-Музыка

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Жду окончания закачки

      Показать все (2)

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в Сатка

       -Подписка по e-mail

       

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 19.12.2005
      Записей:
      Комментариев:
      Написано: 7000





      ))

      Среда, 19 Сентября 2012 г. 14:18 + в цитатник
      Это цитата сообщения Nastia423 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Стишки-игры для детишек

      Шарик
      Я надул воздушный шарик,
      Укусил его комарик.
      Шарик лопнул – не беда,
      Новый шар надую я.

      Кошка
      Вот кулак, а вот ладошка.
      На ладошку села кошка.
      Вот пошла она, пошла.
      И в подмышечку пришла.

      Ёжик
      Ёжик-ёжик колкий, где твои иголки?
      Вот они, вот они, вот они иголки.
      Ёжик-ёжик колкий спрячь свои иголки!
      Спрятались иголки!

      Птичка
      Птичка водичку из лужицы пьет,
      Ёжик без ножек по земле ползет.
      Вдруг выросли у ёжика ножки,
      И побежал он по дорожке.

      Гриб
      Этот пальчик в лес пошел,
      Этот пальчик гриб нашел,
      Этот пальчик гриб помыл,
      Этот пальчик гриб сварил,
      Этот пальчик гриб съел –
      Оттого и потолстел.

      Хомка
      Хомка-хомка, хомячок
      Полосатенький бочек.
      Хомка рано встает,
      Щечки моет,
      Носик трет,
      Подметает Хомка хатку
      И выходит на зарядку.

      Длинная зарядка
      Все захлопали в ладоши дружно, веселее.
      Затоптали наши ножки, громче и быстрее.
      По коленочкам ударим – тише, тише, тише.
      Ручки, ручки поднимаем выше, выше, выше.
      Закрутились наши ручки, снова опустились.
      Покружились, покружились и остановились.

      Пузырь
      Надувайся пузырь, надувайся большой
      Да не лопайся, да не лопайся.
      Медленно сдуваем пузырь.
      А теперь быстро-быстро надуваем (дуем),
      Быстренько сдуваем…..
      Опять надуваем пузырь.
      Ой, какой большой пузырь!
      Лопнул! И полетели маленькие пузырики…

      Птичка
      Птичка-птичка, вот тебе водичка.
      Вот тебе крошки на моей ладошке.

      Апельсин
      Мы делили апельсин.
      Много нас, а он один.
      Эта долька для ежа.
      Эта долька для чижа.
      Эта долька для утят.
      Эта долька для котят.
      Эта долька для бобра.
      А для волка кожура…
      Он сердит на нас. Беда!
      В домик прячемся – сюда!

      Замок
      За высокими лесами,
      За широкими морями,
      Стоит в поле теремок.
      На двери висит замок.
      Мы замочек потянули,
      Мы замочек покрутили,
      Мы замочком постучали
      И открыли.

      Дождик
      Тихий-тихий-тихий дождик
      Дождик-дождик, кап-кап-кап.
      Сильней, сильней, сильней дождик,
      Дождик-дождик, кап-кап-кап.
      Сильный, сильный, сильный ливень,
      Ливень, ливень, ливень, ливень.
      В небе гром, гром, гром!
      Всюду молнии кругом!

      Король
      Пошел король по лесу, по лесу, по лесу.
      Искать себе принцессу, принцессу, принцессу.
      Давай с тобой попрыгаем, попрыгаем, попрыгаем,
      И ножками подрыгаем, подрыгаем, подрыгаем.
      Давай с тобой потопаем, потопаем, потопаем,
      И ручками похлопаем, похлопаем, похлопаем.

      Одевалка
      Надеваем рукава – пролезает голова.
      Шапку натяни скорее,
      Запахни пальто быстрее.
      Пуговички в ряд,
      Пуговички в ряд,
      Пуговички в ряд – ровненько стоят.
      Левый натянуть сапог – хоть бы кто-нибудь помог,
      Правый натянуть сапог – а он и сам на ножку –скок!

      Бродилка
      Мы шагаем по сугробам.
      По сугробам белолобым.
      Поднимай скорее ногу,
      Проложи другим дорогу.

      Зайка
      Зайка серенький сидит.
      И ушами шевелит.
      Зайке холодно сидеть-
      Надо лапочки согреть.
      Зайке холодно стоять –
      Надо зайке поскакать.
      Зайку кто-то напугал.
      Зайка прыг – и ускакал.

      Медведь
      Как на горке снег-снег.
      И под горкой снег-снег.
      Там в берлоге спит медведь.
      Тише-тише, не шуметь!

      Семья
      Этот пальчик – дедушка,
      Этот пальчик – бабушка,
      Этот пальчик – папочка,
      Этот пальчик – мамочка,
      Ну а этот пальчик – я.
      Вот и вся моя семья!

      Кролик Банни
      Веселый кролик Банни
      Резвится на поляне.
      А если шорох он заслышит,
      Замрет он и не дышит.
      И лишь как стрелки на макушке
      Встают у зайки ушки.
      А домик у него нора
      Под ёлкой у пригорка.
      К ней зайка подбегает.
      Прыг! И в неё ныряет.
      Ветер
      Ветер дует нам в лицо.
      Закачалось деревцо.
      Ветер тише-тише-тише.
      Деревцо всё выше, выше!

      Ножки
      Большие ножки шли по дорожке.
      Большие ножки шли по дорожке.
      Маленькие ножки бежали по дорожке.
      Маленькие ножки бежали по дорожке.

      Черепаха

      Шла по полю черепаха
      И дрожала вся от страха
      Говорит она: "Кусь, кусь!
      Никого я не боюсь!"

      (руки "идут", сжатые в кулачки)
      (кулачки "дрожат")
      (большой и указательный пальцы "кусаются")
      (отрицание-указательным пальцем)



      Замок
      На двери висит замок
      Кто его открыть бы смог?
      Потянули,
      Покрутили,
      Постучали
      И - открыли!

      (Руки в замке)
      (Пальцы тянем, не разжимая)
      (Вращаем руки, пальцы не разжимая)
      (Стучим основанием ладоней)
      (Руки разжимаются)


      Сороконожки
      Две сороконожки
      Бежали по дорожке.
      Встретились,
      Обнялись,
      Насилу расстались -
      И - попрощались!
      (Средний и указательный пальчики перемещаются)
      (Ладошки друг напротив друга)
      (Ладошки переплелись)
      (Ладошки разжались)
      (Ладошки машут, прощаясь)

      Ладошки
      Видно, в гости собирается
      Ладошки вверх,
      Ладошки вниз,
      А теперь их на бочок
      И зажали в кулачок.

      (Движения по тексту)

      Котик
      Котик лапкой умывается
      Вымыл носик.
      Вымыл ротик.
      Вымыл ухо.
      Вытер сухо.


      Тесто
      Тесто мы месили
      Мы пирог лепили
      Шлеп, шлеп,
      Шлеп, шлеп
      Слепим мы большой пирог!

      (Сжимаем кисти рук)
      (Ладошки "лепят")
      (Разводим руки)


      Рыбка
      Рыбка в озере живет
      Рыбка в озере плывет
      Хвостиком ударит вдруг
      И услышим мы - плюх, плюх!

      (Ладошки соединены и делают плавные движения)
      (Ладошки разъединить и ударить по коленкам)
      (Ладошки соединить у основания и так похлопать)

      Капуста
      Мы капусту рубим, рубим
      Мы морковку трем, трем
      Мы капусту солим, солим
      Мы капусту жмем, жмем

      (Ладошки движутся параллельно друг другу)
      (Кулачки трут друг друга)
      ("солим" щепоткой)
      (Пальчики сжимаем и разжимаем

      Убрать живот за две недели

      Суббота, 09 Июля 2011 г. 14:03 + в цитатник
      Это цитата сообщения вита_тарпан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Убрать большой живот за 2 недели


      Убрать живот - значит очиститься от шлаков
      Вернувшись домой, я принялась методично прорабатывать способы привести себя в форму и убрать этот огромный живот, говорила с теми, кто решил эту проблему и знает, как убрать живот. Все они теми или иными слова сказали, что хочешь убрать живот – очищай кишечник. Оказывается, со временем в кишечнике начинает скапливаться большое количество различных шлаков, которые разлагаясь начинают выделять в организм всякую мерзость. Чтобы защититься от этой дряни, организм просто вынужден защищать желудок, печень, детородные органы с помощью водно-жировой прослойки, которая служит как бы буфером, принимая все эти яды на себя и давая возможность нашим органам нормально работать. Все элементарно, Ватсон, вот откуда живот. Чтобы убрать живот, не нужно никаких диет и голодовок. Важно, как я поняла, просто помочь организму привести свою очистительную систему в норму, а дальше он уже сам справиться.

      Как происходит очищение кишечника. Клизмы, милые мои, клизмы. Хотите убрать живот, нужно оставить в стороне идеи о всяких неприятностях и брезгливости к подобному способу. Причем клизма, чтобы убрать живот, нужна обычная, на полтора-два литра, а не сорок литров через две трубочки, которые навязывают нам различные салоны и кабинеты, они только микрофлору вымывают. Клизма очищает кишечник, выводит шлаки, а значит, организм сам начинает сбрасывать объем живота, выводя ненужную теперь органам пищеварения, печени, селезенке жировую и водную защиту. Я делала клизмы через день и всего две недели, теряя постоянно как в весе, так и в объеме живота. Состав клизмы – полтора литра воды, десертная ложка соли. За 14 дней в весе я потеряла 6 килограмм, в объеме живота – 10 сантиметров. Для первого этапа просто прекрасно, я считаю. На втором этапе нужно провести очищение печени, это поможет убрать живот еще больше, но я рассказывать об этом не буду, смотрите специальную литературу, как очистить печень, или читайте в интернете.

      Убрать живот и спорт
      Чтобы убрать живот, вам необходимо заниматься спортом. И даже не столько для того, чтобы убрать живот, а чтобы привести в тонус мышцы, чтобы поднять тонус успевшей растянуться коже и заставить ее сокращаться. Наша кожа – она не резиновая, и если вы будете убирать живот по моей методе, то есть быстро, она просто не успее войтив форму, а значит очень вероятно, что без спортивных занятий на коже останутся затяжечки и полосочки, что абсолютно некрасиво. Чтобы этого не произошло, надо, убирая живот, направленно целить по проблеме. Существует два упражнения, бьющие по животу точно в цель. Они известны всем – это упражнения на пресс и обруч. Кручение обруча разогревает мышцы талии, резко усиливает кровообращение и соответственно обмен веществ и в мышцах, и в коже. К тому же обруч позволит размять и подготовить мышцы живота к достаточно тяжелым упражнениям на пресс.

      Никаких тайн в упражнений на пресс не существует, я вставляла ноги под диван и минут пятнадцать ежедневно занималась на пресс. Женщины, помните, чтобы убрать живот и поддержать тонус кожи, не надо подниматься высоко, как это делают мужчины, нет никакого смысла, сорок пять градусов от пола вполне достаточно, здесь важен темп и количество повторений. Умирайте, а пятьдесят повторений за один подход сделайте. Так вы дадите коже необходимую нагрузку. Если мышцы крепкие и пятьдесят мало, делайте сто, важно, чтобы последние 15-20 повторений делались через силу. Сделали, вставайте и снова крутите обруч, и так три повторения.

      Убрать живот и питание
      Если вы хотите убрать живот быстро, питание нужно не ограничить, но дифференцировать. Жирные и калорийные продукты исключите, иначе живот будет уходить медленно, а зачем растягивать процесс, жизнь-то короткая. Пить, чтобы убрать живот, нужно как можно больше, независимо от того, насколько хорошо работает ваша выделительная система. Работает плохо – принимайте мочегонные травы, но водообмен, чтобы убрать живот, должен быть активным.

      Автор: Ксения Райман

      Источник: Arabio.RU

      нужно

      Четверг, 09 Июня 2011 г. 14:11 + в цитатник
      Это цитата сообщения vien_to [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Про детские причиндалы. Мамашкам настоящим и будущим.

      Полугодовой рубеж пройден, и пришло время поделиться обзором детских товаров и вообще "приданного". С высоты опыта, так сказать))

      Крупные покупки

      Кроватка и комод.
      Российский производитель - Можга. Комод с четырьмя ящиками, куда было удобно складывать детские вещи, пока их (вещей) было меньше. Раскладывающаяся пеленальная доска. Вообще удобная штука - и памперс поменять, и массаж сделать, и ребёнка после ванны вытереть. Сразу же купила клеёнчатую мягкую накладку на пеленальный стол - не пожалела, потому что ребёнок постоянно обо всё бьётся головой. )
      Кровать с маятником (продольным, то есть "вперёд-назад")) и ящиком внизу. Конструкция подразумевает отсутствие доступа к ящику при опущенной передней стенке кровати, потому в ящик складываются одеяла и прочая ненужная хрень.
      кроватка примерно такая
      + кокосовый матрац, + непромокаемый чехол из какой-то приятной на ощупь штуки. так, на всякий случай ;)

      Коляска.
      Месяц откатались в отданной нам "люльке" Peg-Perego, после чего купили Jane Slalom Pro. Первые впечатления от коляски можно прочитать здесь, добавлю только,что по прошествии полугода моё мнение не сильно изменилось, но нашлись минусы, и второй ребёнок (такой гипотетический ребёнок)) будет кататься в чём-то другом.
      Из лёгких "летних" колясок рассматривала многие, теперь всё больше склоняюсь к Quinny Zapp. Хотя надо подумать.

      Стульчик для кормления.
      Сегодня принесли Chicco Polly, довольна, как слон. Собрала, посадила (уложила) ребёнка - удалось спокойно покушать. Ура!

      Автокресло.
      Поскольку постоянно мы никуда не катаемся, взяла бюджетный вариант - ABC Design Globus/ Пока не жалуюсь. Но лучше бы купила Jane, чтобы можно было ставить на шасси от коляски.

      Техника всяческая:
      Увлажнитель воздуха: пока не купила, но надо бы.
      Радионяня: пользуюсь в маленькой двухкомнатной квартире, считаю очень полезной вещью. При этом "мамская" часть у меня стационарно стоит на полочке, и начинает громко шипеть и верещать вместе с ребёнком. Поэтому примечание: не покупайте радионяни Maman! Берите Philips!
      Ночник: пока нет, не нужен, вроде. Есть торшер, спрятанный за занавеской.
      Весы электронные: первое время, как маньяк, взвешивала чуть ли ни каждый день. теперь надоело.
      многа букаф

      вкусно

      Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 11:57 + в цитатник
      Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Ачма-оборотень от METEL

       

       
      РЕЦЕПТ METEL
      Очень вкусная и на мой взгляд быстрая запеканка,
      уже несколько раз делаю на завтрак заметают в миг!!!
      Еще мои рецепты вы можете обсудить на Форуме...
       (500x375, 311Kb)
      Читать далее...

      диета

      Пятница, 14 Января 2011 г. 13:36 + в цитатник
      Это цитата сообщения худейка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      метаболическая диета – принципиально новый подход к сбросу лишнего веса!

      Метаболическая диета – принципиально новый подход к сбросу лишнего веса!

      Вы будете худеть не считая калории и не исключая из своего рациона какие-либо продукты.

      Основной принцип Метаболической диеты – в правильном распределении продуктов в течение суток.

      Читать далее...

      Ложноножки ))

      Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 14:20 + в цитатник
      Это цитата сообщения Merlin1703 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Ложные куриные ножки....))))

      Очень понравился.Интересный рецепт.
      Давно искала этот рецепт. Лет десять назад пробовала на крестинах это блюдо. Мне очень понравилось.
      Предлагаю и вам приготовить.
       (461x346, 60Kb)

      что нам потребуется:
      Для теста:
      250г муки
      кефир - 0,75 стакана - 1 стакан (зависит от муки)
      сода - 1/2 чайн.лож.
      соли на кончике ножа

      500 г куриного фарша (+1луковица, соль, перец черный по вкусу)
      1пачка соломки соленой

      растительное масло для жарки
      Приготовление:
      1. Из кефира, соды, соли и муки замесить тесто (должно быть мягким, не прилипать к рукам).
      2. Тесто раскатать толщиной 1мм и порезать полосками шириной 3 см.
       (461x346, 28Kb)
      3. фарш хорошо вымешать, даже немного покидать об стол, чтобы хорошо держался и не распадался.
      4. взять соломку, немного фарша прилепить к краю соломки.
      5. Затем полоской теста обкрутить вокруг фарша, начиная с средины соломки и получится "куриная ножка"
       (461x346, 28Kb)
       (461x346, 36Kb)
      6. В сковороду налить масла столько, чтобы покрывало половину "ножки", это приблизительно 1-1,5 см. Разогреть масло и обжарить там "ножки" до зарумянивания.
      Приятного аппетита!

      DSC02923 (461x346, 60Kb)

       

      Источник lisunya



      Понравилось: 1 пользователю

      очень аппетитно

      Вторник, 10 Августа 2010 г. 15:22 + в цитатник
      Это цитата сообщения ЛеннТолльна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Засекаем время...зажимаем уши...

      ЗАСЕКИТЕ ВРЕМЯ...ЕСЛИ БУДЕТЕ ПЕЧЬ ЭТОТ ПИРОГ.
      Зажмите уши.....потому что ваши домашние будут требовать добавку!
      ИТАК....

      Это мой дебюююют)))))



      PIC_0558 (700x525, 139 Kb)



      Луковая подушка.
      PIC_0561 (700x525, 130 Kb)



      Возьмите только одну баночку сайры.Достаточно будет.
       (700x525, 140Kb)


       (700x525, 76Kb)



      Тесто как на шарлотку.
       (700x525, 121Kb)



      Консервы выливаем вместе с маслом.
       (700x525, 143Kb)


       (700x525, 142Kb)

      Венчик сам разобъет рыбку.

       (700x525, 141Kb)


       (700x525, 89Kb)


       (700x525, 126Kb)


       (700x525, 126Kb)


       (700x525, 133Kb)


       (700x525, 106Kb)


       (700x525, 94Kb)


       (700x525, 124Kb)



      А теперь...зажимайте уши!!! Визг восторга обеспечен!

       (700x525, 175Kb)



      Ну и что? что он немного скособочился у меня))))
       (700x525, 144Kb)


       (700x525, 175Kb)



      Это всё,что осталось через 5 минут...
       (700x525, 181Kb)

      Всем советую)))

      Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 20:24 + в цитатник
      Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Креветка.com

       Ура, я это наконец-то сделала.

      Первый выпуск журнала  о приготовлении пищи Креветка.com

      Добро пожаловать!

      И я очень-очень прошу вас поставить ссылку на журнал (сайт) в своих блогах.

      ПыСы Журнал датирован завтрашним днем. Но завтра меня не будет - я сынулю в армию провожаю.


      Рыжику нужен дом

      Понедельник, 07 Июня 2010 г. 15:07 + в цитатник
      Это цитата сообщения -ДИО- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      москва, котёнок))

      "Собственно сегодня у нас в подъезде я подобрала вот это рыжее чудушко. К сожалению, оставить у себя я его не смогу, т.к. в доме и так два кота, которые новому постояльцу очень не рады. Поэтому малыш ищет новый дом.

      Кот, цвет бело-рыжий, глаза будут серые судя по всему, возраст около месяца, сам ходит, но пока не очень твердо, сам ест. Очень забавный, ласковый, мурррчательный. ^^ Глазки, ушки чистые, ротик розовый, блох нет. Судя по всему он жил в квартире, но его выбросили. Я его еще к ветеринару отнесу, проверю.

      В общем вот этот малыш ищет свой дом.



      еще 5 фото

      Москва и Московская область

      Кросспост приветствуется. Ему очень нужна семья.

      Спасибо всем, кто отзовется! ^____^"

      ...

      Четверг, 03 Июня 2010 г. 16:15 + в цитатник
      Это цитата сообщения Кошенция [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      очередное деяние великого Пу

      Озеро Байкал - самое глубокое и чистое озеро планеты. Из него можно пить воду. На берегах Байкала обитает множество видов животных, большинство из которых не водятся больше нигде. Это называется, кажется, эндемичные виды. Они заносятся в Красную книгу в связи с ограниченностью ареала обитания и, как следствие, с ограниченностью численности вида.
      Это я все еще со школьных лет помню, тогда Интернета не было и мы сами учились )
      И длиной это озеро - 620 км.
       (600x406, 80Kb)
       (640x418, 65Kb)

      Но великий Пу решил, что нам всего этого слишком дохрена и принял постановление №1 от 13 января 2010 г. "О внесении изменений в Перечень видов деятельности, запрещенных в Центральной экологической зоне Байкальской природной территории". В результате введения в действие этого постановления Байкальскому целлюлозно-бумажному комбинату (БЦБК), как и любым другим предприятиям, официально разрешено сбрасывать в озеро Байкал токсичные сточные воды без каких-либо ограничений, а также складировать, перерабатывать и сжигать на его берегах любые отходы, даже самые опасные (с)
      Очевидно, на великого Пу наступил медведь. Хотя нет, медведю пофиг. А вот Дерипа слон наступил точно. И теперь великий Пу искренне уверен, что Байкал нам нихрена не нужен, а вот так будет лучше.
       (640x480, 118Kb)

      Я не знаю, что внутри у этих людей, даже представить не могу.
      И чего еще написать - не знаю. Кроме одного - РЕБЯТА, ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО!!

      Я свое письмо отправила тут http://www.wwf.ru/zabaikal Это обращение в ЮНЕСКО.
      И я уверена, что это надо цитировать и цитировать, много-много раз, чтобы как можно больше людей сделали то же самое.

      Большое спасибо всем тем, кто присоединился, процитировал и отослал свое обращение.

      Я влюбилась!

      Понедельник, 17 Мая 2010 г. 13:40 + в цитатник
      Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Деревня Эз, Франция | Eze village

      Деревня Эз, Франция (Eze village) – находится в горах недалеко от Ниццы по дороге в Монако. Это средневековый город на скале и разбитый на самой вершине экзотический сад. Удивительно, про это место знают далеко не все французы. Живописная средневековая деревня Эз стала настоящей жемчужиной французского Лазурного побережья. Деревня была основана в 600 году до н.э., когда коммуна пастухов организовала здесь поселение. Главная часть Эз, которая существует и по сей день, была создана в десятом веке. Каждое здание украшено с большим вниманием к деталям.



      далее...


      Супер закуска от Оксаны Путан

      Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 22:54 + в цитатник
      Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Блинчики с фетой и красной рыбкой



       Простая и вкусная закуска для любых случаев. Съедается моментально.  Рекомендую  особенно для офисных торжеств – так как приготовить можно заранее, а в нужный момент лишь разрезать и красиво разложить.

       

       (480x360, 37Kb)  

      ПОДРОБНОСТИ

      это ужасно! может случится с каждым!

      Пятница, 16 Апреля 2010 г. 10:48 + в цитатник
      Это цитата сообщения Stepanidka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      МОЕГО ОТЦА УБИЛИ КОЛЛЕГИ-ВРАЧИ! Помогите, пожалуйста! Процитируйте!



       

      Министру здравоохранения Ставропольского края
      Мажарову Виктору Николаевичу
       
      Краснокутской Зинаиды Евгеньевны
       проживающей по адресу: Ставропольский край,
      с.Кочубеевское, ул.Горького 11/1
      тел: 8-928-631-65-65,
      8-918-77-111-47
       
       
      заявление.
       
       
       
      13 апреля 2010 года примерно в 12 часов дня на трассе возле села Кочубеевского Ставропольского края произошло ДТП, в результате которого пострадал Краснокутский Евгений Леонтьевич, мой отец, 21.03.1958 г.р. На место аварии выехала бригада скорой помощи и МЧС. Удар при столкновении был такой силы, что отца, сидевшего на переднем сидении, откинуло назад, и спасателям пришлось доставать его из багажника. После этого отец был доставлен в кочубеевскую центральную больницу, в которой на тот момент работал врачом оториноларингологом уже более 20 лет. Его принял врач Киримов Рашид Магомедович. Были сделаны рентгеновские снимки черепа, легких, таза, ноги. Отца поместили в палату отделения хирургии вместе с общими больными, сделали вытяжку ноги, установив внутри спицу и подвесив гирю, после чего все врачи ушли.
      Когда я увидела отца, вся его голова была покрыта ранами, на которые были наложены швы, замазанные зеленкой. Отец кричал, говорил, как ему больно, что он задыхается, что у него разрывается голова, пытался перевернуться на бок, говорил, как ему больно лежать, порывался встать, молил о помощи.
      Меня поразило то, что после тяжелейшего ДТП и при полученных травмах мой отец был размещен не в реанимации, а в палате хирургического отделения. Врачи заходили максимум на пару минут, равнодушно говорили ему: «Леонтьевич, успокойся, у себя в кабинете будешь командовать», а потом уходили.
      За все время моего нахождения в палате 13.04.2010, с 15.30 до 20.30, отцу не было оказано никакой медицинской помощи, не было проведено никаких обследований, отец все так же кричал, как ему больно, просил выпустить его, помочь. Ему не поставили капельницу, не сделали УЗИ брюшной полости или какие-либо другие попытки диагностировать его состояние, никак не обследовали голову. С самого момента поступления отца в больницу рядом с ним находились моя мать Краснокутская Татьяна Ивановна (которая так же является медиком и работает в этой больнице) и друг нашей семьи Таранов Алексей, которые могут подтвердить вышесказанное.
      Моя тетя, Краснокутская Наталья Леонтьевна, прибыв в больницу около 21.00 ч. того же дня и увидев, в каком состоянии находится отец, обратилась к дежурному врачу Чекалову с просьбой перевести его в реанимацию, на что тот сказал: «Мест нет, и вообще с поломанной голенью в реанимацию не кладут», после чего она обратилась к заведующему реанимационным отделением Больботу Андрею Геннадьевичу с той же просьбой, и только в 23 часа того же дня отца перевели в реанимацию.
      Примерно через час мы позвонили в реанимацию узнать насчет его состояния, а нам сказали, что он умер.
      Вскрытие, проведенное судмедэкспертом Корякиным Владимиром Павловичем, показало, что смерть наступила вследствие отека и сдавления головного мозга, которые были вызваны ушибом головного мозга с кровоизлиянием под оболочки.
      Я считаю, что врачи Вьюнников, Чекалов, Киримов и прочие, работавшие в ту смену, к своим обязанностям отнеслись халатно, в связи с этим прошу провести проверку действий и, соответственно, компетентности лечащего персонала, который должен был оказывать квалифицированную медицинскую помощь моему отцу.

      Это просто супер ))) я теперь гуру в живописи!

      Среда, 17 Марта 2010 г. 12:45 + в цитатник
      Это цитата сообщения kolo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      за изо



      (с)[info]californian_bi4

      давным давно, на первом курсе ещо, была у нас история искусств. сам предмет- жутко интересный, но препод - говно,какое днем с фонарем не отыщеш. на сколько я знаю,нет ни одного студента,которому бы он нравился. лекции он проводил в субботу,в 8 утра и с безпяти стоял у двери, а потом закрывал ее на замок. и все. не успел до восьми- пропуск. а много пропусков-большое горе. щас расскажу почему. весь год он показывал нам слайды картин,скульптур, мозаик и прочего-прочего,начиная от наскальной живописи и заканчивая русскими художниками 80х годов. и все эти слайды были у него в виде открыток. воттакенная пачка. а в конце года,как водится, экзамен. сначала два вопроса,а потом доп.экзекуция в индивидуальном порядке. по количеству твоих пропусков за год (!) он доставал из пачки открытки. вразнобой. и надо было назвать автора и название или хотяб автора ну или хотяб название. мону лизу и еще парочку все запомнили быстро. а с остальным мульёном надо чето делать. особенно потому, что все сходили на пересдачу уже по разику. и вот, для угадывания автора мы в группе вывели классификацию. и знаете, в 97 случаях из ста- оно работает! до сих пор!

      запомнив несколько нехитрых пунктов, в компании не слишком близкой к изо, вы сможете прослыть знатоком и вообще.
      (варнинг, там много картинок)



      Жаркое из курици от Оксаны Путан

      Вторник, 23 Февраля 2010 г. 22:39 + в цитатник
      Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Ленивое жаркое



       Внезапные гости сегодня образовались проездом. Гости не постники и очень голодные. У меня было два часа до их прихода и я по быстрому соорудила вот такое жаркое.

       

       (480x360, 52Kb) 

       

      ПОДРОБНОСТИ

      диета (а пусть будет)

      Вторник, 09 Февраля 2010 г. 16:19 + в цитатник
      Это цитата сообщения Флоранс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ОТ http://www.flylady.ru



      Я всё думаю, думаю... Могу предложить диету, действенную на 100%, только кому она не понравится, прошу не фыркать. Сама прекрасно знаю, что она не пренадлежит к разделу здорового питания.
      Почему всё же осмелюсь написать? Потому, что женщина, которая мне её дала, похудела только на ней на 35 кг, я после родов отсидев 10 дней скинула 7 кг, потом ежегодно по весне сгоняла с себя зимний жирок до 5 кг, последние года четыре я не сидела на этой диете, вот и потолстела. Подруга, которой я предложила свою диету, просидела на ней чуть больше месяца, потеряла 26 кг. Впечатляет? Напишу, пусть каждый решает сам для себя, надо ему, или нет.Диета называется

      1 киллограм в день

      7 часов утра- чёрный, горячий чай без сахара
      9 часов- варёное яйцо
      11 часов- 1 ст. ложка распаренного изюма
      13 часов- 100 гр. варёного мяса (в идеале- курятина, скотское)
      15 часов- 1 стакан томатного сока
      17 часов- яйцо
      19 часов- яблоко
      21 час- 1 стакан кислого молока (в идеале- кефир)

      Особенности:
      - По возможности кушать всё без соли
      - Ни в коем случае не менять продукты, не пропускать приём пищи!
      - Кушать СТРОГО по часам!
      - Воды пить сколько влезет, я пила обязательно по стакану воды в промежутках между приёмами пищи. Чай, кофе- водой не считаются.
      -Диета явно не для вегитарианцев.

      Теперь дополнения из практики: те, у кого бывает изжога- у вас не получится, знаю по примеру моей снохи. Почему? Посмотрите- днём томатный сок, а вечером кефирчик, поэтому. На вопрос "Как распарить изюм?"- запросто! В кружечку насыпал изюм, залил кипятком, прикрыл крыжечкой.
      Первые дни и вправду теряется по килограмму, потом срабатывает тормоз, вес стоит на месте до 5-и дней.

      Собственный опыт: срывалась, но никогда не набирала свыше скинутого. Если сползти с этой диеты аккуратно, то вес очень долго не возвращается. Ещё: удивительная вещь!- Кожа не висит при столь шустром похудении.

      Придерживаться диеты надо в строгом соответствии с продуктами и часами.

      Печеночный паштет от Оксаны Путан

      Среда, 20 Января 2010 г. 10:02 + в цитатник
      Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Печеночный паштет



      В принципе, обычный паштет. Но может кому-то пригодится точный рецепт, и мой способ приготовления и подачи.

       

       (480x360, 69Kb)  

      ПОДРОБНОСТИ

      приют

      Среда, 09 Декабря 2009 г. 15:57 + в цитатник
      Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ПРИЮТ



       

      ОНИ ТАК ЖДУТ НАС

      В нашем долбаном мире, где каждый старается урвать кусок (да побольше), ОНИ еще верят и надеются на счастье. И я ненавижу тех ублюдков, которые кидают, бросают, оставляют их на произвол судьбы. Они же совсем как дети. Ты делаешь шаг, а они уже знают, что ты пришел, кидаются на клетки, лают и привлекают внимание - ВОЗЬМИ МЕНЯ, Я БУДУ САМЫМ ЛУЧШИМ, САМЫМ ДОБРЫМ, Я БУДУ ПРЕДАН ТЕБЕ ДО КОНЦА ДНЕЙ, ТОЛЬКО ЗАБЕРИ МЕНЯ ДОМОЙ. И ты стоишь, и на глазах слезы, и понимаешь, что если бы не миллион если...Они верят в тебя до конца, и когда ты проводишь по проходу одну из них, яростно, еще сильнее, но уже с трудом, ЖДУТ. Потому что это всего лишь приют, как детский дом, и ласки каждого работника хватает лишь на нескольких, а их 200 - разных. Преданные глаза. И когда ты уезжаешь, уже в темноте, они провожают тебя, высовывая носы из железных прутьев. Они молчат тогда. Они молчат, но не ненавидят тебя. Они умеют лишь любить и ценить то, что ты мог бы подарить им. Они знают в душе, что ты обязательно вернешься - ВЕДЬ Я СТАРАЛСЯ КАК МОГ, Я ПОКАЗАЛ, ЧТО БУДУ ПРЕДАН ТЕБЕ ДО КОНЦА СВОИХ ДНЕЙ, Я НИКОГДА НЕ БРОШУ ТЕБЯ, НИКОГДА НЕ ПРЕДАМ, Я ДАЖЕ ПОГИБНУ ЗА ТЕБЯ, ТОЛЬКО ЗАБЕРИ МЕНЯ, УВЕЗИ, Я БУДУ ХОРОШО СЕБЯ ВЕСТИ, ТОЛЬКО ЗАБЕРИ - думают они, а потом все стихает, и твоего голоса уже не слышно, а ночью им снится, как открывается дверь, и ты - радостно улыбаясь - выходишь навстречу, и ты - ХОЗЯИН. А утром, просыпаясь в привычной, но не родной и не близкой, клетке, они снова ЖДУТ...тебя...своего хозяина

      я выкурила три сигареты, пока писала этот пост

      я понимаю, что не каждый может взять собаку из приюта, но КАЖДЫЙ может помочь им

      НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ИМ ВОЗНЕНАВИДЕТЬ НАС

      приют пос. Ржевка (спб)


       

       


      Запеканка от Оксаны

      Четверг, 05 Ноября 2009 г. 12:32 + в цитатник
      Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Запеканка из кабачка



       Если вы не знаете, что делать с толстокожими «зимними» кабачками – то этот рецепт вам понравится.

       

       (480x465, 37Kb)  

      ПОДРОБНОСТИ

      Курочка

      Вторник, 20 Октября 2009 г. 12:14 + в цитатник
      Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Курица фаршированная черносливом и грецкими орехами



      Очень празничный вариант курицы.

       

       (640x480, 475Kb)

      шаг-за-шагом

      НАСТОЯЩИЙ ПИР за небольший деньги от Оксаны

      Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 00:28 + в цитатник
      Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Банкет за тысячу рублей.



       Если вы планируете что-то отпраздновать, а с деньгами туго - этот пост для вас.

      Сегодня совсем скромным бюджетом удалось приготовить 6 различных блюд.

       

       (268x320, 77Kb)  

      очень длинный и подробный рассказ

      Хреновина )))

      Вторник, 29 Сентября 2009 г. 10:40 + в цитатник
      Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Хреновина



       Самой популярной приправой на Урале считается «Огонек» или, как его называют по-простому, «Хреновина».

       

       

       (480x298, 232Kb) 

       

      ПОДРОБНОСТИ

      Поможем песику

      Понедельник, 28 Сентября 2009 г. 16:22 + в цитатник
      Это цитата сообщения zlaya_masha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      и снова нужна ваша помощь, дорогие мои!



      NB: Друзья! Я прошу перепоста в ваши дневники, сообщества и прочее. Давайте дадим мальчишке шанс, давайте поможем ему!!!!

       

       

      Обаятельный метис спаниеля и бигля ищет дом. Джеку два года, он очень активный, ласковый со всеми людьми, приученный к улице. Обожает носиться с палочкой, играть в подвижные игры. Настороженно относится к собакам и кошкам. Трудно переносит одиночество, предупреждает лаем о приходе чужих. Джек ищет самого доброго, терпеливого и заботливого хозяина. Самый нужный на свете человек, отзовись!
      По всем вопросам обращаться по тел: 8910-406-91-12, Елена

      фото мальчишки:




      Похожа на нашу Юлю Злобную Кактусишку )))

      Четверг, 20 Августа 2009 г. 13:49 + в цитатник
      Это цитата сообщения bastis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Альтернативный пин - ап (40 фото)



      Я в искреннем восторге! Пару картинок этой художницы по и-нету отлавливалось, но такой полной коллекции еще не попадалось! Ловлю откровенный кайф..............
       

       

      Читать далее...

      нужна помощь

      Среда, 19 Августа 2009 г. 11:19 + в цитатник
      Это цитата сообщения Цирцис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Срочно! Перепостите текст! Помогите спасти людей!



      К нам обратились родственники пострадавших при аварии на СШ ГЭС. Они просят спасти своих близких.

      На затопленном машинном зале СШ ГЭС слышны стуки людей. Они находятся в так называемых "воздушных карманах" - пустотах, куда не проникла вода. Люди находятся на глубине 4 метра Точная отметка - 321 метр. Водолазы, работающие в затопленном машинном зале не могут добраться до умирающих людей. В затопленном зале ничего не видно из-за технического масла и обломков. Откачать воду из помещения нереально. Нижний затвор, отсекающий нижний бъеф завален обломками и открыть его невозможно. И качать воду из машзала в Енисей, в буквальном смысле качать воду из реки туда-сюда. Если не принять меры, люди погибнут!!!

      Есть один способ спасти людей (его на условиях анонимности предложили специалисты СШ ГЭС). Закрыть водосброс СШ ГЭС и полностью открыть затворы на Майнской ГЭС (поблизости). Уровень воды в машинном зале понизится на спасительные 4 метра - вода сама покинет помещение.
      И только в этом случае людей можно будет спасти.

      Обращение ко всем френдам и не френдам. Сторонникам и оппонентам - ПЕРЕПОСТИТЕ у себя этот текст. Нужно максимальное освещение этой ситуации в Сети и по возможности вывести в ТОПы. У близких тех, кто погибает в машбюро не удастся достучаться до высоких начальников в Хакасии. Они заинтересованы в сокрытии этой информации. Руководство ГЭС не заинтересовано в лишних расходах и никто кроме нас с Вами не сможет попытаться им помочь. Крайне необходимо, чтобы информация была прочитана не только в РусГидро, но в Кремле и правительстве.

      Некоторые СМИ уже пришли к нам на помощь (Би-би-си), но этого не достаточно. Давайте сделаем все ради спасения людей. Умоляем.

      Журналисты:
      Эрик Чернышев
      Григорий Назаренко
      Михаил Афанасьев

      http://rukhakasia.livejournal.com/8476.html

      Собачке нужен дом

      Четверг, 16 Июля 2009 г. 09:47 + в цитатник
      Это цитата сообщения Rinara_Coyote [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Пристраивается улыбчивая Флейта, девочка 9 месяцев. (Москва)



       

      Нажмите, чтобы увидеть еще фото

       

      Эффектная и грациозная, веселая, озорная шалунья.

      Смышлёная и воспитуемая. Хорошо ладит с детишками.

      Уживается с собаками и кошками. 

      Ждёт доброго и ответственного хозяина.

      Стерилизована, привита, приучена к выгулу.

      т. 8-903-1457272, 8-911-5181333



      Поиск сообщений в Сатка
      Страницы: [3] 2 1 Календарь