Оленька, мне кажется, в каждой женщине должна присутствовать доля здорового нарциссизма :))
Всегда радуюсь твоим фотографиям :) Первый вариант очень понравился :)
И очень хорошо, что лицо и некоторые части тела полностью не видны, т.к. зрителю остаётся возможность домыслить нечто хорошее. Как там у Пушкина: "Дон Гуан. Её совсем не видно под этим вдовьим чёрным покрывалом... Лепорелло. Довольно с вас. У вас воображенье В минуту дорисует остальное".
А черно белая хороша, когда есть четкий силуэт, типа платье на ыоне или ыигурч или профиль или челка-))
В общем что то выделить характерное или передать стиль или наоборот убрать внимание от деталей к сути
Как приятно вас читать и смотреть фотографи! Парадокс - у других это самолюбование, и раздражает, а у вас вызывает только теплые чувства, потому что вы любите не себя в мире, а мир в себе!