тяжёлый подросток для собственной воли
негодный для страха, негодный для боли,
Оставленный совестью на клумбах городских цветов.
без права на слёзы, без права на гордость
болью плюётся, хохочет в голос
не видя своих следов
любимых когда то, по осени спелой
мальчик без пола, мальчик без веры
в себя и теперь уже в счастье
в кармане 3 пачки открытых сомнений
собрание не принятых вовремя важных решений
без спичек, да и вообщем то без сигарет.
3 часа верности в чашке без сахара
он сильный, дотянет точно до завтра
а завтра…будет потом
в бреду мысли плавают
грязною падалью
тонут в реках, забытых даже судьбой
в струнах и лужах его силуэты
в улыбках тепло и отблески света
маэстро питерских крыш
не вспомнишь, так встретишь, не верь, что случайно
и счастье и смерть, и любовь и отчаянье
вас свяжет мякиш голубых разлук
маячат недели, грязью к подолу
губы обветрены будущей встречей
дождаться б трамвая…только б дождаться
вечера