-Метки

li.ru li.ruh liru liveinternet valez ёргия ВАЛЕЗ авторы америка биология блог бэдкомедиан вКонтакте весна видео вопрос вопросы вспоминательское выходные вышка гарри поттер глюки голос город гофман градский грамматика грамотность дагестан деньги джонни депп дзен дикинсония дневник дождь дружба народов друзья жж живопись жизнь журналистика записи земля зима интернет инфантилизм ирония искусство исполнение история картинки кинематограф кино книги компьютер космогония космос кошки культура лето ли.ру лиру литература любовь май маразм мастер и маргарита метеомачта мечты мода москва мох музыка мысли настроение наука новости новый год ночь общение опера осень оттепель оформление песни погода подписчики политика постоянные читатели поэзия правописание праздник праздники прикол приколы природа проблемы прошлое работа размышления реклама религия рисунки романтизм романтики россия русский язык своими руками смех смешное сми снег снейп ссср стадион стихи творчество тейя телевидение телефон тесты трихоплакс фб философия фильм фильмы флорариум фото фотографии чарния чувства шутки эдиакарий экранизация эмоции эмпатия юбилей юмор яrus яндекс.дзен

 -Цитатник

Бэд-молодец. - (0)

Евгений, красавчик. Удивительный молодой человек. И хвала родителям за правильное воспитан...

Отлично - (2)

Душевно так... современники Когда Сталин говорил в 1931 году: "Если мы не будем производить 10 ми...

Марс, кратор Индевор, 3 апреля 2017 - (0)

Марс, кратор Индевор, 3 апреля 2017 Снимок сделан марсоходом Opportunity (тем самым, что с янва...

Пластилиновый Мёд - (1)

Пластилиновый Мёд (c) elfiyahu Из вереска напиток А может – не напиток Сейчас и не проверишь...

О дурдомах - (8)

Очень не хотелось касаться этой темы именно сегодня Но и молчать нельзя. Сперва я подумал, что эт...

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Вишни и вода.
Вишни и вода.
12:35 31.07.2011
Фотографий: 20
Посмотреть все фотографии серии Летние впечатления.
Летние впечатления.
21:53 08.06.2011
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Московская зима
Московская зима
20:35 06.01.2011
Фотографий: 27

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виктор-Виктория


Поделитесь знаниями?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


UndiscoveredSoul   обратиться по имени Среда, 02 Мая 2012 г. 21:32 (ссылка)
"Суд идет" и подобные им разбирательства подставные. Но снято типо в познавательных целях - разбираются примеры судебных процессов, которые действительно могут существовать в реальной жизни. Но играют там хреново ))

Насчет остального ничего не могу сказать.. мне тоже периодически разное кажется.. возможно, что-то из этого правда. "Жди меня" какое-нибудь.. там все так рыдают..
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Среда, 02 Мая 2012 г. 21:46 (ссылка)

Ответ на комментарий UndiscoveredSoul

Исходное сообщение UndiscoveredSoul
"Суд идет" и подобные им разбирательства подставные. Но снято типо в познавательных целях - разбираются примеры судебных процессов, которые действительно могут существовать в реальной жизни. Но играют там хреново ))

Ну вот я об этом примерно и говорю - примеры могут быть реальны, но разыгрывают эти "истории" актёры, а не реальные участники.

Исходное сообщение UndiscoveredSoul Насчет остального ничего не могу сказать.. мне тоже периодически разное кажется.. возможно, что-то из этого правда. "Жди меня" какое-нибудь.. там все так рыдают..

Вот мне кажется, что все передачи такого типа строятся по похожим технологиям.
Ответить С цитатой В цитатник
Mamselle   обратиться по имени Re: Поделитесь знаниями? Среда, 02 Мая 2012 г. 21:52 (ссылка)
Столько копий ломалось уже на эту тему! Я, если честно, никогда не могла поверить в то, что нормальный человек придет на передачу и начнет на всю страну выяснять отношения с женой. В приснопамятной передаче "Окна", например. Нагиев, между прочим, официально заявил, что в ней не было ни одного реального персонажа.
А вот про "Пусть говорят" уже не скажу: в публике возможно и сидят поставные кликуши, а герои бывают реальные. но , может быть, ими разбавляют постановочно-подстановочные шоу?
И "Жди меня."...мне однажды звонили на работу- кто-то разыскивал нашего сотрудника, друга детства. Их, конечно, потом по ТВ не показывали, но помогли на самом деле.

Но возникающий вопрос понятен-столько вранья, столько желтизны , столько коммерции, что перестаешь верить вовсе.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Среда, 02 Мая 2012 г. 22:20 (ссылка)
Mamselle, да, обсуждалось это действительно много раз, и в том разговоре как раз и был приведён аргумент с "Окнами", на что было отвечено: времена меняются, может быть, начали приглашать настоящих.
Что касается "Жди меня", то там да, настоящие герои были.
Ответить С цитатой В цитатник
Рената_Бедро   обратиться по имени Среда, 02 Мая 2012 г. 23:56 (ссылка)
Я участия не принимала, но мои друзья-москвичи записывались на съёмку именно Окон)) За 30 рублей в одни руки. В качестве зрителей в зале. Это 5 лет назад было. Ну в чём состояла их работа: когда режиссёр говорит "Аплодируем!", надо было дружно хлопать. Камера снимала. Потом снимала общие планы трибун, лица. Нужно было изобразить внимание, например...Потом делали перерыв, снимали основных участников. Потом АКТЁРЫ, посаженные в зал, так сказать, внедрённые в массы, высказывались. Иногда для достоверности давали текст и простым зрителям.)) В общем, обычный процесс)
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Четверг, 03 Мая 2012 г. 00:37 (ссылка)
Рената_Бедро, вот я и думаю, что примерно так все другие передачи делаются. С "Окнами"-то всё давно ясно.
Ответить С цитатой В цитатник
Рената_Бедро   обратиться по имени Четверг, 03 Мая 2012 г. 00:38 (ссылка)

Ответ на комментарий Виктор-Виктория

Да так оно и делается, че)) Изобретать велосипед ведь никто не будет, есть наработки, они себя оправдывают, затраты небольшие, зато можно клепать и штамповать любэ... вот и снимают...
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Четверг, 03 Мая 2012 г. 00:49 (ссылка)
Рената_Бедро, об этом и речь. Просто хочется узнать из первых рук - скажем, от человека, который сам бывал на съёмках, или который знает тех, кто эти передачи делает.
Ответить С цитатой В цитатник
Рената_Бедро   обратиться по имени Четверг, 03 Мая 2012 г. 00:52 (ссылка)

Ответ на комментарий Виктор-Виктория

На Львовском ТВ немного знаю, кто передачи делает...Сама их тоже делала в качестве автора музыки... Потом мне предлагали делать программы для детей - по такому же принципу. Намекнули, что на отборе детишек для программы можно неплохо заработать. Ну типа, чтобы мамки на карман давали, чтобы их чадо в кадр попало. Я отказалась.
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Четверг, 03 Мая 2012 г. 02:12 (ссылка)
Рената_Бедро, эхе-хе, ну ничего у нас без взятки не делается... а какой продукт в итоге выйдет - никому не важно. Конечно, какая разница, появится перед зрителем талантливый ребёнок, или бездарность, за появление которой заплатили мамы-папы?
Ответить С цитатой В цитатник
Esmira   обратиться по имени Re: Поделитесь знаниями? Четверг, 03 Мая 2012 г. 02:13 (ссылка)
На тв работаю я... да, зрителям платят точно, "говорящим" зрителям - больше чем сидящим просто на стуле ровно...

Пример из юности: еще будучи школьницей ездила на съемки программы Жди меня. А как известно - большинство программ снимаются пулами (т.е. за пару дней снимается запас на пару недель, а то и на месяц - в зависимости от частоты выходов). Вот мы присутсвывали при такой истории - когда "целый месяц" (в смысле в каждой программе в течение месяца) мальчик искал девочку... или девочка мальчика... и в конце они торжественно встретились! Ура, товарищи!

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Esmira   обратиться по имени Четверг, 03 Мая 2012 г. 02:24 (ссылка)
*пришла почитала комменты* ... дааа... только я, походу, про Жди меня плохого наговорила... )
Но реальные истории там тоже были... в смысле настоящие тетки с настоящими фотографиями пропавших людей сидели... Но смотреть было бы скучно только на них, согласитесь...
Ответить С цитатой В цитатник
Рената_Бедро   обратиться по имени Четверг, 03 Мая 2012 г. 02:53 (ссылка)

Ответ на комментарий Виктор-Виктория

Да вот и правда, никакой... Потому на нашем Львовском ТВ передачи в основном нижайшего качества. И в техническом, и в креативном, и в человеческо-кадровом смысле.((
Ответить С цитатой В цитатник
Nevergiveup   обратиться по имени Четверг, 03 Мая 2012 г. 06:48 (ссылка)
Виктор-Виктория, я знаю несколько реальных людей, снимавшихся в передачах типа Пусть говорят. Ну... люди просто хотят.. не знаю чего. Залезть в этот ящик. Многодетные мамы, с детьми, кстати, попадались.
Справедливости ради - гармоничными и довольными жизнью я бы их не назвала. То есть они да, как-то все были странненькие, как на подбор.
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
KateDeMarco   обратиться по имени Четверг, 03 Мая 2012 г. 13:57 (ссылка)
Ой. скока уже комментов... Сорри, если повторюсь. Итак, из опыта: За съемки платят. Даже массовке. Даже зрителям, от которых слышны только аплодисменты. На сайтах типа massovki.ru полно объявлений, любой может пойти и за 500 рублей провести день на съемках. На тех же сайтах можно найти объявления о поисках героев передач и отдельных сюжетов. Вот и думайте, как этих людей считать - подставными или нет. Иногда с них "снимают" только историю, приукрашивают и отдают "роль" актерам. Сколько актеров любых возрастов и типажей вечно ищут ЛЮБУЮ работу - это даже невероятно!
Теперь о реальных участниках. Есть такое явление - эффект камеры. Сами встаньте под объектив и попробуйте вести себя "как обычно". Уверяю, ничего не выйдет. Вы будете играть себя обычного. Ну, а теперь представьте себя в студии... Ни один человек, даже профи, даже звезда не ведет себя перед камерой так, как он есть в реальной жизни. Сколько раз слышала после прямых эфиров от гостей: Ах, я там такое говорил (а)! вы там вырежьте, я там ошибся (-лась). То есть люди даже желая быть теми, кто они есть, не могли этого сделать.
Об участии звезд. Да, ради рекламы, да, ради пиара и самопиара. Всё есть, всё бывает. У этих людей есть уже наработанные образы, маски, эдакий синтез личности и амплуа - они обычно держатся в них, так проще и удобнее всем. Но скажу в защиту если не звезд, то известных людей, людей "с именами" - многие из них очень общительные и отзывчивые люди. Они дают интервью, они приезжают съемки и на эфиры бесплатно, ничего за это не получая. Надо только координаторам ТВ уметь договориться с директорами артистов (если таковые имеются).
Но как бы то ни было - на экране не может быть самого человека, может быть только его изображение.
Ответить С цитатой В цитатник
Добрая_Ф   обратиться по имени Четверг, 03 Мая 2012 г. 16:16 (ссылка)
Сама задавалось этим вопросом. Хотя в моем счастливом детстве у меня тоже был опыт подобных съемок "в окнах" :)
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Четверг, 03 Мая 2012 г. 16:28 (ссылка)
Esmira, ура. )) Но мальчик-то с девочкой были настоящие?
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Четверг, 03 Мая 2012 г. 16:36 (ссылка)

Ответ на комментарий Esmira

Исходное сообщение Esmira
Но реальные истории там тоже были... в смысле настоящие тетки с настоящими фотографиями пропавших людей сидели... Но смотреть было бы скучно только на них, согласитесь...

Ну, это зависит только от того, как снять. Любую историю можно хорошо подать.
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Четверг, 03 Мая 2012 г. 16:37 (ссылка)
Рената_Бедро, а вроде крупный город, могли бы и что-то качественное сделать...
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Четверг, 03 Мая 2012 г. 16:37 (ссылка)
Nevergiveup, вот, кстати, одним из аргументов "за"как раз и была та мысль, что ради славы люди на очень многое готовы.
Ответить С цитатой В цитатник
Almost-angel_Kanda-sama   обратиться по имени Четверг, 03 Мая 2012 г. 16:43 (ссылка)
Что скажу? По мне так какие-то передачи на самом с одним враньём, а какие-то...
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Четверг, 03 Мая 2012 г. 16:53 (ссылка)
KateDeMarco, ну, то что массовке платят - это вовсе не секрет, и они-то себя ни за кого не выдают, их дело - посидеть, похлопать, когда надо - сделать сочувственные лица, ну и так далее. Но при этом благополучная и бездетная студентка Маша не будет рассказывать душещипательную историю, что она - работающая в три смены мать-одиночка Валя, брошенная негодяем-мужем, к примеру.

А вот что касается историй - то да, об этом речь и была: что история могут быть реальной, но подавать её могут совсем другие люди.

Что же касается эффекта камеры... Мне тоже довелось несколько лет проработать на ТВ, и что оно было маленькое и городское - неважно, люди-то везде одинаковы. Так вот, нередко я была хорошо знакома с гостями своих эфиров, и скажу: эффект камеры есть, но всё равно человек не меняется кардинально. Если его что-то заботит, волнует, за что-то болит сердце - он будет об этом говорить взволнованно и эмоционально. А всякое "ой, я не то наговорил, вырежьте!" - это скорее от того, что люди считают, будто на экране надо непременно быть идеальными, что там не допускаются оговорки, поправки, какие-то ошибочные мнения; большинство считает, что на экран нужно выходить только с готовыми, отглаженными мыслями. К тому же если провести перед камерой достаточно долгое время, она перестаёт ощущаться, к ней просто привыкаешь, и начинаешь действительно вести себя, как обычно, - ну, может, с поправкой на то, что кругом тебя чужие люди, т.е. просто как при посторонних. На этом основаны все реалити-шоу: что через какое-то время про камеру забываешь. В конце концов, человек не может слишком долго притворяться, он рано или поздно собьётся на привычный ему стиль общения. Ну или ещё можно просто разговорить человека заранее, чтобы ему уже был интересен разговор, и он не думал: ой, я в эфире! Так что на всяких шоу такого рода люди должны разогреваться постепенно, и входить в свой естественный стиль общения.

А вот гости, звёзды всяческие - тут другой эффект, эти люди просто настолько привыкли быть на публике, что сразу включают "публичного человека".
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Четверг, 03 Мая 2012 г. 16:54 (ссылка)
Добрая_Ф, в качестве массовки или героя истории?
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Четверг, 03 Мая 2012 г. 16:55 (ссылка)
Almost-angel_Kanda-sama, спасибо за мнение!
Ответить С цитатой В цитатник
Добрая_Ф   обратиться по имени Четверг, 03 Мая 2012 г. 17:36 (ссылка)

Ответ на комментарий Виктор-Виктория

В качестве героини-школьницы с замысловатой судьбой :) Я игра роль по сценарию и за деньги...
Ответить С цитатой В цитатник
Esmira   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; Поделитесь знаниями? Четверг, 03 Мая 2012 г. 22:28 (ссылка)
Исходное сообщение Виктор-Виктория: Esmira, ура. )) Но мальчик-то с девочкой были настоящие?

физически - да )
В колонках играет: Black Sabbath - The Shinning

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Esmira   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; Поделитесь знаниями? Четверг, 03 Мая 2012 г. 22:29 (ссылка)
Исходное сообщение Виктор-Виктория:
Исходное сообщение Esmira

Но реальные истории там тоже были... в смысле настоящие тетки с настоящими фотографиями пропавших людей сидели... Но смотреть было бы скучно только на них, согласитесь...


Ну, это зависит только от того, как снять. Любую историю можно хорошо подать.

даа... за это профессионалам и платят...

Но я правда не думаю, что в данном конкретном случае... это просто странно, если у людей реальное горе - потерян близкий... а из этого сделать "интересную историю"...
В колонках играет: Black Sabbath - The Shinning

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Пятница, 04 Мая 2012 г. 21:50 (ссылка)
Добрая_Ф, спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Пятница, 04 Мая 2012 г. 22:09 (ссылка)

Ответ на комментарий Esmira

Исходное сообщение Esmira
Исходное сообщение Виктор-Виктория: Esmira, ура. )) Но мальчик-то с девочкой были настоящие?

физически - да )
В колонках играет: Black Sabbath - The Shinning

LI 7.05.22 beta

Ответила - как припечатала. ))
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Пятница, 04 Мая 2012 г. 22:12 (ссылка)

Ответ на комментарий Esmira

Исходное сообщение Esmira
Исходное сообщение Виктор-Виктория:
Исходное сообщение Esmira

Но реальные истории там тоже были... в смысле настоящие тетки с настоящими фотографиями пропавших людей сидели... Но смотреть было бы скучно только на них, согласитесь...


Ну, это зависит только от того, как снять. Любую историю можно хорошо подать.

даа... за это профессионалам и платят...

Но я правда не думаю, что в данном конкретном случае... это просто странно, если у людей реальное горе - потерян близкий... а из этого сделать "интересную историю"...
В колонках играет: Black Sabbath - The Shinning

LI 7.05.22 beta

Эх, современное телевидение, по-моему, только и делает, что бесцеремонно вмешивается в личное пространство человека... скажем, человек рассказывает, что у него горе, а камерой прямо в лицо, крупный план - вон, глядите, слёзы текут!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку