Понедельник, 16 Июля 2007 г. 12:40
+ в цитатник
Чёрная смородина признана учёными самой полезной для здоровья ягодой из произрастающих в Великобритании. Она возглавила список самых полезных для здоровья ягод.
Эта ягода повышает иммунитет и сопротивление организма различным заболеваниям, возбуждает аппетит, стимулирует желчевыделение, понижает гнилостные и бродильные процессы в кишечнике, ощелачивать внутреннюю среду организма, улучшать кроветворение.
Как выяснили исследователи, по количеству и концентрации находящихся в ней витаминов минералов и других полезных веществ чёрная смородина опередила все остальные ягодные культуры. Она особенно богата витамином С (300 мг в 100 г ягод).
Учёными также были проведены многочисленные тесты, обнаружившие способности чёрной смородины противодействовать раковым заболеваниям, предохранять от болезней сердечно-сосудистую систему человека, предотвращать ослабление умственных способностей у людей преклонного возраста, а также предупреждать образование диабета. Ягода полезна ещё и для профилактики и лечения атеросклероза артерий и аорты, а также при язве желудка, гастрите с пониженной кислотностью, атеросклерозе, болезнях почек, малокровии и нарушениях обмена веществ.

Это я читаю, с ненавистью глядя, на 2 ведра черной и ведро красной смородины. Её еще перебирать нужно. Столько я не съем.:cray::cray::cray:
Вывод: 4 куста это много. Сажать нужно 1 куст белой.
А еще крыжевник и все почему-то поспевает одновременно.
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-