В днепре тоже, еще бы люди поддержали, своими действиями
http://zabeba.li/news/chto-delat-s-novogodnej-elkoj-posle-prazdnikov
Первого числа проходила мимо "ненужных" ёлок, которые не купили , они лежали горкой,и источали аромат, но он был не праздничный... даже слёзы выступили..у меня искусственная много лет уже. Но , если люди не готовы отказаться от этой традиции, то хорошо бы хоть заботились о том что бы это приносило хоть какую то пользу природе.
В сериале "друзья" есть хороший эпизод на эту тему, хиппушка Фибби, когда узнала что её друг Джо торгует на елочном базаре, возмутилась, что нельзя уничтожать столько деревьев ради праздника, но Джо её убедил в том что это их "предназначение" в жизни. Она успокоилась, пока не увидела, что некрасивые и сухие елки отправляют на опилки, от ужаса она кричала..И тогда друзья, не разделяющие её взгляды, но любящие свою подругу, устроили праздник, уставив всю квартиру этими "неликвидными" ёлками. Фибби визжала от восторга, радуясь за деревья, которым дали шанс исполнить своё предназначение. )))
Олюшка, разошлась я:) Но, это так грустно видеть, как в январе валяются скелетики деревьев в остатках мишуры..