-Метки

li.ru li.ruh liru liveinternet valez ёргия ВАЛЕЗ авторы америка биология блог бэдкомедиан вКонтакте весна видео вопрос вопросы вспоминательское выходные вышка гарри поттер глюки голос город гофман градский грамматика грамотность дагестан деньги джонни депп дзен дикинсония дневник дождь дружба народов друзья жж живопись жизнь журналистика записи земля зима интернет инфантилизм ирония искусство исполнение история картинки кинематограф кино книги компьютер космогония космос кошки культура лето ли.ру лиру литература любовь май маразм мастер и маргарита метеомачта мечты мода москва мох музыка мысли настроение наука новости новый год ночь общение опера осень оттепель оформление песни погода подписчики политика постоянные читатели поэзия правописание праздник праздники прикол приколы природа проблемы прошлое работа размышления реклама религия рисунки романтизм романтики россия русский язык своими руками смех смешное сми снег снейп ссср стадион стихи творчество тейя телевидение телефон тесты трихоплакс фб философия фильм фильмы флорариум фото фотографии чарния чувства шутки эдиакарий экранизация эмоции эмпатия юбилей юмор яrus яндекс.дзен

 -Цитатник

Бэд-молодец. - (0)

Евгений, красавчик. Удивительный молодой человек. И хвала родителям за правильное воспитан...

Отлично - (2)

Душевно так... современники Когда Сталин говорил в 1931 году: "Если мы не будем производить 10 ми...

Марс, кратор Индевор, 3 апреля 2017 - (0)

Марс, кратор Индевор, 3 апреля 2017 Снимок сделан марсоходом Opportunity (тем самым, что с янва...

Пластилиновый Мёд - (1)

Пластилиновый Мёд (c) elfiyahu Из вереска напиток А может – не напиток Сейчас и не проверишь...

О дурдомах - (8)

Очень не хотелось касаться этой темы именно сегодня Но и молчать нельзя. Сперва я подумал, что эт...

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Вишни и вода.
Вишни и вода.
12:35 31.07.2011
Фотографий: 20
Посмотреть все фотографии серии Летние впечатления.
Летние впечатления.
21:53 08.06.2011
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Московская зима
Московская зима
20:35 06.01.2011
Фотографий: 27

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виктор-Виктория


О розах

Вторник, 15 Марта 2011 г. 18:39 + в цитатник
 (368x368, 76Kb)
Подарили мне на 8 марта розочку - не отдельный цветок, а, знаете, такой крошечный горшочек, чуть больше напёрстка. В нём - малюсенький кустик, на котором аж три цветка (сперва они были бутонами, теперь всё-таки раскрылись).

Что с ним делать? Никогда не растила розы; меня напугали, что они шибко сложные для контакта - и особого отношения требуют, и на зиму их нужно выставлять на мороз... Купали горшочек чуть побольше, но как их пересаживать? - мои скромные познания в области розоводства подсказывают, что цветущий кустик пересаживать вредно, для цветка это будет стрессовой ситуацией. Как же быть?

Пока он висит под рамой на самом верху окна (спасается от зубов и когтей кота), обильно поливается и опрыскивается, озаряем ярком светом (когда солнце соизволяет восходить на небосвод), и ждёт дальнейшей своей участи. А я пока не решаюсь вытряхнуть его из нынешнего обиталища...

Настроение сейчас - думательское

В колонках играет - глухое ворчание
Рубрики:  Заметки на манжетах
Метки:  

Almost-angel_Kanda-sama   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2011 г. 23:45 (ссылка)
Ну как я знаю, такие цветы лучше пересаживать и сразу в горшок побольше... Земля в магазине, ну там почитай для каких цветов... Я чаще покупаю что б для всех)
Ответить С цитатой В цитатник
Зеленая_Весна   обратиться по имени Среда, 16 Марта 2011 г. 13:34 (ссылка)
Ася, во-первых, очень часто такие розочки бывают настолько перекормлены стимуляторами роста, что после отцветания всех бутонов просто погибают. А поэтому многие покупают их просто ради красивого цветения, а потом выбрасывают.
Если же думаешь выращивать и дальше, то помни следующее:

Розы любят:
- южные и юго-восточные окна и балконы;
- питательную почву;
- свежий воздух в тёплое время года;
- обильный полив в период активной вегетации (по мере высыхания почвы);
- подкормки раз в неделю во время роста и цветения;
- перевалку из тесного горшка в более просторный (при необходимости).

Розы не любят:
- холодную поливную воду;
- перегрев в жару;
- оставление на растении завядших цветков;
- травмирование корней, если произошло разрушение земляного кома при пересадке;
- появление вредителей и болезней;
- тёплую зимовку.
Ответить С цитатой В цитатник
Зеленая_Весна   обратиться по имени Среда, 16 Марта 2011 г. 13:35 (ссылка)
в общем, хлопотное это дело...
Ответить С цитатой В цитатник
Зеленая_Весна   обратиться по имени Среда, 16 Марта 2011 г. 13:36 (ссылка)
http://www.gardenia.ru/pages/rosi_009.htm

Вот тут хорошо про все написано.
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Среда, 16 Марта 2011 г. 15:18 (ссылка)
Almost-angel_Kanda-sama, горшочек уже куплен, всё сделано. Как раз магазинный товарищ помог, всё объяснил...
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Среда, 16 Марта 2011 г. 15:24 (ссылка)
Зеленая_Весна, огромное, просто нечеловеческое спасибо!
Я очень хочу, чтобы эта розочка выжила и прижилась, поэтому пересадила её сегодня. Как вижу, глядя на список, я никаких правил не нарушила: висит на солнечной стороне (пока притенена после пересадки), почва богатая, поливается активно, подкармливать буду согласно уставу.

А вода комнатной температуры подойдёт для полива? Просто сейчас вода, что стоит на окне, довольно-таки прохладная. ((
Ответить С цитатой В цитатник
Marianna_Girl   обратиться по имени Среда, 16 Марта 2011 г. 15:29 (ссылка)
Наберите в Гугле, что с ней делать - на сайтах по цветоводству можно найти много информации
Ответить С цитатой В цитатник
Виктор-Виктория   обратиться по имени Среда, 16 Марта 2011 г. 18:12 (ссылка)
Marianna_Girl, ну, я думала, подскажут люди, которые непосредственно розами занимались. Сайты ещё искать надо... Ладно, я уже всё сделала - теперь осталось только держать кулаки, чтобы цветок прижился. А пересадила я его по правилам.
Ответить С цитатой В цитатник
Зеленая_Весна   обратиться по имени Четверг, 17 Марта 2011 г. 10:33 (ссылка)
Виктор-Виктория, есди смущает температура воды, то ты ее измерь..)
Обычно, температура в помещении +16+26 градусов. Вода бывает на 4 градуса меньше. Так что +12+22 - это нормально! Это же не +4+5 из-под крана!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку