-Метки

boho style bonprix funk gif hygge jazz niaero paris polka dots Фонтанка агни-йога алексей мазур аюрведа бансури бомбочки ботанический сад бохо интерьер бохо стиль веган вегетарианство видео винтаж виталий ткачук вифлеем выгонка вязание гитара гифки глина готика графити декор декупаж джаз дизайн египет израиль индия инфуз йога камни карпаты керамика киев кинбурнская коса кинбурнская трава классика книги кухонная эстетика лаунж лес ложки любовь масла мода морское морской декор музыка для медитаций наволочки настя гуз нг невежество одесса окуривание травами отзывы париж перекись водорода печенье подарочная упаковка подушки португалия причины страдания ручная работа саше свечи селфи содовый хлеб стамбул стиль стихи счастливая женщина тату травы фанк физическая культура флейта фотошоп хелавин хлеб хна художники цветотерапия целительство чб чудо шоколад штампы каламкари экстракты этническая музыка я буддофил

 -Видео

ии
Смотрели: 145 (6)
Волшебные звуки в местных тропиках
Смотрели: 10 (2)
;)
Смотрели: 443 (6)
наблюдала как вороны кота тролят 
Смотрели: 126 (11)
Vitala Tkachuk :)
Смотрели: 297 (6)

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AAUUMM

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2005
Записей: 22205
Комментариев: 317328
Написано: 441892


Готовится экстракт бархатцев

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Солнышко_во_мне   обратиться по имени Среда, 29 Октября 2014 г. 20:18 (ссылка)
вау! какая полезность! жаль, не знали раньше, а то у нас их так много в этом году было.... сейчас то уже все помёрзли, сад приготовлен к зиме =)
Ответить С цитатой В цитатник
rapana   обратиться по имени Среда, 29 Октября 2014 г. 20:43 (ссылка)
я делала мыло с бархатцами - понравилось :) хорошие цветики
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Среда, 29 Октября 2014 г. 20:49 (ссылка)
rapana, расскажи как:)НА мацерате?
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Среда, 29 Октября 2014 г. 20:50 (ссылка)
Солнышко_во_мне, запомни на следующий год;)
Ответить С цитатой В цитатник
Tamarik_K   обратиться по имени Среда, 29 Октября 2014 г. 21:59 (ссылка)
Оленька, а спирт в аптеке покупать? Или ты на водке делаешь?....водку то я знаю где покупать....
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Среда, 29 Октября 2014 г. 22:35 (ссылка)
moon1307, спирт аптечный.да:)НО ОН НЕ ПИТЬЕВОЙ!!!!!!!!...Только для наружного применения:)Питьевой спирт у нас дифцыт....Если хочешь делать экстракт для внутреннего применения,то только на водке:)
Ответить С цитатой В цитатник
Александровна_николаева   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 08:27 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
bogsve   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 10:22 (ссылка)
Спасибо. Как говорится-удивительное рядом. Не одна дача без них не обходится, они там очень полезны, к тому же украшают соления и маринады, а оказывается хороши и для красоты. Браво!
Ответить С цитатой В цитатник
ИДА05   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 10:56 (ссылка)
Вот еще полезности о чернобривцах.
При витилиго, нейродермите, псориазе, ухудшении зрения и выпадении волос.
8 цветков заливаем 4 стаканами кипятка. Ставим на медленный огонь на 7 мин. Отвар сливаем. Оставшиеся соцветия заливаем еще раз свежим кипятком 1/2 стакана и кипятим еще 7 мин. Процеживаем и смешиваем с первым отваром. Принимаем 3 раза в день по 1/3 стакана в течении месяца. Через месяц можно повторить.
Ответить С цитатой В цитатник
Tamarik_K   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 11:21 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

Спасибо Оленька, поняла) Мне не для внутреннего а для внешнего применения, так что теперь можно смело в аптеку))))Спасибо))
Ответить С цитатой В цитатник
Галинэ_Искра   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 12:05 (ссылка)
СПАСИБО!!!
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 13:50 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 14:01 (ссылка)

Ответ на комментарий Александровна_николаева

Исходное сообщение Александровна_николаева
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 14:01 (ссылка)

Ответ на комментарий bogsve

Исходное сообщение bogsve
Спасибо. Как говорится-удивительное рядом. Не одна дача без них не обходится, они там очень полезны, к тому же украшают соления и маринады, а оказывается хороши и для красоты. Браво!


да:)а еще из них получается вкусный чай:)
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 14:02 (ссылка)

Ответ на комментарий ИДА05

Исходное сообщение ИДА05
Вот еще полезности о чернобривцах.
При витилиго, нейродермите, псориазе, ухудшении зрения и выпадении волос.
8 цветков заливаем 4 стаканами кипятка. Ставим на медленный огонь на 7 мин. Отвар сливаем. Оставшиеся соцветия заливаем еще раз свежим кипятком 1/2 стакана и кипятим еще 7 мин. Процеживаем и смешиваем с первым отваром. Принимаем 3 раза в день по 1/3 стакана в течении месяца. Через месяц можно повторить.
Ответить С цитатой В цитатник
bogsve   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 14:02 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

Обязательно попробую!
Ответить С цитатой В цитатник
Солнышко_во_мне   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 19:06 (ссылка)
AAUUMM, обязательно! даже в цитатник заметку сделала)))

Оля, а как ванну с ними принимать? настой спиртовой добавлять или сушеные головки? или же нужно сделать концентрированный отвар?
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 19:24 (ссылка)

Ответ на комментарий Солнышко_во_мне

Исходное сообщение Солнышко_во_мне
AAUUMM, обязательно! даже в цитатник заметку сделала)))

Оля, а как ванну с ними принимать? настой спиртовой добавлять или сушеные головки? или же нужно сделать концентрированный отвар?

я бы сделала крепкий чай и вылила б его в ванну),)Можно с лепестками,но что б ванну при спуске воды не забить;)
Ответить С цитатой В цитатник
Солнышко_во_мне   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 19:40 (ссылка)
Исходное сообщение AAUUMM
я бы сделала крепкий чай и вылила б его в ванну),)Можно с лепестками,но что б ванну при спуске воды не забить;)


спасибо большое!
Ответить С цитатой В цитатник
Homo_Creans   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 20:33 (ссылка)
А я посадила их в горшок. Хотела сделать мацерат для крема. Они дружно взошли и эти всходы уже два месяца сидят на месте. Это потому что в горшке? Им необходимо больше места для корней?
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 20:33 (ссылка)
Homo_Creans, всмысле,не цвели?
Ответить С цитатой В цитатник
Homo_Creans   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 20:38 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

Всходы росточком около пяти сантиметров, не выше. На цветы даже намека нет...
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 20:42 (ссылка)

Ответ на комментарий Homo_Creans

Исходное сообщение Homo_Creans
Всходы росточком около пяти сантиметров, не выше. На цветы даже намека нет...
наверно им мало солнца.Я сажала и в землю, и в горшки,все цвели.Но мои горшки все лето стояли во дворе под палящим солнцем.
Ответить С цитатой В цитатник
Homo_Creans   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 20:44 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

Да у меня тоже на солнце. У нас подоконники снаружи.
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 20:47 (ссылка)
Homo_Creans, тогда не знаю,может земля бедная?Хотя,бархатцы ну очень не прихотливы,но я их все равно удобряла.
Ответить С цитатой В цитатник
Homo_Creans   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 20:49 (ссылка)

Ответ на комментарий AAUUMM

Наверно надо подкормить... Огромное спасибо!!! Попробую...
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Четверг, 30 Октября 2014 г. 21:17 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Donnarossa   обратиться по имени Пятница, 31 Октября 2014 г. 00:02 (ссылка)
AAUUMM, класс. Я с некоторых пор очень полюбила бархатцы с их пряным ароматом. Недаром их употребляют в пищу. А уж насчёт настоев я только за, сама предпочитаю лечиться травами.
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Пятница, 31 Октября 2014 г. 00:27 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
latysheva   обратиться по имени Пятница, 31 Октября 2014 г. 09:44 (ссылка)

Ответ на комментарий Homo_Creans

Исходное сообщение Homo_Creans
Всходы росточком около пяти сантиметров, не выше. На цветы даже намека нет...
Возможно, проблема в том, что они росли при убывающем световом дне, и поэтому у них сбой программы)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку