-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в _Ma_rI_

 -Интересы

аромат виски большие одинокие глаза изюм иногда камера мотор кино всех времен кофе и кафе красный свет темной комнаты что наводит скуку неуёмная энергия на сцене сбивчивое/дрожащее дыхание секс сигареты в плане созерцания тонкие артистиные пальцы тонкие запястья фото француаза саган французский язык художницы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) modelcouture PILKI

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.08.2005
Записей: 268
Комментариев: 1090
Написано: 1372




...раз живем ТАК, то давайте есть не только сахар, но и бумагу, не только мед, но и смолу!

Француаза Саган.

Вторник, 07 Ноября 2006 г. 16:39 + в цитатник
"Сигнал к капитуляции" роман буквально раздавивший меня. "Здравствуг, грусть" делит с ним место... Дальше "Смутная улыбка", затем... "Любите ли вы Брамса?"... "Немного солнца в холодной воде" по-моему излишне сентиментален и долг; от сжатого воздуха в "Через меся, через год" ты чувствуешь удушье...

По-моему, она несомненный писатель-реалист. Хотя возможно многие поспорят: "Ромааантик". Её герои нежно внимают простые радости жизни. Они так жевнимают своим чувствам, настроениям, окружающему.

(Больше всего сейчас вспонимается черный обжигающий кофе, выпиваемый после откусывания дольки сочного, слодковатого и в то же время кислого апельсина... вспонинаются описания прелести виски и ночй в шумных, или же наоборот, пустых и тихих барах... улиц Парижа... утреннего пробуждения от ветра... чувственныеописания секса... и т.д...)

Однако та трезвость романов, сопровождающая все сентименты, определенно делает её произведения реалистичными. Настолько реалистичными, что читая,ты понимаешь/открываешь для себя механизм всего окружающего и, порой, от таких открытий становится очень тяжело дышать... ох... не знаю, осознавать, что ты, ТЫ(!) причастен к этому задыхающемуся, двуссмысленному и неспособному понять себя, миру. А даже, когда - способному, то, как правило, не имеющему возможности совладать с собой.
Рубрики:  ОТРЫВКИ/МЫСЛИ/ЭМОЦИИ

ссоры; ты не слышишь меня, я не...

Среда, 01 Ноября 2006 г. 22:31 + в цитатник
мы промакиваем слезы, желая навсегда оставить в носовых платках эту соль, обиду, боль.

а потом устаем от подобного, контролирующего процесса и, с горечно созидая, даем им упасть на жилки-прожилки-разводы деревянного стола...

кап-кап-кап... кап-кап-кап... одна за другой, одна за другой.

а внутри легче не становится, не становится; нет, нет, нет. нееет-нееет-нееет!

...а её голос дрожит-дрожит, она будто сейчас сойдет с ума, исрерзанные струны вот-вот будто окончательно лопнут, а мне так страшно, так страшно... это такая боль, сильнейшая-присильнейшая боль, она раздерает и её и его. а меня за них вместе.

но меня ещё и страх. они-то уже вон какие, ничего нибось не бояться, а я так... я так сильно...

ну вот... вот-вот... речь стала менее обрывистой - более плавной, и зазвучали неизбыжные истины, срывающиеся с её губ дрожащих и таких уже опытных и переживших. речи с губ его, я не слышу - проходя через телефонные-электронные-провода и донесясь/недонесясь до её/не_её сознания в нём же и растворились/ударившись о зактытые двери, отлетели, на мелкие кусочки рассыпались.

а затем... молчание.

запах её сигаретного дыма, перманентно застывшее в сознании его лицо...

это такая боль, сильнейшая-присильнейшая боль, она раздерает и её и его. а меня за них вместе.

но меня ещё и страх: боюсь за его сердце, боюсь за её созниние, боюст за себя, их создание.
Рубрики:  ОТРЫВКИ/МЫСЛИ/ЭМОЦИИ

хммм...

Понедельник, 30 Октября 2006 г. 23:44 + в цитатник

а я дым пририсовала...

 (350x467, 122Kb) (350x467, 125Kb)

Рубрики:  МОИ ФОТОГРАФИИ.

///

Вторник, 24 Октября 2006 г. 00:06 + в цитатник
че я нашла, че я нашла...)))
 

 (489x525, 93Kb)

сентябрь прошлого года.
абажаю-ууу...
Рубрики:  МОИ ФОТОГРАФИИ.

для жж.

Среда, 18 Октября 2006 г. 01:53 + в цитатник
Рубрики:  МОИ ФОТОГРАФИИ.

для жж.

Среда, 18 Октября 2006 г. 01:32 + в цитатник

с поправками.

  (602x488, 239Kb)

 (602x369, 259Kb)

или же...
Рубрики:  МОИ ФОТОГРАФИИ.

мой любимый город.

Вторник, 17 Октября 2006 г. 12:27 + в цитатник
по частям.
 
 (602x452, 222Kb)
 
 (602x452, 274Kb)
Рубрики:  МОИ ФОТОГРАФИИ.

атмосфера.

Вторник, 17 Октября 2006 г. 12:18 + в цитатник

дадада...

Суббота, 14 Октября 2006 г. 22:02 + в цитатник
ст. м. Маяковская... как красиво, красиво и сто раз красиво. моя любимая станция м. Маяковская...
 
а ещё Razolight и все эти Somewhere else и Who needs love и In the morning  тоже. великолепно, невероятная энергия и взрывы эмоций.
 
а ещё Аня*) и выскочившая отку-да-то из-за кустов Соня со своей строгановской группой...
и новый художник, которого я знаю теперь - Инфанте (Франциско). ново и неизучено, хоть и 70-ые... 80-ые... .
 
...а я пытаюсь пристрится за каким-то парнем, что бы самой не откравать себе в метро дверь, а эта самая дверь, как захлопывается у меня прямо перед носом, а я опять думаю: "когда ты, наконец, поймешь, что только ТЫ и только САМА в состоянии проложить себе дорогукуда-либо?"... .ват так. скоро пойму наверное... .
 
I really, really wish I could be...
S-ooo-mewhere else... .
upd.
какие-то абсолютно жалкие зарисовки прожитых дней... блин, да что же такое?!
Рубрики:  ОТРЫВКИ/МЫСЛИ/ЭМОЦИИ

атмосфера 1533.

Четверг, 12 Октября 2006 г. 19:45 + в цитатник

будни в совдепе.

 (352x469, 95Kb) (352x469, 86Kb)

->>бонус
Рубрики:  МОИ ФОТОГРАФИИ.

атмосфера 1533.

Четверг, 12 Октября 2006 г. 19:01 + в цитатник
мои любимые десятиклассницы.
 
 (352x469, 106Kb) (223x471, 55Kb) (352x469, 103Kb) (223x471, 55Kb) (352x469, 99Kb) (223x471, 59Kb)
красота на фоне туалетных стен.
Рубрики:  МОИ ФОТОГРАФИИ.

пытаюсь крикнуть, выходит лишь фыркнуть.

Среда, 11 Октября 2006 г. 02:14 + в цитатник
…Коленка разболелась, ох сильно разболелась, это я на сегодняшнем уроке физкультуры перезанималась.
Но я не жалею, я не болею.
Гимнастика вырабатывает гормоны счастья. Гимнастика вырабатывает эндорфины. Это как раз то, что мне нужно. Как раз то, что мне и нужно.
А ещё, ребят, хочу наконец-таки худеть... И салат оливье, биг маг, буритто, а потом булочку с корицей капучинно запить.
(а теперь пред вами предстанет поэзия 21ого века)
Пишу только ночью.
Сил нет закончить.
Всё это никчемно…
И иногда стремно.
 
А меж тем, губы искусаны в мясо. Неужели я настолько слаба, что не могу выполнить простого обещания???! Больше так не делать! Всё. Обещаю себе БОЛЬШЕ НЕ КУСАТЬ ГУБЫ! НИКОГДА.
Это, ребятушки, между прочим, испытание на прочность... такое вот, своеобразное.
 
Надо сканер завести, что бы зенитовские фотографии сканировать.
Хотя, сперва и сам фотоаппарат купить не помешало бы.
(в серию: «моя сущность» )
 
If you rescue me & Golden Pony Boy уже играть отказываются… им, в десятый раз не хочется. А жаль…
 
Я поползла спать.
P.S.
А ведь некоторые из нас, смогли бы стать последователями нового литературного направления.
Что-то вроде французского импрессионистского течения,
Ярко выраженного в наше время в литературе, общем настроение и культуре.
Нас теперь больше трогают не столь слова и смысл, сколь атмосфера (настроение).
... нет, ну... правда-правда!
.а это бонус
Andy Warhol и какая-то модель наверное
Рубрики:  ОТРЫВКИ/МЫСЛИ/ЭМОЦИИ

Утро полины;

Среда, 11 Октября 2006 г. 02:02 + в цитатник
Ещё со вчерашнего сидит там где-то мотивчик, да и слова тоже...:
Руки Полины, как забытая песня под упорной иглой.
Звуки ленивы и кружат, как пылинки, над ее головой.
Сонные глаза ждут того, кто войдет и зажгет в них свет.
Утро Полины продолжается сто миллиардов лет.
И все эти годы я слышу, как колышется грудь.
И от ее дыханья в окнах запотело стекло.
И мне не жалко того, что так бесконечен мой путь.
В ее хрустальной спальне постоянно, постоянно светло.
Я знаю тех, кто дождется, и тех, кто, не дождавшись, умрет.
Но и с теми и с другими одинаково скучно идти.
Я люблю тебя за то, что твое ожидание ждет
Того, что никогда не сможет произойти.
Пальцы Полины словно свечи в канделябрах ночей,
Слезы Полины превратились в бесконечный ручей,
В комнате Полины на пороге нерешительно мнется рассвет,
Утро Полины продолжается сто миллиардов лет.
И все эти годы я слышу, как колышется грудь.
И от ее дыханья в окнах запотело стекло.
И мне не жалко того, что так бесконечен мой путь.
В ее хрустальной спальне постоянно, постоянно светло.

)))

Среда, 11 Октября 2006 г. 00:04 + в цитатник
Бу! ахаха...))) надеюсь ты поймешь*).

где-то там... .

Четверг, 05 Октября 2006 г. 13:19 + в цитатник

 (350x263, 70Kb) (350x263, 75Kb) (350x262, 88Kb) (350x263, 91Kb)

Рубрики:  МОИ ФОТОГРАФИИ.

это еще из моей любимой Германии... .

Среда, 04 Октября 2006 г. 23:58 + в цитатник

 (350x467, 54Kb)  (350x467, 125Kb)

upd.
а так... состояние будто холодной водой окатили, и не до каких тебе кривляний тут... ах, как же  там, где-то внутри мне сейчас больно.
 
мы стали бесчувственными, неживыми...
ах, где же вы, где же вы,
нерв
я больше не кричу; сил не это не осталось.

для жж.

Вторник, 03 Октября 2006 г. 20:26 + в цитатник
... (89x100, 26Kb) (98x100, 25Kb) (97x100, 23Kb)  (100x103, 27Kb)


Поиск сообщений в _Ma_rI_
Страницы: 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь