-Метки

li.ru li.ruh liru liveinternet valez ёргия ВАЛЕЗ авторы америка биология блог бэдкомедиан вКонтакте весна видео вопрос вопросы вспоминательское выходные вышка гарри поттер глюки голос город гофман градский грамматика грамотность дагестан деньги джонни депп дзен дикинсония дневник дождь дружба народов друзья жж живопись жизнь журналистика записи земля зима интернет инфантилизм ирония искусство исполнение история картинки кинематограф кино книги компьютер космогония космос кошки культура лето ли.ру лиру литература любовь май маразм мастер и маргарита метеомачта мечты мода москва мох музыка мысли настроение наука новости новый год ночь общение опера осень оттепель оформление песни погода подписчики политика постоянные читатели поэзия правописание праздник праздники прикол приколы природа проблемы прошлое работа размышления реклама религия рисунки романтизм романтики россия русский язык своими руками смех смешное сми снег снейп ссср стадион стихи творчество тейя телевидение телефон тесты трихоплакс фб философия фильм фильмы флорариум фото фотографии чарния чувства шутки эдиакарий экранизация эмоции эмпатия юбилей юмор яrus яндекс.дзен

 -Цитатник

Бэд-молодец. - (0)

Евгений, красавчик. Удивительный молодой человек. И хвала родителям за правильное воспитан...

Отлично - (2)

Душевно так... современники Когда Сталин говорил в 1931 году: "Если мы не будем производить 10 ми...

Марс, кратор Индевор, 3 апреля 2017 - (0)

Марс, кратор Индевор, 3 апреля 2017 Снимок сделан марсоходом Opportunity (тем самым, что с янва...

Пластилиновый Мёд - (1)

Пластилиновый Мёд (c) elfiyahu Из вереска напиток А может – не напиток Сейчас и не проверишь...

О дурдомах - (8)

Очень не хотелось касаться этой темы именно сегодня Но и молчать нельзя. Сперва я подумал, что эт...

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Вишни и вода.
Вишни и вода.
12:35 31.07.2011
Фотографий: 20
Посмотреть все фотографии серии Летние впечатления.
Летние впечатления.
21:53 08.06.2011
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Московская зима
Московская зима
20:35 06.01.2011
Фотографий: 27

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виктор-Виктория





Это называется "подсесть"

Воскресенье, 09 Сентября 2007 г. 23:00 + в цитатник
 (338x193, 39Kb)
Совершенно случайно откопанная в закромах родины игрушка под названием "Seven Seas" уже второй день не даёт оторваться от экрана. Игрушка простейшая! - то есть как раз такая, какие доступны моему пониманию. Но настолько затягивает своей простотой, что мама, не горюй.

К тому же она основана на математическом расчёте, что мне очень нравится. А суть проста - гоняй кораблик, убегай от врагов, уничтожай преследователей. Но затя-а-а-агивает... И, что ещё немаловажно, - там совершенно очаровательная музыка.

(специально для тех, кто заинтересовался - зайдите в сообщение, выкладываю саму игрушку прикреплённым файлом. Она очень маленькая, 2,13 МБ. Музыку, кстати, тоже сейчас выложу - реально, прикольная... а, нет, музыка не прикрепляется сюда же, надо в сообщение закинуть, что ли)

Настроение сейчас - боевое
В колонках играет - тема игры

Вложение: 3607889_seven_seas_1.rar

Рубрики:  Да будет звук
Любит - не любит

Метки:  

Мультфильмы для взрослых

Воскресенье, 09 Сентября 2007 г. 20:19 + в цитатник
 (300x665, 55Kb)
Знакомо такое сочетание? И какие ассоциации возникают при нём?

Вот и у меня такие же... И, когда некоторое время назад была я на встрече с Юрием Энтиным, и тот в выступлении сказал: "В семидесятых годах я писал стихи к мультфильмам для взрослых", я сразу же подумала: "Что ты врёшь, тогда не снимали таких!" И только потом собразила: тогда же мультфильмами для взрослых называли совсем не эротику! Раньше так назывались философские мульты, чаще всего - без слов, посвящённые каким-то вопросам человеческих взаимоотношений, социальным темам всяким... о бюрократах любили снимать... Совершенно другое было значение у этого выражения! Сейчас, похоже, считают, что взрослые могут думать только о сексе, а другие вопросы их уже не интересуют.

Вообще заметила, что очень сильно изменилось восприятие - и у людей в целом, и у меня в частности... Вот буквально на днях: просматриваю список сохранённых файлов, и вижу один рисунок под названием "Писец". Думаю: что такое?! Что же там такое нарисовано?! Это что же нужно было изобразить, чтобы я так охарактеризовала пикчу: "Писец!" И, главное, зафигом я тогда её сохранила?

Открываю... Действительно - писец. Египетский. Сидит себе и пишет...

Неприятно, ей-богу. Неприятно, что голова уже стала запрограммированной на какую-то пошлятину.



(иллюстрации - первая из мультфильма для взрослых "Жил-был Козявин", второе - тот самый писец, который так меня смутил)))

Настроение сейчас - смущённое
В колонках играет - телевизор
Рубрики:  Cogito, ergo sum
Заметки на манжетах
Такова жизнь

Метки:  

Немного солнца и тепла

Воскресенье, 09 Сентября 2007 г. 18:59 + в цитатник
 (200x200, 30Kb)
Не знаю, как у вас, - а у нас со вчерашнего дня сырость, слякоть, дождь и прочие безобразия, сопровождаемые холодом, заползающим во все щели квартиры.

Холодно дома... печатаешь медленно, хочется закутаться и вообще забраться на диван...

Самое лучшее средство - нажарить семечек, и зачерпнуть полную горсть. В воздухе пахнет горячим подсолнечным маслом, а чёрные капельки греют ладонь.

Настроение сейчас - продрогшее
В колонках играет - Alan Menken -The Bell Tower
Рубрики:  Остановись, мгновенье!

Деньги в студию!

Воскресенье, 09 Сентября 2007 г. 17:41 + в цитатник
 (150x150, 5Kb)
Вот, оказывается, как. Мой дневник "стоит" аж 65 с лишним тысяч баксов. Я скажу ожидаемую, но законную в этом случае фразу: "не учите меня жить, лучше помогите материально". Иными словами - стоить-то он столько стоит (а если учесть, сколько замечательных людей здесь бывает, то, ИМХО, стоить он должен гораздо больше) - но только кто же согласится выплатить мне такие деньги?

Ну и, конечно, не могу обойтись без обязательной ложечки дёгтя: мне интересно, по какому принципу рассчитывается эта стоимость. Хотелось бы знать, а каким образом это сделать - не ведаю.

Вот так.

Стоимость Вашего блога


Стоимость блога
http://www.liveinternet.ru/users/987331
составляет 65 755 $



Посчитать стоимость моего блога!


Настроение сейчас - любопытственное
В колонках играет - Hans Zimmer - The Paschal Spiral
Рубрики:  Такова жизнь

Метки:  

Чисто по-русски

Среда, 05 Сентября 2007 г. 18:37 + в цитатник
 (150x150, 26Kb)
Классическая ситуация: в поликлинику завезли и установили компьютеры для выписки рецептов. Компьютер получает постоянно обновляемую информацию о наличии лекарств в аптеках. Всё автоматизировано, всё быстро и современно.

На завезли только одно - бланки.

Настроение сейчас - критическое
В колонках играет - шум улицы
Рубрики:  Такова жизнь

Удивляет...

Среда, 05 Сентября 2007 г. 17:24 + в цитатник
Айседора Дункан (184x272, 42Kb)Всё необычное привлекает внимание. Когда группа "Ленинград" поёт про Витебский вокзал, про шоу-бизнес, про забитого ногами инопланетянина, про модный клуб - это понятно и нормально. И их крепкие слова, и непарламентские выражения - всё ожидаемо и закономерно. Но когда они пишут про Айседору Дункан - это удивляет...

Как и то, когда Летов поёт про Офелию.
Прослушать запись Скачать файл
Рубрики:  Заметки на манжетах
Люди и не очень
Да будет звук

Метки:  

Об этом предупреждали давно!

Среда, 05 Сентября 2007 г. 16:57 + в цитатник
 (200x200, 53Kb)
Просматриваю журнал "Мир ТВ и кино", покупаемый ради программы передач. На одной из последних страниц взгляд падает на такое вот объявление (написание оригинала):

" ЛУНЁВА Ксения Александровна

Профессиональная потомственная ясновидящая

Высоко результативная настоящая чёрная магия (шаманизм, обряды на крови, зомбирование, порча)

Разрешение Выдано правительством Москвы"
№37, программа с 10 по 16 сентября, стр. 48.

Правительство Москвы покровительствует чёрной магии! Я давно это подозревала... Об этом, собственно, ещё лет 15 назад предупреждал величайший гений Сергей Курёхин, когда в одном из своих интервью указал на массовую закупку правительством Москвы куриных лапок; всякому уважающему себя Иному или просто образованному человеку ясно, что куриные лапы купно с козлиными головами являются важнейшими составляющими некромантских ритуалов вуду.

Вот так вот, други мои. ))

Настроение сейчас - ошалевшее!
В колонках играет - Ленинград - Витебский вокзал
Рубрики:  Заметки на манжетах
Так прикалывался Заратуштра
Такова жизнь

Метки:  

Веселье, однако!

Среда, 05 Сентября 2007 г. 15:01 + в цитатник
 (423x249, 50Kb)
Что-то мне везёт на вещи, поражающие своей оригинальностью. Верней, те, что сперва кажутся обычными, но при малейшем непредвзятом взгляде вышибают из колеи здравого смысла. Так, например, недавно попалась одна подходящая под такое определение игрушка.

Кажется, - ну что может быть проще элементарной компьютерной стрелялки-шутера? Сиди себе да пуляйся теми или иными предметами в те или иные цели, лови бонусы и наслаждайся жизнью, приятно проводя время. Таких море. Но некоторые имеют такое оригинальное оформление!

Вот, например, эта найденная игрушка под названием "Dynomite" - там сидят два весёлых динозавра, и швыряют в цель... своими же динозаврячьими яйцами. Разноцветные яйца шмякаются и разбиваются со смачным хрустом (кто хоть когда-нибудь разбивал яйцо, тот хорошо представляет себе этит звук!), вниз летят осколки скорлупы и желтки с белком... Время от времени одно из яиц начинает колошматиться, - это значит, в нём сидит детёныш. Такое яйцо нужно уничтожить как можно скорее, и тогда вниз упадёт крошечный динозаврик с диким воплем "Мама!". Ещё иногда пролетают птички, спасающие яйца; их тоже надо сбивать. Вот такая весёлая и жизнеутверждающая игра.

Как определила моя сестра, это наглядное объяснение того, почему динозавры вымерли.

Настроение сейчас - восхищательное
В колонках играет - Notre Dame de Paris - Ave Maria paien
Рубрики:  В порядке бреда...
Такова жизнь

Метки:  

Человек и паук

Вторник, 04 Сентября 2007 г. 20:48 + в цитатник
 (150x150, 40Kb)
Вот дядька Ален Робер залезает на разные высокие здания. Залез и на наше московское. Здорово, конечно, - и смотрится внушительно, и воображение поражает, когда посмотришь снизу вверх на уходящую в высоту стену, состоящую из огромных стеклянных плоскостей и узких каменных перемычек между ними. И вот на такой стене, на высоте метров этак в двадцать пять, лезет человек...

Но вот если честно - ну не могу понять: зачем. То есть что это даёт в материальном эквиваленте - понимаю (славу, известность, деньги). А вот по большому счёту зачем это может быть нужно - не врублюсь. Ну, залез на одно, два, десять, сто высоких зданий - и что?

Написал книгу - здорово. Построил дом - шикарно. Разработал научную идею - потрясающе. А на дом залез - и что дальше?

Не люблю бессмысленной храбрости и направленного ни во что геройства. (если честно, я и идеи альпинизма как таковой не понимаю...)

Настроение сейчас - размышлятельное
В колонках играет - улица
Рубрики:  Cogito, ergo sum
Такова жизнь

Метки:  

Всегда со мной...

Понедельник, 03 Сентября 2007 г. 18:37 + в цитатник
 (150x150, 35Kb)
"Буду петь, буду петь, буду петь,
не обижу ни козы, ни зайца.
Если можно о чём скорбеть -
значит, можно чему улыбаться"


Скорбеть я уже научилась. Как теперь научится улыбаться?

Знаю, чувствую, сколько в этом мире творится несправедливости, боли, жестокости. Это заставляет сердце болеть. С другой стороны - когда посмотришь, какой прекрасный, сильный, радостный мир, полный жизни, окружает нас - хочется на весь свет кричать об этой радости! И как же совместить одно с другим?

Как вернуть себе чистоту взгляда прежних лет, когда не мешалась горечь позднего опыта? Когда на всё можно было смотерть чисто, непредвзято и свободно?

И снова он приходит на ум:

...Где моя утраченная свежесть,
буйство глаз и пооволье чувств?"


Настроение сейчас - задумчивое
В колонках играет - шум улицы
Рубрики:  О доблести, о подвигах, о славе...
Любит - не любит
Настроение

Метки:  

Поиск сообщений в Виктор-Виктория
Страницы: 368 ... 122 121 [120] 119 118 ..
.. 1 Календарь