


забавное и милое:))...С праздником всех!:) |
http://ololo.fm/search/Кола+Бельды/Ханина+Ранина+(1968)
Вспоминаю тебя, сестричка, Ханина-ранина, Когда рыбку бью в реке, Ханина-ранина. Помню я, как сердце мое, Ханина-ранина, Трепетало, как рыбка на остроге, Ханина-ранина. Хотел бы тебе лодку рыбы самой вкусной набить, Ханина-ранина…
Старую песню нанайца Колы Бельды наложили на контрастный видеоряд из советского музыкального фильма «Город и песня»: получилось весело.
Кола Бельды был в СССР голосом малых народов Сибири и Дальнего Востока. Самой популярной стала его песня на русском языке «Увезу тебя я в тундру». Пел он также на языках народов Сибири. Шаманские обычаи повлияли на его стиль.
Само непривычное звучание речи производит иногда магическое, а иногда и комическое впечатление.
В детстве он голодал, а конец его жизни пришелся на время завершения ассимиляции малых народов огромной Сибири: водка и колонизация делали свое дело. А Кола Бельды пел.
http://nn.by/?c=ar&i=80741&lang=ru
| Рубрики: | Любимая музыка |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |