я иду по строчкам, о буквы спотыкаясь
падаю на рифмы, пачкаясь о мат
чую доиграюсь, чую доигралась
опрокинула стакан со светом во 100 ватт
пролила, струится в бодрящем полумраке
на кровать залазит, по столу стучит
в кожаных сандалиях, в чёрно-белом фраке
говорит невнятно, бормочет и дерзит
я его не трогаю, я его касаюсь
не руками, взглядом, нежно и слегка
предложила чаю, он не отказался
ушел не попрощался
встреча коротка
раненым валетом стригу обрывки вёсен
жгу отрывки писем в памяти чужой
он был мне интересен, свет пропетых песен
но канул в неизвестность…
нет…ушёл к другой…