-Метки

li.ru li.ruh liru liveinternet valez ёргия ВАЛЕЗ авторы америка биология блог бэдкомедиан вКонтакте весна видео вопрос вопросы вспоминательское выходные вышка гарри поттер глюки голос город гофман градский грамматика грамотность дагестан деньги джонни депп дзен дикинсония дневник дождь дружба народов друзья жж живопись жизнь журналистика записи земля зима интернет инфантилизм ирония искусство исполнение история картинки кинематограф кино книги компьютер космогония космос кошки культура лето ли.ру лиру литература любовь май маразм мастер и маргарита метеомачта мечты мода москва мох музыка мысли настроение наука новости новый год ночь общение опера осень оттепель оформление песни погода подписчики политика постоянные читатели поэзия правописание праздник праздники прикол приколы природа проблемы прошлое работа размышления реклама религия рисунки романтизм романтики россия русский язык своими руками смех смешное сми снег снейп ссср стадион стихи творчество тейя телевидение телефон тесты трихоплакс фб философия фильм фильмы флорариум фото фотографии чарния чувства шутки эдиакарий экранизация эмоции эмпатия юбилей юмор яrus яндекс.дзен

 -Цитатник

Бэд-молодец. - (0)

Евгений, красавчик. Удивительный молодой человек. И хвала родителям за правильное воспитан...

Отлично - (2)

Душевно так... современники Когда Сталин говорил в 1931 году: "Если мы не будем производить 10 ми...

Марс, кратор Индевор, 3 апреля 2017 - (0)

Марс, кратор Индевор, 3 апреля 2017 Снимок сделан марсоходом Opportunity (тем самым, что с янва...

Пластилиновый Мёд - (1)

Пластилиновый Мёд (c) elfiyahu Из вереска напиток А может – не напиток Сейчас и не проверишь...

О дурдомах - (8)

Очень не хотелось касаться этой темы именно сегодня Но и молчать нельзя. Сперва я подумал, что эт...

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Вишни и вода.
Вишни и вода.
12:35 31.07.2011
Фотографий: 20
Посмотреть все фотографии серии Летние впечатления.
Летние впечатления.
21:53 08.06.2011
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Московская зима
Московская зима
20:35 06.01.2011
Фотографий: 27

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виктор-Виктория


Ценники

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


UndiscoveredSoul   обратиться по имени Понедельник, 20 Июня 2011 г. 18:12 (ссылка)
Обещаешь?))
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Понедельник, 20 Июня 2011 г. 18:15 (ссылка)
UndiscoveredSoul, ждёшь этого, что ли? ))))
Ответить С цитатой В цитатник
=RainBow=   обратиться по имени Понедельник, 20 Июня 2011 г. 18:49 (ссылка)
на этикетках и не такое увидишь, Ася))
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 20 Июня 2011 г. 19:57 (ссылка)
это будет шаг настоящего ценителя русского языка!
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
UndiscoveredSoul   обратиться по имени Понедельник, 20 Июня 2011 г. 20:55 (ссылка)
Исходное сообщение Виктор-Виктория
UndiscoveredSoul , ждёшь этого, что ли? ))))


Просто не люблю громких заявлений )))
Ответить С цитатой В цитатник
Grassi   обратиться по имени Вторник, 21 Июня 2011 г. 02:50 (ссылка)
Прости мою невежественность - а как правильно?
Ответить С цитатой В цитатник
Nevergiveup   обратиться по имени Вторник, 21 Июня 2011 г. 09:34 (ссылка)
Виктор-Виктория, :)))) Язык - явление живое. Не меняются слова только в мертвых языках. А в живых - меняются, время меняет и приспосабливает иностранные слова к особенностям произношения в другом языке. Многие современные слова пишутся совсем не так, как должны были по правилам писаться триста лет назад - потому что язык живет. С одной стороны, то, о чем ты пишешь - проявление безграмотности, да, безусловно. А с другой - наблюдаем вот этот естественный процесс адаптации языка.
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
HIS_EARLSHIP   обратиться по имени Вторник, 21 Июня 2011 г. 10:13 (ссылка)
А что вам мешает свалить уже сейчас, чтобы не было повода делать такие посты?
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Четверг, 23 Июня 2011 г. 14:11 (ссылка)
=RainBow=, о да, можно уже целую коллекцию собрать ляпов различной степени грамотности.
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Четверг, 23 Июня 2011 г. 14:13 (ссылка)
Аноним, хех, правда, в других странах русский язык ценят ещё меньше. ))
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Четверг, 23 Июня 2011 г. 14:40 (ссылка)

Ответ на комментарий UndiscoveredSoul

Исходное сообщение UndiscoveredSoul
Исходное сообщение Виктор-Виктория
UndiscoveredSoul , ждёшь этого, что ли? ))))


Просто не люблю громких заявлений )))

Неужели тебе никогда не доводилось говорить образно: "сто лет тебя не видела", "умираю с голоду", "я тебя убью, если ещё раз это услышу", "я сейчас умру от смеха", и так далее? Или ты каждый раз добросовестно всё это исполняла? =)))

Воспринимая мою фразу не как твёрдое обещание, а как крайнюю степень выражения недовольства. ))
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Четверг, 23 Июня 2011 г. 14:43 (ссылка)

Ответ на комментарий Grassi

Исходное сообщение Grassi
Прости мою невежественность - а как правильно?

Шербет.
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Четверг, 23 Июня 2011 г. 14:45 (ссылка)

Ответ на комментарий Nevergiveup

Исходное сообщение Nevergiveup
Виктор-Виктория, :)))) Язык - явление живое. Не меняются слова только в мертвых языках. ... А с другой - наблюдаем вот этот естественный процесс адаптации языка.

Безусловно. Не согласиться невозможно. Более того - я знаю, что так и есть. Но, находясь внутри процесса, трудно к нему приноровиться. ((
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Четверг, 23 Июня 2011 г. 14:50 (ссылка)

Ответ на комментарий HIS_EARLSHIP

Исходное сообщение HIS_EARLSHIP
А что вам мешает свалить уже сейчас, чтобы не было повода делать такие посты?

Пока я ещё надеюсь внушить хотя бы своим студентам любовь к грамотности и правильному русскому языку. Просто свалить - это не выход, на самом деле. Не сдерживаемые никакими рамками, неграмотные люди вообще забудут все правила. Должен же быть кто-то, кто скажет, как правильно?

ЗЫ. Однако... уже второй человек прозрачно намекает мне, что мне пора убираться и исчезать с горизонта. Это знаково, пора задуматься. Неужели человек в собственном дневнике не имеет права писать о том, что ему не нравится?
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Четверг, 23 Июня 2011 г. 15:16 (ссылка)
Nevergiveup, ах, вот ещё, вспомнила. Язык вещь живая и развивающаяся, это верно. Но нельзя же всякую неграмотность объяснять его развитием. Всё равно существуют правила, и их надо придерживаться.
Ответить С цитатой В цитатник
HIS_EARLSHIP   обратиться по имени Четверг, 23 Июня 2011 г. 16:02 (ссылка)
Виктор-Виктория, любезнейший мой, один в поле не воин, как вы знаете. И всеобщее косноязычие вы в одиночку не исправите, к моему превеликому сожалению. Армию б таких, как вы - и десантом высадить на борьбу за родной безнадежно похеренный язык.
Но тогда и во многом остальном не мешало бы ....

ЗЫ. Кажется, идея со " свалить" появилась в вашем * ВАШЕМ * первом посте. При чем тут " прозрачные намеки " на ваше исчезновение с горизонта?
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Четверг, 23 Июня 2011 г. 16:14 (ссылка)

Ответ на комментарий HIS_EARLSHIP

Исходное сообщение HIS_EARLSHIP
ЗЫ. Кажется, идея со " свалить" появилась в вашем * ВАШЕМ * первом посте. При чем тут " прозрачные намеки " на ваше исчезновение с горизонта?

Не обращайте внимания, мой друг, у меня просто большие перепады настроения. (( Я не люблю оправдываться своими капризами или плохим самочувствием, но просто действительно не удалось совладать с собой. Это я по мере сил стараюсь смотреть на себя со стороны, и увидеть себя глазами других людей, чтобы понять, как видят меня другие - просто пока ещё не очень получается. (( Но со временем, надеюсь...
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Четверг, 23 Июня 2011 г. 16:18 (ссылка)

Ответ на комментарий HIS_EARLSHIP

Исходное сообщение HIS_EARLSHIP
Виктор-Виктория, любезнейший мой, один в поле не воин, как вы знаете. И всеобщее косноязычие вы в одиночку не исправите, к моему превеликому сожалению.

Согласна. Но я мыслю как? - я одна; воспитываю двух, трёх, четырёх - они каждый воспитывают по два-три-четыре человека - начинается цепная реакция. Начинать-то всегда приходится с малого. Главное - не бояться этого. =)
Ответить С цитатой В цитатник
Уличный_Кот   обратиться по имени Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 22:13 (ссылка)
Возможно, тут разница...
Щербет - сладкое лакомство...
Шербет - напиток.
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2011 г. 19:17 (ссылка)
Уличный_Кот, нет-нет, грамотно писать именно "шербет", через Ш. Справлялась в нескольких словарях.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку