела

Среда, 12 Сентября 2012 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оооочень люблю всякие разные косметические штучки сделанные своими руками! Вот еще какую вещь нашла - шоколадное масло-крем. Рецепт от Белого Кролика White Rabbit, а уж она знает что делает.

                             

Читать далее...
Рубрики:  Косметика своими руками/Для тела

Метки:  

Кулончик из соски

Среда, 12 Сентября 2012 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как все-таки последовательны и неукротимы женщины в стремлении себя приукрасить. Если в ходу у наших пра-пра-праматерей в ход шли птичьи перья, цветы и яркая глина, то нынешние возможности значительно расширились. Но все равно проблема индивидуальности никуда не делась - вот где взять такие вещи, которых не встретишь (внезапно!) на проходящей навстречу тебе сопернице? А? Умные дамы давно изучают возможности зарубежных поставщиков, которые не доступны их не продвинутым подругам. Ну например, что вы знаете о вариантах покупки эксклюзивных вещей на зарубежных аукционах и в интернет магазинах? Если для вас эта тема нова, тогда от всего сердца советую приглядеться к этой потрясающей возможности. Поэтому даю ссыль, которую сама нарыла - http://frenzyshopper.ru/poleznoe/kak-im-au.html, поизучайте на досуге, здесь вас всему научат.

А я пока расскажу о создании повседневной бижутерии из совершенно невероятных материалов. Вы такую вряд ли видели! Взрослым тетенькам она конечно не подойдет, а как молодежный вариант - ого-го! Это я на сайте http://www.michlinla.com/2012/02/lightning-in-bottle-tutorial.html увидела. Правда мило?

А вот он - тот самый секретный ингредиент....
Да, обычная прозрачная силиконовая соска плюс немного воображения.

                     

Читать далее...
Рубрики:  Разные интересности

Метки:  

Очищающие полоски

Среда, 12 Сентября 2012 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Практически все мы покупали очищающие полоски для носа, ну те самые, которые против черных точек. Все, прекращаем это делать, мы же умницы, а чтобы дополнительно быть еще и красавицами, возьмем все в свои собственные руки и с этого момента станем делать эти полоски сами. Ну это для того, чтобы не тратить лишнего и чистить не только нос, а хоть все лицо и прилегающие окрестности. 

И что вы считаете нам понадобится? Думаете какие-нибудь секретные ингредиенты? Ха! Ничуть не бывало, берем то что есть на каждой кухне:

  • 1 столовая ложка желатина 
  • 1 столовая ложка молока

А теперь отмериваем необходимые элементы, смешиваем их в стеклянной посуде и разогреваем в микроволновке в течение 10 секунд. Хотя точно указать время довольно трудно, некоторые особо мощные модели справляются с этим и за более короткое время, тут уж вы сами смотрите и регулируйте, договорились?

IMG_3292 (700x466, 49Kb)

Все смешалось и растворилось? Замечательно.Теперь действуем быстро, пока все не застыло - наносим смесь на нужное место при помощи кисточки, хотя это не принципиально, можно даже ложкой и оставляем на 15 минут до полного высыхания и этакой стянутости кожи. 

                         

Читать далее...
Рубрики:  Косметика своими руками/Для личика

Метки:  

МК по корично-кофейному декору

Среда, 12 Сентября 2012 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Iulga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Корично-кофейно-ванильные печенюхи в качестве декора?
Во-первых, вкусно. Во-вторых, оригинально. В-третьих, забавно.

Как делаю это я:

Читать далее...
Рубрики:  Идеи для дома

Метки:  

Как сделать гель алоэ вера

Среда, 12 Сентября 2012 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень легкий рецепт приготовления геля алоэ вера в домашних условиях

Ингредиенты 
  • Листы алоэ лекарственного
  • 500 мг витамина С в порошковой форме (на каждые 60 г геля)
  • 400 МЕ (1-2 капсулы) витамина Е (на каждые 60 г геля)
Последовательность приготовления 

1.  Отрежьте лист алоэ. Очистите его и выскоблите мякоть ложкой. 
2.  Смешайте в блендере мякоть алоэ и витамины С и Е (натуральные консерванты). 
3.  Поместите гель в стерильную стеклянную баночку. Храните в холодильнике. Применяйте гель для лечения порезов, ран, ожогов и раздражений на коже. 

Советы 
  • Очистите одну сторону листа алоэ, срезая острые выступы по краям. При помощи ложки вычистите мякоть.
  • При удалении мякоти ложкой витамины могут разрушаться.
  • В холодильнике гель может сохранить свои свойства до нескольких месяцев.
Предостережения 
  • Алоэ можно употреблять в пищу, только в небольших количествах; оно обладает слабительным эффектом.
  • Убедитесь, что ваши руки чисто вымыты, когда вы наносите гель из баночки на лицо и тело.
  • Стабилизированный алоэ вера гель не является заменителем свежеприготовленного геля алоэ.


Источник 

Автор перевода: Мария Правикова, взято с сайта http://academy-miracles.ru

 

Рубрики:  Полезности для красоты и здоровья

Метки:  

Поиск сообщений в abvabv
Страницы: 21 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь