-Метки

li.ru li.ruh liru liveinternet valez ёргия ВАЛЕЗ авторы америка биология блог бэдкомедиан вКонтакте весна видео вопрос вопросы вспоминательское выходные вышка гарри поттер глюки голос город гофман градский грамматика грамотность дагестан деньги джонни депп дзен дикинсония дневник дождь дружба народов друзья жж живопись жизнь журналистика записи земля зима интернет инфантилизм ирония искусство исполнение история картинки кинематограф кино книги компьютер космогония космос кошки культура лето ли.ру лиру литература любовь май маразм мастер и маргарита метеомачта мечты мода москва мох музыка мысли настроение наука новости новый год ночь общение опера осень оттепель оформление песни погода подписчики политика постоянные читатели поэзия правописание праздник праздники прикол приколы природа проблемы прошлое работа размышления реклама религия рисунки романтизм романтики россия русский язык своими руками смех смешное сми снег снейп ссср стадион стихи творчество тейя телевидение телефон тесты трихоплакс фб философия фильм фильмы флорариум фото фотографии чарния чувства шутки эдиакарий экранизация эмоции эмпатия юбилей юмор яrus яндекс.дзен

 -Цитатник

Бэд-молодец. - (0)

Евгений, красавчик. Удивительный молодой человек. И хвала родителям за правильное воспитан...

Отлично - (2)

Душевно так... современники Когда Сталин говорил в 1931 году: "Если мы не будем производить 10 ми...

Марс, кратор Индевор, 3 апреля 2017 - (0)

Марс, кратор Индевор, 3 апреля 2017 Снимок сделан марсоходом Opportunity (тем самым, что с янва...

Пластилиновый Мёд - (1)

Пластилиновый Мёд (c) elfiyahu Из вереска напиток А может – не напиток Сейчас и не проверишь...

О дурдомах - (8)

Очень не хотелось касаться этой темы именно сегодня Но и молчать нельзя. Сперва я подумал, что эт...

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Вишни и вода.
Вишни и вода.
12:35 31.07.2011
Фотографий: 20
Посмотреть все фотографии серии Летние впечатления.
Летние впечатления.
21:53 08.06.2011
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Московская зима
Московская зима
20:35 06.01.2011
Фотографий: 27

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виктор-Виктория


Эх, люди, люди...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Die_letzte_Feder   обратиться по имени Понедельник, 28 Марта 2011 г. 22:13 (ссылка)
Кстати, "ничтожный" первое значение : Очень малый, незначительный по количеству.
Не исключаю, что автор дема мог вложить в это слово и другой смысл.
Ответить С цитатой В цитатник
antiutopia   обратиться по имени Понедельник, 28 Марта 2011 г. 22:20 (ссылка)
=))) ну как всегда, ёмко и в точку, и добавить нечего.
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Понедельник, 28 Марта 2011 г. 22:24 (ссылка)
Somniuma, если честно, не думаю. Слово "ничтожный" имеет ярко выраженный негативный, уничижительный оттенок. Типа "ничтожество, куда он лезет, чего выпендривается?" А то, что человеку есть и чем гордиться, не принимается во внимание.
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Понедельник, 28 Марта 2011 г. 22:25 (ссылка)
antiutopia, спасибо... )
Ответить С цитатой В цитатник
Leonsija   обратиться по имени Понедельник, 28 Марта 2011 г. 22:38 (ссылка)
Неужели после событий в Японии автор топика еще не понял, что человек действительно ничтожен?
Он не царь природы, его изобретения фигня перед природой и перед тем, что именно она решает быть или не быть, а не человек!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Marianna_Girl   обратиться по имени Понедельник, 28 Марта 2011 г. 22:39 (ссылка)
С Туманностью Андромеды (самая, наверная, известная и эффектная космическая фотография) я видела другой демотиватор, с надписью "Ты думаешь, что тому, кто это создал, есть дело до того с кем ты спишь?" (точно не воспроизвожу, но смысл такой)
Ответить С цитатой В цитатник
antiutopia   обратиться по имени Понедельник, 28 Марта 2011 г. 22:48 (ссылка)
Marianna_Girl, хорошая тема!))
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Понедельник, 28 Марта 2011 г. 22:53 (ссылка)

Ответ на комментарий Leonsija

Исходное сообщение Leonsija
Неужели после событий в Японии автор топика еще не понял, что человек действительно ничтожен?
Он не царь природы, его изобретения фигня перед природой и перед тем, что именно она решает быть или не быть, а не человек!!!

А почему вы считаете, что я провозглашаю человека царём природа? Покажите, где именно я это сказала? Почему у вас существует только два полюса: или ничтожен - или царь? Вы что, не понимаете, что правды нет ни там, ни там?

Человек ни царь и не ничтожество. Человек - это человек, он может то, что может человек, а не бог, не микроб или дерево.

Глупо упрекать человека в том, что он не бог. Глупо. Человеку есть, чего стыдиться, но есть и чем гордиться. Вот сейчас у вас есть Фукусима, и вы считаете, что этот аргумент меня уничтожил. А я скажу: а тот же человек написал 9 симфонию, создал теорию относительности, расшифровал геном. Это что - тоже повод для того, чтобы считать его ничтожным?
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Понедельник, 28 Марта 2011 г. 22:54 (ссылка)
Marianna_Girl, я бы вообще поспорила против всяких "создателей", но тема понятна. )) Интересно.
Ответить С цитатой В цитатник
HIS_EARLSHIP   обратиться по имени Вторник, 29 Марта 2011 г. 00:20 (ссылка)
Вы абсолютно правы - если каждый из нас был бы рад и горд тем, что имеет и умеет, мы были бы намного счастливее. Теоретически. К сожалению, мы редко рады и горды тем, что имеем и умеем и пытаемся укорить себя самих в ничтожестве, дабы - опять же теоретически - подхлестнуть себя * и других* к " выше, быстрее, дальше* ....позитивная критика, конечно, имеет право на существование, но не в таком выражении, как вы изволили заметить.
Насчет "Того, Кто это создал" и его отношения к тому, с кем кто спит....на самом деле именно этот аспект не должен волновать и менее знАчимых индивидуумов. )))
Кстати, я не умею чинить электрическую проводку. И мне не стыдно.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 29 Марта 2011 г. 00:55 (ссылка)
Виктор-Виктория, вы писали:
А почему вы считаете, что я провозглашаю человека царём природа? Покажите, где именно я это сказала?

А почему Вы считаете, что автор демотиватора обращался именно к Вам, а не отвечал тем кто считает себя царем? Ваше восприятие субъективно, а комментарий "обличающий". Может быть надо проще воспринимать чье-то сиюминутное настроение?
P.S. теорию относительности сформулировал человек весьма НЕобычный, а люди с "нормальным" восприятием лечили его от шизофрении..
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Рената_Бедро   обратиться по имени Вторник, 29 Марта 2011 г. 03:20 (ссылка)
Ась, а я поняла тескт демотватора иначе.
Человеку не стоит считать себя "венцом природы" ,только и всего. Ведь подавляющее количество наших изобретений направлены на уничтожение той естественной красоты, которую никто не переплюнет, а уничтожить - запросто. И ещё об исследованиях...Да, человек способен расщепить атом, который оказался вовсе не мирным, походу...Человек способен изучить природу звёзд и галактик...А вот перед Цунами и взрывом того же мирного атома человек оказался бессилен...именно НИЧТОЖЕН... И стоит об этом чаще вспоминать и меньше пыжиться, ИМХО...
Ответить С цитатой В цитатник
robot_marvin   обратиться по имени Вторник, 29 Марта 2011 г. 08:44 (ссылка)
Виктор-Виктория, добавить к твоим словам нечего.
Что же касается изобретений, направленных на уничтожение красоты...
Я не люблю Лукьяненко, но в данном случае не могу с ним не согласиться:
Куда больший вред чем любые землетрясения и цунами человечеству наносят зеленые. Смотрю на истерию профессиональных борцов с атомной энергией и закрадываются мысли о глобальной глупости всего рода людского.
Любая крупная исправно работающая ТЭЦ наносит природе куда больше вреда, чем поврежденная атомная станция.
Замечательные красивые ветряки требуют для строительства огромного количества алюминия - производство которого наносит чудовищный вред природе, ежедневно уничтожают сотни и тысячи птиц,
Солнечные батареи - не менее "грязное" производство, а изнашиваются так быстро, что экономически выгодны лишь в космосе.
Жечь нефть - все равно, что топить печку ассигнациями, и это не я сказал. :)
Причем героические зеленые борцуны вовсе не спешат отказаться от благ цивилизации - от электрического освещения и сотовых телефонов, от антибиотиков и одежды из синтетики (ну как же, как же - мех носить жестоко, хлопок вредит экологии, а вот синтетика - она такая экологически правильная... если не жить рядом с местом ее производства).
Надеюсь, когда-нибудь человечество расселится в космосе и всем зеленым выделят прекрасную уютную планету, где они будут ездить на лошадях, жечь лучины, лечиться ивовой корой и вымирать миллионами от дизентерии. Тогда через какое-то время выжившие поумнеют - и их даже можно будет пускать в цивилизованный мир, предварительно взяв клятву никогда больше не маяться дурью.
Так что я надеюсь, что даже если во всем мире закроют атомные электростанции, Россия продолжит их строить. Что несомненно послужит и человеческому благу, и делу защиты природы.

Deaths per TWH by energy source — табличка с числами смертности на тераватт-час выработанной электроэнергии по типам электростанций.

Уголь (в среднем по миру) — 161
Уголь (Китай) — 278
Уголь (США) — 15
Нефть — 36
Биотопливо — 12
Торф — 12
Газ — 4
Солнечная — 0,44
Ветряная — 0,15
Гидро (Европа) — 0,10
Гидро (мир, включая плотину Баньцяо) — 1,4
Ядерная — 0,04

Смертность для сжигаемых топлив автор посчитал с учётом дополнительных смертей в результате загрязнения воздуха. Тот же уголь, если вы не в курсе, в своём составе содержит половину таблицы Менделеева, в результате чего угольная энергетика уверенно опережает по выбросам ртути все энергосберегающие лампы вместе взятые, а по выбросам радиоактивных веществ — всю атомную энергетику.


http://olegart.livejournal.com/1437206.html
Мне кажется, следует работать над экологической безопасностью технологических процессов - это действительно важно. Что до ядерного комплекса Fukushima Daiichi то сама станция, несмотря на свой древний возраст, перенесла катаклизм очень неплохо. Все проблемы были вызваны организационным бардаком как у владельца станции - компании Tokyo Electric Power, так и общим бардаком в деятельности японского кабинета министров. Привет всем, кто восхищался в первые дни после катастрофы японским "порядком и организованностью" и поминал "тупых совков" времён аварии на Чернобыльской АЭС. Кстати, живущие непосредственно в Японии люди относятся к происходящему много спокойней и не закатывают истерики на темы "ААА - атомный взрыв - радиация - все мы сдохнем!". Просто взгляните на русскоязычное сообщество - обычные посты, да, о землетрясении пишут, но достаточно спокойно, рубахи на себе не рвут и пяткой в грудь себя не колотят:
http://community.livejournal.com/ru_japan
Ответить С цитатой В цитатник
robot_marvin   обратиться по имени Вторник, 29 Марта 2011 г. 09:28 (ссылка)
Что до того, что "человек действительно ничтожен?
Он не царь природы, его изобретения фигня перед природой и перед тем, что именно она решает быть или не быть, а не человек!!!" Ну и что? Можно с изрядной долей уверенности предположить, что через 80 лет никого из участников этой дискуссии не будет в живых. И что по этому поводу делать? Свалиться в ближайшую лужу, как это делал мой любимый робот Марвин из романов Дугласа Адамса, и наслаждаться своим ничтожеством? :) Или просто жить?
В 1990-м году уносящийся в межзвездные просторы корабль "Вояджер-1" сделал снимок Земли с расстояния 6 млрд. км (это дальше, чем орбита Плутона). Вот он. Земля - крохотная точка посередине коричневатой полосы справа.

В мае 1996 года Карл Саган, замечательный ученый, популяризатор науки и кстати говоря, атеист, поделился своими мыслями о значении этой фотографии:
Взгляните ещё раз на эту точку. Это здесь. Это наш дом. Это мы. Все, кого вы любите, все, кого вы знаете, все, о ком вы когда-либо слышали, каждый когда-либо существовавший человек прожил свою жизнь на ней. Все наши радости и страдания, тысячи самоуверенных религий, идеологий и экономических доктрин, каждый охотник и собиратель, каждый герой и трус, каждый созидатель и разрушитель цивилизаций, каждый король и крестьянин, каждая влюблённая юная пара, каждая мать и каждый отец, каждый подающий надежды ребёнок, каждый изобретатель и путешественник, каждый духовный учитель, каждый продажный политик, каждая «суперзвезда», каждый «верховный лидер», каждый святой и грешник в истории нашего вида жили здесь — на этой пылинке, зависшей в лучах солнечного света.
Земля — очень маленькая сцена на необъятной космической арене. Вспомните о реках крови, пролитых всеми полководцами и императорами, чтобы, в лучах славы и триумфа, ненадолго стать хозяевами части этой песчинки. Вспомните о бесконечных жестокостях, совершаемых обитателями одного уголка этой точки над едва отличимыми от них обитателями другого уголка. О том, как часты их разногласия, о том, как жаждут они убивать друг друга, о том, как горяча их ненависть.
Наши позёрства, наша воображаемая значимость, иллюзия о нашем привилегированном положении во вселенной пасуют перед этой точкой бледного света. Наша планета — одинокая крупинка в огромной окружающей космической тьме. В нашей безвестности, во всей этой бесконечности, нет и намёка на то, что помощь придёт откуда-то извне, чтобы спасти нас от самих себя.
Земля пока — единственный известный мир, ютящий жизнь. Нашему виду больше некуда переселяться — по крайней мере, в ближайшем будущем. Побывать — да. Поселиться — ещё нет. Нравится вам это или нет, на данный момент Земля — наш дом.
Кто-то сказал, что астрономия прививает смирение и воспитывает характер. Наверное, нет лучшего доказательства глупости человеческого тщеславия, чем этот далёкий образ нашего крошечного мира. Для меня, он подчёркивает нашу обязанность быть добрее друг с другом, беречь и лелеять бледно-голубую точку — единственный дом, который мы когда-либо знали.

Согласитесь, акценты здесь расставлены совсем иначе.

Ответить С цитатой В цитатник
Рената_Бедро   обратиться по имени Вторник, 29 Марта 2011 г. 13:49 (ссылка)
Робот Марвин, хорошая цитата. Именно потому вокруг Земли уже "кольцо", как у Сатурна. Только из экскрементов и мусора, а не из осколков планет и спутников. Не дай нам бог в космосе обжиться - загадим ведь!
А Лукьяненко, простите меня, глупость сморозил, при всем моем уважении. Его бы в реактор послать поработать и посмотреть, во что он от лучевой болезни превратится и что еще написать успеет. Если успеет. Добрая я, ага...
Ответить С цитатой В цитатник
robot_marvin   обратиться по имени Вторник, 29 Марта 2011 г. 15:04 (ссылка)
Рената_Бедро, строго говоря, астероиды и кометы - это тоже мусор. Строительный. И отнюдь не стерильный (если говорить о кометах).
Вообще контейнеры с отходами входят в плотные слои атмосферы и сгорают полностью примерно через 3 месяца после сброса с МКС. Из имеющихся в околоземном пространстве примерно 14500 объектов лишь около 1400 достаточно массивны, чтобы обломки их могли достигнуть поверхности Земли. Причем обломки вполне стерильные, в отличии от ядер комет.
Говоря об экологии - сейчас много говорят об электромобилях или по меньшей мере "гибридах". Когда говорят об их "экологичности", то изрядно лукавят - возникает вопрос о неизбежной утилизации аккумуляторов, да и подзаряжаться этим машинам от чего-то нужно. И опять все возвращается к вопросу энергетики.
Это к тому, что "список Лукьяненко" можно продолжить.
Повторюсь, необходимо не отказываться от технологий, а делать их максимально чистыми с точки зрения экологии. Сделать их идеально "чистыми" вряд ли когда-то получится. Вспомним, что уже первые же кострища наших далеких предков загрязняли атмосферу угарным газом. Но чем лучше и чище естественные лесные пожары (вызванные разрядами молний)?
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Вторник, 29 Марта 2011 г. 18:29 (ссылка)

Ответ на комментарий HIS_EARLSHIP

Исходное сообщение HIS_EARLSHIP
Кстати, я не умею чинить электрическую проводку. И мне не стыдно.

Ну вам простительно - нельзя же милордские ручки марать. ))
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Вторник, 29 Марта 2011 г. 18:56 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение
А почему Вы считаете, что автор демотиватора обращался именно к Вам, а не отвечал тем кто считает себя царем? Ваше восприятие субъективно, а комментарий "обличающий".

К сожалению, у меня действительно это есть - всё воспринимаю через призму личного, это вы точно подметили. Борюсь с этим, но пока не очень получается. ((

Но что касается субъективности восприятия - не думаю, что найдётся человек, который в личном дневнике стал бы писать не-субъективное восприятие. Я написала свои размышления по поводу увиденного - я регулярно это делаю, когда что-то в окружающем мире наведёт меня на какие-то размышления. Что же касается обличения, то обличаю я не столько конкретную картинку, сколько такой подход - подходить к человеку с не-человеческой меркой.

Исходное сообщение
P.S. теорию относительности сформулировал человек весьма НЕобычный, а люди с "нормальным" восприятием лечили его от шизофрении..

Но потом же его поняли, и приняли (поняли и приняли его ещё и современники), и с тех пор теорию относительности изучают в школах и институтах. Период непоняток был существенно кратким.
А что касается обвинения в шизофрении... Не это важно, а то, что он такой же человек. Теорию относительности открыл не бог, спустившийся с неба, а человек. Вот о чём я говорила - человеку ведь тоже есть, чем гордиться, и не надо заниматься самоуничижением. Лучше и разумней оценивать объективно, а не перехваливать или не переунижать.
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Вторник, 29 Марта 2011 г. 19:10 (ссылка)

Ответ на комментарий Рената_Бедро

Исходное сообщение Рената_Бедро
Ась, а я поняла тескт демотватора иначе.
Человеку не стоит считать себя "венцом природы" ,только и всего.

Тогда почему бы не написать - "человеку нужно помнить, какое место он занимает в этом мире"? Зачем писать "человек ничтожен"? Ведь это грубое, неприятное слово.

Я последние недели как раз читала своим студентам эпоху Возрождения. Эти люди все были верующими, и действительно считали себя ничтожными рядом с богом. Но тем не менее они понимали в чём человек велик - в разуме, в возможности охватить всё умом, в своём воображении.
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Вторник, 29 Марта 2011 г. 19:14 (ссылка)
robot_marvin, фотография шикарная! И - ты прав - в тексте действительно совсем по-другому расставлены акценты, без желания унизить. Есть стремление порассуждать, убедить, рассказать - но нет желания ударить и поразить хлёсткой фразой.
Ответить С цитатой В цитатник
Рената_Бедро   обратиться по имени Вторник, 29 Марта 2011 г. 22:12 (ссылка)
Виктор-Виктория, потому что человек - действительно ничтожен. НИчего плохого в этом слове не вижу. Не стоит щадить самолюбие ничтожеств, по нему нужно бить как можно больнее.
Ответить С цитатой В цитатник
Рената_Бедро   обратиться по имени Вторник, 29 Марта 2011 г. 22:15 (ссылка)
robot_marvin, тогда не стоит пыжиться тем более, а то ужу запутались, в цветах и прочем...А насчёт реактора - подумайе)) Если это так безопасно и совсем нестрашно - вперёд, в Японию! И пусть напишет захватывающую книгу "Японский дозор". А я почитаю.)
Ответить С цитатой В цитатник
antiutopia   обратиться по имени Вторник, 29 Марта 2011 г. 23:49 (ссылка)

Ответ на комментарий Рената_Бедро

С какой целью?
Исходное сообщение Рената_Бедро
Виктор-Виктория , потому что человек - действительно ничтожен. НИчего плохого в этом слове не вижу. Не стоит щадить самолюбие ничтожеств, по нему нужно бить как можно больнее.
Ответить С цитатой В цитатник
Рената_Бедро   обратиться по имени Вторник, 29 Марта 2011 г. 23:54 (ссылка)

Ответ на комментарий antiutopia

Чтобы помнил, кто он на самом деле. А то "Нам нечего ждать милостей от природы, взять их - наша задача!" Да кто ты такой, сначала? Клетка в организме вселенной! Именно КЛЕТКА и не больше. А раз клетка - функционируй, как положено. А оно берёт и развивается не в ту сторону...Получается раковая опухоль, которую стоит удалить. Вот и удаляет природа постепенно всё, что ей мешает...
Ответить С цитатой В цитатник
antiutopia   обратиться по имени Среда, 30 Марта 2011 г. 00:09 (ссылка)
Но к людям без особого апломба по поводу своего места во Вселенной это, надеюсь, не относится?)
Ответить С цитатой В цитатник
Рената_Бедро   обратиться по имени Среда, 30 Марта 2011 г. 00:14 (ссылка)

Ответ на комментарий antiutopia

Если человек понимает, кто он и зачем он - то причём тут он? Но, по моим наблюдениям, понимают единицы, к сожалению... Я тут с одной материалисткой пересеклась на тему... Я, между прочим, тоже материалистка, но материалистка, отдающая себе отчёт в том, что человеческий мозг слишком скуден, чтобы объяснить абсолютно всё, происходящее во Вселенной... А та девушка - молодая и горячая, решила мне доказать, что сила разума сворачивает горы, поворачивает реки вспять, и вообще, всё давным-давно известно, а структура воды и необъяснимые явления - их просто нет. А я говорю, ошибаешься, милая...Мы не знаем и миллиардной части того, что есть во Вселенной...И не стоит претендовать на роль бога, иллюзия разрушится очень быстро и тогда будет очень больно...
Она обиделась, записав меня... в мистики и религиозные фанатики, верующие в чудотворную живую воду и говорящие растения!!! )))))
Ответить С цитатой В цитатник
robot_marvin   обратиться по имени Среда, 30 Марта 2011 г. 09:32 (ссылка)
Рената_Бедро, кстати, от поездки в Японию я бы не отказался :))
Что до технологий - вариант отказа от современной медицины? От средств связи? От систем глобального мониторинга окружающей среды?
Мне могут быть симпатичны взрослые дяди и тети, играющие в эльфов и разговаривающие с деревьями, однако что они будут делать в случае заболевания, скажем, холерой? Сейчас это заболевание почему-то не столь распространено, как 100 лет назад, когда оно было вполне обыденным. Я не говорю уж об элементарной гангрене или об иных, столь же незатейливых неприятностях.
Что до использования ядерных технологий - я так понял, что сжигание органического топлива для вас более приемлемо? Или вы являетесь сторонницей отказа от энергетики как таковой?
Что до простоты и близости к природе...
Насчет того, что не надо человечеству пыжиться.
Обратимся к сухим фактам. Берем две страны, принадлежащие к т.н. "третьему" миру. Одна страна отличается практически полным отсутствием промышленности, транспортной инфраструктуры, практически отсутствуют собственные энергетические мощности. Народ там очень близок к природе. Это Центральноафриканская республика (выбрал страну наобум, можно выбрать любое государство Центральной Африки). Интересные данные о продолжительности жизни и детской смертности:
Общая смертность: 15,01 смертей/1000 чел.
Смертность среди новорожденных:
всего: 99,38 смертей/1000 новорожденных
(на 2011 г.)
Ожидаемая продолжительность жизни при рождении:
Всё население: 50,07 лет
мужчины: 48,84 лет
женщины: 51,35 лет (на 2011г.)
Грамотность:
все население: 48,6%
мужчины: 64,8%
женщины: 33,5% (на 2000 г.)
Источник - открытый статистический справочник ЦРУ ( https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/ct.html )
Обратим свой взор на восток и возьмем мусульманскую страну, но страну, технологически заметно более развитую. Малайзия. Смотрим на те же показатели.
Общая смертность: 4,93 смертей/1000 жителей (2011 г.)
Смертность среди новорожденных:
всего: 15,02 смертей/1000 новорожденных
(на 2011 г.)
Ожидаемая продолжительность жизни при рождении:
Всё население: 73,79 лет
мужчины: 71,05 лет
женщины: 76,73 лет (на 2011г.)
Грамотность:
все население: 88,7%
мужчины: 92%
женщины: 85,4% (по данным переписи 2000 г.)
https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/my.html
Такая вот информация к размышлению.
Ответить С цитатой В цитатник
Esmira   обратиться по имени Re: Эх, люди, люди... Среда, 30 Марта 2011 г. 21:18 (ссылка)
Редкость - но как я с тобой согласна )

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Рената_Бедро   обратиться по имени Среда, 30 Марта 2011 г. 23:43 (ссылка)
robot_marvin, всё это верно, но вы путаете две вещи. 1.Реальную пользу ВНУТРИ нашего социума, то есть внутри биологического вида и его цивилизации. И - 2. влияние этой самой "пользы" на окружающую среду, на то, что непосредственно к человеку отношения не имеет, и что не является жизненно необходимым для выживания вида. От второго мы могли бы легко отказаться. Например от полётов в космос.
Ответить С цитатой В цитатник
Рената_Бедро   обратиться по имени Среда, 30 Марта 2011 г. 23:46 (ссылка)
От систем глобального мониторинга окружающей среды?___________Вещь абсолютно бесполезная. КАк не готовы были к катаклизмам, так и будем неготовы. Ни Японский опыт, ни Ново-Арлеанский, ни Таиландский не подтверждают пользы такого мониторинга.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку