-Метки

li.ru li.ruh liru liveinternet valez ёргия ВАЛЕЗ авторы америка биология блог бэдкомедиан вКонтакте весна видео вопрос вопросы вспоминательское выходные вышка гарри поттер глюки голос город гофман градский грамматика грамотность дагестан деньги джонни депп дзен дикинсония дневник дождь дружба народов друзья жж живопись жизнь журналистика записи земля зима интернет инфантилизм ирония искусство исполнение история картинки кинематограф кино книги компьютер космогония космос кошки культура лето ли.ру лиру литература любовь май маразм мастер и маргарита метеомачта мечты мода москва мох музыка мысли настроение наука новости новый год ночь общение опера осень оттепель оформление песни погода подписчики политика постоянные читатели поэзия правописание праздник праздники прикол приколы природа проблемы прошлое работа размышления реклама религия рисунки романтизм романтики россия русский язык своими руками смех смешное сми снег снейп ссср стадион стихи творчество тейя телевидение телефон тесты трихоплакс фб философия фильм фильмы флорариум фото фотографии чарния чувства шутки эдиакарий экранизация эмоции эмпатия юбилей юмор яrus яндекс.дзен

 -Цитатник

Бэд-молодец. - (0)

Евгений, красавчик. Удивительный молодой человек. И хвала родителям за правильное воспитан...

Отлично - (2)

Душевно так... современники Когда Сталин говорил в 1931 году: "Если мы не будем производить 10 ми...

Марс, кратор Индевор, 3 апреля 2017 - (0)

Марс, кратор Индевор, 3 апреля 2017 Снимок сделан марсоходом Opportunity (тем самым, что с янва...

Пластилиновый Мёд - (1)

Пластилиновый Мёд (c) elfiyahu Из вереска напиток А может – не напиток Сейчас и не проверишь...

О дурдомах - (8)

Очень не хотелось касаться этой темы именно сегодня Но и молчать нельзя. Сперва я подумал, что эт...

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Вишни и вода.
Вишни и вода.
12:35 31.07.2011
Фотографий: 20
Посмотреть все фотографии серии Летние впечатления.
Летние впечатления.
21:53 08.06.2011
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Московская зима
Московская зима
20:35 06.01.2011
Фотографий: 27

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виктор-Виктория


Когда очень-очень хочется поверить...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Даат   обратиться по имени Среда, 07 Ноября 2007 г. 16:12 (ссылка)
Ну, единственное с чем я пожалуй согласна, с тем, что нынешний год какой-то несчастливый. Он весьма урожаен на смерти известных людей.
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Среда, 07 Ноября 2007 г. 16:16 (ссылка)
Ну, единственное с чем я пожалуй согласна, с тем, что нынешний год какой-то несчастливый.

Даат_тэр_Леарг, извини, я действителньо не поняла - ты согласна только в одном пункте с тем, что здесь написано, или с тем, что говорится по ТВ? ))
Ответить С цитатой В цитатник
Даат   обратиться по имени Среда, 07 Ноября 2007 г. 16:19 (ссылка)
Виктор-Виктория, с ТВ, извини, что выразилась неточно. :):
Я вообще не верю во все эти актерские приметы, слишком уж они народ суеверный, сами себя накрутят, а потом ТВ с удовольствием растиражирует.
Ответить С цитатой В цитатник
Charlie_Choo-Choo   обратиться по имени Re: Когда очень-очень хочется поверить... Среда, 07 Ноября 2007 г. 16:23 (ссылка)
Ой, тут недавно была передача про какого-то актёра, который как раз сыграл умершего, полежал в гробу, хотя его якобы все уговаривали не ложиться, а он всё-таки лёг и почти сразу умер.
Ой как я веселилась!!!! точнее мы с матерью на пару. Вместе смотрели передачу и вместе ржали над тем, как всё-таки ведущие телепередач любят сделать красивую картинку даже из трагедии.
Вот сделали кино про Полищук, причём за 2 дня, насколько я помню, подсуетились. Так тоже всё время нагнетали обстановку и говорили, что, мол, тоже какие-то там знаки были.
И меня бесит 2 момента. Первый: представляю себе, как сидят люди в аппаратной на старте и ждут с нетерпением с уже почти готовым материалом, когда кто-нибудь умрёт, чтобы первее всех сделать передачу, типа вот как они о нас заботятся. Второй: всякие зловещие предзнаменования не заставляют себя ждать и появляются сразу же после смерти. Вот если бы Бортко погиб, например, в какой-нибудь аварии, сразу стало бы всем понятно, что дело рук "Мастера и Маргариты", мол, говорили же ему, что снимать не надо, а он!!!! Ах да, есть ещё третий момент. Ненавижу манеру, в которой излагают биографию известной личности. Что, мол, уже тогда он задумывался над этим и над этим вопросами. Или: уже тогда он был очень одинок и искал свою вторую половину... А потом, как по маслу, вторая половина не заставила себя ждать. Ну почему нельзя просто предположить, что человек НИКОГО не искал??? Вот если задать этот вопрос народу, то сразу обрушится шквал недовольных реплик... Вот точно знаю. Потому что это уже в порядке вещей, что КАЖДЫЙ человек мечтает о <далее список> и не хочет <далее список>. ну клоны прям!

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Charlie_Choo-Choo   обратиться по имени Re: Когда очень-очень хочется поверить... Среда, 07 Ноября 2007 г. 16:28 (ссылка)
На самом деле я просто поражаюсь, как часто ты читаешь мои мысли. Я как раз собиралась в ближайшее время написать именно об этом. Вот хочешь верь, хочешь нет! Однако мысль появилась после того, как увидела Полищук на обложке какого-то журнала с заголовком (формулировку точно не помню правда) вроде "Как жили год без неё" или что-то вроде того. Сразу вспомнила тот фильм. И стало очень обидно...
Мона эту запись и студенческие ляпы к себе в цитатник свистнуть?

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Astil   обратиться по имени Среда, 07 Ноября 2007 г. 16:42 (ссылка)
Само по себе стремление нагнать праздничную (с учетом специфики праздника, конечно) атмосферу, конечно, похвально. Но методы и впрямь порой выбирают не самые лучшие. Да и цели, как уже сказано в посте, зачастую другие.
Ответить С цитатой В цитатник
varvaran   обратиться по имени Среда, 07 Ноября 2007 г. 16:59 (ссылка)
ну да.
Ответить С цитатой В цитатник
Sssterva   обратиться по имени Среда, 07 Ноября 2007 г. 18:32 (ссылка)
Вообще, такими темпами можно во всем начать мистику видеть. Все эти приметы, гадания, суеверия и церковщина -основная тематика развлекательных и, что обидно, последнее время и центральных каналов. Просто массовое оглупление. Чего стоят все этим шоу про экстрасенсов на ТНТ. Когда же речь заходит об известных актерах, тем более об уже ушедших, начинается что-то совершенно невероятное -приписываются им разные мысли, журналисты начинают претендовать на знание душевных глубин и тонкостей психологии именитой личности. В каждом шаге -перст судьбы. Аналогично происходит и в реконструциях преступлений, аварий, катастроф, стихийных бедствий.
Обидно все это, когда начинают об этом рассуждать "всерьез".
А вот когда мистическую чушь преподносят ненавязчиво, как набор забавных фактов и случайных совпадений, перемежая это с легендами, просто чтоб создать настроение перед Хэлловином -это нормально и даже интересно.
Ответить С цитатой В цитатник
gegen_angst   обратиться по имени Среда, 07 Ноября 2007 г. 18:59 (ссылка)
сми, хэловин, сенсации - это ж так классно, движуха, порево, смерти и рождения - это ж так наполняет.
Ответить С цитатой В цитатник
РобертБорщ   обратиться по имени Среда, 07 Ноября 2007 г. 19:39 (ссылка)
Виктор-Виктория, а ты записалась в недобросовестные журналисты? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Vanilla_Doma   обратиться по имени Среда, 07 Ноября 2007 г. 20:39 (ссылка)
А СМИ сейчас только на негативе и держится. И чем мрачнее - тем лучше. Как приятно - зарядить людей бодростью, пообещав в гороскопчике ссору с другом и неприятности по работе. Потом рассказать о маньяке и сбитом младенце в новостях. Еще пообещать мороз и снегопад. И рассказать, как можно отравиться сосисками отечественного производства. Тьфу!
А мультики детские - шедевр! Полчаса про неприятности двух тараканов. Или про одноглазого монстра с соплями...
А в сухом остатке - негатив.
В общем, не смотрю я телевизор. Утром никогда. Вечером только фильмы - если время есть. И жить легче становится.

А что до негатива и совпадений - всем нравится их находить. Если вдруг днем вы проливаете на платье кофе - в мозгу сразу всплывает воспоминание о черной кошке, перебежавшей дорогу. Или о возвращении за зонтиком. Ну кааааак же - мы ж не можем без примет!
Ответить С цитатой В цитатник
Vanilla_Doma   обратиться по имени Среда, 07 Ноября 2007 г. 20:41 (ссылка)
А что до игры в смерть - в нашем классе многие играли в раздевалке спортзала в "Панночка помэрла". И каждая девчонка отыграла эту самую панночку. Странно, что все живы... Плохо играли чтоли?..)))))))
Ответить С цитатой В цитатник
=RainBow=   обратиться по имени Среда, 07 Ноября 2007 г. 20:41 (ссылка)
ух ты, Ася на главной странице среди эмобоев и герлов.
Ответить С цитатой В цитатник
Светлая_Лана   обратиться по имени Среда, 07 Ноября 2007 г. 21:21 (ссылка)
Это просто попытка привлечь интерес к празднику, вот и все... Рейтинг поднять. Народ всегда рад уши развесить.
Ответить С цитатой В цитатник
nebelmensch   обратиться по имени Четверг, 08 Ноября 2007 г. 01:47 (ссылка)
Меня гораздо больше напрягает тенденция, появившаяся в рядах наших деятелей искусства (Караченцев, Дедюшко вот) втапливать педаль газа в пол и выезжать на встречную. Эта страсть к самоубийству - настоящая мистика.
Ответить С цитатой В цитатник
Рената_Бедро   обратиться по имени Четверг, 08 Ноября 2007 г. 06:04 (ссылка)
О, на эту тему кстати недавно размышляла...Получилось так, что последний фильм Андрея Краско был именно о смерти...ОН играл врача, рассуждавшего о том, что "там" ничего нет, и дававшего зуб за это...А потом он получает по голове шаром в боулинге и оказывается в каком-то месте, где какой-то лысый инструктор (Фёдор Бандарчук), собрал целую группу коматозников и они куда-то шли, а по дороге отсеивались разные люди из группы...герой Бондарчука был инструктором, поскольку он из комы не вылезал уже несколько лет, а эти - новички...Ну и вот этот герой Краско потом вернулся на зесмлю оттуда и помог вернуться другим... Хороший фильм...После этой роли, на съёмках сериала "Ликвидация", он умер от сердечного приступа...Кинорежиссёрам и пропоутерам , слава Богу, хватило ума не раздувать рекламную кампанию на тему "Последняя роль Андрея Краско оказалась воротами в мир иной!!!"
Ответить С цитатой В цитатник
Balanar   обратиться по имени Четверг, 08 Ноября 2007 г. 09:59 (ссылка)
Так, даю инструкцию:
1. Берете телевизор.
2. Проверяете, на каком этаже живете. Если ниже 3, то идем к соседям сверху.
3. Открываете окно.
4. Кидаете в него телевизор.
5. Закрываете окно.
Все. В наше время, это единственно верный способ спастись от потока ереси, который телевизионщики выпускают в массы.
Ответить С цитатой В цитатник
lakisha_storm   обратиться по имени Четверг, 08 Ноября 2007 г. 10:00 (ссылка)
Меня убивает просто, когда из смертей раздувают скандал... И больше всего раздражает то, что в погоне за синсацией никто даже не задумывается, что вообщето кто-то сейчас скорбит... Если близкий мне человек умрет (не дай Бог, конечно...) я не очень то обрадуюсь, если везде: по телевизору, в интернете, в газетах, по радио будут без умолку твердить "Ох, какая это трагедия!!!" От этих слов за километр фальшем разит! Аж противно становится, что на чужом горе кто-то деньги зарабатывает, мол "посмотрите, как ведет себя муж той-то через неделю после трагедии..." или "посмотрите, чего ест дочь того-то..." и т.д. И никто не задумывается о том, что в такой момент лучше помолчать... Дать людям спокойно пережить трагедию...
Ответить С цитатой В цитатник
Sssterva   обратиться по имени Четверг, 08 Ноября 2007 г. 14:34 (ссылка)
Vanilla_Doma, согласна полностью. Каждый видит и воспринимает только то, что хочет. Хочет человек негатива (чтоб у других все хуже, чем у него) -включает телевизор, получил нагоняй от начальника- сразу вспомнил утреннюю соседку бабу Машу с пустыми ведрами и ее черную кошку Мурку... Ну и т.п.
Рената_Бедро, фильм действительно обалденный. Но самое в нем главное то, что он достаточно ироничный и позитивный. Авторам хватило ума не опускаться до уровня псевдонаучных рассуждений о существовании потустороннего. Там мистика не так уж и всерьез) Особенно образ шамана оживившего героя Краско показателен)
Прекрасное_чудовище, да это мерзко, противно и прочее. Но пока на это есть спрос, будет и предложение. Цена публичности(
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Четверг, 08 Ноября 2007 г. 15:49 (ссылка)
Я вообще не верю во все эти актерские приметы, слишком уж они народ суеверный, сами себя накрутят, а потом ТВ с удовольствием растиражирует.

Даат_тэр_Леарг, целиком и полностью согласна.
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Четверг, 08 Ноября 2007 г. 15:54 (ссылка)
Или: уже тогда он был очень одинок и искал свою вторую половину... А потом, как по маслу, вторая половина не заставила себя ждать. Ну почему нельзя просто предположить, что человек НИКОГО не искал???

Charlie_Choo-Choo, угу, угу... Как раз сегодня читала статью про Риту Хейворт. Естественно, в её жизни была Супер-любовь, и естественно, трагично завершилась. Ели бы это была не известная актриса, а какая-нибудь Маруся Иванова, - никто бы и не обратил внимания, любила она кого-нибудь, или нет. Естественно, Хейворт, как всякая женщина, хотела любить и быть любимой, но зачем же сразу всё с большой-пребольшой буквы писать?
Не люблю, когда накурчивают - типа, если ты артист, то у тебя чувства должы быть мега-необыкновенными.

А ещё бывает, что, если в жизни человека не случилось мега-любви, её просто сочиняют...
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Четверг, 08 Ноября 2007 г. 15:58 (ссылка)
Мона эту запись и студенческие ляпы к себе в цитатник свистнуть?

Charlie_Choo-Choo, мона, мона... )))
А насчёт совпадения мыслей - ты пиши, пиши! Потому что интересно будет почитать, как каждый по-своему одну и ту же идею излагает!
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Четверг, 08 Ноября 2007 г. 16:03 (ссылка)
Само по себе стремление нагнать праздничную (с учетом специфики праздника, конечно) атмосферу, конечно, похвально. Но методы и впрямь порой выбирают не самые лучшие. Да и цели, как уже сказано в посте, зачастую другие.

Astil, а ещё, добавлю, - если Хэлловин празднуют ну процентов 10 от населения страны, то сюжет посмотрят гораздо больше народу, которые о Хэлловине и слышать не хотят... И какие-нибудь бабушки-дедушки себе зазря нервы накрутят.
Ответить С цитатой В цитатник
Charlie_Choo-Choo   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; Когда очень-очень хочется поверить... Четверг, 08 Ноября 2007 г. 16:06 (ссылка)
Исходное сообщение Виктор-Виктория:
Или: уже тогда он был очень одинок и искал свою вторую половину... А потом, как по маслу, вторая половина не заставила себя ждать. Ну почему нельзя просто предположить, что человек НИКОГО не искал???


Charlie_Choo-Choo, угу, угу... Как раз сегодня читала статью про Риту Хейворт. Естественно, в её жизни была Супер-любовь, и естественно, трагично завершилась. Ели бы это была не известная актриса, а какая-нибудь Маруся Иванова, - никто бы и не обратил внимания, любила она кого-нибудь, или нет. Естественно, Хейворт, как всякая женщина, хотела любить и быть любимой, но зачем же сразу всё с большой-пребольшой буквы писать?

Не люблю, когда накурчивают - типа, если ты артист, то у тебя чувства должы быть мега-необыкновенными.



А ещё бывает, что, если в жизни человека не случилось мега-любви, её просто сочиняют...


... и прибавляют при этом, что гения не каждый может понять!
Полностью согласна, ненавижу все эти сказки, особенно когда рассказывают их таким проникновенным голосом, как будто рассказчик сам всё это пережил вместо героя фильма.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Charlie_Choo-Choo   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; Когда очень-очень хочется поверить... Четверг, 08 Ноября 2007 г. 16:10 (ссылка)
Исходное сообщение Виктор-Виктория:
Мона эту запись и студенческие ляпы к себе в цитатник свистнуть?


Charlie_Choo-Choo, мона, мона... )))

А насчёт совпадения мыслей - ты пиши, пиши! Потому что интересно будет почитать, как каждый по-своему одну и ту же идею излагает!


у меня их много! мыслей в смысле...

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Четверг, 08 Ноября 2007 г. 18:55 (ссылка)
Чего стоят все этим шоу про экстрасенсов на ТНТ. ... Аналогично происходит и в реконструциях преступлений, аварий, катастроф, стихийных бедствий.

Sssterva, совершенно согласна. Очень правильно вы написали.
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Четверг, 08 Ноября 2007 г. 19:01 (ссылка)
сми, хэловин, сенсации - это ж так классно, движуха, порево, смерти и рождения - это ж так наполняет.

gegen_angst, ну да... )))
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Четверг, 08 Ноября 2007 г. 19:04 (ссылка)
Виктор-Виктория, а ты записалась в недобросовестные журналисты? :)

Hozyain, не-е-е, я сижу и злобно их критикую! )))
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Четверг, 08 Ноября 2007 г. 19:12 (ссылка)
А СМИ сейчас только на негативе и держится. И чем мрачнее - тем лучше. Как приятно - зарядить людей бодростью, пообещав в гороскопчике ссору с другом и неприятности по работе. Потом рассказать о маньяке и сбитом младенце в новостях. Еще пообещать мороз и снегопад. И рассказать, как можно отравиться сосисками отечественного производства. Тьфу!
А мультики детские - шедевр! Полчаса про неприятности двух тараканов. Или про одноглазого монстра с соплями...
А в сухом остатке - негатив.

Vanilla_Doma, именно-именно. Посмотришь телек - и жить не хочется, не то что на улицу выходить!
Просто я вынуждена смотреть его, мне по работе надо. ((
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Четверг, 08 Ноября 2007 г. 19:14 (ссылка)
А что до игры в смерть - в нашем классе многие играли в раздевалке спортзала в "Панночка помэрла". И каждая девчонка отыграла эту самую панночку. Странно, что все живы... Плохо играли чтоли?..)))))))

Vanilla_Doma, о, и мы играли! И тоже живы. Наверное, недостаточно перевоплощлись в образ! ;-)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку