Ни один человек на свете не достоин твоих слез, а тот человек, который достоин, никогда не позволит тебе плакать....
Без заголовка |
Знаешь, я очень нерешительная. Я головой понимаю, что та жизнь, которой я живу - это совершенно не моё. Я искала того, чтобы меня оберегали и заботились обо мне. Я нашла это, но я совершенно другая, мой внутренний океан разбивается о скалы. О, как он хочет вырваться, наружу и затопить всё вокруг.
.. А он, мятежный, ищет бури,
Как будто в буре есть покой...
Мы с тобой ругались. Под конец неприлично много. Но как же сладко было мириться...
Я в голове прокручиваю возможные ситуации, когда я решаю порвать с нынешней жизнью, чтобы найти тебя хоть на краю света. Неважно, где.
Страшит лишь то, что ты не откроешь передо мной дверь.
|
|
Без заголовка |
Один мой знакомый ведёт фотоблог, где рассказывает о своей жизни с рождения и по настоящее время. Когда он начал рассказывать про свои 15-17 лет, про 2006ой-2007ой, я невольно тоже многое начала доставать из своей памяти. Написала километры комментов-воспоминаний, где было так много сказано о тебе, обо мне, о нас.
Знаешь, моя жизнь после того, как мы расстались, стала настолько однообразной, что я её почти не помню. Вечный, невыносимый день сурка.. А потом я включаю старый плеер, и меня накрывает с головой.
... Послушай, остановись, пока не поздно,
Я падаю вниз за тобой,
Туда, где светят твои мёртвые звезды,
Ослепляя солнце.. Пустотой...
|
|
Без заголовка |
Снилось сегодня, что ты вернулся из Израиля, и я пришла к тебе в гости. Жил ты в двухэтажном таунхаусе на 2 семьи, и почему-то во второй части дома жил мой одноклассник, который сейчас живёт в Японии. И якобы он тоже вернулся в Россию.
Я сидела у тебя на веранде, мы пили чай и я говорила, что твоя веранда - самое уютное место в мире, и оттуда не хочется уходить никогда. Потом я вспомнила, что что-то одалживала у тебя до твоей поездки и пошла в машину за этим предметом, и как раз встретила одноклассника, мы разговорились, потом ты пришёл к моей машине и сказал, что тебе надо ехать, я тебе отдала какой-то сверток и тоже уехала.
|
|
Без заголовка |
Приснилось сегодня, что я пошла в какой-то летний театр, поздно вечером. У меня с собой было 2 билета, и я знала, что один из них - для тебя. Я зашла в зрительный зал - а ты уже там, только на другом месте. Я села на свое место, не зная, стоит ли подходить к тебе и предложить пересесть или нет. В итоге я к тебе так и не подошла, потому что ушла ещё до начала спектакля.
|
|
Без заголовка |
Снится концерт моих друзей, я сижу за столиком и слушаю музыку, и вдруг ко мне за столик подсаживаешься ты, прямо напротив, глаза в глаза. И концерт уже не имеет никакого значения, всё вокруг растворилось, стало декорациями, не более.
Этот месяц какой-то странный, я не могу вытеснить тебя из своей головы уже ничем.
|
|
Без заголовка |
После позавчерашнего сна я сама не своя.
Я загнала себя на эмоциональное дно воспоминаниями и мыслями.
Так глупо, так глупо всё. Я думала, что вот ещё немного, и моя забывчивая башка вытеснит мысли о тебе кучей других дел, людей и мыслей. Но я снова иду по Измайлово, бреду по бульварам, и перед глазами то, что следовало бы забыть.
В 'Вечном сиянии чистого разума' герой Джима Керри решил стереть из памяти свои отношения с героиней Кейт Уинслет. Её удаляли из всех уголков души, но так и не смогли. Если бы была такая процедура, я бы пошла на неё. Мне очень мешает жить то, что после каждого такого сна или мимолётного воспоминания меня к чёртовой матери размазывает.
Годы идут, ничего не изменилось.
|
|
Без заголовка |
Приснилось сегодня, что меня позвала в гости мама моего бывшего начальника. Она налила мне кружку чая, предложила пирог и сказала:
-Я тут кое-кого пригласила. Посмотри в окно.
И я смотрю в окно и вижу, как к дому идёшь ты. С каким-то подарочным футляром.
И меня внезапно охватывает чувство, близкое к панике, я говорю 'Зачем, мы же не виделись уже больше 5 лет, не надо'.
И сердце грохочет в груди.
Она говорит: 'Чтобы вы помирились'.
И ты заходишь, и отдаёшь мне футляр (он похож на скрипичный). И мы сидим где-то в дальней комнате и говорим о каких-то отвлеченных вещах, как обычно не о том, о чём следовало бы поговорить. У нас так всегда.
А потом тебя кто-то зовёт, и я ухожу, спускаюсь по лестнице, не оборачиваясь.
|
|
Без заголовка |
В ночь на вторник снилось, что я зашла в твой дом. Бесконечно долго поднималась по лестнице, а потом почему-то оказалось, что это не кирпичная пятиэтажка, а сталинка, и на твоем этаже есть проход в коридор, ведущий к другому крылу здания, и там есть какие-то аудитории, похожие на МГУшные. Я не дошла до твоей квартиры, просто не решилась.
А вчера я забирала маму от подруги, которая живёт в соседнем от твоей школы доме. Кажется, там жил твой одноклассник Мякиш.
Я припарковалась ровно у того дома, где был минимаркет, куда мы постоянно заходили за пивом и шли гулять. А ещё я видела твой дом. Он теперь с оранжевыми балконами, и он бросается в глаза даже если не хочешь на него смотреть.
Сколько жизней прошло с тех пор.
Сколько жизней.
|
|
Без заголовка |
В череде бессвязных снов всплывает твой образ.
Ты пишешь, что прилетаешь в Москву, и я вижу, как по залитой солнцем утренней 9 Парковой ты идёшь куда-то от своего дома в сторону Сиреневого бульвара.
Кажется, мы пересеклись по пути и даже о чем-то говорили. Очень плохо запоминаю детали, лишь только вижу твой образ. Он так и сидит у меня в памяти.
|
|
Без заголовка |
Кажется, на прошлых выходных приснилось, будто бы я пришла в твою квартиру на 9 Парковой. Там всё выглядело немного иначе, у тебя была немного другая комната, изолированная. Я зашла туда и увидела твой письменный стол, на котором стояло много стаканов с недопитым алкоголем и полупустых бутылок. Среди них стояла наша фотка в прикольной рамке, которую я тебе когда-то подарила. Пока я сидела в твоей комнате, на столе вдруг что-то загорелось. Я потушила пожар и ушла. Ты не был в городе, и я спустя какое-то время вернулась в твой подъезд снова, чтобы опять зайти. Встретила на 2 этаже твою маму, а она меня не узнала. Я не стала подниматься выше, просто спустилась обратно и уехала.
|
|
Без заголовка |
Ты так давно мне не снился, а сегодня вдруг ни с того, ни с сего привиделся под утро. Обычно мы во сне просто разговариваем или же просто встречаемся ненадолго, часто молчим. А в этот раз ты так нежно целовал меня, что, кажется, мне на мгновение показалось, что это не сон.
Как обычно бывает в моих снах, я тороплюсь, сажусь в такси и уезжаю.. А ты остаёшься где-то там, за гранью реальности
|
|
Без заголовка |
Наткнулась на фотки, где нам по 16.
Какая же я была счастливая с тобой.
|
|
Без заголовка |
Какое-то время назад ты переехал в Израиль. Я не знаю наверняка, там ты сейчас или нет. Я читаю сводки о войне с Палестиной, о том, что обстреливают город, который числится у тебя на фейсбуке как город проживания. Пожалуйста, ПОЖАЛУЙСТА, скажи, что ты уехал оттуда, что ты в безопасности. Что у тебя над головой не звучит сирена и ты не слышишь взрывов. Пожалуйста, если ты читаешь это, просто напиши мне. Я боюсь за тебя.
|
|
Без заголовка |
Моя любовь к тебе пропитана алкоголем. Мне хочется быть пьяной с зари до зари, чтобы только ты жил в моей голове, занимая всё моё сознание и все мои мысли.
Вспоминаю случайно, как ты потерял в лесу резинку с наушника, поскольку нас по обыкновению захватила страсть, и мы потом эту резинку искали (и нашли!). Или как мы с тобой покупали курицу гриль и съедали руками, сидя на моей кухне. Как смотрели кино у меня в гостиной. Как гуляли с твоим псом. Как ночами говорили по телефону.
Это всё слилось во мне, проросло корнями, весь твой образ и вся наша с тобой история - во мне, пропитана алкоголем и моими слезами.
Я никогда не была идеальной, да и ты не был. Я ревновала и пила, пила и ревновала, и смеялась с тобой до упаду. Ты готовился к великим свершениям в будущем, куда тебе возиться со мной.
И всё же когда хоть капля алкоголя попадает в мою кровь, я вспоминаю тебя.
|
|
Без заголовка |
4 года назад мы решили больше не общаться. Кроме твоего коммента-поздравления с новым годом в этом году ты не написал мне ни слова. Я выкладываю музыку, ты ставишь лайки. Год за годом. Иногда ты листаешь мою страницу и ставишь лайки на древние записи.
4 года, подумать только. И кажется, что их и не было. Мне кажется, что у меня внутри не меняется ничего. Хочется завязать со всем этим, но я, кажется, увязла в это по уши.
|
|
Без заголовка |
Алкоголь заставляет меня вытягивать из своей памяти то, что закрыто за семью замками в обычное время.
Чем чаще я пью, тем сильнее меня топят волны собственных мыслей. Ничего хорошего от этого не произойдёт, я просто утоплю себя в этих мыслях, и однажды я найду себя возле кирпичной пятиэтажки на 9 Парковой, набирающей дрожащей рукой на домофоне вызов-33-вызов... Бессмысленно, всё бессмыслено. Как и всё, что я думаю, о чём пишу и чем я сейчас живу.
|
|
Без заголовка |
Мне бы очень хотелось бы встретиться завтра в центре. Просто хочется поздравить тебя с днем рождения и пожелать счастья
|
|
Без заголовка |
Интересно, читаешь ли ты мои опусы здесь.. Если да - добавь в свои аудиозаписи Нежность Крека.
И зачем мне всё это?..
|
|
Без заголовка |
Первомайский сломали, на месте Софии - новое здание, вместо Дони доника сначала была Алло, пицца, а теперь - дурацкая доминос.
Всё меняется. Мы меняемся. Я не знаю, каким ты стал, а ты не знаешь меня нынешнюю. С каждым годом всё больше убеждаюсь, что это к лучшему.
Сегодня вдруг подумала, как странно судьба сталкивала нас после нашей истории.
То Лиза встречала тебя в своей группе по китайскому, в которую вы оба проходили совсем немного, то она видела тебя с новой девушкой где-то в центре, потом я вообще несколько лет подряд лицезрела Воронцова в Олимпийском, пока и он, и я там работали. То внезапно в один день мы с тобой вылетали из разных гейтов в Шереметьево. И каждый раз мы не пересекались.
Напоминает мой любимый Питер ФМ, где герои каждый раз, проходят за спиной друг друга, и никак не могут встретиться. Так же забавно, как мы пытались встретиться в Питере в 2005м, и увиделись только на вокзале, а потом ехали в одном поезде, и ты пошёл меня искать по вагонам, и прошёл мимо, а я не успела тебя выловить, звала, но ты не услышал, и ушёл куда-то, а телефоны не ловили, и мы смогли увидеться только на следующий день уже в Москве. Шёл дождь, и мы гуляли по району, сидели в беседке, слушали приколы с твоей нокии, а потом возле школы напротив моего дома ты показывал свой коронный удар с разворота. Я до сих пор помню этот момент как в замедленной съёмке, где капли дождя буквально зависают в воздухе. Это было красиво. Наверное тогда ты и попал мне в самое сердце. С разворота.
|
|
Без заголовка |
На днях снилось, что мы с тобой сидим в баре и пьём Paulaner. Не знаю, почему именно это пиво, я вообще не фанат светлого уже много лет..
А потом вдруг я вспоминаю, сколько Старопрамена и Туборга мы выпили на двоих, сколько мы с тобой сидели во дворах..
Мне внезапно вспомнилось, как мы с тобой гуляли возле школы, где ты занимался Таеквондо, и была зима, и мы смотрели по окнам.. Черт, я не думала, что это вспомню, и что это вообще может вызвать у меня хоть какие-то чувства, но я сейчас утону в слезах от осознания, как же мне тебя не хватает.
|
|