-Метки

li.ru li.ruh liru liveinternet valez ёргия ВАЛЕЗ авторы америка биология блог бэдкомедиан вКонтакте весна видео вопрос вопросы вспоминательское выходные вышка гарри поттер глюки голос город гофман градский грамматика грамотность дагестан деньги джонни депп дзен дикинсония дневник дождь дружба народов друзья жж живопись жизнь журналистика записи земля зима интернет инфантилизм ирония искусство исполнение история картинки кинематограф кино книги компьютер космогония космос кошки культура лето ли.ру лиру литература любовь май маразм мастер и маргарита метеомачта мечты мода москва мох музыка мысли настроение наука новости новый год ночь общение опера осень оттепель оформление песни погода подписчики политика постоянные читатели поэзия правописание праздник праздники прикол приколы природа проблемы прошлое работа размышления реклама религия рисунки романтизм романтики россия русский язык своими руками смех смешное сми снег снейп ссср стадион стихи творчество тейя телевидение телефон тесты трихоплакс фб философия фильм фильмы флорариум фото фотографии чарния чувства шутки эдиакарий экранизация эмоции эмпатия юбилей юмор яrus яндекс.дзен

 -Цитатник

Бэд-молодец. - (0)

Евгений, красавчик. Удивительный молодой человек. И хвала родителям за правильное воспитан...

Отлично - (2)

Душевно так... современники Когда Сталин говорил в 1931 году: "Если мы не будем производить 10 ми...

Марс, кратор Индевор, 3 апреля 2017 - (0)

Марс, кратор Индевор, 3 апреля 2017 Снимок сделан марсоходом Opportunity (тем самым, что с янва...

Пластилиновый Мёд - (1)

Пластилиновый Мёд (c) elfiyahu Из вереска напиток А может – не напиток Сейчас и не проверишь...

О дурдомах - (8)

Очень не хотелось касаться этой темы именно сегодня Но и молчать нельзя. Сперва я подумал, что эт...

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Вишни и вода.
Вишни и вода.
12:35 31.07.2011
Фотографий: 20
Посмотреть все фотографии серии Летние впечатления.
Летние впечатления.
21:53 08.06.2011
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Московская зима
Московская зима
20:35 06.01.2011
Фотографий: 27

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виктор-Виктория


Экскурс в прошлое

Вторник, 04 Апреля 2017 г. 21:39 + в цитатник
Недовольна совсем (150x150, 45Kb)
Досада, смешанная с грустью.

Пошарила по дневнику, по прошлым записям – и забраться-то надо было недалеко и неглубоко, всего на три года назад; однако какая разница с нынешним положением вещей! Сейчас если в месяц две записи – это уже праздник, то есть праздник для дневника в силу моего частого присутствия. А тогда всё было – и отклики на события, и рассказы об увиденном на улицах, и размышления по поводу, и даже какие-то коротенькие заметки в стиле "вот что нашлось на просторах интернета". Откуда что бралось?..

Да, тогда хотелось общаться, хотелось рассказывать людям о замеченном и подуманном. Тогда и комментариев было больше; и кто может сказать, что первично – малое количество сообщений снизило интерес Друзей и Читателей к дневнику, или же уменьшившееся количество комментариев расхолодило желание писать здесь? Когда-то 6-7 комментариев было просто обидно микроскопическим количеством, мне подавай было не меньше 15; а сейчас не удивляет даже великая философская цифра 0.

Желание что-то записать возникает часто, но вот донести это желание до просторов Ли.ру значительно сложнее. Вот так сядешь, посмотришь на большое белое поле пустого сообщения – и махнёшь рукой: людей не переделаешь, шилом моря не согреешь, все слова будут впустую, всё равно никого не убедишь, опять только напишут "что ты не всё злишься, что тебе всё не нравится" – и закроешь окно "новая запись", горько вздохнув. А частенько и лень прописывать все извивы мысли; да, и работа тоже влияет, на ней только и приходится, что отстукивать сотни и тысячи слов, так куда же ещё для себя что-то записывать?..

Много читаю, можно было бы рассказывать о прочитанном. Смотрю гораздо меньше, но всё-таки что-то до меня доползает; можно было бы и это запечатлевать. Но возникает большой, огромный, важный вопрос: зачем? Кому это нужно? Писать только потому, что пишется? Бессмысленно как-то, что-то вроде самоудовлетворения. А вот рассказывать посторонним людям, какие мысли вызвала та или иная книга – вряд ли людям это нужно.

Развёрнутый комментарий к мысли "Мудрость начинается тогда, когда понимаешь, сколько вещей в мире не нуждаются в твоей оценке". С мудростью проблемы, но эта идея близка.

Настроение сейчас - разнообразновское

В колонках играет - телевизор и трёп
Рубрики:  Заметки на манжетах
Такова жизнь
Метки:  

UndiscoveredSoul   обратиться по имени Среда, 05 Апреля 2017 г. 00:45 (ссылка)
А как же "I did it for me" (c) как говорил Рочестер?))
Я часто пишу просто для себя.. чтобы потом прочитать и вспомнить. Часто улыбаюсь, читая свои прошлые записи, они напоминают что-то, что частично стерлось из памяти за годы..
Ответить С цитатой В цитатник
Liddy   обратиться по имени Среда, 05 Апреля 2017 г. 06:15 (ссылка)
А я вас читаю... Так что пишите, несмотря ни на что, пусть и нечасто
Ответить С цитатой В цитатник
Ca_va_bien   обратиться по имени Среда, 05 Апреля 2017 г. 13:44 (ссылка)
ну, и неправильно)
надо, надо писать! чаще)))
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Среда, 05 Апреля 2017 г. 14:34 (ссылка)
UndiscoveredSoul, для самого себя писать неинтересно почему-то. (( Мне общение нужно, я человек, развёрнутый на общество. Для себя я могу где-то в вордовском файлике, что только лично потом и читать. Тебе везёт, если можешь для себя писать, а меня так не вдохновляет.
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Среда, 05 Апреля 2017 г. 14:35 (ссылка)
Liddy, благодарю за то, что читаете, несмотря на редкие мои здесь появления. ))
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Среда, 05 Апреля 2017 г. 14:36 (ссылка)
Ca_va_bien, на самом деле все вы правы, конечно, потому что чем меньше пишешь – тем больше отвыкаешь, и потом тем труднее усадить себя за клавиатуру.
Ответить С цитатой В цитатник
UndiscoveredSoul   обратиться по имени Среда, 05 Апреля 2017 г. 16:58 (ссылка)
Исходное сообщение Виктор-Виктория
UndiscoveredSoul, для самого себя писать неинтересно почему-то. (( Мне общение нужно, я человек, развёрнутый на общество. Для себя я могу где-то в вордовском файлике, что только лично потом и читать. Тебе везёт, если можешь для себя писать, а меня так не вдохновляет.


Не буду лукавить - мне приятно внимание и какая-то ответная реакция.. Но, если подумать, большинство комментирующих часто даже не вникают в суть.. или не совсем улавливают то, что именно я хотела сказать (часто потому, что я сама криво объясняю, да). Я согласна с мнением, что то, что происходит внутри тебя, порой важнее и интереснее, чем то, что происходит снаружи. Человек - целый мир, на 100% его никто никогда не поймет. Поэтому получается, что часто желание диалога оборачивается не тем, чего ожидаешь..
Ответить С цитатой В цитатник
Миримэ   обратиться по имени Пятница, 07 Апреля 2017 г. 00:21 (ссылка)
ты ведь пришла с форума фанов джонни деппа? движуха у вас была тут огромная. но ничто под луной не вечно, нужна новая тусовка.
я пишу, потому что все может схлопнуться. это меня не пугает и не расстраивает, но реперные точки нужны. нужны точки восстановления для операционной системы
Ответить С цитатой В цитатник
Irena_Dominique13   обратиться по имени Суббота, 08 Апреля 2017 г. 00:22 (ссылка)
в точку
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать — К дневнику — Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку