-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в М0ЛЧУН

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.12.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 44655

It's show time!





3,91 КБВсе статьи, размещенные в разделе Баловство второе, древнейшее... были опубликованы в различных печатных изданиях и защищены Законом об авторских правах. При копировании текстов в Интернет, необходимо ставить гиперссылку на исходник, а при желании опубликовать что-то из этого раздела в СМИ предварительно необходимо связаться с автором.
То есть - мной:)))

Как завести программиста

Суббота, 11 Февраля 2006 г. 00:09 + в цитатник

Мастер-класс

Пятница, 10 Февраля 2006 г. 21:43 + в цитатник
cvecha10.jpg (350x251, 12Kb)
Сегодня давал мастер-класс по настольному теннису.
Не хотел, не специально, так получилось:)
Пришел на тренировку, как обычно, тихо разделся, тихо размялся, тихо стал играть.
Оказывается, меня после прошлого раза ждали. Как там – класс не пропьешь?:)

Да нет, на самом деле пропьешь. Скорость, реакция, постановка удара – все вылетело. Если говорить честно, то серьезно я последний раз играл в 89 году за институт. Потом был всплеск, когда в 96-м из меня сделали ПТУшника и я поехал играть на чемпионате Северного Кавказа. (Млин, второе место. Слил я, кстати, так бы первое взяли. Проиграли команде из Майкопа.)

Вот с такими перерывами я занимаюсь своей любимой игрушкой – настольным теннисом. В 2000-м году я впервые в жизни купил себе профессиональную ракетку за 150 баксов – смог позволить. До это играл вьетнамскими штамповками, за «три» рубля, красно-зелеными, - кто помнит, такие еще в «Спорттоварах» были. «Доигрался» до «крепкого» КМС в 15 лет, занимаясь всего два года, грубо говоря. Все кричали: «талант, талант!», удивлялись, как так возможно. А мне нравилось. А мама говорила – «Надо закончить музыкальную школу!». Так я в сборную и не попал. Хотя мог. В 18 лет я разделался с двумя мастерами спорта международного класса. А дальше… Дальше я пил. Пропил четверть финал открытого первенства Москвы (нажрался на радостях, что МСМК сделал:) ) Тренер от меня отказался еще в мои 15 – сказал, что я все равно тут не живу и учиться буду в Москве, нахрен ему тратить время на пустоту? Зато, правда, предлагали поступление на юрфак ДГУ, да и вообще, на любой факультет любого ВУЗа республики, лишь бы играл за него…

Пришел сегодня на тренировку, а там молодые ребята подтянулись, поиграть хотят. Ну, слово за слово… Короче, когда мы уже просрочив свое время тренировки, играли в другом зале, который снимают ушуисты, нам с тренером дали доиграть (под восхищенные возгласы ушуистов) целых СЕМЬ минут их ушуистского оплаченного времени. Приятно, черт возьми. Тут же ребята пригласили играть в других секциях; я долго и упорно отвечал на вопросы, что и как, рассказывал о тактике и стратегии игры, несколько человек слушало, а молоденькая девочка лет 16-ти вежливо поинтересовалась «А почему вы не тренируете?» Короче, получился мастер-класс (ржунимогу).
Какой из меня тренер?:) Мне самому бы «учиться, учиться и еще раз – учиться».
В следующий раз фотик возьму.

Поедем, красотка, кататься:)

Пятница, 10 Февраля 2006 г. 15:37 + в цитатник
auto.jpg (300x200, 23Kb)
Завтра опробуем новую машинку.
Называется Great Wall Deer.
Давно мечтал добраться до китайцев, пришло приглашение, и в рамках выставки, которая в Крокус-Экспо, мечту осуществлю:)

Кто за компанию?;)

Я поддержу

Пятница, 10 Февраля 2006 г. 00:51 + в цитатник
Сегодня Щербинский, а завтра - ты!

"К барьеру" по поводу закона об уголовке за оскорбление религиозных святынь

Четверг, 09 Февраля 2006 г. 23:11 + в цитатник
Журналист Быков вызвал на дуэль депутата Чуева, котрый пытается пропихнуть закон "Об уголовной отвественности за оскорбление религиозных святынь". Представляете, по голосованию телезрителей после первого раунда Быков проигрывает. Я рыдаю... У нас люди что, полные дебилы, или это подстава?
Как вы отнесетесь к закону "Об уголовной ответственности за оскорбление религиозных святынь?"

1.
UPD. Победил все-таки Быков. 63572 против 62987. Разрыв-то минимальный, и догонять Быков стал только в тетьем раунде. Кстати, просьба - если все-таки будете голосовать, о сообщайте, если не трудно, почему вы выбрали именно такую точку зрения. А если лень - не сообщайте ;) Настроение сейчас - идиотско-задумчивое В колонках играет - телевизор

Меня неудержимо тошнит

Четверг, 09 Февраля 2006 г. 21:36 + в цитатник
когда полупидар Малахов в форме российской олимпийской сборной кричит о поддержке.
Каюсь, я даже не хочу смотреть эти игры.

Издевательство!!

Четверг, 09 Февраля 2006 г. 14:51 + в цитатник
На четвертой неделе (компут.время) игры на карте Family Batlle появляется такой милый герой с такой милой армией.

Без-имени-2.jpg (456x324, 86Kb)

И что мне делать, позвольте?
Убегать невозможно, там везде заставы, прорываться к другим замкам не хватит войск, стоять на месте бесполезно - мочат все равно.

Кто-нидь, ваще предполагает, как из этой жопы выбраться?
Речь идет о Heroes III.

Это верно...

Четверг, 09 Февраля 2006 г. 13:44 + в цитатник
... что угадать сложно -
1139465425.jpg (640x480, 29Kb)
Рубрики:  Не гоните!!!

Продолжаем военную тему

Четверг, 09 Февраля 2006 г. 01:18 + в цитатник
rice_b.jpg (250x200, 11Kb)
К.Райс обвинила Иран и Сирию в обострении карикатурного скандала

Госсекретарь США Кондолиза Райс обвинила Иран и Сирию в обострении скандала вокруг карикатур на пророка Мухаммеда. "Иран и Сирия разжигают вражду и используют сложившуюся ситуацию в своих интересах", - заявила К.Райс - тут

Подсел на «мужские игрушки».

Среда, 08 Февраля 2006 г. 20:56 + в цитатник
Сначала прочел новости и выдал военный пост.
Потом засел за предложенный NetGhost сайт по ПВО – вычисляю адекватные меры по защите ИранаJ.
По ходу дела вычисляю подлетное время ракет и скорость реакции ПВО на атаку. Рекомендую, кстати, отличный сайт для вычислений - Калькулятор величин

Потом прошел тест «Какой вы спецназовец».
А в это время, другая игрушка, альбом по ТХ Renault Modus лежит и смотрит на меня с укоризной. И правильно делает, статья по нему не переписана и не сдана.
Ну ниче, ниче, ночь еще никто не отменял.
patriot_02_re.jpg (387x450, 21Kb)

сам тест тут

В Швеции объявили конкурс карикатур на Магомета

Среда, 08 Февраля 2006 г. 17:29 + в цитатник
Великолепно:) Я ссу и плачу (простите мне мой французский:) )

МОСКВА, 8 февраля. Шведская праворадикальная интернет-газета Sd-Kuriren объявила конкурс карикатур на пророка Магомета. К участию приглашены все желающие. Как заявил редактор газеты, свобода самовыражения в Швеции «перевешивает исламский запрет, касающийся изображений пророка».
В Швеции проживает около 350 тыс. мусульман, а в Стокгольме расположена крупнейшая в Скандинавии мечеть.

Напомним, в сентябре 2005 года в датской газете «Юлландс-Постен» (Jyllands-Posten) был напечатан карикатурный комикс из 12-ти картинок. На одной из них в виде террориста — с тюрбаном в виде бомбы, был изображен Магомет. Карикатуру перепечатало одно из норвежских изданий. Рисунки вызвали волну протестов и возмущения в арабском мире. Многие мусульманские страны отказываются от торговли с Данией и Норвегией. Посольства европейских стран забрасывают камнями. Проводятся демонстрации. В Афганистане несколько человек были убиты. Между тем 1 февраля, когда скандал уже не на шутку разгорелся, французские и немецкие газеты не смогли не удовлетворить интерес читателей и, рассказывая о скандале, также перепечатали эти карикатуры. Карикатуры разместили и СМИ Польши и Испании.

Крупнейшая иранская газета Hamshahri объявила международный конкурс карикатур на тему Холокоста. По словам одного из сотрудников газеты, иранские журналисты хотят проверить, действительно ли западная пресса готова следовать принципам свободы слова и самовыражения. Карикатуры на тему Холокоста уже были размещены на сайте Арабской европейской лиги.

Росбалт

Реальная история:)))))

Среда, 08 Февраля 2006 г. 15:19 + в цитатник
Ржунимогу:)))))

> > Гинекология. Врач. Дама с положительным тестом.
> > Дама:
> > - Не может быть!- Не может быть! Мы с мужем предохранялись!
> > Врач (по привычке, умудренный опытом):
> > - Как? Презервативы, контрацептивы?
> > Дама:
> > - Ну, муж надевал презерватив, и у нас происходил половой акт.
> > Конгениально.
> > Врач:
> > - И дальше? Презервативы рвались?
> > Дама (уверенно):
> > - Да нет.
> > Врач (очень умудренный опытом):
> > - А что дальше?
> > Дама:
> > - Потом мой муж снимал презерватив, завязывал его...
> > И что бы вы думали? мы с моим благоверным обычно отправляем в мусорку.
> > Но! Не все так просто...
> > Врач (видимо, наученный многолетним стажем продолжает допрос и
> > задает гениальный вопрос):
> > - А дальше?
> > И дама ВЫДАЕТ:
> > - Потом мой муж брал молоток....
> > Ни фига себе продолженьице...
> > - ... и несколько раз сильно бил по нему молотком.
> > Врач (судя по всему, в полном....):
> > - ЗАЧЕМ?!!
> > Дама (невозмутимо, с чувством снисходительного превосходства):
> > - Ну как зачем? Чтобы убить сперматозоиды!
> > Так и представляю сперматозоидов, уворачивающихся от молотка и
> > предсмертные хрипы погибших...
> > Врач (от удивления подбирающая челюсть с пола, уже из спортивного
> > интереса):
> > - А дальше?
> > Дама (все так же снисходительно):
> > - ... развязывал презерватив...
> > ИМХО, мужику уже только за это памятник поставить надо -
> > попробуйте-ка развязать презерватив на досуге...
> > Врач:
> > - И?!!
> > Дама (апофеозит):
> > - И впрыскивал мне сперму обратно.
> > Врач (стонет):
> > - ЗАЧЕМ?!!
> > Дама (с удивленным возмущением от тупости гинеколога, просто
> > обязанного знать прописные истины):
> > - Потому что сперма очень полезна для женского организма!
> > Занавес.

Спасибо Ивлин за присланный текст.

Атака на Иран в марте?

Среда, 08 Февраля 2006 г. 15:10 + в цитатник
Довольно забавна ситуация с повторной публикацией «карикатур, порочащих пророка Магомеда».
На сей раз они появились во французском сатирическом журнале «Шарли-Эбдо». Под карикатурами помещена подпись: «Имя Мумаммеда осквернено фундаменталистами» и «Тяжело быть любимым идиотами». Мусульманские организации Франции пытались воспрепятствовать публикации карикатур, однако суд отказал им в удовлетворении соответствующего иска. Правда.ру
Не стоит обсуждать, насколько «идиотская» реакция некоторой части мусульман на публикацию, тут, на мой взгляд, интересно другое.
По первому каналу показали сюжет\фильм, в котором израильский режиссер, занимающийся документальным фильмом о войне Израиля с Ираком, довольно убедительно рассказывал, почему Израиль не нападет на Иран. Типа, нет лидера, и все такое. Обычно, подобные показы на Первом приводили к тому, что все происходило с точностью до наоборот. Но тут немного другая ситуация.

Израиль не нападет на Иран в марте. Это должны сделать США. Израиль в этот момент под шумок расправиться с ХАМАС в Палестине, зачистит Ливан и Сирию. И повторная (да и первая) публикация карикатур, вполне логична. Если первая вызвала всплеск насилия и показала «просвещенной» и «толерантной» Европе, какими жестокими могут быть мусульмане из-за мелочей, то вторая волна должна поднять силу духа и самомнение европейцев. Типа: «а чего это они возмущаются? Хотим – и будем публиковать! И подавим все проявления агрессии, у нас демократия и свобода слова!»

Все это делается с молчаливого согласия России. Карикатуры опять появились во Франции, которая уже заявила о возможном нанесении ядерных ударов по террористов. Франция один из ближайших наших партнеров в Европе, германская Меркель уже откланялась в нашу сторону, так что сто пудов – Россия дала добро. Если в ближайшее время свой голос подаст Индия, я считаю, что война – дело решенное. Война – в ближайшее время.

P.S. А кефир со сдобными булочками - это пять! Кайфую!

Опробуем новый сервис Валеза?

Среда, 08 Февраля 2006 г. 13:22 + в цитатник
Олег Даль - И скучно, и грустно.
Редкое исполнение Олегом Далем стихотворения Лермонтова "И скучно, и грустно". Пусть побудет в архиве, может, кому-нидь из школьников пригодится.
Прослушать запись Скачать файл 3:05 мин, 1.24 Мб.



Процитировано 3 раз

Зачем?

Вторник, 07 Февраля 2006 г. 19:46 + в цитатник
Зачем я поддался на провокацию и остался на работе?
У Птиц ДР, зазвали, и как обычно, приходится сидеть и ждать всю верстку, пока она сдаст номер. Сижу второй час. Хорошо, вспомнил, что у меня в редакции есть свой компутер:)
Ненавижу. Убииийцы!
Я домой хочу.

Лефортовский тоннель

Вторник, 07 Февраля 2006 г. 15:04 + в цитатник
Приятель скинул ссылку, как машины бьются в Лефортовском тоннеле.
Проезд там у меня всегда вызавал неприятные ощущения, а теперь, пожалуй, я вообще буду объезжать это место стороной.

Судя по количеству и качеству аарий, там чо-то с аэродинамикой сильно не продумано.

Вот ссылка на встроенное в эксплоере воспроизведение -
Лефортово , а вот закачал .wmv на webfile - Лефортово

Честно предупреждаю - весит 14 метров, но это стоит помотреть.

Кстати, открываю раздел "Не гоните!:)".
Туда буду выкладывать все для любителей "гонок", с чем сталкивался по работе и не только.
Без-имени-1.jpg (640x480, 41Kb)
Рубрики:  Не гоните!!!

Допустим...

Вторник, 07 Февраля 2006 г. 12:46 + в цитатник
...допустим, что летом в Москве будет +30 - +33. (Маловероятно, но вдруг этот год окажется таким же, как и лет 15 назад)

Допускаем. И что же?

На второй день жары все начнут стенать, что такого никогда не было, появяться "Дневники поджаренного москвича", самой популярной темой в Ли.ру будет "почему у Черского закипела машина" и "какие сервисы предпочтительней для загоревших блондинок", Валез в очередной раз будет чесать голову, почему у него полетел усилитель рулевого управления, а потом выясниться, что не проверял он его последние лет пять? Количество пьяных резко увеличится, потому как все начнут "спасаться" пивом, придумают коктейль "жаркий", а в Египет будут ломиться за прохладой?

Интересно, а когда мы все живем, а не придумываем себе трудности?

Подарочек...

Понедельник, 06 Февраля 2006 г. 17:37 + в цитатник
полосатый.
Bee-Line_01w.jpg (533x400, 31Kb)

Кофе

Понедельник, 06 Февраля 2006 г. 13:37 + в цитатник
С этим кофе никогда не поймешь: он то стоит себе спокойно на плите, а потом как стремительно рванет вверх, что еле успеваешь снять джезву с огня. А бывает, что с абсолютно с теми же ингредиентами и на том же огне, пена тихо-тихо ползет вверх.

Интересно, почему?

Без заголовка

Понедельник, 06 Февраля 2006 г. 03:02 + в цитатник
По-моему, иногда все "сделанное правильно" обходится гораздо дороже "серьезной ошибки".

Спать.
Рубрики:  Баловство одно!

Видео на компе - DPS Reality

Суббота, 04 Февраля 2006 г. 15:22 + в цитатник
reality.jpg (308x184, 25Kb)
Всем рекомендую.

Мы раньше пользовались платой DPS Perception Video Recorder.
Но вот я нашел дополнение и чтобы с DV и DVD форматами можно было работать.

DPS Reality Studio Digital Disk Recorder призван заменить хорошо зарекомендовавшую себя, но устаревшую плату Perception Video Recorder. В отличие от Perception, Dps Reality имеет возможность записи некомпрессированного видеоматериала, альфа-канал, канал графики, встроенную звуковую плату, контроллер управления магнитофоном, а также опцию DV. Dps Reality включает программный пакет для нелинейного компоузинга и создания эффектов - Digital Fusion DFXT - самую последнюю разработку компании Eyeon Software. Объединяя в себе возможности известных плат Perception и Hollywood, плата DpsReality предоставляет прекрасные инструменты художникам, работающим в области компьютерной анимации, компоузинга и пост-производства, причем по конкурентоспособной цене.

Чуть больше данных

Разбудили зверя:)

Пятница, 03 Февраля 2006 г. 14:29 + в цитатник
.
1138060063_koshka_na_pozhare_8921.jpg (444x689, 117Kb)

Без заголовка

Пятница, 03 Февраля 2006 г. 12:49 + в цитатник
Аськи у брата нет.
И слава богу:)

Вот только знобит меня не по детски.

Без заголовка

Четверг, 02 Февраля 2006 г. 17:26 + в цитатник
Как-то пусто. Слова нее льются.
Было бы сердце, сказал бы – снежинки бьются.
А так… Не гнусь я. А может надо?
Но не смогу. Одна отрада – стоять до смерти на своем….
На том стою. За то плачУ. Наверное, мне надо выпить яду?
Легко:)

P.S. И далее по рифме, видать, что кто-то должен быть тут рядом?:))))
Спокойней. Все вы далеко...

Rainbow Rising ;)

Среда, 01 Февраля 2006 г. 15:48 + в цитатник
Восполнить пробел в моей коллекции Rainbow помог Mantice, за что ему спасибо большое. Я, наконец, обнаружил альбом, из которого песня Temple of the King (да-да, плюньте в меня, не было у меня первого альбома целиком!).

Слушаю я дивную гитару Блэкмора и думаю: почему все кричат Deep Purple? Ведь, по сути дела, Deep Purple был до того момента, пока был Ричи Блэкмор? Потом стал Rainbow, Блэкмору надоело – не стало Rainbow, а опять стал Deep Purple.

Мне нравятся несколько вещей Deep Purple, но как «группа», мне гораздо ближе… да что там ближе, Rainbow на порядок лучше. А все в этих обоих командах пронизано духом Блэкмора. И поэтому, когда я прочел «Хистори» на мп3-диске, долго смеялся, цитирую:


В 1995 году Ричи Блэкмор собрал совершенно новый коллектив, которому присвоил прежнее название (помимо него в группу входили: Дуг Уайт — вокал, Джон 0'Рейли — удар- ные, Грег Смит — бас-гитара, Пол Моррис — клавишные). Новые Rainbow записали только один альбом “Stranger In Us All”, после которого Блэкмор снова ушел в тень. И только летом 1997 года гитарист вновь вернулся в музыку — на этот раз с проектом под названием “Blackmore's Night”. “Night” —это во- все не “ночь”, а фамилия девушки, которой на старости лет увлекся Блэкмор, и сегодня эта девушка еще и поет в его группе. В целом же, но- вая пластинка Блэкмора разочаровала его верных поклоников: все 15 композиций альбома сделаны в форме старинных мадригалов, Блэкмор очень редко использует электрогитару, выводя почти все сольные партии на лютне и мандолине (он же записывал бас-гитару и ударные). Поет на пластинке Кэндис Найт, а на клавишных играет Пэт Риген (в композиции “PLay, Minstrel, Play” соло на флейте исполняет Иэн Андерсон из Jethro Tull).

Интересно, кто автор этой части опуса? Сказать, что “Blackmore's Night” делает «никакую» музыку, это надо быть редким … непрофессионалом. Мне “Blackmore's Night” понравилась, когда я даже понятия не имел, что там Ричи заправляет. И вокал отличный (это потом я узнал, что Кэндис Найт слышал во многих песнях, мной любимых) и музыка, а уж гитара! М-мммм…

В колонках играет - Rainbow - Wolf To The Moon
Рубрики:  Музыкальное

Метки:  

Без заголовка

Среда, 01 Февраля 2006 г. 13:00 + в цитатник
Не заставляйте меня пьянствовать с утра...
А хотя нет, заставляйте:)
Я тогда становлюсь милый и добрый, и мне все пофиг:)

Блондинки отдуваются за ...

Среда, 01 Февраля 2006 г. 00:19 + в цитатник
ВВП брякнул, что "наш МИД не считает ХАМАС террористической организацией", и это он зря.

Потому что вместо этой политической ошибки, по всем каналам за г-на Путина отдуваются блондинки. Он им приветы передает и рассказывает о здоровом образе жизни.

Девушки! Станьте сопричастны! Даешь больше светлого в нашей стране!:)

P.S. Сколько стоит хорошая краска для волос?

Замечательно!

Вторник, 31 Января 2006 г. 17:24 + в цитатник
Вы знаете, господа, у меня замечательное настроение!
В кои-то веки!

Надеюсь, никто не хочет его испортить?:)
Потому что я буду защищаться!

Без заголовка

Понедельник, 30 Января 2006 г. 19:22 + в цитатник
Светлая Кошка!
Спасибо большое за открытку!
Торжественно обещаю завтра купить болванок и записать тебе все обещанные фильмы!
А МарьСергевна даже пожертвует своим двд "Юнона и Авось"!
Говорит, что послезавтра отправит;)


Поиск сообщений в М0ЛЧУН
Страницы: 106 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь