-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в a1807a

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) OSINKA_CLUB

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2016
Записей:
Комментариев:
Написано: 1409





Без заголовка

Суббота, 09 Марта 2019 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения L-Irina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский пуловер с рукавами 3/4

d06a (700x514, 55Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Модели для детей

Метки:  

Узоры шишечками

Суббота, 09 Марта 2019 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения МарСер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем спицами красивые шишечки разных размеров
 




PEROOO

 

Рубрики:  Рукоделие/Узоры

Метки:  

Костюм

Суббота, 09 Марта 2019 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения vkp [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Костюм из Кауни жаккард «Марево Трансильвании»
 

 

Хочу Вам показать мою вторую большую работу жаккардом.
Первый костюм «Морозко» показывала здесь https://www.stranamam.ru/post/13711217/
Кауни 8/2 Цвет Бургундия и Расти. Всего ниток ушло на юбку 515 гр, на жилет 250 гр, спицы 3,5, на размер 554
. Костюм из Кауни жаккард «Марево Трансильвании»
 



 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Модели для женщин

Метки:  

Детский комплект

Пятница, 08 Марта 2019 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ли-За [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский комплект
 

https://sun1-1.userapi.com/c543101/v543101537/4da3a/qW-XdwAKrtI.jpg

Детский комплект



Вам потребуется: 500 г белой пряжи (100% шерсти; 50 г— 150 м); спицы № 2 и 3,5.

Резинка: попеременно 1 изнаночная, 1 лицевая.

Плотность вязания:. 23 п. (связано спицами № 3,5) и 36 п. (связано спицами № 2) — 10 см.

Узор из «кос» (спицы № 3,5): вязать по схеме 18а. Первые 2 р. — переходные ряды от резинки к узору из «кос». Раппорт, приведенный между крестиками, повторять в высоту и ширину. Плотность вязания: 30 п./43 р. — 10 см.

«Коса» (спицы № 3,5): вязать по схеме 18а на петлях между стрелками (1-й и 2-й р. — переходные ряды). Раппорт, приведенный между крестиками, повторять в высоту.
Плотность вязания: 14 п. — 4 см, 43 р. — 10 см.

Полупатентная резинка (спицы № 3,5): вязать по схеме 18b. Приведенный раппорт повторять в ширину и высоту.

Широкая полупатентная резинка (спицы № 3,5): вязать по схеме 18с. Приведенный раппорт повторять в ширину и высоту. Плотность вязания (обоих узоров): 26 п./43 р. — 10 см.

Пуловер
Перед и спинка с цельнокроеными рукавами: набрать на спицы 63 п. (28 см) — нижний край переда и вязать резинкой 8 р. (2 см). Работу продолжить узором из «кос». Через 60 р. (14 см) от резинки для скосов рукавов прибавить в каждом 2-м р. 12 раз по 3 п. и далее 84 р. (20 см) вязать прямое полотно. Для горловины переда (нижняя линия чертежа): закрыть средние 14 п. и с обеих сторон от них убавить в каждом 2-м р. 1 раз по 5 п., 3 раза по 2 п. и в каждом 4-м р. 2 раза по 1 п. и еще 6 р. вязать прямое полотно.

Связав деталь до линии середины рукавов, от края горловины до стрелки (см. чертеж) закрыть для застежек по 14 п., петли вновь набрать в следующем ряду. Для горловины спинки: в каждом 2-м р. прибавить с обеих сторон 2 раза по 4 п. и 1 раз по 5 п. и между ними набрать 14 п. Спинку связать симметрично переду и при переходе от узора из «кос» к резинке соответствующим образом убавить петли.

По краям разрезов для застежек со стороны спинки набрать на лицевую сторону 14 п. и вязать 4 р, (1 см) резинкой — припуски под застежки. Связать резинкой манжеты, набрав на спицы по 41 п. (18 см), и петли перевести на вспомогательную нить. Для бейки горловины переда набрать на спицы 45 п. (20 см), для бейки горловины спинки — 37 п. (16 см) и вязать 6 р. (1,5 см) резинкой, затем» петли беек перевести на вспомогательную нить. Детали пуловера сшить. Бейки прикеттлевать по краю горловины.

Комбинезон: для каждой половинки комбинезона набрать на спицы 43 п. и кромочные петли (18 см) для нижнего края и вязать резинкой 8 р. (2 см). Затем продолжить вязание, распределив петли узоров в следующей последовательности: 18 п. широкой полупатентной резинки, 14 п. «косы», 37 п. широкой полупатентной резинки, 14 п. «косы», 18 п. широкой полупатентной резинки. При этом в 1-м р. на участках широкой полупатентной резинки вывязывать из протяжек по 2 п. изнаночными скрещенными.

При переходе от резинки к «косе» прибавления петель выполнить по схеме 18а. Затем 14 р. (3 см) вязать прямое полотно. Для шаговых скосов в каждом 12-м р. с обеих сторон прибавить 4 раза по 1 п. Для шаговых закруглений с обеих сторон закрыть по 3 п. и затем в каждом 2-м р. убавить 3 раза по 2 п. Половинки комбинезона соединить по линии переднего и заднего средних швов (см. стрелку на чертеже) и, продолжая узоры, вязать еще 60 р. (14 см) по кругу, при этом для облегания на участках широкой полупатентной резинки по 2 изн. п. узора провязывать вместе изн. (за исключением «кос»).

Для шнура 3-й ряд резинки выполнить ажурным — попеременно:
1 изн. и 1 лиц. провязать вместе лицевой, сделать 1 накид, в следующем ряду накиды провязать изнаночными. На участках «кос» отверстия не вывязываются. Связав в высоту еще 6 р., работу на участках, связанных широкой полупатентной резинкой, продолжить полупатентной резинкой. Для пройм: разделив работу, закрыть по 5 п. Для горловины переда: закрыть средние 7 п. и с обеих сторон от них убавить в каждом 2-м р. 2 раза по 3 п., 2 раза по 2 п. и в каждом 4-м р. 2 раза по 1 п., затем по 6 р. с каждой стороны вязать прямое полотно.

Для горловины спинки: закрыть 19 п. и с обеих сторон от них убавить в каждом 2-м р. 2 раза по 2 п. и 2 раза по 1 п. Бейки пройм связать резинкой, набрав на спицы по 23 п. (9 см). Для бейки горловины переда набрать на спицы 45 п. (20 см), для бейки горловины спинки — 39 п. (16 см) и вязать 6 р. (1,5 см) резинкой, затем петли беек перевести на вспомогательные нити. Выполнить швы. Бейки прикеттлевать. По плечевым краям спинки набрать на спицы с лицевой стороны по 16 п. и 4 р. вязать резинкой — припуски под застежки.
В отверстия ажурного р. продеть скрученный из пряжи шнур длиной 85 см.

Шапочка
Передняя часть: набрать на спицы 35 п. (15 см) и вязать 6 р. (1,5 см) резинкой. Продолжить вязание, распределив петли узоров в следующей последовательности: 20 п. (7 см) полупатентной резинки, 14 п. «косы», 1 п. лицевой глади для линии сгиба, 7 п. платочной вязки (лицевые и изнаночные ряды — лицевые петли). На участке «косы» в переходном ряду от резинки вывязать 7 п. согласно схеме 18а. Через 120 р. (28 см) от начала «косы» 4 р. связать резинкой, при этом в 1-м р. убавить 7 прибавленных на участке «косы» петель.

Затылочная часть: на спицы набрать 13 п. (5 см) и вязать 6 р. (1,5 см) резинкой. Продолжить вязание платочной вязкой (лицевые и изнаночные ряды — лицевые петли). Для боковых скосов прибавить с обеих сторон в каждом 12-м р. 2 раза по 1 п. и еще 12 р. вязать прямое полотно. Для скругления верхней части детали убавить в каждом 2-м р. 6 раз по 1 п. и закрыть оставшиеся 5 л. Детали шапочки сшить. Передний край отвернуть на изнаночную сторону по линии сгиба и пришить. По нижнему краю шапочки продеть скрученный из пряжи шнур длиной 80 см, к концам шнура прикрепить помпоны.
 
https://sun1-13.userapi.com/c543101/v543101537/4da42/ZUMgqri1Tp8.jpg
 
Рубрики:  Рукоделие/Модели для детей

Метки:  

Пуловер Carlotta by Pat Menchini

Пятница, 08 Марта 2019 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Авонаивка37 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка с коротким рукавом «Carlotta» связана спицами. Очень подробное описание
 

Бежевая кофточка с коротким рукавом украшена ажурными панелями, которые создают волнистый нижний край. Кокетка переходит в рукава. 

Описание вязания кофточки от дизайнера Pat Menchini переведено из журнала “The Knitter”.


carlotta-2 (300x340, 87Kb) carlotta-1 (299x334, 96Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Модели для женщин

Метки:  

The Knitter - №135 2019

Четверг, 07 Марта 2019 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Люд-мила_Т [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

The Knitter - №135 2019
 

Популярный журнал из Великобритании по вязанию спицами представляет оригинальные проекты трикотажной одежды и вязаных аксессуаров от известных дизайнеров: проекты в классическом стиле, сочетающие в себе комфорт, модные тенденции и очарование нестареющей классики.

Turbоbit 
Hitfile

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Журналы

Метки:  

Кардиган Dealla

Четверг, 07 Марта 2019 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗинаидаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган с аранами от дизайнера Cassie Castillo. Спицы.
 


image003 (700x675, 592Kb)

image007 (436x443, 129Kb)

image013 (402x478, 136Kb)



Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Модели для женщин

Метки:  

Пуловер Iclyn Sweater by Anna Harris

Четверг, 07 Марта 2019 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЕНСКИЙ ПУЛОВЕР СПИЦАМИ С АЖУРНОЙ КОКЕТКОЙ И КОСАМИ

8164 (581x700, 217Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Модели для женщин

Метки:  

Кардиган Один единственный

Четверг, 07 Марта 2019 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения kuzya123452 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган Один единственный
 

https://knitweek.ru/modeli/kardigan-odin-edinstvennyy.html

298a (533x700, 662Kb)

298b (533x700, 625Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Модели для женщин

Метки:  

Пуловер Rose Bush

Среда, 06 Марта 2019 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женский пуловер с круглой кокеткой «Розовый куст». Rose Bush Pullover by Irina Anikeeva.

Автор: Галина DAMские PALьчики. ru
https://dampal.ru/pulover-s-krugloj-koketkoj-rozovyj-kust
рк2 (558x700, 373Kb)
https://www.ravelry.com/patterns/library/rose-bush-pullover
Размеры:
Окружность груди – 92.5 (99, 106, 115, 125.5, 136, 146.5) см.

Читать далее

Рубрики:  Рукоделие/Модели для женщин

Метки:  

Ажурный узор

Среда, 06 Марта 2019 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana_Sova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый ажурный узор спицами
 



1.
Р°6 (700x696, 417Kb)
Р°7 (682x700, 283Kb)

Рубрики:  Рукоделие/Узоры

Метки:  

Топ Angela

Вторник, 05 Марта 2019 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Коцур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя кофточка «Angela».
 


Размеры: S (M, L, XL, 2XL)
2142 (100x91, 9Kb)
Рубрики:  Рукоделие/Модели для женщин

Метки:  

Топ Hanky

Вторник, 05 Марта 2019 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Майка Hanky вязаная из льняной пряжи из журнала Knit Purl весна лето 2015.
 

3873965_Hanky_majka3 (700x466, 138Kb)

Дизайнер: Joan Forgione.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Модели для женщин

Метки:  

Пуловер "It needs 2 to dance" by Regina Moessmer

Вторник, 05 Марта 2019 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения valentina23 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер "It needs 2 to dance" by Regina Moessmer.

Пуловер "It needs 2 to dance" by Regina Moessmer.


1.
133635052_pul1 (700x525, 307Kb)

2.
133635057_pul2 (700x525, 300Kb)

3.
133635065_pul3 (700x525, 271Kb)

4.
133635069_pul4 (700x525, 324Kb)

5.
133635072_pul5 (700x525, 347Kb)

6.
0_ce098_e1843be9_orig (493x700, 247Kb)

7.
0_ce099_62f5abf7_orig (493x700, 257Kb)

8.
0_ce09a_12e5cec8_orig (493x700, 246Kb)

9.
0_ce09b_c1c952f8_orig (493x700, 233Kb)

10.
0_ce09c_a3c93830_orig (493x700, 123Kb)
http://www.stranamam.ru/post/9407757/ Здесь подробный МК вязания методом ирландского реглана сверху вниз, также есть ссылки на другие МК
Свитер/джемпер. Вяжем "ирландским" методом.
http://www.stranamam.ru/post/9407757/
Безшовное вязание втачного рукава
Источник: http://www.stranamam.ru/post/12621157/
Имитация вшивного рукава (метод Contiguous Set-In Sleeves)
Источник: http://www.stranamam.ru/post/5019037/
Метод Contiguous Set-In Sleeves (имитация вшивного рукава)
Источник: http://www.stranamam.ru/post/1500445/
Вязание сверху, но не реглан.
http://www.stranamam.ru/post/10175376/?page=1#com77039813
Имитация втачного рукава мастер-класс





Рубрики:  Рукоделие/Модели для женщин

Метки:  

Как закрыть петли в круговом вязании способом I-Cord)

Понедельник, 04 Марта 2019 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения RUSSA_N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как закрыть петли в круговом вязании способом I-Cord)



Серия сообщений "Технология":
Часть 1 - Вязание линии плеч и горловины без обрыва нити
Часть 2 - Пятка бумеранг спицами
...
Часть 21 - Как изменить размер ажурной кокетки, связанной спицами от горловины
Часть 22 - Как аккуратно закрыть горловину
Часть 23 - Как закрыть петли в круговом вязании способом I-Cord)
Часть 24 - Узлы
Часть 25 - Начальный ряд крючком без воздушных петель
...
Часть 48 - Французская пятка
Часть 49 - Разные пятки
Часть 50 - Турецкий набор петель


Метки:  

Simply Shetland Lace

Понедельник, 04 Марта 2019 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Люд-мила_Т [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Simply Shetland Lace
 

Исследуйте традиционное шеттландское кружевное вязание с опытным учителем Brooke Nico! Она показывает, как всего три простых мотива могут принести множество прекрасных изделий, от моды до аксессуаров и для домашнего декора. Фотографии и инструкции помогают даже новичкам понять каждую схему, и проекты становятся все сложнее, так как вязальщицы совершенствуются в использовании техник.
 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Книги

Метки:  

Свитер

Понедельник, 04 Марта 2019 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ludik1976 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свитер




mailservice (4) (571x699, 307Kb)




1.
mailservice (1) (490x700, 185Kb)

2.
mailservice (700x675, 240Kb)

Рубрики:  Рукоделие/Модели для женщин

Метки:  

Как аккуратно закрыть горловину

Понедельник, 04 Марта 2019 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Шапочка и снуд

Понедельник, 04 Марта 2019 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка и снуд «Ромбы»
 

 

Пряжа Color city ANGORA кролик, 60%акрил, 40%кролик и Milk cotton 45%хлопок, 15%шелк искусст., 40%акрил из молока, подклад шапки — флис, спицы №3,5.

MORE>>>>>>>>>>>>>

Belenaya
Рубрики:  Рукоделие/Шапки, варежки, носки, шарфы и прочие аксессуары

Метки:  

Пуловер

Суббота, 02 Марта 2019 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения сыненок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный пуловер спицами.

mailservice (559x700, 298Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Модели для женщин

Метки:  

Поиск сообщений в a1807a
Страницы: 63 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь