-Метки

li.ru li.ruh liru liveinternet valez ёргия ВАЛЕЗ авторы америка биология блог бэдкомедиан вКонтакте весна видео вопрос вопросы вспоминательское выходные вышка гарри поттер глюки голос город гофман градский грамматика грамотность дагестан деньги джонни депп дзен дикинсония дневник дождь дружба народов друзья жж живопись жизнь журналистика записи земля зима интернет инфантилизм ирония искусство исполнение история картинки кинематограф кино книги компьютер космогония космос кошки культура лето ли.ру лиру литература любовь май маразм мастер и маргарита метеомачта мечты мода москва мох музыка мысли настроение наука новости новый год ночь общение опера осень оттепель оформление песни погода подписчики политика постоянные читатели поэзия правописание праздник праздники прикол приколы природа проблемы прошлое работа размышления реклама религия рисунки романтизм романтики россия русский язык своими руками смех смешное сми снег снейп ссср стадион стихи творчество тейя телевидение телефон тесты трихоплакс фб философия фильм фильмы флорариум фото фотографии чарния чувства шутки эдиакарий экранизация эмоции эмпатия юбилей юмор яrus яндекс.дзен

 -Цитатник

Бэд-молодец. - (0)

Евгений, красавчик. Удивительный молодой человек. И хвала родителям за правильное воспитан...

Отлично - (2)

Душевно так... современники Когда Сталин говорил в 1931 году: "Если мы не будем производить 10 ми...

Марс, кратор Индевор, 3 апреля 2017 - (0)

Марс, кратор Индевор, 3 апреля 2017 Снимок сделан марсоходом Opportunity (тем самым, что с янва...

Пластилиновый Мёд - (1)

Пластилиновый Мёд (c) elfiyahu Из вереска напиток А может – не напиток Сейчас и не проверишь...

О дурдомах - (8)

Очень не хотелось касаться этой темы именно сегодня Но и молчать нельзя. Сперва я подумал, что эт...

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Вишни и вода.
Вишни и вода.
12:35 31.07.2011
Фотографий: 20
Посмотреть все фотографии серии Летние впечатления.
Летние впечатления.
21:53 08.06.2011
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Московская зима
Московская зима
20:35 06.01.2011
Фотографий: 27

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виктор-Виктория


Ковёрный подход

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Даат   обратиться по имени Вторник, 26 Апреля 2016 г. 22:20 (ссылка)
Поставлю на вульгарщину. После энного количества интернет-мемов типа "ковер", наличие ковра на стене стало синонимом слова "быдло". А было, как известно, очень не люит казаться быдлом, что не мешает ему им быть.
Ответить С цитатой В цитатник
Миафан   обратиться по имени Вторник, 26 Апреля 2016 г. 22:47 (ссылка)
Довольно-таки вульгарный пережиток совкового убожества.

Ну и пыли от этой дряни немеряно.
Ответить С цитатой В цитатник
Irena_Dominique13   обратиться по имени Вторник, 26 Апреля 2016 г. 23:03 (ссылка)
Ставлю на мещанство, немодность и пылесборничество
Ответить С цитатой В цитатник
Ентот_Полоскунс   обратиться по имени Вторник, 26 Апреля 2016 г. 23:46 (ссылка)
Это украшение интерьера вышло из моды лет 30 назад, так что девушка, снимавшая квартиру обоснованно предполагала, что ковер на стене намекает на дату последнего там ремонта. Мне так кажется.
Ну а вообще - да, немодно и пылесборник.
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Вторник, 26 Апреля 2016 г. 23:56 (ссылка)
Хорошо, понятно, спасибо. А почему именно ВАМ это кажется вульгарным? К примеру, в интерьере вполне себе барских домов ковёр был привычной принадлежностью, правда, его чаще всего украшали шашки и пистолеты. То есть если красивый, регулярно прочищаемый ковёр в соответственном интерьере – чем он вульгарен, на ваш личный взгляд?

Про практическую пользу (сохраняет тепло, изолирует звук от соседей) даже не упоминаю, хочется услышать эстетические доказательства.
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Вторник, 26 Апреля 2016 г. 23:57 (ссылка)

Ответ на комментарий Ентот_Полоскунс

Исходное сообщение Ентот_Полоскунс
ковер на стене намекает на дату последнего там ремонта. Мне так кажется.


Ну вот к примеру та квартира, где я жила, находилась в очень приличном состоянии. Что мешает сделать ремонт и повесить ковёр обратно?
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Среда, 27 Апреля 2016 г. 00:00 (ссылка)

Ответ на комментарий Миафан

Исходное сообщение Миафан
Довольно-таки вульгарный пережиток совкового убожества.

Ну и пыли от этой дряни немеряно.


То есть по-вашему все квартиры советского времени выглядели убого и красиво оформленными быть не могли в принципе?

Ковёр собирает пыль, понятно. Но если убрать ковёр, пыль ведь никуда не денется? Она будет просто собираться в других местах. Почему не называть тогда пылесборниками шкафы и полки, на полированных полках которых пыль ещё более заметна?
Ответить С цитатой В цитатник
Ентот_Полоскунс   обратиться по имени Среда, 27 Апреля 2016 г. 00:02 (ссылка)
Ну вот к примеру та квартира, где я жила, находилась в очень приличном состоянии. Что мешает сделать ремонт и повесить ковёр обратно?

Ничего не мешает. Но обычно так не делают, потому что немодно и пылесборник. Мало кто будет так дорожить ковром, что при этих дополнительных факторах решится дополнить им свежий ремонт :)
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Среда, 27 Апреля 2016 г. 00:09 (ссылка)
Ентот_Полоскунс, в смысле – дополнить им свежий ремонт? Пожалеют загородить старым ковром новые обои? Но ковёр ведь не старая тряпка, это дорогая вещь, которую обычно покупают на годы и годы – а обои не обязательно должны быть какими-то дорогими. Я сама не знаю, у меня ковров нету, но я знаю, что вещь это не дешёвая, и если для хозяина он красив – то почему бы не повесить?
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Среда, 27 Апреля 2016 г. 00:12 (ссылка)
Ентот_Полоскунс, ещё момент. Для меня слово "немодно" не звучит доказательством (не ваше, а вообще). Мода вещь изменчивая. Было модно – все вешали, придёт новый виток моды – снова начнут вешать ковры на стену. Следовать за модой как-то глупо и наивно, особенно что касается оформления дома – он должен быть таким чтобы тебе было удобно, а модность интерьера вопрос десятистепенный.

Нелепо жить в квартире, оформленной по последнему слову моды, если тебе в ней неуютно. Ведь это ТВОЯ квартира, твоя нора, твоё убежище. Конечно, бывает, что твоё мнение и мнение моды совпадают; но чаще это отсутствие личной позиции, когда человек послушно переключается на тот стиль, который ему навязывают. Не может так быть, чтобы вся страна в одночасье вдруг почувствовала себя неудобно в одном интерьере и резко захотела сменить его на другой.
Ответить С цитатой В цитатник
PrimeFan   обратиться по имени Среда, 27 Апреля 2016 г. 00:21 (ссылка)
Никакой логики. Тупошаблон.

Ковёр на стене сам по себе объективно ничем не плох.
Ответить С цитатой В цитатник
Ентот_Полоскунс   обратиться по имени Среда, 27 Апреля 2016 г. 00:57 (ссылка)

Ответ на комментарий Виктор-Виктория

Да может, конечно, просто вероятность этого так мала, что при съеме квартиры ей можно пренебречь. Про годы и годы - если ремонт делался, ну не знаю, 10 лет назад, ковер к этому времени успел провисеть на стене лет 20. Ну ладно, 15, т.е. статус дорогой вещи успел несколько поблекнуть, а сама вещь - осточертеть. Опять же - может человек просто привязан к этому ковру. Может. Очень маловероятно, но вдруг. А почему он тогда его не себе в квартиру повесил, а в ту, которую сдает? Ставлю на старый ремонт.
И как правило, ковер на стене - это еще и мебель, которая старше меня, т.к. если человеку не хватает энергии и денег на поклеить обои, то новые спальные места и диван уже точно в пролете. Наверное, есть исключения, но я про них не слышала.
А про моду... да, мода не доказательство ничего. Но следуют, и по-моему в этом нет ничего плохого. Стиль - это не настолько дорогая вещь, чтобы за него держаться. И вся страна легко переключается на другой стиль в одежде, в интерьере, в блюдах и оформлении стола - потому что это ничего не стоит, это даже не об удобстве, это просто коллективная игра с картинками.
А не модно... Как же это объяснить-то... Вот в Москве я не носила юбки, потому что московские модные правила требуют к юбкам обувь на каблуке, а я это не люблю, болят ноги и неудобно. В Израиле я ношу юбки и платья практически постоянно, потому что тут другая мода, и юбка с кроссовками или шлепанцами - это вполне модно и уместно. В Москве мне бы тоже никто ничего не сказал бы, надень я юбку с кроссовками, но дискомфорт от того что я белая ворона был сильнее моей любви к юбкам. Она не настолько сильная, эта любовь, чтобы терпеть ради нее какой-то дискомфорт, пусть даже минимальный, пусть даже целиком вымышленный. Чтобы ногам было удобно - это важно, а все остальное - нет. И есть версия, что человек, разглядывая картинки с разными дизайнами интерьеров _без_ ковров (скажем, планирует ремонт, ищет приятные идеи), скорее всего ковер на стену не повесит, даже если хотел. Потому что это дискомфорт. И каким бы маленьким этот дискомфорт не был, ни один ковер не будет достаточно красивым и привлекательным, чтобы его компенсировать.
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Среда, 27 Апреля 2016 г. 01:50 (ссылка)
PrimeFan, спасибо за мнение.
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Среда, 27 Апреля 2016 г. 02:17 (ссылка)
Ентот_Полоскунс, огромная благодарность за развёрнутый и подробный ответ!

По поводу моды добавлю только одно: дорогая это вещь и громоздкая – оформить квартиру (жильё, дом) целиком и полностью по своему вкусу. И даже малореальная. Количество таких богачей, которые могут с нуля переделать своё жилье, или купить новую квартиру и специально под неё купить всё – мебель, декор и пр. – количество таких ничтожно. Большинство людей, даже если покупают квартиру, перевозят больше половины старых вещей, а если меняют какие-то, то по частям – новый диван докупили, новую стенку, новую кухню и т.п., и шлёпается это на старое оформление. Потому мне и удивительно, когда в угоду моде отказываются целиком от старых (от старых в смысле от прежних, а не старых в смысле сломанных и изношенных) вещей. Каждый судит по себе, конечно; мне было бы крайне тяжело взять и целиком поменять всё оформление, даже если бы были широчайшие возможности. Постепенно менять вещи вокруг – более комфортно. Но вот из-за того, что пошла мода на голые стены, к примеру – я бы не стала тут же снимать всё, что висит на стенах. Вот у меня все стены заставлены книжными шкафами (на самом деле, это не умозрительный пример), и даже если бы мне все знакомые подряд начали говорить, что это ни разу не модно, я бы никуда книги не дела, потому что с ними мне жить приятно, удобно и комфортно, а без них – нет, я не люблю голые стены, да и куда книги девать. Как-то так.
Ответить С цитатой В цитатник
Claudia_Caniggia   обратиться по имени Среда, 27 Апреля 2016 г. 02:29 (ссылка)
Мне просто не нравятся ковры и половички. Когда жили в гостинице, ковёр выполнял очень важную роль, он висел на гнилой стене, вечно покрывающейся плесенью. Для этой же цели к другой стене, рядом с детской кроваткой, было прибито одеяло. Плесень просто не пробивалась сквозь синтетику.
Пожалуй, всё о коврах.
Ответить С цитатой В цитатник
Санди_ака_Владлена   обратиться по имени Среда, 27 Апреля 2016 г. 08:02 (ссылка)
Это действительно считается признаком "советского" мещанства. У нас все еще не так уж мало жилья нуждается, во-первых, в дополнительной теплоизоляции стен, во-вторых, в дополнительной шумоизоляции, но коврам уже лет десять, как объявлен бой. Логики не больше, чем в бое с диванами вдоль стен (в малометражной квартире диван посреди комнаты превратит комнату в чулан, но все равно считается СТИЛЬНЫМ)
Ответить С цитатой В цитатник
Amalia_2012   обратиться по имени Среда, 27 Апреля 2016 г. 09:18 (ссылка)
Мне кажется, в первую очередь люди считают это немодным, пережитком прошлого, "бабушкиным вариантом". Хотя есть ведь ковры настенные, красивые - восточные, например, и я бы не сказала, что это так уж критично.
Ответить С цитатой В цитатник
Кот_Полуспящий   обратиться по имени Среда, 27 Апреля 2016 г. 09:18 (ссылка)
Думаю, у многих ковёр всё-таки с мещанством ассоциируется. Этот элемент декора обычно ещё древняя "стенка" дополняет с хрусталём и всякими безвкусными побрякушкими (если все побрякушки давно выкинули, то менее древней и облупленной стенка всё равно не становится). И ковёр обычно оказывается индикатором того, что ремонт в квартире делался когда-то давно (в комментариях выше это уже отметили).
А в квартиры со свежим ремонтом ковры никто не вешает, потому что немодно, да. С современной мебелью настенные пёстрые ковры, пожалуй, действительно не очень хорошо сочетаются.
Хотя при желании можно такую обстановку подобрать, что ковёр туда вполне себе впишется. Просто никто не хочет, в моде полупустые пространства же ж...

То есть ковёр на стене сам по себе неплох (особенно как средство для звукоизоляции), но этот элемент декора опошлить успели. Как леопардовый принт, например.
Ответить С цитатой В цитатник
Smily_Sun   обратиться по имени Среда, 27 Апреля 2016 г. 11:20 (ссылка)
Ну, я думаю, логика такова, что в наше время ковры на стены не вешают => он висит там с 90х годов =>... и пыльный, и старый, и вонючий, и наверняка кишит клещами и чем-то ещё...
Ну, у меня примерно такие мысли о коврах.
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Среда, 27 Апреля 2016 г. 20:46 (ссылка)
Claudia_Caniggia, половики тоже не особо люблю (на полу), они под ногами путаются. ))
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Среда, 27 Апреля 2016 г. 20:50 (ссылка)

Ответ на комментарий Санди_ака_Владлена

Исходное сообщение Санди_ака_Владлена Логики не больше, чем в бое с диванами вдоль стен (в малометражной квартире диван посреди комнаты превратит комнату в чулан, но все равно считается СТИЛЬНЫМ)

Очень верно замечено – это как с модной одеждой: вот сто раз не идёт эта вещь, но она МОДНАЯ, и её будут пялить на себя, даже если она объективно уродует.

Нет, я диван посреди комнаты терпеть не могу. Вся мебель – по стенам, строго. Центр комнаты – для танцев и прыжков. ))
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Среда, 27 Апреля 2016 г. 20:51 (ссылка)
Amalia_2012, а у моей подруги кот по ковру до потолка бегает. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Среда, 27 Апреля 2016 г. 20:53 (ссылка)
Кот_Полуспящий, с леопардовым принтом соглашусь, тут вижу экологическую составляющую. Хотя, увы, нелюбовь к леопардовому принту не уменьшает массовой любви к натуральному меху... Лучше бы сделали немодными натуральный мех и кожу.
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Среда, 27 Апреля 2016 г. 21:00 (ссылка)
Smily_Sun, ну это вы перебарщиваете, серьёзно. Если ковёр висит в квартире, где живут немолодые люди, им вряд ли захочется что-то кардинально менять – делать ремонт, закупать новую мебель и т.п. Но ничего этим людям не мешает пылесосить и чистить свои ковры, так что "клещи, пыль, вонь" – это явный перебор.
Ответить С цитатой В цитатник
Smily_Sun   обратиться по имени Среда, 27 Апреля 2016 г. 22:55 (ссылка)

Ответ на комментарий Виктор-Виктория

Виктор-Виктория, в смысле перебарщиваю? =) Только на собственном опыте основываюсь. Конкретно мои бабушки с дедушками, к сожалению, не могут обеспечить абсолютную чистоту дома, а уж такой ерундой как настенными коврами - и подавно не заморачиваются, раз в полгода при генеральной уборке пропылесосят и забудут. =)
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Суббота, 30 Апреля 2016 г. 20:54 (ссылка)
Smily_Sun, перебарщиваете с "вонючий, кишит клещами". Конкретно в той квартире, где я жила, всё было очень чистым, уборки устраивались раз месяц, наверное, про запах вообще не говорю – его в помине не было. Мне вообще, судя по комментариям, кажется, что у многих людей какое-то преклонение перед ремонтом, как будто его просто необходимо делать раз в какое-то количество лет.
Ответить С цитатой В цитатник
lakisha_storm   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2016 г. 11:47 (ссылка)
Лично я абсолютно спокойно отношусь к коврам. Когда снимали квартиру, в ней был ремонт, но мы, въехав, сами повесили ковер над своей кроватью по тому, что стена была внешняя и от нее невообразимо дуло. Если бы не ковер, менингит на пару с мужем бы точно заработали... И на даче у нас сейчас висит ковер на стене около детской кровати, ибо опять же - стена холодная. И при этом абсолютно, как по мне не портит внешний вид, а даже добавляет уюта... Да и давность ремонта, как по мне, нельзя определить наличием ковра. У меня в комнате ковра нет, но ремонту лет 15, ибо нет денег отремонтировать заново...
Вообще мне непонятна вот эта гонка за модой. Чуть не в каждом высказывании про ковер присутствует фраза "не модно". А, позвольте спросить, зачем делать жилое помещение модным? Мне кажется жилое помещение должно быть уютным, комфортным, удобным для тех, кто там живет... Да собственно, каким угодно, только не модным... Моду придумывают посторонние люди, и как они могут знать, что лучше для меня в моем жилище? И какая разница тем, кто приходит ко мне, что у меня в квартире? Если что-то не нравится, неуютно и не комфортно, так никто ж не против. Сделай у себя в квартире так, как тебе нравится. Я могу в чем-то понять гонку за модой в одеже (хотя сама никогда не придерживалась), в прическе: мы ходим по улице и на нас смотрит много людей, но дом почему должен быть модным? Я считаю, это какая-то извращенная попытка загнать всех в одни рамки, сделать всех одинаково мыслящими... Но мне кажется, у человека должно быть свое личное пространство, которое он оборудует и в котором он себя ведет так, как ему нравится и хочется, а не так, как "сказали модно"...
Ответить С цитатой В цитатник
xorxoy   обратиться по имени Воскресенье, 21 Августа 2016 г. 23:20 (ссылка)
Помимо всего, ковер на стене - обычно, дома у "восточных" людей - киргизов, казахов, башкир. Еще таджики с узбеками их любят. Но тогда, действительно, требуются и другие детали интерьера. Кумганчики всякие, кальян, сабли на стене, подушки с кистями на низких кушетках-оттоманках. А, и еще поднос со сладостями.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку