-Метки

boho style bonprix funk gif hygge jazz niaero paris polka dots Фонтанка агни-йога алексей мазур аюрведа бансури бомбочки ботанический сад бохо интерьер бохо стиль веган вегетарианство видео винтаж виталий ткачук вифлеем выгонка вязание гитара гифки глина готика графити декор декупаж джаз дизайн египет израиль индия инфуз йога камни карпаты керамика киев кинбурнская коса кинбурнская трава классика книги кухонная эстетика лаунж лес ложки любовь масла мода морское морской декор музыка для медитаций наволочки настя гуз нг невежество одесса окуривание травами отзывы париж перекись водорода печенье подарочная упаковка подушки португалия причины страдания ручная работа саше свечи селфи содовый хлеб стамбул стиль стихи счастливая женщина тату травы фанк физическая культура флейта фотошоп хелавин хлеб хна художники цветотерапия целительство чб чудо шоколад штампы каламкари экстракты этническая музыка я буддофил

 -Видео

ии
Смотрели: 145 (6)
Волшебные звуки в местных тропиках
Смотрели: 10 (2)
;)
Смотрели: 443 (6)
наблюдала как вороны кота тролят 
Смотрели: 126 (11)
Vitala Tkachuk :)
Смотрели: 297 (6)

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AAUUMM

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2005
Записей: 22205
Комментариев: 317328
Написано: 441892


зачем

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Marino_Blu   обратиться по имени Среда, 18 Декабря 2019 г. 19:09 (ссылка)
AAUUMM, Приветствую Вас Оля! С удовольствием читаю Вас. Мне нравятся Ваши публикации - они какие то светлые и легкие...
По ряду причин я редко оставляю комменты - из за постоянной занятости. Пишу у Вас коммент впервые...
О чем я? О веганстве, которое коснулось конкретно моей семьи.
Семь лет моя дочь была жестким веганом. Стала она им не сразу конечно, а с вегетарианства. Абсолютно не из за проблем с весом - она всегда была изящной леди... Как человек очень активный и настойчивый - много сил она приложила к тому чтобы убедить меня в том что я, питаясь как обычный среднестатистический человек (без вредных гастрономических пристрастий) - активно приближаю свой конец. Присылала мне всякие лекции типа "Вилки против ножей". Трудно было устоять перед ее напором, зачастую приходилось просто делать вид, что мне нравится вкус этой еды. Хотя есть конечно очень приятные блюда, в остальных - дело вкуса. Я никогда не была категоричной в отношении чьих то привычек и пристрастий.
Два года назад у нее начались проблемы со здоровьем. Врач сказала что питание должно быть полноценным, иначе в принципе под вопросом будущие дети.
Она снова перешла на вегетарианство, но сейчас у нее начались проблемы уже с кишечником - он вздувается и болит от любой пищи. С мая месяца никакие попытки нормализовать его работу не увенчались успехом. Обследование у гастроэнтеролога отчасти успокоило - никаких пугающих проблем к счастью не обнаружено, но с работой кишечника проблемы остались. Естественно, она пьет всякие биотики и назначенные травы. Но как говорят, это упасть быстро, а подниматься всегда долго.
Когда она переходила на свое веганское питание - тоже говорила мне что очень легко себя чувствует и все замечательно.
Наблюдая ее гастрономические опыты вот уже 11 лет я подозреваю, что сегодняшние проблемы с питанием вызваны именно с его несбалансированностью. Хотя она мне читала лекции много лет что это самое сбалансированное питание и там все недостающие белки и микроэлементы замещаются другими продуктами... Я не говорю уже о том, что это очень дорогой вид питания, потому что все она покупает только в ЭКО магазинах...
Но результат налицо. И не только у нее. У дочери моей знакомой - те же проблемы. И с тем же временным промежутком.
Не знаю - какой веганский стаж у Вас. Каждый принимает для себя решение сам. И каждая ситуация конечно индивидуальна. Но на моих глазах две похожих ситуации - моей дочери и дочери знакомой. Обеим по 35 лет и обе имели многолетний стаж веганства и обе сейчас имеют проблемы с пищеварением.
Как то так.
С веганством все очень непросто... Это я теперь точно знаю.
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Четверг, 19 Декабря 2019 г. 14:44 (ссылка)
blu_Marino, на веганстве можно сделать питание сбалансированным и очень полезным,оздоравливающим ПРосто надо вникнуть в тему.Рекомендую подписаться на блоги нутрицологов веганов.
Не ем мясо около 16 лет,молоко год назад исключила
И я и муж.Оба становимся только здоровее.Главное с умом,правильно подходить.Наладить микрофлору жкт,когда она здорова,то все будет ок.Если на веганстве не достаточно этой флоры,а больше патогенных микроорганизмов,будут проблемы.Изучайте материал.
Ответить С цитатой В цитатник
Marino_Blu   обратиться по имени Четверг, 19 Декабря 2019 г. 15:06 (ссылка)
Да нет. Вы меня не поняли. У дочери книг по веганству очень много - на разных языках. Она в плане знаний очень подкована. Я говорю о конкретном опыте двух конкретных людей. Резко отрицательном веганском опыте.. Подписка на блоги к сожалению не вылечит... Просто я, исходя из личного опыта, ограничила бы применение веганства, возможно и вегетарианства для несовершеннолетних и пар, желающих родить малыша. Взрослые люди конечно вольны делать для себя выбор сами. И если активно веганство пропагандировать, то тоже наверное нужно делать это с оговорками. Я тоже не ем мяса. Я не веган, просто равнодушна к нему. Но животные белки я получаю все таки из пищи. Наверное зря здесь написала. Каждого способен научить только свой собственный опыт. Имеющий уши - да услышит...
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Четверг, 19 Декабря 2019 г. 15:10 (ссылка)
blu_Marino, я не знаю рацион этих людей,поэтому судить правильность питания не могу.Но знаю что часто веганы употребляют пищевой мусор. КОторый и препятствует здоровью.А на веганстве реально лечатся многие болезни.Чтение блогов поможет,если извлекать информацию.Все проблемы от отсутствия информации у людей.
Ответить С цитатой В цитатник
Marino_Blu   обратиться по имени Четверг, 19 Декабря 2019 г. 15:26 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

AAUUMM, Оля! Я Вас уверяю, что ни та ни другая 35-летние девушки не способны употреблять пищевой мусор в принципе. Там переизбыток ума в обоих случаях. И смузи, и ореховое молоко собственного приготовления, и зелень, и специальные десерты - все это у них было... Только теперь им обеим все врачи в один голос говорят - "сами виноваты". Есть ли вашем окружении многолетние веганы,ставшие родителями после своей многолетней практики? Или уже имеющие детей? Я знаю пару, у которой рождение ребенка случилось практически одновременно с переходом на веганское питание. Ребенок растет в ЭТОЙ семье. Он нормальный с точки зрения веса, но у него непроходящие синяки под глазами - результат такого вида питания налицо. Уверяю Вас - родители мальчика очень правильные и начитанные. Наверняка сами ведут веганские блоги - сейчас все любят поделиться своим опытом. И они тоже говорят что у них суперсбалансированное питание. Пусть взрослые, состоявшиеся в плане здоровья люди сами с собой делают то, что считают нужным. Они уже выросли. Но при чём здесь маленький ребенок?!!
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Четверг, 19 Декабря 2019 г. 16:10 (ссылка)
blu_Marino, я не хочу спорить,но однозначно проблема не в растительном питании,если оно сбалансированное.Вы думаете,здоровье можно приобрести на мясных продуктах,напичканных гормонами и антибиотиками?
Возможно проблемы не из за питания.А врачам невеганам не верю,они дезинформированы.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку