Итак...9 Мая.Я всех,всех поздравляю с этим праздником!!!Для меня это очень важный праздник!Думаю,что это важный и особенный праздник для всего человечества!
В 10 классе школа поручила нашему классу поставить концерт,посвященный Дню Победы.Наша училка написала сценарий,распределила роли...Надо сказать,что этот концерт должен был отличаться от всех остальных подобных концертов в нашей школе..Ну вот..У нас был не концерт,а скорее спектакль...У нас было действие=) Мы репетировали очень долго,дольше,чем Последний звонок=))Ну вот...Откуда-то наша классная нарыла форму,которая ужасно шла нашим парням=)))Они просто красавцами стали,када ее адели=))Ну вот...Все репетиции мы сходили с ума(как и полагается),даже на последней репетиции=))А когда уже одели костюмы,когда в зал стали входить ветераны,у которых вся грудь была в медалях....Нам как то расхотелось дурачится..
И когда открылся занавес,мы перестали играть...Мы прожили каждый целую жизнь на этой маленькой школьной сцене..Мы играли таких же ребят как мы..Только эти ребята ушли на фронт со школьной скамьи.....По сценарию,девченки должны были провожать парней..И каждая провожала так,как будто по-настоящему.У меня на глазах даже слезы выступили=))И так не хотелось отпускать своего Валька=)))
В общем,мы сыграли на славву...А когда пели финальную песню,все в зале вытирали слезы=))
И когда Ветераны выступали(они говорили о своих впеатлениях),то тоже вытирали слезы=)Они сказали,что сейчас мы как буд то вернули их в то время,в их жизнь,когда они уходили на фронт...
И нам потом,после концерта все учителя говорили,что они изменили свое мнение о нас...Что мы изменились в их глазах=))Это канечно было очень приятно..Но самые добрые и важные слова нам сказали Ветераны...Очень приятно,когда у этих людей в жизни случается что-то памятное...и ты этому причина=)))
ВОТ!!!Так что у меня после этого очень изменилось отношение к этому празднику...