Офегелия, да:)..петрушка очень морозостойкая,один раз посаженная,она растет и растет,причем даже в тени)..Шавель всегда рано выпускает листья,да и сельдерей.А мята только только пошла...И мелисса совсем недавно проклюнулась.Лук и чеснок много лет назад посажены,я их не выкапываю)
Офегелия, Да,щавель,петрушку и сельдерей ,даи мяту,посей и забудь))Я сею в разных местах, и на солнце и в полутени.
Мелисса - зверь,осторожно с ней,заполонит все пространство))..Сажай ее в тени и полутени,отлично там растет))
а какой у тебя сельдерей?) ни разу про лук не слышала, что он может сам постоянно расти, думала луковица ссыхается)) и мелисса у меня сама не сеется, нужно садить каждый раз.
У меня тоже крапива выросла, уже большая...Завтра хочу собрать на лепешки с зеленью...и не только крапиву...на огороде уже так много всего...особенно на дорожках огорода))) там и руккола, и котем вкусный (уже три недели едим такой, самопосеянный), и салаты, и горчичные листы...