-Метки

boho style bonprix funk gif hygge jazz niaero paris polka dots Фонтанка агни-йога алексей мазур аюрведа бансури бомбочки ботанический сад бохо интерьер бохо стиль веган вегетарианство видео винтаж виталий ткачук вифлеем выгонка вязание гитара гифки глина готика графити декор декупаж джаз дизайн египет израиль индия инфуз йога камни карпаты керамика киев кинбурнская коса кинбурнская трава классика книги кухонная эстетика лаунж лес ложки любовь масла мода морское морской декор музыка для медитаций наволочки настя гуз нг невежество одесса окуривание травами отзывы париж перекись водорода печенье подарочная упаковка подушки португалия причины страдания ручная работа саше свечи селфи содовый хлеб стамбул стиль стихи счастливая женщина тату травы фанк физическая культура флейта фотошоп хелавин хлеб хна художники цветотерапия целительство чб чудо шоколад штампы каламкари экстракты этническая музыка я буддофил

 -Видео

ии
Смотрели: 145 (6)
Волшебные звуки в местных тропиках
Смотрели: 10 (2)
;)
Смотрели: 443 (6)
наблюдала как вороны кота тролят 
Смотрели: 126 (11)
Vitala Tkachuk :)
Смотрели: 297 (6)

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AAUUMM

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2005
Записей: 22205
Комментариев: 317328
Написано: 441892


мои хризантемы,выращенные из веточек

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Радуга_в_горах   обратиться по имени Среда, 21 Октября 2015 г. 17:51 (ссылка)
Как здорово! Нужно будет из города привезти букеты хризантем и размножить их. Все забываю это сделать.
Спасибо, что напомнила. Как раз завтра будем в городе, поищу хризантемы...
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Среда, 21 Октября 2015 г. 17:58 (ссылка)
Радуга_в_горах, Эвушка, я даже когда гуляю по деревне,и вижу у соседей хризантемы.тихонько подхожу и прищипываю веточки см 10.... Дома - в стакан с мокрой землей:))))Все прижились)))У меня уже целая коллекция хризантем разного цвета))
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Среда, 21 Октября 2015 г. 17:59 (ссылка)
Радуга_в_горах, вот если бы розы так просто размножались
Ответить С цитатой В цитатник
My_Secret_garden   обратиться по имени Среда, 21 Октября 2015 г. 18:03 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

Оля, розы тоже так размножаются, просто сверху нужно на горшок поставить перевернутую банку или отрезанную пластиковую бутылку (как тепличка) и подождать подольше.
Ответить С цитатой В цитатник
Радуга_в_горах   обратиться по имени Среда, 21 Октября 2015 г. 18:04 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

У меня пока три только хризантемы, из семян...очень симпатичные, съедобные и ароматные...И цветут уже пятый месяц. Буду тоже коллекцию собирать. Думаю, ты и в городе потихоньку сможешь экспериментировать с выращиванием посадочного материала для своего садика...Потом раз и привезла, посадила и снова уехала...Розы вроде тоже легко размножаются черенкованием. я еще не пробовала. У меня только из семени есть выращенная красная розочка.
Ответить С цитатой В цитатник
My_Secret_garden   обратиться по имени Среда, 21 Октября 2015 г. 18:06 (ссылка)
Хризантемы вообще удивительные создания - их цветение реагирует на длину светового дня. Я тоже люблю листочки пожевать - полынно-медовый вкус.
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Среда, 21 Октября 2015 г. 18:12 (ссылка)

Ответ на комментарий My_Secret_garden

Исходное сообщение EVA-OVA
Оля, розы тоже так размножаются, просто сверху нужно на горшок поставить перевернутую банку или отрезанную пластиковую бутылку (как тепличка) и подождать подольше.
уже второй год пробую,не получается:))
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Среда, 21 Октября 2015 г. 18:13 (ссылка)

Ответ на комментарий Радуга_в_горах

Исходное сообщение Радуга_в_горах
У меня пока три только хризантемы, из семян...очень симпатичные, съедобные и ароматные...И цветут уже пятый месяц. Буду тоже коллекцию собирать. Думаю, ты и в городе потихоньку сможешь экспериментировать с выращиванием посадочного материала для своего садика...Потом раз и привезла, посадила и снова уехала...Розы вроде тоже легко размножаются черенкованием. я еще не пробовала. У меня только из семени есть выращенная красная розочка.

здорово:)Я хризантемы из семян не выращивала,ну и теперь уже не буду.раз они так просто черенкуются.
Думаю возле дома в городе повысаживать;))
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Среда, 21 Октября 2015 г. 18:14 (ссылка)

Ответ на комментарий My_Secret_garden

Исходное сообщение EVA-OVA
Хризантемы вообще удивительные создания - их цветение реагирует на длину светового дня. Я тоже люблю листочки пожевать - полынно-медовый вкус.
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Среда, 21 Октября 2015 г. 18:15 (ссылка)
Радуга_в_горах, EVA-OVA, а с розами я пока не дружу;))Все мои опыты потерпели фиаско, и у меня опустились руки:))То пчела листорез все сьела,то просто попропадали...И с черенкованием не вышло...Ну и ладно,пока так;)))
Ответить С цитатой В цитатник
My_Secret_garden   обратиться по имени Среда, 21 Октября 2015 г. 18:18 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

Веточку розы на 5 листиков ( 3 под землей, 2 сверху), песчанная, хорошо дренированная земляная смесь. Нижние листы срезать, верхние 2 на половину, вымочить в слабом растворе марганцовки (им же и полить первых 2-3 раза) на пару часов и посадить под банку. Держать в тени и в тепле.
Ответить С цитатой В цитатник
Радуга_в_горах   обратиться по имени Среда, 21 Октября 2015 г. 18:19 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

Из семян, это такие нежные, китайские хризантемы. Они выращиваются для еды. Из них очень вкусные салаты, тушенные просто с кусочком масла, супы...
но они еще и очень красивые. Быстро отрастают, снова цветут. Они культивируются как однолетники. но я хочу попробовать оставить их в грунте, посмотреть продолжат ли они расти на следующий год или замерзнут.
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Среда, 21 Октября 2015 г. 18:20 (ссылка)
EVA-OVA, может когда нибудь вернусь к розам,пока не хочется
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Среда, 21 Октября 2015 г. 18:21 (ссылка)

Ответ на комментарий Радуга_в_горах

Исходное сообщение Радуга_в_горах
Из семян, это такие нежные, китайские хризантемы. Они выращиваются для еды. Из них очень вкусные салаты, тушенные просто с кусочком масла, супы...
но они еще и очень красивые. Быстро отрастают, снова цветут. Они культивируются как однолетники. но я хочу попробовать оставить их в грунте, посмотреть продолжат ли они расти на следующий год или замерзнут.
Интересно..А ты их показывала?
Ответить С цитатой В цитатник
My_Secret_garden   обратиться по имени Среда, 21 Октября 2015 г. 18:22 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

Значит тебе еще ребеночка нужно родить. Розы хорошо принимаются у тех, кто еще не рожал или же уже выполнил всю свою программу по рождению деток!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Радуга_в_горах   обратиться по имени Среда, 21 Октября 2015 г. 18:25 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

Бывает так, что с каким то растением пока не получается...У меня с розами вроде завязалась дружба...Они мне и на день рождения вдруг начали цвести в сентябре...и выдержали все природные сюрпризы...Пока собрала коллекцию из 7 разных оттенков...но все только начинается. Я хочу сделать розовый сад. У меня есть одно место, где много сеянцев шиповника, и там можно будет делать чудеса...
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Среда, 21 Октября 2015 г. 18:25 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Среда, 21 Октября 2015 г. 18:26 (ссылка)
Радуга_в_горах, здорово:)Пусть все получится:)
Ответить С цитатой В цитатник
Радуга_в_горах   обратиться по имени Среда, 21 Октября 2015 г. 18:35 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

Да, показывала, вот здесь, но тогда еще только одна цвела, а потом еще две расцвели и оказались совершенно другие, http://www.liveinternet.ru/users/avellana_garden/post367085884/
Ответить С цитатой В цитатник
Yuliasoap   обратиться по имени Среда, 21 Октября 2015 г. 19:11 (ссылка)
обожаю аромат хризантем:)
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Среда, 21 Октября 2015 г. 19:18 (ссылка)

Ответ на комментарий Радуга_в_горах

Исходное сообщение Радуга_в_горах
Да, показывала, вот здесь, но тогда еще только одна цвела, а потом еще две расцвели и оказались совершенно другие, http://www.liveinternet.ru/users/avellana_garden/p...085884/
необычная, если б ты не сказала.не подумала б что это хризантема:)
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Среда, 21 Октября 2015 г. 19:20 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 22 Октября 2015 г. 05:54 (ссылка)
В каком ладу вы со всей природой и вселенной живете!

П.С. Хорошо вам переехать! Кладите теплые вещи в отдельную коробку, и поставьте ее на видном месте ;). Опыт показывает, что смена сезонов приходит быстрее, чем разбор коробок :))))...
Ответить С цитатой В цитатник
Liybnik   обратиться по имени Четверг, 22 Октября 2015 г. 07:16 (ссылка)
Просто у вас рука лёгкая )))
Ответить С цитатой В цитатник
D_O_V_E   обратиться по имени Четверг, 22 Октября 2015 г. 08:51 (ссылка)
Аумчик, молодец! У меня не получилось пока с хризантенками.
Ответить С цитатой В цитатник
Нелли_Фролова   обратиться по имени Четверг, 22 Октября 2015 г. 10:15 (ссылка)
Я осенью,примерно в такое время как сейчас - вот-вот пойдет снег.отламываю верхушки хризантем и сажаю в землю на лоджии. Все хорошо укореняются и весной зацветают. Пересаживаю в землю.за лето кустик становится большим и вновь зацветает. Все хризантемы у меня не только сохраняются.но и размножаются.
Ответить С цитатой В цитатник
Semitsvetik_2009   обратиться по имени Четверг, 22 Октября 2015 г. 10:33 (ссылка)
Да, это очень простой и надежный способ. Мне мама летом привезла из Киева разных сортов хризантемок: и с корешками, и просто веточек. Жара стояла неимоверная. Я не верила в успех этого предприятия. Но все время поддерживала влажность грунта. Уже сейчас все сорта мелких хризантемок так почти и не подросли, но все зацвели. И те, что с корешками, и палочки. Я и в шоке, и в восторге одновременно. А вот крупноцветковые сорта просто прижились, но цвести, похоже, в этом году не будут. Теперь начну активно собирать коллекцию хризантем)) А то раньше розы и розы)
Ответить С цитатой В цитатник
Инна-Ника   обратиться по имени Четверг, 22 Октября 2015 г. 10:34 (ссылка)
СПАСИБО!Буду пробовать( у соседей растет хриза) М ы как раз хотели на даче высадить, только сейчас поздно, уже не будем ездить, а весной не продают. Буду размножать!
Ответить С цитатой В цитатник
Fayrooz   обратиться по имени Четверг, 22 Октября 2015 г. 10:49 (ссылка)
и я! и я прорастила из букетов хризантемы! Прижились)))))) ращу)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Мариночка_Цыганкова   обратиться по имени Четверг, 22 Октября 2015 г. 10:51 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

AAUUMM, где-то читала, что так легко размножить красные розы. У меня хорошо укореняются еще и розы группы флорибунда. На зиму нам приходится их укрывать (я засыпаю), соответственно и обрезаем. Так вот, некоторые обрезанные ветки я оставляю. Весной, при уже устойчивом плюсе, открываю розы, а обрезанные ветки (они шикарно перезимовали, уже с набухшими почками), втыкаю где-нибудь, чтобы не мешали, и накрывают темными ластиковыми бутылками. Обязательно темными! Точат только одна-две почки. Ну можно корневину сыпануть в землю. Поливаю все лето. Если укоренились, то будет видно через пластик, как листики нарастают. Не открываю практически все лето, только в августе скручиваю крышечку. На зиму укрываю прямо с бутылкой. А уж снимать начинаю на следующий год, постепенно приучая к нормальным условиям. А флорибунда и без бутылок хорошо укореняется. Обращайтесь, если вопросы будут. Удачи вам!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку