-Метки

li.ru li.ruh liru liveinternet valez ёргия ВАЛЕЗ авторы америка биология блог бэдкомедиан вКонтакте весна видео вопрос вопросы вспоминательское выходные вышка гарри поттер глюки голос город гофман градский грамматика грамотность дагестан деньги джонни депп дзен дикинсония дневник дождь дружба народов друзья жж живопись жизнь журналистика записи земля зима интернет инфантилизм ирония искусство исполнение история картинки кинематограф кино книги компьютер космогония космос кошки культура лето ли.ру лиру литература любовь май маразм мастер и маргарита метеомачта мечты мода москва мох музыка мысли настроение наука новости новый год ночь общение опера осень оттепель оформление песни погода подписчики политика постоянные читатели поэзия правописание праздник праздники прикол приколы природа проблемы прошлое работа размышления реклама религия рисунки романтизм романтики россия русский язык своими руками смех смешное сми снег снейп ссср стадион стихи творчество тейя телевидение телефон тесты трихоплакс фб философия фильм фильмы флорариум фото фотографии чарния чувства шутки эдиакарий экранизация эмоции эмпатия юбилей юмор яrus яндекс.дзен

 -Цитатник

Бэд-молодец. - (0)

Евгений, красавчик. Удивительный молодой человек. И хвала родителям за правильное воспитан...

Отлично - (2)

Душевно так... современники Когда Сталин говорил в 1931 году: "Если мы не будем производить 10 ми...

Марс, кратор Индевор, 3 апреля 2017 - (0)

Марс, кратор Индевор, 3 апреля 2017 Снимок сделан марсоходом Opportunity (тем самым, что с янва...

Пластилиновый Мёд - (1)

Пластилиновый Мёд (c) elfiyahu Из вереска напиток А может – не напиток Сейчас и не проверишь...

О дурдомах - (8)

Очень не хотелось касаться этой темы именно сегодня Но и молчать нельзя. Сперва я подумал, что эт...

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Вишни и вода.
Вишни и вода.
12:35 31.07.2011
Фотографий: 20
Посмотреть все фотографии серии Летние впечатления.
Летние впечатления.
21:53 08.06.2011
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Московская зима
Московская зима
20:35 06.01.2011
Фотографий: 27

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виктор-Виктория


Между делом

Понедельник, 13 Января 2014 г. 22:15 + в цитатник
Рабочая неделя (150x150, 27Kb)
Вот как-то ненавязчиво, естественно, само собой практически перешла вегетарианский стиль. Это легко и во многом спокойно.

Странно, что это произошло именно зимой, когда потребление мяса обусловлено генетически – предки в нашем климате не могли бы прожить без скоромного. И в то же время... Впрочем, моя любовь к зиме и снегу не мешает же мне уже много лет (действительно много! – с тех пор, как я стала самостоятельно покупать себе вещи) не носить ничего из натуральных кожи и меха.

Последнее меня вообще выворачивает. Сегодня по долгу службы пришлось быть на одном очень официальном мероприятии, – вокруг столько тёток в шубах... мне противно, честно. Не понимаю и не хочу понимать, как можно отнимать чужую жизнь для того, чтобы просто украсить себя. Съесть – это всё-таки естественнее, без еды не прожить; а вот надеть шкуру... Особенно когда это делает современный городской человек, который даже в суровый мороз передвигается по улице в основном от подъезда к маршрутке, от собственной машины к работе, от метро к магазину – словом, редко бывает на улице дольше получаса без захода в тепло. В таких условиях тепло, даваемое мехом, совсем не нужно.

Но хватит об этом. Я и совсем забыла, что сегодня Старый Новый год, который вообще не праздную.

Настроение сейчас - устатовское

В колонках играет - практически тишина
Рубрики:  Заметки на манжетах
Метки:  

Рената_Бедро   обратиться по имени Вторник, 14 Января 2014 г. 05:26 (ссылка)
Ну, поздравляю. Готовься к тому, что народ не поймёт твоего порыва. Откажешься от йогуртов, сыров, сметаны, мучного, сладкого, кислого, соолёного, горького - никто и не заметит. Но стоит тебе заявить, что больше не ешь мяса - начнётся общественная истерика на тему "заболеешь, умрёшь, детей не будет, а где же брать белОк и В12!" И много ещё перлов будет в твой адрес, от разговоров по душам о том, что ты психически нездорова и нельзя себе отказывать, до откровенного издевательства типа "А я сейчас свинью ем, знаешь, какая она вкусная?"...
Готовься))))
А если серьёзно, то я тоже очень хотела, но боялась, а потом обнаружила, что ну совершенно ничего не изменилось, и даже улучшилось. Да и мёрзнуть стала меньше, как ни странно - видимо, толстый кишечник занялся своим прямым делом - обогревать организм, как батарея. Ну недаром же толстая кишка обрамляет все органы, именно как отопительная батарея. И тепло.
Кстати, сегодня было -3, а я в маленькой курточке на синтепоне, что в былые времена просто немыслимо было представить.
Ну, с почином, в общем, добро пожаловать к намему "скудному вегетарианскому столу")))
Ответить С цитатой В цитатник
ЭксиЛенц   обратиться по имени Вторник, 14 Января 2014 г. 12:11 (ссылка)
Мгм. А почему надо перемыть человеку все кости вдоль и поперек, если ему комфортно не есть мясо? Если человек делает то, от чего его организму становится только лучше - он явно не заболеет и психически скорее всего тоже здоров.
Но по скольку некоторое непонимание людьми того, что не всем нужно и приятно есть мясо, в обществе у нас наличествует, могу только в поддержку высказаться - молодец, что слушаешь себя.

Я собственно делаю то же самое. Только в обратную сторону.

Что касается меха. Согласен, убивать животных на шубы, воротники и шапку - варварство сейчас. В том числе и потому, что все это можно делать из искусственного меха. Если он хорошего качества, то и выглядит красиво и греет хорошо. У меня несколько лет назад была искусственная дубленка - очень спасала, когда выдалась холодная зима, и морозы в Москве в феврале были под - 30.
Ответить С цитатой В цитатник
Рианонн   обратиться по имени Вторник, 14 Января 2014 г. 13:14 (ссылка)
Вау, поздравляю. Я, кстати, тоже зимой перешла. После Великого поста по инерции)
Кстати, по-моему, носить мех всё же погуманнее, чем есть животных - меньше трупов в год получается.
Ответить С цитатой В цитатник
Рената_Бедро   обратиться по имени Вторник, 14 Января 2014 г. 13:44 (ссылка)
Рианонн, ох, знали бы вы, как "гуманно" эти шкурки с живых лисичек сдираются, то мысль о гуманности носить мех вас бы не посетила... Есть технологии обездвиживания курареподобными препаратами, либо током. Животное продолжает быть в сознании, чувствовать боль, когда с него сдирают шкуру - с живого, такая шкурка дороже и качественнее, легче выделывается. А тонны живых "экорше" медленно умирают за зверофермой.
Поверьте, это не мои фантазии, существует масса документов, съёмок скрытой камерой всего процесса. Увы, надежды на гуманность рассыпаются карточным домиком...(
Ответить С цитатой В цитатник
Рианонн   обратиться по имени Вторник, 14 Января 2014 г. 16:47 (ссылка)

Ответ на комментарий Рената_Бедро

Рената_Бедро, как-то это слишком сложно звучит, чесгря. Кому нужна возня с курарой, когда шкуру отделяют от тушки за три минуты, за такой срок даже кровь не сворачивается.
Массу документов любопытно было бы увидеть.
Ответить С цитатой В цитатник
Рианонн   обратиться по имени Вторник, 14 Января 2014 г. 16:57 (ссылка)

Ответ на комментарий Рената_Бедро

Исходное сообщение Рената_Бедро
начнётся общественная истерика на тему "заболеешь, умрёшь, детей не будет, а где же брать белОк и В12!"

Меня вон до сих пор периодически родственники шпыняют, по прошествии 5 или 6 лет. Говорят: "пора переходить на здоровое питание". Почему вдруг пора, почему сейчас? Со мной ровно ничего плохого не случилось, только похудела маленько (а мне явно на пользу). И когнитивный диссонанс из-за любви к зверям больше не грызёт.
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Вторник, 14 Января 2014 г. 23:18 (ссылка)
Рената_Бедро, я ведь не собираюсь бегать по улицам с флагом вегетарианства и всех вербовать в свои ряды, так что какие-то конфликты вряд ли мне грозят. Обычно агрессия рождает агрессию. Если человек слишком напористо долбит окружающим по мозгам, какой он молодец а все козлы (по абсолютно любому поводу, не только по вегетарианству – по вопросам политики, религии, морали, литературы и т.д.) – тогда, конечно, могут и начать давить. А так – ну спросили меня на работе: "ты что, на диете сидишь?" Я отвечаю: "нет, просто люблю овощи". Этого хватило.

У меня понимающие родственники, которые не будут читать морали. А знакомым вообще безразлично, как я питаюсь (что, в общем, нормально – я ведь тоже к ним в тарелку не лезу).
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Вторник, 14 Января 2014 г. 23:20 (ссылка)

Ответ на комментарий ЭксиЛенц

Исходное сообщение ЭксиЛенц
Что касается меха. Согласен, убивать животных на шубы, воротники и шапку - варварство сейчас. В том числе и потому, что все это можно делать из искусственного меха. Если он хорошего качества, то и выглядит красиво и греет хорошо. У меня несколько лет назад была искусственная дубленка - очень спасала, когда выдалась холодная зима, и морозы в Москве в феврале были под - 30.

Ну вот я об этом же. Купила недавно себе свитер из искусственного волокна, но такой тёплый, что даже на моей работе, где просто ледник (у нас в здании вообще (!) нет отопления), я больше не мёрзну. Ну и двигаться надо стараться побольше, а не сидеть на месте – тогда никакой мех не нужен.
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Вторник, 14 Января 2014 г. 23:21 (ссылка)
Рианонн, ну я не постилась никогда в жизни, так что это не мой путь. Просто как-то сложились обстоятельства. ))
Ответить С цитатой В цитатник
Grassi   обратиться по имени Среда, 15 Января 2014 г. 00:29 (ссылка)
Молодец! А ты молочные продукты употребляешь, или даже их забросила?

Я вот всё никак.. Образ жизни не тот, видать)
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Среда, 15 Января 2014 г. 00:40 (ссылка)
Grassi, о. кто появился. ))) Рада.
Ну, я не фанат, не фанат.
Ответить С цитатой В цитатник
Рената_Бедро   обратиться по имени Среда, 15 Января 2014 г. 01:06 (ссылка)
Исходное сообщение Рианонн
Исходное сообщение Рената_Бедро
начнётся общественная истерика на тему "заболеешь, умрёшь, детей не будет, а где же брать белОк и В12!"

Меня вон до сих пор периодически родственники шпыняют, по прошествии 5 или 6 лет. Говорят: "пора переходить на здоровое питание". Почему вдруг пора, почему сейчас? Со мной ровно ничего плохого не случилось, только похудела маленько (а мне явно на пользу). И когнитивный диссонанс из-за любви к зверям больше не грызёт.
Вопрос в том, что здоровое питание - это и есть растительное питание. Но у людей стойкий стереотип, вот они и боятся что-то менять...
Ответить С цитатой В цитатник
Рената_Бедро   обратиться по имени Среда, 15 Января 2014 г. 01:11 (ссылка)
Исходное сообщение Виктор-Виктория
Рената_Бедро, я ведь не собираюсь бегать по улицам с флагом вегетарианства и всех вербовать в свои ряды, так что какие-то конфликты вряд ли мне грозят. Обычно агрессия рождает агрессию. Если человек слишком напористо долбит окружающим по мозгам, какой он молодец а все козлы (по абсолютно любому поводу, не только по вегетарианству – по вопросам политики, религии, морали, литературы и т.д.) – тогда, конечно, могут и начать давить. А так – ну спросили меня на работе: "ты что, на диете сидишь?" Я отвечаю: "нет, просто люблю овощи". Этого хватило.

У меня понимающие родственники, которые не будут читать морали. А знакомым вообще безразлично, как я питаюсь (что, в общем, нормально – я ведь тоже к ним в тарелку не лезу).
Ситуация: Кафе, зашла перекусить. Есть что-нибудь растительное? - Да, супчик с курицей. - Пожалуйста, пюре с подсолнечным маслом и салат. - Свиную шейку к картошечке? - Нет, пожалуйста, салат и пюре. - А почему котлеты не берёте? У нас то и это есть.... _ Я не ем мяса. - ЧТООО??? А что же вы тогда едите? Вот у нас сосиски, шинка, и тд..."

Я не бегаю по улицам с плакатами. Но знаю, что такое прессинг и насмешки. Не зависит от активности позиции вегетарианца, зависит от социума. Ну а если я - молодец, то мне кричать об этом? Зачем? И так все всё узнают, сами. Но активная позиция - лучше.
Ответить С цитатой В цитатник
Райдуга   обратиться по имени Среда, 15 Января 2014 г. 14:38 (ссылка)
Я в последнее время тоже призадумалась о вегетарианстве) Пока отказываюсь только от мяса, от молочки и рыбы не могу((
Сейчас масса теплых синтетических материалов, пусть их люди носят. Я так думаю)
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Среда, 15 Января 2014 г. 22:06 (ссылка)
Рената_Бедро, не знаю, может быть, мне везёт просто – но с прессингом не сталкиваюсь никак. Да и в кафе у нас закажи хоть что, ухом не поведут. Помню, пошли с подругами как-то посидеть, а я есть не хочу; взяла бокал минералки. И ничего, хоть слово бы сказали.

------------------
Очень прошу убрать ссылки на видео. Я не хочу, чтобы оно было в моём дневнике. Его можно переслать собеседнику в личку, или дать ссылку в личке, а здесь я не хочу, чтобы оно было, мне это неприятно.
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Среда, 15 Января 2014 г. 22:07 (ссылка)
Райдуга, именно так, сейчас столько хороших материалов, что мех не нужен.

А скоро ещё и искусственное мясо доточат до совершенства.
Ответить С цитатой В цитатник
Рената_Бедро   обратиться по имени Четверг, 16 Января 2014 г. 00:05 (ссылка)

Ответ на комментарий Виктор-Виктория

Ты имеешь право их убрать сама, но я этого делать не стану. Как говорится, Смотрите - не отворачивайтесь. Правда приятной не бывает, а лгать я не буду.
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Четверг, 16 Января 2014 г. 01:17 (ссылка)
Рената_Бедро, правда – это не обязательно грязь и мерзость, правда может быть и хорошей. Не стоит делать из понятия "правда" страшилку.

Мне доказывать ничего не надо, я и без того категорический противник ношения меха, сумочек из змеиной кожи и так далее. Меня не надо убеждать в том, что всё это отвратительно, я знаю это и без того. Но я хочу заходить свой собственный дневник без содрогания ужаса. Ссылку стоило отправить конкретно тому человеку, который тебя спросил о доказательствах, а не выставлять на всеобщее обозрение.

Поэтому сообщение с видео я удалю завтра же.
Ответить С цитатой В цитатник
Рената_Бедро   обратиться по имени Четверг, 16 Января 2014 г. 01:20 (ссылка)

Ответ на комментарий Виктор-Виктория

"Я не должен лгать" (с). Если правда грязная - то она должна так и выглядеть. Я надеюсь, это видео до завтра увидят много людей и задумаются.

Это твоё право - совать голову в песок и поддерживать исключительно радужный тон дневника, в то время, как люди думают, что всё это небольно и нестрашно, и что носить мех гуманнее.
Ответить С цитатой В цитатник
ЭксиЛенц   обратиться по имени Четверг, 16 Января 2014 г. 12:53 (ссылка)
Рената_Бедро, Если вы хотели, чтобы люди что-то вынесли из приведенных видеороликов, надо было искать русскую озвучку. Второй ролик на норвежском просто не за чем смотреть - видеоряд теряет смысл без текста. Само же видео - это не правда, а психологический прессинг. Жесткое воздействие на зрителя, сдирание кожи на показ. Да, убийство животных - жестоко. Выведение животных исключительно с целью их убийства - с определенной т.з выглядит еще более жестоко. Но и то, что сделали вы - жестоко примерно на том же уровне. Да, желая добиться от людей той или иной реакции, желая им что-то доказать, вы обязаны задумываться о том, как и что вы делаете.

Правда в том,что убийство - это жестоко, а животные должны жить на свободе. Но чтобы это понимать не обязательно смотреть на ободранное живое мясо. И как раз это более нормально и человечно. Грязь - это не неотъемлемая часть правды об убийстве, это способ ее демонстрации, который вам почему-то кажется наиболее выразительным. Однако жестокость поражает либо ответную жестокость, либо отвращение. И нет ничего странного и тем более зазорного в том, что хозяин дневника не желает испытывать отвращение.
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Четверг, 16 Января 2014 г. 22:34 (ссылка)
Совершенно согласна с ЭксиЛенц. Говорить, что я поддерживаю радужный тон дневника – значит его вообще не читать. Я регулярно слышу упрёки в том, что мне постоянно всё не нравится и я всё ругаю. Есть множество вещей, которые я не люблю, терпеть не могу и ненавижу, и я об этом говорю. Но сознательно тыкать всем в лицо грязь и чужие муки считаю неэтичным. Не каждый человек готов в любое время зайти на страницу и вдруг увидеть что-то такое, что потом будет преследовать его в страшных снах.

Я так и знала, что услышу в ответ что-то в стиле "ты прячешь голову в песок". Но это не правда. И люди это видят и понимают.
Ответить С цитатой В цитатник
Рената_Бедро   обратиться по имени Пятница, 17 Января 2014 г. 06:29 (ссылка)

Ответ на комментарий Виктор-Виктория

В одном не прячешь, а в том, что касается "нерушимых устоев" и жизни других живых существ, как в данном случае - очень даже прячешь.
Ответить С цитатой В цитатник
Рената_Бедро   обратиться по имени Пятница, 17 Января 2014 г. 06:30 (ссылка)
ЭксиЛенц, я думаю, вернее, я убеждена на все сто, что имеющий душу, но не знающий правды, ДОЛЖЕН это увидеть и узнать. Норвежский язык этому не помеха, если есть глаза. И сердце.
Ответить С цитатой В цитатник
ЭксиЛенц   обратиться по имени Пятница, 17 Января 2014 г. 13:47 (ссылка)
Исходное сообщение Рената_Бедро
ЭксиЛенц, я думаю, вернее, я убеждена на все сто, что имеющий душу, но не знающий правды, ДОЛЖЕН это увидеть и узнать. Норвежский язык этому не помеха, если есть глаза. И сердце.


Душа и сердце есть у каждого человека. В том числе у тех кто работает на тех фабриках, о которых вы разместили материал. Есть все это и у тех, кто держал камеру и монтировал сюжеты.
Мне действительно жаль, что вы не видите очевидно. То, что вы называете душой - это воспитание человека. Сцены насилия, особенно жесткого, как приводите вы, не воспитывают любовь и заботу о животных - они вызывают обратный эффект. Люди привыкают видеть жесткость и в жизни чаще позволяют себе проявлять агрессию. Да, те кто имеет определенную жизненную позицию могут сопротивляться этому материалу, испытывать от него ужас и содрогание. Но. Даже они привыкают. Точно также как все уже давно привыкли видеть баннеры порно рекламы в бегунах на сайтах-файлообменниках. Точно также как все давно привыкли к рекламе о заработке в сети, что есть на самом деле обычное мошенничество - но это уже не возмущает. Точно также 100 раз увиденная сцена насилия лишь делает человека менее восприимчивым. Лично меня уже заставляет задуматься тот факт, что я способен видеть и анализировать то, что вы разместили под ссылками. Люди способны не только ужасаться насилию. Посмотрите на современное общество. Считайте его хоть сборищем ненормальных бессердечных - уровень насилия за последние годы в нем только растет. И это при том, что нам в общем нет нужны драться за еду и выживание. Демонстрация жестокости и насилия учит насилию, т.к. всегда находятся те, кому интересно попробовать. Можете назвать их бездушными и бессердечными - это не отменит их существования. Равно как и того, что распространяя контент со сценами насилия вы показываете им поле для самореализации. Интернет - это сми. И идя здесь на распространение сцен насилия вы не делаете людей лучше. Разве чтобы объяснить, что животное или растение способно страдать и испытывать боль - нужно оторвать животному лапу или свести под корень несколько деревьев?
Ответить С цитатой В цитатник
Рената_Бедро   обратиться по имени Суббота, 18 Января 2014 г. 04:32 (ссылка)

Ответ на комментарий ЭксиЛенц

Душа и сердце есть у каждого человека. В том числе у тех кто работает на тех фабриках, о которых вы разместили материал. ______________У них нет ни души, ни сержца. У них есть орган, качающий кровь, всего лишь, больше ничего.

Что касается ваших рассуждений - не могу согласиться. Пол Маккантни сказал как-то: "если бы у боен были стеклянные стены, абсолютное большинство стало бы вегетарианцами", и он прав. Практика показывает, что один визит на бойню отвращает от мяса гораздо эффективнее миллиона ласковых слов.
Шокотерапия.
Ответить С цитатой В цитатник
Рената_Бедро   обратиться по имени Суббота, 18 Января 2014 г. 04:37 (ссылка)

Ответ на комментарий ЭксиЛенц

Душа и сердце есть у каждого человека. В том числе у тех кто работает на тех фабриках, о которых вы разместили материал. ______________У них нет ни души, ни сержца. У них есть орган, качающий кровь, всего лишь, больше ничего.

Что касается ваших рассуждений - не могу согласиться. Пол Маккантни сказал как-то: "если бы у боен были стеклянные стены, абсолютное большинство стало бы вегетарианцами", и он прав. Практика показывает, что один визит на бойню отвращает от мяса гораздо эффективнее миллиона ласковых слов.
Шокотерапия действеннее толерастии. Извините.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку