30 поводов для радости.11 день |
|
|
30 поводов для радости.10 день |
Продолжаем марафон.Вчера мы с Настей готовились выписываться,сходили в парикмахерскую,потом в детский мир,кафе.И все это время светило яркое солнце!В СПб солнце-огромный повод для радости.Я прямо уже на низком старте в ожидание весны.
|
|
30 поводов для радости.9 день |
А 9 день моего марафона порадовал возможностью переставить мебель в квартире.Это у меня из детства увлечение,помню,раз в несколько месяцев,когда я вдруг по какой то причине оставалась дома,мы с мамой преображали квартиру,передвигая привычную мебель на новые места и получался вроде как новый дм,мне очень нравилось.
В среду мама забрала мебель из папиного кабинета и как только за ней и грузчиками закрылась дверь,я принялась двигать нашу тяжелую ,коричневую мебель из спальни в кабинет.Теперь там у нас комната настольных игр,чтения и отдыха.У окна уютно разместились диван и кресла с журнальным столиком,торшер,настольная лампа,а в противоположной стороне комнаты стол со стульями и еще целая тумба с играми.Толя вечером оценил,здесь нет тв,только мы и общение.Потом когда нибудь здесь будет вторая детская с минимумом мебели,а пока так.
С нетерпением жду белую мебель в спальню
|
|
Вечера |
|
|
30 поводов для радости.8 день |
|
|
30 поводов для радости.7 день |
Настя заболела(что радостного найти в этом дне даже не знаю.Но...позвонила маме,а она сказала,что на этой неделе она заберет мебель из папиной комнаты и привезет нам гашу с Миргородской,а это значит,скоро будет долгожданная перестановка в спальнк.Выбираю новые шторы и покрывало,чтобы завершить образ
|
30 поводов для радости.День 6 |
Ну а воскресенье выдалось самым снежным за зиму.Снег валил и валил,заметая все вокруг.А мы с Настей два раза гуляли на горке с ватрушкой в ближайшем парке.Толя приболел и мы вдвоем штурмовали склоны,ездили в магазин,по очереди ватрушку тащили по снегу.В детстве каждая зима была такая морозная и снежная,а дедушка возил меня на саночках кататься с холма в сквере.
|
30 поводов для радости.День 5 |
У меня эти выходные прошли под девизом Погружение в детство.В субботу были с Настей на др подружки,а отмечала она его дома.Это необычно сейчас,когда все стремятся детский день рожденья сделать супер сказкой.А вчера мы играли в настольные игры и магазин,танцевали с шариками,ели бульон с пирогами и болтали со взрослыми на кухне.
|
30 поводов для радости.4 день |
С Ирой мы дружили в начальной школе,потом разошлись и снова встретились,когда у меня уже Настя была.А сейчас у Иры двое детей и сегодня я была у нее в гостях.Это огромный повод для ностальгии и радости
|
30 поводов для радости.3 день |
Вчера мы с Настей по пути в садик поймали восход солнца,такой яркий,оранжево-розовый.Я точно жаворонок,утро заряжает меня энергией.Вспомнила,как бежала на работу в Ленгипротранс еще до знакомства с Толей и вот также делилась с вами красотой зимнего утра.Еще у нашей семьи появился талисман,но это я оставлю при себе.
|
|
30 поводов для радости |
|
|
глазурь и кофе |
Есть несколько коефеен в нашем городе,куда я давно планирую зайти,но все маршруты пролегают по другим улицам.Например,кофейня "Зерно",где весь день подают разные вкусные каши с добавками и кофе или кофейня "Суп",откуда можно вынести только суп в стаканчике.
В прошлую пятницу мы с Ирой отметились в уютном месте "Глазурь и кофе".Это пончиковая,если так говорят.Совсем недалеко от моего дома.Накануне похода,я спросила Настю,какой пончик ей купить и ребенок заинтересовался,мы раза 3 посмотрели видео на сайте о том,как пончики производят.Теперь мы знаем,что повар начинает готовить тесто в 12 ночи,чтобы в 8 утра готовые круглые вкусняшки развести по точкам в городе.Заготовки делают вручную,а сколько там разных начинок.
Кроме пончиков я съела суп,а Ира бейгл,все вкусно,душевно.Такие маленькие кафешечки всегда переносят меня в мир сказок.Ну вот так может быть в Изумрудном городе или в Конфитюренбурге,все очень милое,красивое,пушистое.
Насладились,я даже отзыв оставила)
А к 14 февраля у них новые наборы надпись "Я тебя люблю" выпеченная из пончиков с начинками,,вдруг кому то надо)
|
романтика в нашей жизни |
Такой впечатлительной особе как мне лучше не пересматривать наши фотки 8 летней давности ,не смотреть свадебное видео,вообще не слушать песен 2010-2011 годов и желательно не смотреть фильмы того времени,потому что я немедленно начинаю реветь и сокрушаться,что больше такой романтики в нашей с Толей жизни не будет.Я не просто реву,а иду к мужу и устраиваю допрос,нытье и обиды на пол дня.Это неправильно,не мудро,но так по женски.Прошло 8 лет,мы родители,Настя все время с нами,даже ночью,даже на отдыхе,даже все выходные с 8 утра до 23 вечера,но мне же от этого не стало меньше хотеться цветов,комплиментов и свиданий...это факт.И я об этом факте прямо говорю Толе.Но Толя у меня практик и рационалист и его вот этим всем не возьмешь.Да,ему нравятся мои сюрпризы,внезапные подарочки,красивые ужины и приглашения в кино.Но,если этого не будет,он не расстроится,дома ему хорошо в любом случае и везде втроем тоже отлично.А я немного вот увядаю без комплиментов.
Два выходных я плакала и стенала,Толя обижался,не понимая,чего мне не хватает,но вчера...та дам...он признался,что был не прав,и пригласил меня 14 февраля в кино,а потом в ресторан).Надеюсь,все получится и бабушка посидит с Настей вечерок.Видимо мой муж вспомнил,как приятно вывести красивую,счастливую жену в общество,когда все комплименты говорят,а он такой гордый рядом со мной.На корпоративе было именно так).
Жена она,конечно,подруга боевая,мама,сиделка,врач,но в первую очередь она девчонка,в душе и эту девчонку нужно почаще доставать,баловать,веселить,обнимать итд
|
Домашняя хозяйка |
Бывают у меня опять же такие дни,когда кажется,что мое пребывание дома абсолютно бесполезно.Все там работу работают,дела делают,устают,а я тут дома сижу и Настя то уже не грудная,в общем свободного времени у меня слишком много и ай ай ай мне.
Вчера был такой день.Оглядела я свою чистую квартиру,приготовила обед,везде все разложено,поглажено,расставлено,даже в детской порядок.Собралась и пошла с Настей на подготовку к школе,а там мамочки меня спрашивают:как вы с работы успеваете дочку водить,на все собрания ходить,домашку с ней делать,да еще логопедией заниматься?
И тут до меня дошло,а если бы я работала,сколько бы всего я с Настей не успевала.Вспомнила прошлый год,когда после садика никуда мы не ходили и Настю забирала бабушка.Сейчас я с ребенком на 100 процентов и это классно!А еще у нас дома всегда порядок и пахнет пирогами,дела все сделаны,даже на спорт время есть.
В общем,решила я,если сейчас такой период,значит так нужно нашей семье,чтобы я была дома.Мы кстати заявление в школу подали,ждем ответ!
А мамин труд надо ценить и уважать)
|
А скоро весна? |
Написала уже вк,решила и тут с вами поделиться,ПЧелки мои,что для меня конец января и февраль-самые грустные месяцы в году.После праздников,а особенно таких новогодних насыщенных наступает апатия.На улице не пойми что,то мороз,то слякоть.Все кашляют,чихают,темнеет рано,солнца нет.В общем мысли и энергия на 0 даже у меня.И булочками себя не побаловать,тк скоро лето и надо бы сесть на диету.
Я долго искала рецепт бодрости духа и хорошего настроения и решила...та дам,последовать модному,но такому душевному веянию в соц.сетях,которое называется 30 дней счастья.Я постараюсь в течение месяца заходить сюда каждый день и писать что хорошего случилось со мной за день,что или кто вызвал улыбку,что заставляет двигаться вперед и мотивирует.Начнем мы не с 1 го числа,как логично было бы,а с сегодня.
Итак 30 января-вторник.Я возобновила активность в группе "Сказки осеннего лисенка" вк. Бывают такие периоды,когда не хочется ни о чем писать,благо у меня они быстро проходят,потому что общение,в соц.сетях и личное моя таблетка от хандры.
Снова начала планировать обустройство квартиры.Все же решила,что к весне закажу Насте так желаемую ей кровать-чердак)
А у нас будет перестановка в спальне,пока не скажу какая,потом покажу
Всем добра и любви!
|
елки |
Ну и мои впечатления о елках,на которые мы активно ходили с Настей!Если в двух словах-больная фантазия авторов,по мне так детям на новый год нужна сказка,старая добрая с волшебниками и злыми силами,где побеждает дедушка мороз,зверушки там,снеговики,а не современная попса,которой и в мультиках достаточно.
Насте понравилось все,а я бы выделила елку в музее занимательных наук Лабиринтуме,это было научное шоу,где дети смотрели интересные физические и химические явления,превращения,блуждали в зеркальном лабиринте,знакомились с понятием иллюзия (говорящая голова,паззл из отражения),увидели голограмму,а дед мороз подарил набор для выращивания кристаллов.Настя после шоу со слезами просилась обратно в музей,но он уже закрылся.
Кстати, цирк был тоже ничего,там попытались связать номера одной идеей,но ведущий как то подкачал и был не эмоционален.
А от настиных сладких подарков мне на диету пора садиться,потому что ребенку из него можно пару конфет,остальное ели родители.
Ну а так вообще то,если не занудствовать,то елки и новый год только благодаря детям становится чудом.Их реакция на появление дедушки мороза,даже если видят его в пятый раз за эти праздники,то,как они переживают и подсказывают героям на сцене,что делать,замирание сердца перед подарком,не важно что там и обсуждение потом часами своих впечатлений с папой,который на елке не был,это их сказка,их чудеса и мы должны хотя бы в новый год воспринимать мир так же.
|
Новая голландия |
1.
Еще одно яркое впечатление каникул-остров Новая Голландия.
Появление Новой Голландии неразрывно связано с историей Адмиралтейства. Во времена создания Санкт-Петербурга Петр I приглашал голландских кораблестроителей для работы на верфях левого берега Невы. Обстановка настолько напоминала иностранный порт, что те места стали называть Голландией, а позднее это название закрепилось за островом, образованным Мойкой, Адмиралтейским и Крюковым каналами. В ноябре 2010 года ООО «Новая Голландия Девелопмент» (подразделение компании Millhouse LLC) выиграло тендер на реставрационные работы и реорганизацию пространства острова. Среди архитекторов и урбанистов со всего мира был проведен конкурс на разработку генерального плана и плана реставрации.
За девять с половиной месяцев работы (с 2011 по 2013 год) остров принял более 700 000 человек. Впервые проект открылся для публики 16 июля 2011 года – эту дату можно по праву считать точкой отсчета новейшей истории Новой Голландии.
Мы поехали туда на открытый каток,первое впечатление-действительно уголок Европы,может быть Швеции,в центре Спб.Красный кирпич,очень много стрит фуда,ярмарка новогодних игрушек во дворе "Бутылки",плетеные кресла и чаши с горящими углями рядом,но народа столько...что на каток мы стояли в очереди час.Хотя катание стоило того,лед превосходный,его каждые 2 часа пол часа полируют машиной,огни,музыка,вдоль бортиков восторженные зрители,я себя олимпийской чемпионкой чувствовала и в конце часа даже сама поехала почти в центре катка. Селфи,молодежные компании,смех,детки с мишками,парочки,в общем такой водоворот жизни!
На будущее,приезжать нужно пораньше (часам к 11-12),билеты брать в интернете,кушать брать с собой.Хотя ресторан там тоже такой атмосферный,Кузня называется.Глинтвейн,вкусный котлетки,пряники имбирные...ммм.А кофе в стаканчиках,который так приятно пить ,сидя у углей)
Вложение: 5747250_vid_20080126_221724_123.mp4
|
Новгород Великий |
В общем поездка с ребенком это лотерея-повезет-не повезет.Сколько раз за эти 2 дня я думала :о,как классно,Настя такая большая,ей так все интересно и здорово,что мы ее взяли с собой и примерно столько же:О,Боги,когда я уже отдохну от нытья,капризов,когда смогу выспаться и поесть нормально,а не отвлекаясь на :мама,порежь,вынь,горячо,холодно,я облилась итд
Слава Богу,что с нами были бабушка,и когда родителей накрывало,она спасала ситуацию.Спасибо ей за помощь!
Дорога кстати три часа и она меня пугала больше всего,но Настя на том пути слушала песенки и играла,а на обратном спала,так что вообще без проблем,но вот то,что маленький ребенок устает,если хочет есть сразу плачет в музее бегает,а в гостинице прыгает на кровати до потолка до 24,а потом спит на тебе это конечно факты!
Несмотря на погоду (дождь и ветер) о Новгороде остались хорошие впечатления.Кремль,ресторан русской кухни,бильярд втроем,квест от деда мороза по уши в грязи,пицца перед отъездом и всякие другие милые мелочи,которых без Насти не получилось бы.
В Прагу я хочу вдвоем!!!!В апреле
|
подарки отдельным постом |
В этом году у нас от обилия подарков кружилась голова.у Насти впервые были три сладких пакетика с елок.Раньше я боялась ходить с ней на массовые мероприятия из за вирусов,а в этом году решились.На новый год у нас договоренность-подарок один и дарит его дед мороз,подарок этот Настя выбирает очень заранее,пишет письмо дедушке и потом ждет,сомневается,получил ли волшебник письмо,а вдруг он подарок такой не найдет итд.В общем от дедушки был фургон Барби в этом году,а от бабушек,родственников,друзей в садике,моих друзей (спасибо вам большое взрослые дяди и тети,которые помнят о том,что в новый год для ребенка волшебство это новая игрушки).Я же никогда не знаю,что заказать Толе на любой праздник и,как всегда предпочитаю впечатления,но в этом году незадолго до 31 го я вдруг утром вышла на кухню и сказала Толе,что очень хочу мягкий и уютный банный халат на его вкус.Я очень люблю,когда муж мне сам выбирает одежду,он угадывает всегда и эти вещи я потом ношу с особым трепетом.Помню,года 4 назад,он мне на новый год платье выбрал,на свадьбу Яны тоже Толя мне наряд выбирал,пуховик прошлой зимой,в общем теперь я обладатель халатика с мышиным капюшоном,очень мне нравится!В семье меня стали называть мама мыша),а я еще месяц назад купила для Толи кофемашину,он любитель кофе,а пьет дома растворимый,непорядок.
Очень классное ощущение,что с подарками и тебе угодили и ты угодила и все они нужные,интересные и красивые.
Яночке моей отдельное спасибо за подарок впечатление!Я не ожидала,теперь вот думаю,что выбрать из предложенного.
Ждем 8 го марта теперь!
|
активные каникулы |
Ура,ура,в эти 10 дней новогодних каникул мы впервые за 2 года не заболели и смогли активничать,ездить,ходить в гости и даже ,о,ужас,три елки посетили!
Но обо всем напишу подробно и по порядку)
31 число в этом году выпало на воскресенье и только ленивый не пошутил,что 1 ое-понедельник-время начинать новую жизнь!Мы весь день готовились к встрече гостей и дедушки мороза.Второй год приглашаю актеров именно на сам новый год,чтобы ощущение праздника всколыхнулось не только у Насти,но и у всей семьи.Признаюсь,накануне 31 го у меня были мысли о том,что неплохо было бы может на следующий годик уехать из дома,или даже из города,пойти в ресторан или снять домик и отдохнуть от готовки,уборки и застолий,но после ночи с родными и близкими понимаешь,что это можно сделать в остальные 364 дня,а новый год,несмотря ни на что семейный праздник!
В общем вечер прошел на 5)мы встретили дедушку мороза,пели песни,играли в фанты,общались,всей семьей разбирались с настиным подарком-фургоном Барби,ребенок лег спать с нами в 3 00 и был активен и весел.Бабушка осталась у нас ночевать и утром сварила овсянку на завтрак,ну а дальше понеслись праздники...
1 ое число-съездили в ледовый городок на Московской площади,в этом году вход бесплатный,красота та же.За окном было что то около 0,а внутри шатра -6,зима прямо
2 ое число-уехали в Новгород.Мы там с Толей были в третий раз,Настя и бабушка в первый.Погода-лил дождь оба дня,но приключение удалось что надо(отдельным постом напишу)
3 ье сьездили в Витославицы,поучаствовали в детском квесте
4-ое-посетили каток на острове Новая Голландия
5-ое,пока Толя занималась тщательной уборкой квартиры,мы с Настей сходили на шоу Фиксиков в БКЗ
6-погода ужасная,поэтому я спала дома,Толя съездил с Настей на закрытый каток,а вечером с братом на дачу
7 ое-отмечали Рождество у бабушки со всеми родственниками,вечером Толя отвез нас на елку в Лабиринтум
8-ое Настя кашляла,поэтому сидели дома лечились,чтобы
9 го пойти на елку в цирк (в первый раз ребенок в цирке был),а вечером уже хореография
|