-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в _кофе_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.01.2006
Записей: 424
Комментариев: 491
Написано: 1154




производная дезертирства...

минимум

Вторник, 31 Марта 2009 г. 00:08 + в цитатник
наконец-то март, наконец-то дождь
смоет все следы, дороги не найдешь
музыка воды, музыка надежд
город сделал вдох, город снова свеж
город снова мой
умываюсь
музыкой надежд
музыки водой

тебя еле-еле, тебя только-только
хватает на час после редких свиданий
тобой не напиться, от времени не так много толка
я тебе намекну, кто на финише окажется крайним
касаться украдкой, по коже мгновенно
лезвием съедет пошлость желаний
ты знаешь, что делать, четко и верно
один только жест…вскроемся тайной
хочешь, моей, хочешь, общей чуть позже
а можно без поводов, обменяемся кровью
мне жаль….
нас так давно как минимум трое…
стесняться отставили, я не смою
с себя макияж безнадежного рыцаря
мне не скрыться, тебе не спиться, снится
звездопад в белый день или белую ночь
я не прочь стать одним из основных персонажей
твоих сновидений
точь-в-точь обрывком мимолетного видения,
скажем, даже второстепенным
мнений не слушаю, чувствую, взвою
ну почему, нас так долго как минимум трое….



Процитировано 1 раз

"девочка, не плачь, слезы не вода, слезы солоны"...(с)

Суббота, 21 Марта 2009 г. 07:13 + в цитатник
девочка, не плачь
я за все заплатил заведомо дорого.
равновесие планок и плинтусов, высота порогов.
сколько мне тебя ещё высвечивать вымаливать
края горят, ладони влагой кольт вживляют в тело
я смело мог бы стреляться с каждым тобой увлеченным
и строем ходить, маршами точить тротуары
старые мысли инверсируют в новые раны
я расчетливо ставлю капканы
сколько мне ещё по окопам ютиться,
мне снится твоя сладкая до сведенных скул кожа
сложно не выть и не пить
чертовски сложно
девочка, прости
я хладнокровно умывался твоими слезами
изгибами твоего тела покоренный
срезали месяца мою откровенность в запястьях
масти путаю,
в тебя до утра утыкаться
рискую, насилие набоковских сказок
в пазлах ошибки
в чертовых жизненных пазлах.
девочка, не бойся
тебе не познать этих слепков
из склепов моих внутренних бесов
я резок и нежен
за тебя воевать не посмею
а, может, давно пора сплюнуть покаяние
и признаться себе- не умею…

"мы ставим ультра под андеграунд"

Среда, 18 Марта 2009 г. 00:08 + в цитатник
Хочешь, я исчезну. И ты никогда не узнаешь, как я буду тосковать по твоему безумству и твоей неподдельной исключительности.

Хочешь, я прочно войду в тебя, в твою жизнь и изуродую своей юношеской дерзостью твой кропотливо собранный опыт.

Хочешь, я стану твоей любовницей, грязной шлюхой в твоем понимании этого слова.

Хочешь, удочери меня и покупай мне на все праздники сладкие конфеты в разноцветных фантиках. А хочешь, наоборот.

Хочешь, я буду игрушкой или средством к любым твоим прихотям.

Хочешь, я сделаю вид, что и не было всего этого времени, где мы становились чем-то прочно единым.

Хочешь, я не доживу до осени.

Хочешь, уеду из любимого мною до судорог города, чтобы не раздражать и не пачкать собою пространство, окружающее тебя.

Ты только четче определяй свои желания, чтобы я смогла уловить верный смысл вороха предложений и отрезков тишины.



Процитировано 1 раз

весна

Вторник, 17 Марта 2009 г. 00:01 + в цитатник
............................................................................................
 (600x400, 27Kb)

ты часть меня

Понедельник, 16 Марта 2009 г. 23:51 + в цитатник
Мне будет немного за тридцать. Я стану тоньше, спокойнее и уверенней. Все невидимые границы более не потревожат устойчивости психики. Я буду растить маленькую дочь, у которой будет все. Кроме, пожалуй, отца. Неисчезающий свет и смысл дыхания. Мы будем исчерчивать цветными мелками твердость весеннего асфальта и наслаждаться сладостью фруктового мороженого; выбирать яркие платья в духоте магазинов; засыпать под известные всем сказки. Я за руку буду отводить её по утрам в детский сад и объяснять необходимость пребывания там, когда моя девочка будет слезами умывать щеки. Она будет задавать много, на первый взгляд, бессмысленных вопросов. Я отвечу на все, неизменно подробно, шутя и жестикулируя. Я буду любить её сильнее, чем позволяют все пределы. По её чистым красивым глазам и беззаботному смеху я пойму, что она счастлива. И сама потону в этом лучезарном свечении жизни.

спасибо, что для тебя я нечто большее, чем смерть

Понедельник, 16 Марта 2009 г. 00:37 + в цитатник
Звук ритмичный, отрывистый, неприлично громкий стержнем вживляется в мое уставшее тело. Я видел её. Она красива. Более, чем я. Менее, чем март. Четкость линий, осознание неизбежности течения. Поцелуй меня. Я хочу тонуть в желании большего. Ты чутка ко мне. Это не может не нравиться. Я улыбаюсь, в мутном от алкоголя сознании пряча истины. Меня так часто предавали, используя в качестве инструмента для ремонта своего самолюбования мое отрешенное от нутра тело, оболочку внутриутробного недоразумения моего существования. Слишком сложно, чтобы соединить пазлы в четкость картинки. Слишком бессмысленно объяснять тебе, как это сделать. Тебе плохо видно в замочную скважину, как я, в акробатических сальто, ломаюсь ровно напополам. Вскоре я вставлю ключ с другой стороны, чтобы этот иллюминатор лишился публики. Только, проверну ли я его, чтобы открыть дверь настежь. Или обороты окажутся диаметральны, и она останется в оковах бесконечного времени. Не мне решать. За бортом.

Ночь. Ремарк. Кальвадос. Предательски красные кресла бара.
Курю каждые 10 и этого чертовски мало,
Чтобы уйти и более не возвращаться,
Чтобы не помня, более не прощаться.
Твоя чуткость. Поклон. Звук отчаянно дробит перепонки.
Не забыла. Не забыть. И пытаться нет никакого толку.
Просадить бы мечты в этом марте, в этой рулетке,
Оставляя за собой только еле различимые метки.
Время к трем. Мое «под_шафэ» инверсирует дальше.
Нет меня. Нет тебя. Нет ни правды, ни фальши.
Я прикрою, родная, что ты так отрывисто дышишь…
Спи неверная, спи упрямая, пусть тебе снятся крыши,
И карнизы с оградой тихого летнего сада,
И золото нашего вечного листопада.
Спи, не слушай безмолвие темнеющей ночи.
Спи, я тебя не найду, если ты этого хочешь…
Спи…спи…спи…………….

Реальность противна, как противен каждый персонаж этой искусственной жизни.
16 часов жесткой капсульности. Понимание. Понимание. Непонимание. Яркий салют бензиновому пятну алкоголя в моем и без того грязном рассудке. Салют!!!!!! Я скоро исчезну, как исчезает то, чего никогда и не существовало. Салют!!!!!! Я доминанта только в моем же собственном эгоизме. А не быть доминантой- значит не быть ею. Принимаю. Салют!!!!!! Мне многое стало предельно ясно. Ясность переливается в янтарном свете мартовского солнца. Там, в любимом петербургском серооком небе. Салют!!!



Процитировано 2 раз

Без заголовка

Воскресенье, 15 Марта 2009 г. 08:31 + в цитатник
3 часа сна и на работу

"мама, мое сердце не бьется. мама, что со мною будет"

Суббота, 28 Февраля 2009 г. 19:04 + в цитатник
мне хочется замолчать, чтобы в этой тишине прочувствовать всю остроту боли, чтобы более некуда, чтобы более не было. мне хочется сдержать весь поток слов в спину, чтобы ты не оборачивалась, чтобы взгляда твоего не видеть. все это я заслужила. во всем этом я сгнию заживо. мне судьбою не велено счастье. мне велено одиночество. я приму его. я умру в нем. я обвенчаюсь с ним. спасибо всем, кто не захотел верить мне. спасибо всем, кто не захотел верить в меня. спасибо. спасибо за не помощь. не поддержку. не рядом. вся эта гнилая жестокость не сделает меня злее. напротив. моя весна. моя весна будет вытирать слезы цветами мать-и-мачехи.. моя весна. моя. я готова отвечать за себя. я готова на сроки за мои преступления. я готова на тонны гороха под моими коленями. я покорностью боли искуплю все свои вины. я стану чистым белоснежным облаком, вылив всю воду, чтобы утолить не свою жажду. я взлечу. я взлечу. я взлечу.



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Четверг, 26 Февраля 2009 г. 23:58 + в цитатник
я вырву сердце
я вычту душу
а ты закрой глаза
меня не слушай
довольно сказок
довольно строчек
знаков вопросительных,
запятых, многоточий.
довольно больно
довольно, хватит
отец , курящий на кухне
и мама в халате
платина окончаний
довольно,
минус минус минус

Без заголовка

Четверг, 26 Февраля 2009 г. 23:49 + в цитатник
я не хочу ничего чувствовать. больно. больно. истошно. я не готова. что это. что это. я же сухая, пустая, равнодушная ко всему. что это. больно. завтра все кончится. завтра. завтра. все. я покурю, будет легче. слаще. завтра. я должна. вперед. ползти, если идти сил и воли нет. должна. пойду. вопреки. отпустит. боль. «мама, мое сердце не бьется. мама, что со мною будет…»

Без заголовка

Четверг, 26 Февраля 2009 г. 23:30 + в цитатник

снег. Е.Ваенга

Среда, 25 Февраля 2009 г. 08:09 + в цитатник
Мама, я опять вернулась
К своему городу на побережье
Мама, я забыла гордость,
Но я узнала, что такое нежность!
Мама, я так одинока,
А вокруг меня люди, люди
Мама, у меня сердце не бьется...
Мама.... что со мною будет...?

Снег... на моей голове....
Снег...я первый раз в своем городе....
Снег... а он метет и метет...
Заживет ли мое сердце...?
Заживет ли...? Оживет ли...?

Самолет притянет небо
И поменяется погода
А я хочу туда, где солнце
Я так хочу в другое время года
Ну, что же все-таки случилось?
И что-то снова слева заныло...
А ты еще так и не понял...
Я так еще не разу не любила
Мама, я опять вернулась
К своему городу на побережье
Мама, я забыла гордость,
Но я узнала, что такое слово нежность!
Мама, я так одинока,
А вокруг меня люди, люди
Мама, у меня сердце не бьется...
Мама....а что со мною будет...?

Без заголовка

Вторник, 24 Февраля 2009 г. 00:07 + в цитатник
моя хорошая, выздоравливай

...

Вторник, 24 Февраля 2009 г. 00:06 + в цитатник
тихо, тихо, все обойдется, я справлюсь, я буду дышать, буду. немного потерпеть, совсем немного. тихо, тихо.

Е.В. спасибо М.

Четверг, 19 Февраля 2009 г. 08:22 + в цитатник
"а кто старое помянет, тому не видать век воли. жизнь, она ведь словно сцена, а ты просто перепутал роли..."

голод. страшнее.

Понедельник, 09 Февраля 2009 г. 16:47 + в цитатник
не хватает. не напиться. не признаться даже себе.

вне

Пятница, 06 Февраля 2009 г. 00:00 + в цитатник
Плююсь в февральское небо,
Возвращается снегом бредом.
Накрывает, пеленает, лижет
Я слишком отчетливо вижу
Себя такую, какой не хочу видеть,
О какой впредь и вспоминать будет стыдно
Я ничтожество, быдло
Своей реальности.
Воздух скалится, огрызаюсь ему музыкой,
Моя детская дерзость из тузов
Разжалована,
Значит манна небесная
Не обойдет стороною,
Мое обшарпанное внутриутробное счастье
Страсть
Резь
Сквозь
Злость



Процитировано 1 раз

Заголовок

Четверг, 05 Февраля 2009 г. 23:47 + в цитатник
затупляется выражение реакций. чувства бьют о грудную клетку, а она мощным панцирем не дает ни малейшей слабины брони. второй месяц вне отдыха. сна ничтожно мало. катастрофически. сдают нервы. февраль, миленький, впусти весну, я устал, мое тело устало, гибну. не хочу этого ада, этой белой смерти не хочу больше. я даже знаю даты. еще сложнее.
прости меня. я хочу защитить тебя от всей боли, я все вижу, все чувствую. остро. знаешь, как остро. от себя оградить. я слаб сейчас, ничтожен и запуган.
я заслужил одиночества. удел слабых. я не могу являться тебе в таком виде. мне стыдно.

я помню твои безупречно красивые руки. я уверен они мне снятся, только я не помню снов.

...

Воскресенье, 01 Февраля 2009 г. 10:43 + в цитатник
«но ты же обещал быть рядом, чтобы не случилось. Я так не хотела плакать, да вот не получилось…»

---боя

Четверг, 29 Января 2009 г. 23:43 + в цитатник
оставь свои игры для кого-нибудь посильнее
избавь меня от бессонных ночей и смерти
давай сядем за шахматную доску
и вместе
поиграем за черные фигуры,
с дуру проиграем, будем долго целоваться,
чтобы утешить поражение
свое мнение оставлю дома, не будем уходить от соблазна
у нас несколько ночей в оргазме тоски друг по другу.
после, по кругу, по собственной воле,
давай летом вернемся на наше венчальное поле?


Поиск сообщений в _кофе_
Страницы: 21 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь