-Метки

li.ru li.ruh liru liveinternet valez ёргия ВАЛЕЗ авторы америка биология блог бэдкомедиан вКонтакте весна видео вопрос вопросы вспоминательское выходные вышка гарри поттер глюки голос город гофман градский грамматика грамотность дагестан деньги джонни депп дзен дикинсония дневник дождь дружба народов друзья жж живопись жизнь журналистика записи земля зима интернет инфантилизм ирония искусство исполнение история картинки кинематограф кино книги компьютер космогония космос кошки культура лето ли.ру лиру литература любовь май маразм мастер и маргарита метеомачта мечты мода москва мох музыка мысли настроение наука новости новый год ночь общение опера осень оттепель оформление песни погода подписчики политика постоянные читатели поэзия правописание праздник праздники прикол приколы природа проблемы прошлое работа размышления реклама религия рисунки романтизм романтики россия русский язык своими руками смех смешное сми снег снейп ссср стадион стихи творчество тейя телевидение телефон тесты трихоплакс фб философия фильм фильмы флорариум фото фотографии чарния чувства шутки эдиакарий экранизация эмоции эмпатия юбилей юмор яrus яндекс.дзен

 -Цитатник

Бэд-молодец. - (0)

Евгений, красавчик. Удивительный молодой человек. И хвала родителям за правильное воспитан...

Отлично - (2)

Душевно так... современники Когда Сталин говорил в 1931 году: "Если мы не будем производить 10 ми...

Марс, кратор Индевор, 3 апреля 2017 - (0)

Марс, кратор Индевор, 3 апреля 2017 Снимок сделан марсоходом Opportunity (тем самым, что с янва...

Пластилиновый Мёд - (1)

Пластилиновый Мёд (c) elfiyahu Из вереска напиток А может – не напиток Сейчас и не проверишь...

О дурдомах - (8)

Очень не хотелось касаться этой темы именно сегодня Но и молчать нельзя. Сперва я подумал, что эт...

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Вишни и вода.
Вишни и вода.
12:35 31.07.2011
Фотографий: 20
Посмотреть все фотографии серии Летние впечатления.
Летние впечатления.
21:53 08.06.2011
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Московская зима
Московская зима
20:35 06.01.2011
Фотографий: 27

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виктор-Виктория


Аромат Парфюмера, или И я туда же

Понедельник, 18 Сентября 2006 г. 15:03 + в цитатник
 (150x150, 36Kb) Да... Мне удалось избежать стадного инстинкта в просмотре "Кода да Винчи", "Горбатой горы", тем более "Пиратов Карбиского моря-2" (к великому счастью). А вот теперь все говорят про "Парфюмера", и мне тоже захотелось что-то сказать. но не про фильм - потому как я его не смотрела. А вообще, так сказать, побазарить красоты ради. При этом на какую-никакую тему.

Итак, судя по многим прочитанным постам, людям фильм нравится. Это очень хорошо; если это еще один талантливый фильм - здорово, что копилка мирового кинематографа пополняется. Если же это фильм плохой, средний, так себе, скверный или откровенно поганый - тоже не страшно, потому что в истории уже есть масса случаев, когда публика пылала любовью к совершенной ерунде, и еще один случай прецедента не создаст и погоды не сделает.

Людям нравятся Хоффман и Рикман; кто бы спорил, артисты прекрасные. Молодой человек, играющий Гренуя, тоже нравится - что ж, может, он реально потрясающе сыграл. Посмотрю - заценю.

Но есть те, кому нравится Гренуй. Вот этого я понять не могу... Чем?

Книга "Парфюмер" достаточно интересная, но на мой сугубо личный взгляд - не шедевр. И уж тем более не стоило делать из Гренуя этакого страдающего непризнанного гения. По-моему это очень отвратительный тупой тип. В книге постоянно подчеркивается, что он жил как животное, он почти не думал, он жил инстинктами. Когда я читала, как он убил щенка - я его самого готова была убить, Гренуя этого. И мне совсем не было его жаль. Кстати, на мой взгляд, сам автор подчеркнул свое собственное отноешине к Греную, написав, что духи для того, чтобы получить какой-то запах (где-то в середине книги) он сделал в том числе и из мышиного дерьма. Про героя, который тебе симпатичен, так не напишешь.

Лишив его такой естественной черты, как присущий человеку запах, автор, мне кажется, сознательно отделил его от мира. Это не история бедного гадкого утенка, которого злое общество несправедливо не приняло и жестоко отвергло; это история (опять же на мой взгляд) о выродке, который захотел обмануть других людей, сделав себя в чем-то подобным им. Он крадет жизни, он крадет запахи.

Даже младенцем, невинным созданием, Гренуй уже является неприятным существом, не обещающим ничего хорошего. Повитуха, простая женщина, инстинктивно не может нормлаьно к нему относиться. Даже его потрясающее умение создавать духи, запахи - не его талант. Он не приносит ему радости, как приносит одаренному человеку дар, с которым он работает. Это просто единственное, что он умеет.

Так что, вспоминая это, мне очень странно и удивительно читать высказывания наподобие того, что в последней сцене он (Гренуй) стоит, как Христос, которого готовы распять... экий святой! Да что ж у нас за манера, каждого второго с Христом сравнивать? Хоть бы для разнообразия - с Буддой Амитабхой или Татагатой!

А уж заключительная сцена, когда он выливает на себя этот свой флакон - это во всех смыслах полная чушь. По законам физики запах не может с одинаковой интенсивностью действовать на всей площади (дело же на улице происходит). Вблизи эшафота люди почувствовали бы сильное возбуждение, в середине - такое, с которым вполне можно справиться, а в дальних концах - так, легкое любопытство максимум. Автору нужно было бы придумать какой-то более натуральный ход сочинитью. А то на протяжении книги так давить реалистичным бытом, физиологическими подробностями - и в конце допустить такой откровенно сказочный эпизод!

Вот поэтому у меня неоднозначное отноешине к книге и отрицательное - к Греную. Конечно, режиссер имел право интерпретатора переосмыслить этот образ, попытаться разыскать в нем какие-то положительные черты страдающей личности... но мне такая трактовка чужда. Да и вообще мне давно уже осточертела эта манера: "Давайте посмотрим на этого негодяя, в нем столько обаяния! Он так красиво страдает!"
Мне давно уже хочется посмотреть на нормального, хорошего, добродетельного, справедливого и проч. человека. Не убийцу. Не распутника. Не пирата. Не "на лицо ужасного, доброго внутри". А на хорошего.

Может, для кого-то это пресно. Что же... "Чужой вкус никому не указчик - ты любишь арбуз, а я свиной хрящик".

В колонках играет - АукцЫон - Ты от меня ушла
Настроение сейчас - сердитое
На экране - горы в закате

Gvennol   обратиться по имени Понедельник, 18 Сентября 2006 г. 15:26 (ссылка)
что в последней сцене он (Гренуй) стоит, как Христос, которого готовы распять... экий святой!

Э... Я такого не говорила...
И то, что мне нравится Гренуй - тоже. *я понимаю что ты говоришь не про меня, просто уточняю*
Я вообще не смогу сказать, как к нему отношусь. Для этого мне надо ну ОЧЕНЬ долго анализировать его характер, мои представления и плохом и хорошем, мои чувства и наконец первопричины поступков... И то не факт, что получится всё это связать.

***
Он крадет жизни, он крадет запахи.

Да, согласна.
Даже его потрясающее умение создавать духи, запахи - не его талант.

Разве единственное, что человек умеет - не может быть его талантом? По-моему вполне... Другое дело, что радости ему не приносит, это да. Но почему? Потому что окончательно никогда не был доволен результатами трудов. Неудовлетворённость у людей с его характером рождает страдания. Я даже не могу сказать ярость - потому что я её не видела. Ни разу.

А уж заключительная сцена, когда он выливает на себя этот свой флакон - это во всех смыслах полная чушь.

Ну, фантазия... Фантазия.
А если представить, что запах был НАСТОЛЬКО силён, что могу объять не только всю площадь, но и гораздо больше?
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; Аромат Парфюмера, или И я туда же Понедельник, 18 Сентября 2006 г. 15:55 (ссылка)
Гвен, законы физики нельзя отменить... Если бы запах был таким сильным, что достал бы с полной силой до дальних углов площади - то возле эшафота люди просто умерли бы от такой концентрации, задохнулись или там от разрыва сердца...
Теорию диффузии помнишь? Молекулы запаха распространяются в окружающей среде, и постепенно их поток ослабевает, таким образом возле самого источника запаха запах сильный, а чем дальше - тем слабее.

Э... Я такого не говорила...
И то, что мне нравится Гренуй - тоже. *я понимаю что ты говоришь не про меня, просто уточняю*

Коненчо, не говорила. Я про разных людей говорила, про разные впечатления, и не только про своих лирушных знакомых, - это результат ОЧЕНЬ многих заметок, которые я в последние 3-4 дня прочитала. Тем из друзей, кто запостил у себя про этот фильм, я уже что-то сказала; я никого из вас не имею в виду, в смысле - не намекаю прозрачно.

Разве единственное, что человек умеет - не может быть его талантом?

Мое мнение такое: теоретически, с юридической так сказать стороны - да. Но что мы вкладываем в понятие "талант"? Талантливый человек интересен, он притягивает к себе других - личностью или творчеством. А кому принес радость талант Гренуя, кому он сам по себе был интересен? Он же и сам от него радости не испытывал, получается...

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Gvennol   обратиться по имени Понедельник, 18 Сентября 2006 г. 16:03 (ссылка)
Физику-то я ещё помню ( а жаль, пора бы и забыть)) ). Ну ладно, сойдёмся на том, что это чистой воды фантазия. То что запах распространяется очень сильно, с большой скорость, преодолевая сопротивление ветра, но при этом даже в больших количествах не может вызвать разрыва сердца и т.п.

А кому принес радость талант Гренуя, кому он сам по себе был интересен? Он же и сам от него радости не испытывал, получается...

Ну если с этой стороны - да...
Ответить С цитатой В цитатник
Hashimoto   обратиться по имени Понедельник, 18 Сентября 2006 г. 19:01 (ссылка)
Виктор-Виктория, странно, но факт... Одна из производных запаха жасмина в духах - пардон, кошачьи экскременты. :) Так, что, Парфюмер не просто так мышиное дерьмо вход пустил :)
Ответить С цитатой В цитатник
nebelmensch   обратиться по имени Вторник, 19 Сентября 2006 г. 00:03 (ссылка)
Хочешь, порекомендую кину? "Сломанные цветы", если не смотрела. Не плохой и не хороший человек, а просто - обстоятельства. Я всерьёз заторчал.
Джармуш навсегда!
Ответить С цитатой В цитатник
suspended_in_Gaffa   обратиться по имени Вторник, 19 Сентября 2006 г. 11:30 (ссылка)
Виктор-Виктория,
мне очень приятно было прочитать на ЛиРу отзывы, где говорилось о том, что игра Дастина Хоффмана в этом фильме исключительно хороша. Надеюсь посмотреть на этой неделе. Честно говоря, книгу я не читал - как-то мимо меня прошла.
Ответить С цитатой В цитатник
nebelmensch   обратиться по имени Вторник, 19 Сентября 2006 г. 13:10 (ссылка)
Всем-всем-всем! Появились отзывы тех, кто смотрел фильм после прочтения книги. Обнадёживает. Говорят, неплохо создана иллюзия запаха.
Я пока знаю только два случая, когда книгу совсем не удалось сделать фильмом и вышла абсолютная лажа. Это "Евгений Онегин" с Лив Тайлер (и ветряной мельницей посреди пруда :)) и "Над кукушкиным гнездом" Формана (у Кена Кизи в оригинале мозг Бромдена затуманен лекарственными препаратами, что выливается в полуреальность навроде той, что в игре - и фильме - "Silent Hill").
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; Аромат Парфюмера, или И я туда же Вторник, 19 Сентября 2006 г. 13:52 (ссылка)
Исходное сообщение Hashimoto: Виктор-Виктория, странно, но факт... Одна из производных запаха жасмина в духах - пардон, кошачьи экскременты. :) Так, что, Парфюмер не просто так мышиное дерьмо вход пустил :)

Да, то что в реальности делается - аллах с ним, с производством. )) Но в литературе-то, в искусстве - каждый элемент текста является образом, символом, несет смысл... и здесь уже не техника производства духов играет значение, - это уже характеристика героя.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; Аромат Парфюмера, или И я туда же Вторник, 19 Сентября 2006 г. 14:28 (ссылка)
Исходное сообщение nebelmensch: Хочешь, порекомендую кину? "Сломанные цветы", если не смотрела. Не плохой и не хороший человек, а просто - обстоятельства. Я всерьёз заторчал.
Джармуш навсегда!

"Сломанные цветы" Джармуша не смотрела, - я хочу "Сломанные цветы" Гриффита, с Лилиан Гиш.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; Аромат Парфюмера, или И я туда же Вторник, 19 Сентября 2006 г. 14:51 (ссылка)
Исходное сообщение юнга_Фред: Виктор-Виктория,
мне очень приятно было прочитать на ЛиРу отзывы, где говорилось о том, что игра Дастина Хоффмана в этом фильме исключительно хороша. Надеюсь посмотреть на этой неделе. Честно говоря, книгу я не читал - как-то мимо меня прошла.

Я у Хоффмана практически не встречала проходных ролей... были роли менее сильные, отчасти даже из-за сценарого материала или работы режиссера. Но он всегда качественно играет. Вспомнить одного "Полуночного ковбоя"...
А вот Рикман - хочу его посмотреть... он тоже лапа.

Книгу можно почитать, для общего образования. Просто если фильм снят по книге, я всегда стараюсь ознакомиться. И заранее, чтобы знать, что отличается. %)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; Аромат Парфюмера, или И я туда же Вторник, 19 Сентября 2006 г. 14:57 (ссылка)
Исходное сообщение nebelmensch:
Я пока знаю только два случая, когда книгу совсем не удалось сделать фильмом и вышла абсолютная лажа. ... и "Над кукушкиным гнездом" Формана

РРРРРРР... У Формана прекрасный фильм, на мой (и не только мой) вкус - гораздо лучше книги...
Там все прекрасны, но лучше всех - хотя там все лучше всех - Николсон и Дуриф...
Кучу премий им не зря понадавали, а Дурифа даже на Оскара номинировали. А то что Кизи начал пылить - он сам не понял фильм.
РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР...

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
nebelmensch   обратиться по имени Вторник, 19 Сентября 2006 г. 17:09 (ссылка)
Виктор-Виктория, Кизи наезжал на Формана также по справедливости, поскольку Форман не понял книгу, не просёк, что должны быть спецэффекты, и превратил всё в социальную драму. А там куча скрытого в книге, хотя бы постоянные указания на то, что в дурках людей нарочно травят... Кизи в дурке сидел, Форман - нет, отсюда промах. Вообще говоря, Форман режиссёр сильный, но в этом случае я не на его стороне.
Впрочем, он открыл кинематографу Ллойда и Дурифа, и это его отчасти извиняет.
Кстати говоря, если бы я мог стать руководителем съёмок этого же фильма, но уже в наши дни, режиссёром я назначил бы Терри Гиллиама.
Ответить С цитатой В цитатник
suspended_in_Gaffa   обратиться по имени Вторник, 19 Сентября 2006 г. 23:48 (ссылка)
nebelmensch,
я читал и книгу Кизи, и фильм Формана смотрел. Мне понравилось и то, и другое. В фильме действительно сделана определенная "выжимка" содержания книги, но, вместе с тем, все ее главные смысловые линии четко присутствуют в нем. И в книге нигде нет таких мест, которые можно было бы интерпретировать как "вроде это было, а вроде и нет. Если на то пошло, то у Кизи социальной критики пожалуй даже больше, чем в фильме. Во всяком случае, фильм нельзя обвинить в прямолинейности и огрублении концепции. Притом что язык у Кизи в "Кукушке" весьма своеобразен и труден для перенесения на экран, с задачей экранизации Форман справился. Ну и конечно действительно выдающаяся игра упомянутых актеров!
Ответить С цитатой В цитатник
nebelmensch   обратиться по имени Среда, 20 Сентября 2006 г. 04:00 (ссылка)
юнга_Фред, не согласен: сцены с каким-то подземельем, заполненным механизмами, в видениях Бромдена - как раз то, чего вроде не было, но на момент написания книги вполне могло быть - тогда как раз началось широкое обсуждение секретов правительства, и асиллумы-лаборатории были частью концепции. И постепенный рост самосознания индейца из фильма выпал - а Кизи очень болел за коренное население, это было что-то вроде предостережения американцам. Плюс, я категорически не согласен с Николсоном в роли МакМёрфи. Нужен был кто-то вроде Мэдсена или Харрельсона (Рэндл по книге всё же мелкий уголовник, а Николсон - типичный сутенёр, как я его воспринимаю). И видеоряд меня не устраивает: в моём представлении картинка должна быть гибридом "Кабинета Калигари", сцены с глюками из "На игле", "Страха и отвращения в Лас-Вегасе", "Сайлент Хилла" и, пожалуй, местами "Волшебника ОЗ" (особенно в части жизни психушки до Макмёрфи, которая должна была бы быть чёрно-белой, а потом вспыхнуть техниколором).
Как я понимаю, у меня просто слишком богатое воображение, чтобы, прочитав книгу и уже представив, как это снимать и кого позвать сниматься, внезапно наткнуться на довольно унылое, с моей точки зрения, кино.
В общем, я считаю, что есть произведения, которые и не надо пытаться экранизировать.
Всегда рад участвовать в конструктивной дискуссии.
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; Аромат Парфюмера, или И я туда же Среда, 20 Сентября 2006 г. 12:35 (ссылка)
nebelmensch, вряд ли это произошло по недодумке или недопониманию Формана - скорее, думаю, он просто по-иному интерпретировал все это. Смотри - снять все так, как это видит Вождь, элементарно трудно, тут нужны спецэффекты, чтобы передать его состояние, а тогда фильм превратился бы в какую-то смесь мистики с фантастикой. Просто Форман переделал все в социальную драму, которая сама по себе имеет огромную ценность.

Я читала книгу, и не один раз, - но фильм мне нравится несравненно больше. Он тоньше, умнее и даже трагичнее. И не только потому, что там снимались Дуриф, Ллойд, де Вито и многие другие... Просто этот фильм вообще звучит больше в унисон с моим сознанием.

А Форман и "Регтайм" снял с большим социальным звучанием... значит, ему это близко и нужно, как режиссеру.

Я не против интерпретаций режиссерских - я за то, чтобы они были логичные, оправданные и сбалансированные. У Формана это есть.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; Аромат Парфюмера, или И я туда же Среда, 20 Сентября 2006 г. 13:17 (ссылка)
Исходное сообщение nebelmensch:
Как я понимаю, у меня просто слишком богатое воображение, чтобы, прочитав книгу и уже представив, как это снимать и кого позвать сниматься, внезапно наткнуться на довольно унылое, с моей точки зрения, кино.

Я бы сказала, что у тебя типичные режиссерские задатки, и ты просто стараешься "снять" собственный фильм... У меня так бывает, - когда смотрела, к примеру, ВК, каждые 5 минут вопила: "Это надо было не так снять!!!"

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
nebelmensch   обратиться по имени Среда, 20 Сентября 2006 г. 15:08 (ссылка)
Виктор-Виктория, "Властелин колец" - вообще нонсенс. Так точно нельзя, даже не подискутируешь.
Кстати, знаешь, почему Дурифа взяли на роль Гримы? Правильно, Питер Джексон видел "Дюну" Линча.
Ответить С цитатой В цитатник
kralll   обратиться по имени Среда, 20 Сентября 2006 г. 16:12 (ссылка)
хм... почему-то захотелось почитать эту книгу... а может даже и фильм посмотреть... это я еще не решил...
Ответить С цитатой В цитатник
=RainBow=   обратиться по имени Среда, 20 Сентября 2006 г. 18:58 (ссылка)
Да что ж у нас за манера, каждого второго с Христом сравнивать? Хоть бы для разнообразия - с Буддой Амитабхой или Татагатой!

Ты думаешь, тем, кому известно имя Христа, известны и Амитабха с Татагатой????

И... Что ты имеешь против распутников? ;) ;) ;)

По теме.
Фильм не смотрела, книгу начала читать и бросила. Не моё.
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; Аромат Парфюмера, или И я туда же Четверг, 21 Сентября 2006 г. 11:14 (ссылка)
Исходное сообщение nebelmensch: Виктор-Виктория, "Властелин колец" - вообще нонсенс. Так точно нельзя, даже не подискутируешь.
Кстати, знаешь, почему Дурифа взяли на роль Гримы? Правильно, Питер Джексон видел "Дюну" Линча.

Ну почему, когда смотришь ВК, практически каждый фрагмент дает повод повозмущаться... неисчерпаемая тема для разговоров.
Особенно мне за орков обидно... изуродовали ребят прикольных.

А "Дюна"... ах, какой там Питер де Вриз... И какой он же позорный в поздней экранизации. Бе-е-е-е...

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; Аромат Парфюмера, или И я туда же Четверг, 21 Сентября 2006 г. 11:25 (ссылка)
Исходное сообщение =RainBow=:
Да что ж у нас за манера, каждого второго с Христом сравнивать? Хоть бы для разнообразия - с Буддой Амитабхой или Татагатой!

Ты думаешь, тем, кому известно имя Христа, известны и Амитабха с Татагатой????
И... Что ты имеешь против распутников? ;) ;) ;)
По теме.
Фильм не смотрела, книгу начала читать и бросила. Не моё.

Ну, какие-то же боги у нас известны? Уж по крайней мере олимпийцев все знают, хоть 2-3 штуки... :)
Распутники? Гы-гы. Я уже написала - хочу увидеть хорошего человека.

А книгу - я дочитала с известным интересом; да и образования пригодится. Но особенного следа в моей душе она и не оставила, хотя помнится довольно хорошо.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
nebelmensch   обратиться по имени Четверг, 21 Сентября 2006 г. 18:03 (ссылка)
Виктор-Виктория, а МакЛахлан тебе как?
Ответить С цитатой В цитатник
=RainBow=   обратиться по имени Пятница, 22 Сентября 2006 г. 00:11 (ссылка)
Виктор-Виктория, :) Для образования полезно - это довод. Верю.:)
Ответить С цитатой В цитатник
=RainBow=   обратиться по имени Пятница, 22 Сентября 2006 г. 00:15 (ссылка)
Разве МакЛахлен может НЕ нравиться?..
 (296x420, 23Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; Аромат Парфюмера, или И я туда же Пятница, 22 Сентября 2006 г. 13:22 (ссылка)
Исходное сообщение nebelmensch: Виктор-Виктория, а МакЛахлан тебе как?

Не могу вспомнить, кто это. Если есть фотка, покажи? Или напиши, кого где играл.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; Аромат Парфюмера, или И я туда же Пятница, 22 Сентября 2006 г. 13:41 (ссылка)
Исходное сообщение =RainBow=: Разве МакЛахлен может НЕ нравиться?..
 (296x420, 23Kb)

А-а, Щусенок!!!!! Знаю его, конечно!!!
(это я его так зову после роли Пола Муад-Диба в "Дюне"... где он играет пятнадцатилетнего мальчика, который выглядел гораздо моложе своих... ага...)

Ну как сказать, прикольный, и артист вполне неплохой. Но не мое. Дуриф лучше. Брандауэр лучше. Номура Мансаи лучше. (для меня, естественно...)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
nebelmensch   обратиться по имени Пятница, 22 Сентября 2006 г. 16:16 (ссылка)
Виктор-Виктория, ну ладно. А Такеси Китано, раз уж речь о предпочтениях пошла? А Брандо? А Мэдсен? А Де Ниро?
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Re: Ответ в Виктор-Виктория; Аромат Парфюмера, или И я туда же Понедельник, 25 Сентября 2006 г. 11:51 (ссылка)
Исходное сообщение nebelmensch: Виктор-Виктория, ну ладно. А Такеси Китано, раз уж речь о предпочтениях пошла? А Брандо? А Мэдсен? А Де Ниро?

Не мои любимцы... Брандо больше уважаю, чем люблю. К де Ниро, признаться, равнодушна. Не люблю крупных тяжелых мужиков...

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку