-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЮЮЮЮЮЮ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.01.2006
Записей: 677
Комментариев: 2218
Написано: 3861




life is a miracle


пошлое

Воскресенье, 10 Сентября 2006 г. 03:15 + в цитатник
Включила телевизор. Вчера. Полгода не смотрела. Пошло.
==========
Смотрела "Ночной дозор". Хотя книгу не читала. Хотя обычно, любой фильм по книге не смотрю до самой книги. Лучше совсем фильм не посмотреть. Не понра. Пошло.
=========
Купила новый телефон, взамен своего старенького, растаманского. Розовый. С цветочком. Пошло.

А жизнь прекрасна

LI 5.09.15

волшебное

Пятница, 08 Сентября 2006 г. 08:19 + в цитатник
мне нельзя.. выкинуть надо... свечи, бумагу и ручки. или чтобы не сработало хоть раз...
В колонках играет: Unknown Artist - Track 2

LI 5.09.15

затмение

Пятница, 08 Сентября 2006 г. 03:46 + в цитатник
Я все таки вытащила себя из теплой постельки в пять утра, чтобы посмотреть на Луну. Впечатление такое, что ее просто ела тьма. Бедная беззащитная луна, даже облака, было скопившиеся вокруг, все куда-то разбежались. И ей было некуда деваться, а только терпеливо ждать, когда это уйдет.
Правда, съели ее всего на восьмушечку, не больше.
В колонках играет: Unknown Artist - Track 4

LI 5.09.15
 (600x574, 30Kb)
Рубрики:  Зрительная память

ночное

Четверг, 07 Сентября 2006 г. 16:43 + в цитатник
полнолуние и лунное затмение. и колдовать совсем не хочется, ведь и так все прекрасно...
В колонках играет: Dido - White flag

LI 5.09.15

добро пожаловать

Четверг, 07 Сентября 2006 г. 04:52 + в цитатник
Я-Я-Я-Я-Я-Я, давно тебя присмотрела. Еще подумала, почти как я и совсем рядом.

поломалась

Среда, 06 Сентября 2006 г. 15:48 + в цитатник
Аж дышать невозможно было. Интересненько. Все болезни - от нервов, только сифилис от любви. Любовь, слава чему-нибудь, пока без последствий. Зато, заклинило меня так, что ни дышать, ни лежать я уже не могла. Лежала, как "Million dollar baby". Бее, беспомощной себя чувствовала.
И как это называется? Может, Фрейд бы объяснил? Он завтра уезжает, но у него нет возможности провести последний день с мной. Поэтому я сворачиваю себе спину так, что он просто не может бросить меня в беде. И прилетает, бросив все. И водит в больничку, бросив все. И не отходит до последнего.
Нет, нет, нет. К черту ТАКОГО Фрейда, лучше бы просто ничего не болело.

LI 5.09.15

подарочек

Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 15:13 + в цитатник
от любимки.
Зовут Лорка. Ага, в честь того самого.
Еще всего боиться, особенно кота. Но на ручках сидит, свернувшись кнопочкой. Греется. Хрупко.
В колонках играет: Era - Madonna

LI 5.09.15
 (700x294, 64Kb)
Рубрики:  Зрительная память

ночное2

Суббота, 02 Сентября 2006 г. 16:57 + в цитатник
полулуние
В колонках играет: Unknown Artist - Track 6

LI 5.09.15
 (700x431, 25Kb)

ночное

Суббота, 02 Сентября 2006 г. 16:57 + в цитатник
звезда по имени Луна
В колонках играет: Era - Devore Amante

LI 5.09.15
 (700x413, 42Kb)

литературное. ударилась в поэзию

Суббота, 02 Сентября 2006 г. 16:57 + в цитатник
Юнна Мориц. Люблю ее со школы. Ее взрослое.

Не вспоминай меня. И не забудь.
Мы не расстались, мы растяли с тобою,
мы глубоко влились в единый путь,
где след не оставляется стопою.

На том пути любой преображен,
и в силах приподняться над сейчасом,
где здравый смысл иных мужей и жен
не сыт любовью, хлебом, жизнью, мясом,

не сыт весельем и печалью дней,
не сыт свободой, силой, славой.
И вот, один другого голодней,
грызут науку сытости кровавой.

А я сыта по горло всем, что есть,
и голод мой не утолит добыча!
Не возвращайся. Встретимся не здесь,
а в голубом, воркуя и курлыча.

Не споминай меня. И не забудь.
Пускай как есть - не дальше и не ближе.
Подольше не давай меня задуть
и чаще снись - во сне я лучше вижу!

Хотя, детское на бумаге тоже выглядет совсем по-другому. Главное, музыку в голове отключить.
Большой лошадиный секрет.

Очень многие думают,
Что они не умеют летать, -
Ласточки очень многие.
И очень немногие думают,
Что умеют летать
Лошади очень многие,
Лошади четвероногие.

Но только лошади
Летают вдохновенно,
Иначе лошади
Разбились бы мгновенно.
И разве стаи
Лошадиных лебедей
Поют, как стаи
Лебединых лошадей?...

Очень многие думают,
Что секретов у лошади нет,
Ни для большой, ни для маленькой -
Ни для какой компании.
А лошадь летает и думает,
Что самый большой секрет -
Это летание лошади,
Нелетных животных летание.

Но только лошади
Летают вдохновенно,
Иначе лошади
Разбились бы мгновенно.
И разве стаи
Лошадиных лебедей
Грустят, как стаи
Лебединых лошадей?...

И умение анализировать саму себя...

"Когда мы были молодые
И чушь прекрасную несли,
Фонтаны били голубые,
И розы красные росли", -

Я сочинила эту прелесть,
Я вам напела этот бред,
Когда ряды еще не спелись,
И двадцать семь мне было лет.

Да, в двадцать семь дела крутые
Язык способны развязать, -
Когда мы б ы л и молодые
В прошедшем времени сказать!..

Друзья, вам очень пригодится
Отвага сердца в двадцать семь.
Пусть молодится ягодица -
Ей надо выглядеть, как всем,

А мне вот этого не надо
Ни в двадцать семь, ни в триста лет.
Есть возраст рая, возраст ада -
И в этом возрасте поэт.


LI 5.09.15
Рубрики:  худлит

заклинание

Суббота, 02 Сентября 2006 г. 08:57 + в цитатник
Через сны, через стены и темень
Ты опять возвращаешься к ней.
Ты уже не один, безразделен,
По-другому не можешь теперь.

Просыпаться ты будешь в обнимку,
Засыпать, прижимаясь сильней,
Без нее будет мир весь ошибкой,
Для нее, только с ней, все о ней.

Завтра утром, заря чуть зардеет,
Ты поймешь, что вот это ОНА,
Ты не сможешь уйти, не сумеешь.
Ты привязан ко мне до конца.
Рубрики:  Типа поэт, ага :)

первый раз в первый класс

Пятница, 01 Сентября 2006 г. 08:00 + в цитатник
В колонках играет - Leonard Cohen - Your father's gonna hunting

Я учусь старательно, как в школе,
Выполнять уроки поведения,
Говорить без страха и без боли
И смотреть открыто, без сомнения.
Я учусь еще лишь только верить
В то, что это првда,
И домашку буду честно делать -
Закреплять изученные правила.
И записывать я буду тщательно
В прописях своей души
И закончу эту школу обязательно
С золотой медалью,
где-то слева и внутри.
Рубрики:  Типа поэт, ага :)

улыбнуться?

Пятница, 01 Сентября 2006 г. 07:04 + в цитатник

1 сентября

Пятница, 01 Сентября 2006 г. 02:03 + в цитатник
Настроение сейчас - умереть бы...

И все так же грустно... Не люблю, когда в воздухе запах перемен.

Leonard Cohen - Waiting For The Miracle

Baby, I've been waiting,
I've been waiting night and day.
I didn't see the time,
I waited half my life away.
There were lots of invitations
and I know you sent me some,
but I was waiting
for the miracle, for the miracle to come.

I know you really loved me.
but, you see, my hands were tied.
I know it must have hurt you,
it must have hurt your pride
to have to stand beneath my window
with your bugle and your drum,
and me I'm up there waiting
for the miracle, for the miracle to come.

Ah I don't believe you'd like it,
You wouldn't like it here.
There ain't no entertainment
and the judgements are severe.
The Maestro says it's Mozart
but it sounds like bubble gum
when you're waiting
for the miracle, for the miracle to come.

Waiting for the miracle
There's nothing left to do.
I haven't been this happy
since the end of World War II.

Nothing left to do
when you know that you've been taken.
Nothing left to do
when you're begging for a crumb
Nothing left to do
when you've got to go on waiting
waiting for the miracle to come.

I dreamed about you, baby.
It was just the other night.
Most of you was naked
Ah but some of you was light.
The sands of time were falling
from your fingers and your thumb,
and you were waiting
for the miracle, for the miracle to come.

Ah baby, let's get married,
we've been alone too long.
Let's be alone together.
Let's see if we're that strong.
Yeah let's do something crazy,
something absolutely wrong
while we're waiting
for the miracle, for the miracle to come.

Nothing left to do ...

When you've fallen on the highway
and you're lying in the rain,
and they ask you how you're doing
of course you'll say you can't complain --
If you're squeezed for information,
that's when you've got to play it dumb:
You just say you're out there waiting
for the miracle, for the miracle to come.
Рубрики:  худлит

осеннее

Четверг, 31 Августа 2006 г. 15:30 + в цитатник
Август знает, вместе со мной. Что скоро это все... По-этому и вредничает вместе со мной... Главное, продержаться. Потому что осень - это не начало. Это конец. Осень - это ложь: ложное яркое солнце, не дающее тепла; осень - это ложное блестящее море, не ласкающее больше, а обжигающее; осень - это слова, которые навсегда остаются словами; осень - это всегда вера в жизнь, когда кругом смерть.
И надо просто переждать. Пережить. Потерпеть. Когда вся эта ложь сменится правдой: правдой низкого солнца; правдой разукрашенного в теплые лЕса; правдой шороха под ногами; правдой новой жизни.
Только, пожалуйста, не умирайте больше.
В колонках играет: Dido & Faithless - One Step Too Far

LI 5.09.15

ПЧ

Четверг, 31 Августа 2006 г. 09:46 + в цитатник
Привет, Нежная Скво, рада твоей нежности в своем дневнике.

любовное

Среда, 30 Августа 2006 г. 05:09 + в цитатник
В колонках играет - Земфира - Синоптик

Интересно, как молодежь выживает нынче в своих отношениях.
СМС. Ты отправляешь, а в ответ тишина. И ты уже думаешь, что ответа не будет никогда. И на глаза наворачиваются слезы, а сердце перестает стучать.
А потом. Ты получаешь ответ. И снова слезы на глаза, от нежности. И сердце бьется, кажется, в соседнем кабинете слышно.
И это умудренная опытом старая тетка. Божечки, что же с детьми-то случается?

меридианы тихого

Вторник, 29 Августа 2006 г. 15:47 + в цитатник
Ага, типа международный кинофестиваль у нас в городе проходит. Типа, всякие хорошие фильмы показывают. Типа, я повелась.
Кино называлось "Француз по-соседству", Канада.
Краткое содержание фильма.
Ей было примерно 50. У нее был рак мозга. После успешной операции ее выпихнули домой, когда еще швы не затянулись на лбу, вручив два пакета всевозможных лекарственных форм и предупредив, чтобы береглась от инфекций.
Дома ее прихватила жуткая аллергия, что привело к тому, что она застелила весь дом полиэтиленом, чтобы пыли нигде не скапливалось. Каждый раз пытаясь открыть очередную бутылочку с лекарством, он чертыхалась "Где же ты, Чарльз, когда так нужен".
Не дождавшись Чарльза, она пошла искать его на пляже. И нашла, но не его. А какого-то музыканта-неудачника. Напоив его чаем, накормив даже чем-то, выдав ему чистую одежду, она его даже подстригла. И стала рассказывать с высоты своего опыта о том, как важно ценить свою жизнь, каждый ее момент. В общем, они поцеловались. И тут у нее заклинило челюсть. В результате - она оторвала ему язык.
Вся квартира замазана кровью, а она пытается оказать ему помощь самостоятельно. Уложив его в ванну с водой и льдом, кажется.
Но тут, на беду, возвращается Чарльз. С четырьмя музыкантами. И они очень даже неплохо играют. Классику.
Ходя по квартире, Чарльз обнаруживает, что в ванной не выключена вода, врывается туда и обнаруживает забившегося в чулан постороннего человека.
Она, не зная как это все объяснить, убивает бедняжку Чарльза. Многократными ударами ножниц в спину. После чего просит музыкантов покинуть дом ввиду ее усталости.
Видимо, она читала О'Генри (это же у него было), поэтому она решает, что лучший способ избавиться от трупа, это съесть его. Забив весь холодильник свежей человеченкой, часть она все таки жарит на сковородке, когда приходит ее сестра, проведать больного родственника. Выразив многократно свое восхищение приготовляемым блюдом, сестра уходит. После чего главной героине становится еще хуже и она идет прилечь. Но безьязычный бедняга уже пришел в себя и пытается ходить и звонить в 911, что она категорически не позволяет ему сделать, вколов какой-то барбитурат и запихав его под диван в гостинной.
Потом еще приходит ее дочь и внучка, которых она тоже старательно выпроваживает.
Заканчивается все тем, что ей снится сон, в котором все живы и счастливы, но на вечеринке, где она подает мясо, у Чарльза вдруг вспарывается живот. В общем, очухивается она с вилкой в груди, ее сестра и дочь вызывают скорую. Ее последние слова "Не ешьте Чарльза".
А мальчик без языка, оказавшись, наконец, один, выберается из дома и попадает под машину.
Финиш.
Вот такое кино. Если бы я была кинокритиком на фестивале, я бы сошла с ума через день. Если все фильмы там такого плана.
Хотя, завтра я пойду снова. Приобщаться к высокому кино :)

LI 5.09.15

хозяйственное

Воскресенье, 27 Августа 2006 г. 07:08 + в цитатник
Пушистые коты - это красиво, их приятно трогать, на них приятно смотреть. Но следующий мой кот будет из породы египитских лысых.
В колонках играет: Avril Lavigne - Complicated

LI 5.09.15


Поиск сообщений в ЮЮЮЮЮЮ
Страницы: 34 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь