-Метки

boho style bonprix funk gif hygge jazz niaero paris polka dots Фонтанка агни-йога алексей мазур аюрведа бансури бомбочки ботанический сад бохо интерьер бохо стиль веган вегетарианство видео винтаж виталий ткачук вифлеем выгонка вязание гитара гифки глина готика графити декор декупаж джаз дизайн египет израиль индия инфуз йога камни карпаты керамика киев кинбурнская коса кинбурнская трава классика книги кухонная эстетика лаунж лес ложки любовь масла мода морское морской декор музыка для медитаций наволочки настя гуз нг невежество одесса окуривание травами отзывы париж перекись водорода печенье подарочная упаковка подушки португалия причины страдания ручная работа саше свечи селфи содовый хлеб стамбул стиль стихи счастливая женщина тату травы фанк физическая культура флейта фотошоп хелавин хлеб хна художники цветотерапия целительство чб чудо шоколад штампы каламкари экстракты этническая музыка я буддофил

 -Видео

ии
Смотрели: 145 (6)
Волшебные звуки в местных тропиках
Смотрели: 10 (2)
;)
Смотрели: 443 (6)
наблюдала как вороны кота тролят 
Смотрели: 126 (11)
Vitala Tkachuk :)
Смотрели: 297 (6)

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AAUUMM

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2005
Записей: 22205
Комментариев: 317328
Написано: 441892


друзья,что делать?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Shraddha   обратиться по имени Суббота, 09 Февраля 2019 г. 16:59 (ссылка)
все разговоры телефонные обязательно записывать и нести куда следует.
Ответить С цитатой В цитатник
мышык   обратиться по имени Суббота, 09 Февраля 2019 г. 17:08 (ссылка)
Да, первое - запись всех телефонных разговоров.
Не знаю, как на Украине, в России есть бесплатная юридическая помощь для некоторых категорий населения. Может, и у вас есть что-то похожее. Ну, и искать амбициозного адвоката.
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Суббота, 09 Февраля 2019 г. 17:22 (ссылка)

Ответ на комментарий Shraddha

Исходное сообщение Shraddha
все разговоры телефонные обязательно записывать и нести куда следует.


последние разговоры стала записывать..А вот куда нести не понятно..
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Суббота, 09 Февраля 2019 г. 17:26 (ссылка)

Ответ на комментарий мышык

Исходное сообщение мышык
Да, первое - запись всех телефонных разговоров.
Не знаю, как на Украине, в России есть бесплатная юридическая помощь для некоторых категорий населения. Может, и у вас есть что-то похожее. Ну, и искать амбициозного адвоката.

спасибо!Будем искать
Ответить С цитатой В цитатник
Divcot   обратиться по имени Суббота, 09 Февраля 2019 г. 17:26 (ссылка)
Юриста бы найти хорошего и с ним посоветоваться. Сейчас многие дети и по Скайпу консультируют, так что можно из любой точки мира их брать, лишь бы законы знали...
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Суббота, 09 Февраля 2019 г. 17:31 (ссылка)
Divcot, спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Shraddha   обратиться по имени Суббота, 09 Февраля 2019 г. 17:39 (ссылка)
AAUUMM, нести в милицию, с заявлением, что угрожают.

А так, конечно, прежде всего нужна консультация грамотного юриста, но там видимо тот ещё фрукт, если прописки нет, где у него регистрация? на чьей машине он ездит?
Ответить С цитатой В цитатник
Bakyvi   обратиться по имени Суббота, 09 Февраля 2019 г. 17:40 (ссылка)
Ольга, я вам редко пишу, но много лет читаю и помню аварию с вашей дочерью. Как человек с юробразованием (российским) могу сказать, что сложно с этого м...ка что-то взять, пока он официально не трудоустроится или не будет владеть каким-либо имуществом. Все-таки приставы могут действовать только в рамках закона. А то, что Оля может лечиться за свой счет и прочее, так это никакой роли не играет. Он ее сбил и он обязан выплатить. Даже если ваша дочь жена миллиардера с Рублевки, это не играет никакой юридической роли и его вину не отменяет. Что делать? Могу лишь посоветовать ни за что обвинений не снимать и постоянно теребить приставов на предмет их работы по взысканию. Если сами узнаете, что у него завелось какое-то имущество, сообщать приставам. Но это такой пассивный вариант. Может быть, сейчас в комментарии придет кто-то пограмотнее меня и знающий нюансы украинского законодательства, и посоветует что-то более эффективное. Вам сил, Оле здоровья и крепких нервов.
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Суббота, 09 Февраля 2019 г. 17:43 (ссылка)

Ответ на комментарий Shraddha

Исходное сообщение Shraddha
AAUUMM, нести в милицию, с заявлением, что угрожают.

А так, конечно, прежде всего нужна консультация грамотного юриста, но там видимо тот ещё фрукт, если прописки нет, где у него регистрация? на чьей машине он ездит?


он как бы не угрожает,просто уведомляет Олю что денег у него нет и не будет.Спокойно говорит..Наверно все переписал на родственников
Ответить С цитатой В цитатник
Inachka   обратиться по имени Суббота, 09 Февраля 2019 г. 17:45 (ссылка)
Такая волшебная девочка...
Давно читаю эту историю вашу...вы в фейсбуке писали этот пост?
Могу сделать репост, я рядом с Вами живу в Херсоне, мне кажется Украина должна знать таких "героев". Надо создавать общественный резонанс, раз власть не помогает. И да не в ком случае не снимайте обвинения. Это все очень тяжело, понимаю. Но у вас много друзей которые уверенна поддержат.
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Суббота, 09 Февраля 2019 г. 17:48 (ссылка)

Ответ на комментарий Bakyvi

Исходное сообщение Bakyvi
Ольга, я вам редко пишу, но много лет читаю и помню аварию с вашей дочерью. Как человек с юробразованием (российским) могу сказать, что сложно с этого м...ка что-то взять, пока он официально не трудоустроится или не будет владеть каким-либо имуществом. Все-таки приставы могут действовать только в рамках закона. А то, что Оля может лечиться за свой счет и прочее, так это никакой роли не играет. Он ее сбил и он обязан выплатить. Даже если ваша дочь жена миллиардера с Рублевки, это не играет никакой юридической роли и его вину не отменяет. Что делать? Могу лишь посоветовать ни за что обвинений не снимать и постоянно теребить приставов на предмет их работы по взысканию. Если сами узнаете, что у него завелось какое-то имущество, сообщать приставам. Но это такой пассивный вариант. Может быть, сейчас в комментарии придет кто-то пограмотнее меня и знающий нюансы украинского законодательства, и посоветует что-то более эффективное. Вам сил, Оле здоровья и крепких нервов.


Спасибо!!!Я все себе записала..Спасибо
Он конечно на себя ничего не записывает, все на родных.
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Суббота, 09 Февраля 2019 г. 17:50 (ссылка)

Ответ на комментарий Inachka

Исходное сообщение Inachka
Такая волшебная девочка...
Давно читаю эту историю вашу...вы в фейсбуке писали этот пост?
Могу сделать репост, я рядом с Вами живу в Херсоне, мне кажется Украина должна знать таких "героев". Надо создавать общественный резонанс, раз власть не помогает. И да не в ком случае не снимайте обвинения. Это все очень тяжело, понимаю. Но у вас много друзей которые уверенна поддержат.


да,написала в фб
https://www.facebook.com/aauummolga

спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Shraddha   обратиться по имени Суббота, 09 Февраля 2019 г. 17:51 (ссылка)
AAUUMM, если он такой умный, то законно, наверное, и не получится с него получить.
хочется ему лучей добра, конечно, понаслать...
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Суббота, 09 Февраля 2019 г. 17:57 (ссылка)
Shraddha, да,хитроумный...
Ответить С цитатой В цитатник
Kora_flame   обратиться по имени Суббота, 09 Февраля 2019 г. 18:44 (ссылка)
Оля,привет!А с Константином Павловичем,невропатологом,ты не связывалась?
Ответить С цитатой В цитатник
Иван-Вольный-Вагнер   обратиться по имени Суббота, 09 Февраля 2019 г. 19:35 (ссылка)
За родную дочь — разбираться по-плохому, если не хочет по-хорошему.
Найди знакомых героев АТО, пусть втихаря его выловят и сломают руки и ноги.
Это будет его карма.
Охуел, чучмек — покалечил ребёнка и ещё права качает.
У нас в России тоже много таких долбоёбов за рулём, которые убивают и калечат пешеходов.
Сломать ему руки и ноги. В темноте, чтобы никого не запомнил и не узнал.
Ответить С цитатой В цитатник
полиметилметакрилат   обратиться по имени Суббота, 09 Февраля 2019 г. 21:45 (ссылка)
А может можно подать на него ещё раз в суд, что бы присудили реальный срок, а не выплаты, от которых он уклоняется? У вас все было зафиксировано медиками тем более. Грамотный юрист думаю такое может провернуть. Главное не отступать от своего.
Знаете. Мы тоже в свое время пожалели виновника страшного дтп в 2013 году. Он плакался, что ему семью кормить надо и т д. Даже не было суда. На дознавание он не явился. У нас последствия вылезли не сразу. Где-то через год. Вот так вот людей калечат - и сами распрекрасно безнаказанно теперь живут.
Ответить С цитатой В цитатник
super-tornado   обратиться по имени Суббота, 09 Февраля 2019 г. 21:49 (ссылка)
Олечка,ничего посоветовать не могу( Могу только молиться за здоровье дочечки. Обнимаю вас) Здоровья!
Ответить С цитатой В цитатник
Елена_Ци   обратиться по имени Суббота, 09 Февраля 2019 г. 23:19 (ссылка)
Оленька, полностью согласна с Bakyvi , к сожалению он поступил очень хитро и в свою пользу, предоставив судебным исполнителям "доказательства" полного отсутствия у него имущества и доходов, с которых можно было бы возмещать ущерб. Увы, для таких типов без стыда и совести, обычный уход от ответственности. Пользуются несовершенством законодательства. Реально вам всем остается постоянно держать его в поле зрения, отслеживать его финансовые действия, приобретения, предоставлять доказательства его финансовой состоятельности судебным исполнителям (хотя это именно их прямая обязанность, но им проще тупо зафиксировать отсутствие доходов и имущества и расписаться в собственном бессилии). Ситуация практически патовая и, к сожалению, повсеместная. Я не знаю, закончено ли судебное разбирательство по ДТП, вынесен ли приговор по делу. Если не закончено, то ни в коем случае не идти ему на уступки, а требовать вынесения приговора с реальным лишением свободы. Если приговор уже вынесен, то можно попробовать обратиться к юристам для написания жалобы на невыполнение решения суда по возмещению ущерба и забрасывать жалобами все возможные инстанции. Предвижу, что толку от этого будет мало, ну хоть нервы ему помотаете, да и судебных исполнителей "взбодрит" немного.
Ответить С цитатой В цитатник
USolnca   обратиться по имени Суббота, 09 Февраля 2019 г. 23:19 (ссылка)
В такой ситуации нужна только профессиональная консультация, и желательно не у одного, а у нескольких специалистов. Подробно законспектировать последние события и идти на приём к очень хорошим юристам. AAUUMM,
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Печально, но защиты у нас от таких НЕлюдей НЕТ :( Суббота, 09 Февраля 2019 г. 23:22 (ссылка)
Олечка, такая же ситуация произошла с моей мамой: в 2008 году её сбил на пешеходном переходе горе-водитель - она шла на работу.
ЧМТ, переломы таза, множественный перелом ноги.
Как результат - несколько операций, титановые пластины в ноге и тазе, причем на ноге первая пластина от нагрузки лопнула, делали повторную операцию, постоянные головные боли.
И ни копейки от виновника: молодого, здорового парня.
Не работает официально, нет имущества, маленький ребёнок - всё в его пользу.
Хотя!!! он продолжает работать на машине, на городской маршрутке.
В Украине НЕТ такого закона, по которому можно привлечь к ответственности таких НЕлюдей.
Даже громкие, резонансные дела (как, например, дело Зайцевой из Харькова, сбившей насмерть людей на обочине под наркотическим опьянением) намеренно затягиваются.
Только САМОСУД.
Ответить С цитатой В цитатник
Иван-Вольный-Вагнер   обратиться по имени Воскресенье, 10 Февраля 2019 г. 00:06 (ссылка)
С волками жить — по-волчьи выть. С такими пидорасами по закону — никак.
Сломать ему ноги и отбить все органы, чтобы писал через трубочку.
Ответить С цитатой В цитатник
ULUNA   обратиться по имени Воскресенье, 10 Февраля 2019 г. 00:21 (ссылка)
Олечка сочувствую! Видимо как на Украине, так и в России такие же беспомощные законы.
В моей семье похожая история. Виновник выплачивает гроши, а повлиять на эту ситуацию ни наша семья, ни судебные приставы никак не могут. Потому как , так же как и вашем случае официального трудоустройства нет.
Выше девочки писали про запись телефонных разговоров, полностью поддерживаю. При хорошем адвокате вероятно это может как-то повлиять на дело.
Кстати, а что насчёт реабилитации, вы проходите периодически? ездили в санаторий? Вероятно как и у нас в стране, она положена по закону, т.е. это оплачивает государство.
Ответить С цитатой В цитатник
Italina   обратиться по имени Воскресенье, 10 Февраля 2019 г. 02:08 (ссылка)
Здравствуйте! Если Вы есть в ФБ, то могу дать сылку на порядочного и сильного юриста. Разговоры этого подонка нужно постраться записать, но мне, кажется, они все же вторичны. Если здоровенный мужие не работает, то на что он тогда живет. Он имеет жилье, не бомж, пусть продает и дает причитающиеся суммы. Хорошо помню Ваш рассказ о той аварии...
Ответить С цитатой В цитатник
REMEUR   обратиться по имени Воскресенье, 10 Февраля 2019 г. 03:02 (ссылка)
Оля,попробуйте выйти на наш первый канал к Александру Гордону.Там привлекаются и юристы,которые реально помогают!
Ответить С цитатой В цитатник
Сонясова   обратиться по имени Воскресенье, 10 Февраля 2019 г. 04:59 (ссылка)
Пишите в прокуратуру. Сейчас это можно и через сайт сделать.
Я Вам очень сочувствую. Но оставлять это нельзя.
И разговоры с этим водителем писать на диктофон
Ответить С цитатой В цитатник
ILLANG   обратиться по имени Воскресенье, 10 Февраля 2019 г. 08:09 (ссылка)
Оля, во-первых, не давать ему то, что он хочет от вас без компенсации!
снятие обвинения говорит о том, что судебное дело не закрыто?
И даже если дело закрыто, ему зачем-то нужно снятие обвинения. Возможно для бизнеса - иностранные партнеры смотрят на репутацию в серьезном бизнесе. Или для эмиграции. Или для работы в госорганах нужно отсутствие судимостей.
Поймите в чем его интерес и узнаете его слабое место.
Раз ему это нужно - значит пусть платит за то, что необходимо ему. Раз совести нет исправить причиненный ущерб, пусть платит вам за нужное ему.

Во-вторых, вы можете и должны защишать себя . Делайте систематические обращения в органы правопорядка об угрозах.
В таких делах кто больше и раньше обращается, того и считают правым. Такова практика и шаблон в органах внутренниз дел.

В-третьих, уберите со своей странички все комменты читателей о мести и силовом воздейсивии на него. Вы все делали по закону и дальше также делайте. В этом ваша сила. Это Люди эмоционально за вас, но не понимают, что ваш блог является сми. Кто прищывает к насилию, тот вас провоцирует на нарушение щакона и и это вас жапачкает и поставит на один уровень с преступником. И вы несете ответственность за блог, его содержание. Если этот преступник следит за Олей и ее мужем, то и тут может следить и скринить посты ваших читателей, а может и провокационно писать, чтобы потом обернуть против вас.

Хорошено юриста нужно найти.
Пишите жалобы на исполнителей, что не исполняют решение суда. Во все инстанции по любому поводу.
Пишите заявления об угрозах все - вы, Оля, ее муж. Привлекайте внимание. Создайте волну. Сеья надо защищать. Не все можно "развести" за деньги. Чем больше от вас сигналов, тем труднее ему ьулет договариваться по каждому сигналу в каждой вощмодной инстанции. Прймет что лучше вам оплатить лечение модет быть.
Но вначале с юристом нужно решить какие действия продуктивны для вас и принесут нужный вам результат. Месть непродуктивна. Вам нужно решение вопроса. Нужен эксперт который знает как решить.

Если преступнику нужна репутация, пусть задумается как ее очистить. Вместо того чтобы угрожать.
Ответить С цитатой В цитатник
avistrix   обратиться по имени Воскресенье, 10 Февраля 2019 г. 10:20 (ссылка)
Я была в Вашей ситуации, только дело было ещё хуже. Несколько лет назад дочь моей двоюродной сестры была убита на пешеходном переходе пьяным водителем. Девочка чудесная, гордость всей семьи, училась в МГУ на биологическом, 19 лет было ей. Был суд - и что же? "Водителю" присудили полтора года колонии общего режима, а его адвокат настаивал вообще на условном сроке - "как же сын будет расти без отца!" (у этого негодяя маленький ребёнок). Я понимаю Вас, как никто. Но советы типа "переломать ему руки и ноги" надо отставить. Только по закону. Для начала найдите хорошего юриста и объясните ему ситуацию. Это долгий и трудный путь, но он наиболее верный. И ни в коем случае не поддавайтесь на его уговоры выплачивать копейки и закрыть дело, как бы он ни угрожал.
Удачи Вам и терпения. Это долгий процесс.
Ответить С цитатой В цитатник
LILIANA_50   обратиться по имени Воскресенье, 10 Февраля 2019 г. 10:34 (ссылка)
Оля, может вам обратиться в программу"Говорит Украина" на тк."Украина", или "Касается каждого" на "Интере". Мне больше нравится"Говорит"Украина" - там и юристы помогают зачастую бесплатно.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку