Та, що вы к этим половецким курам прицепились, ессссь же в "Князе Игоре" и более забористые места. Сейчас этих половецких девок миксуют и используют в современной музыке все кому ни лень - от рэпперов до металлистов.
Кстате, я эту мелодию на гармонике раньше любил дудеть. И с подружкой-хохлушкой когда шли бухие по лесу от Новокосино до Кожухово, то пели среди прочих мелодий и эту партию из "Князя Игоря".
В 2010-ом году, когда в России произошло нападение на рок-фестиваль - какие-то гопники избили металлистов, то в комментах к новости писали, что это их отпинали быки Спивакова, отморозки Гергиева. Лiл!