


Готовится экстракт бархатцев |
Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 [Новые] |
Ответ на комментарий
AAUUMM
Ответ на комментарий
bogsve
Исходное сообщение bogsve
Спасибо. Как говорится-удивительное рядом. Не одна дача без них не обходится, они там очень полезны, к тому же украшают соления и маринады, а оказывается хороши и для красоты. Браво!
Ответ на комментарий
ИДА05
Исходное сообщение ИДА05
Вот еще полезности о чернобривцах.
При витилиго, нейродермите, псориазе, ухудшении зрения и выпадении волос.
8 цветков заливаем 4 стаканами кипятка. Ставим на медленный огонь на 7 мин. Отвар сливаем. Оставшиеся соцветия заливаем еще раз свежим кипятком 1/2 стакана и кипятим еще 7 мин. Процеживаем и смешиваем с первым отваром. Принимаем 3 раза в день по 1/3 стакана в течении месяца. Через месяц можно повторить.
Ответ на комментарий
AAUUMM
Ответ на комментарий
Солнышко_во_мне
Исходное сообщение Солнышко_во_мне
AAUUMM, обязательно! даже в цитатник заметку сделала)))
Оля, а как ванну с ними принимать? настой спиртовой добавлять или сушеные головки? или же нужно сделать концентрированный отвар?
Исходное сообщение AAUUMM
я бы сделала крепкий чай и вылила б его в ванну),)Можно с лепестками,но что б ванну при спуске воды не забить;)
Ответ на комментарий
AAUUMM
Ответ на комментарий
Homo_Creans
Исходное сообщение Homo_Creansнаверно им мало солнца.Я сажала и в землю, и в горшки,все цвели.Но мои горшки все лето стояли во дворе под палящим солнцем.
Всходы росточком около пяти сантиметров, не выше. На цветы даже намека нет...
Ответ на комментарий
AAUUMM
Ответ на комментарий
AAUUMM
Ответ на комментарий
Homo_Creans
Исходное сообщение Homo_CreansВозможно, проблема в том, что они росли при убывающем световом дне, и поэтому у них сбой программы)
Всходы росточком около пяти сантиметров, не выше. На цветы даже намека нет...
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 [Новые] |