-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в шоко_87

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Питерская_лирика -вера- Книжный_БУМ sam_plus
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Photoshopinka sam_plus

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.12.2005
Записей: 220
Комментариев: 848
Написано: 1237




                                     Улыбнись просто так!!!




Без заголовка

Вторник, 17 Января 2006 г. 23:41 + в цитатник
Эти записи я делал по дороге из Питера этой осенью.


Вот и всё...Мы снова далеко друг от друга. Между нами слёзы расставания, сотни километров, кучи проблем и многое другое...

Ты там, где ветер для меня холодный, но обжигающе-горячий одновременно, где улицы серые и мрачные, когда пасмурно, но они улыбаются. Ты там, где белые ночи и мосты...те самые, на которые я готова смотреть целую вечность. Ты там, где Нева...

Мы знакомы с тобой всего несколько лет, но за это короткое время я полюбила тебя, как ещё никого никогда не любила...

А помнишь, как мы познакомились?
Я была в 8-ом классе и мы с классом приехали к тебе. Ещё на вокзале мне улыбнулось твоё солныщко и на душе стало очень тепло и уютно..)))

А не так давно я поняла, что люблю...люблю тебя...
Ты понимаешь меня без слов. Мы можем грустить и радоваться вместе. Я слышу твоё дыхание и оно становится НАШИМ...одно дыхание на двоих...Лишь только вступаю на Невский, как он зовёт меня, я слышу его и иду, не думая ни о чём...А Нева успокаивает и возбуждает меня одновремено...

Рядом с тобой живут другие люди. Они иначе смотрят на жизнь, у них другие ценности, и они чувствуют то, что чувствую я.
Когда я рядом с тобой, мне просто комфортно. Я чувствую себя той, кем являюсь на самом деле. Мне не нужно одевать маску безразличия.

Я могу бесконечно долго говорить о тебе, но я знаю лишь одно: мы обязательно будем вместе. Надо лишь немного подождать.

Всё в наших руках!!!

Санкт-Петербург....Питер, я обязательно вернусь к тебе и однажды навсегда....

23.10.2005
15.01

Без заголовка

Вторник, 17 Января 2006 г. 16:31 + в цитатник
Заболела окончательно..
В 10 утра температура 38.2...сбила её...теперь весь день 37.5 держится.

Состояние не самое хорошее. Глазки и голова очень болят...
АААААААААААААА........Ненавижу болеть!!!!!

Без заголовка

Понедельник, 16 Января 2006 г. 19:09 + в цитатник
В колонках играет - Макаревич - Перекрёсток
Настроение сейчас - такое...лирическое..)))

Сижу вяжу...да-да именно вяжу....а в колоннках неплохая подборка получилась: начиная с нашего с Анюткой Питера, потом мой осенний Питер, возвращение в Москву и просто любимые песни....Как это интересно, всё мои воспоминания можно записать песнями))) По-моему, это здорово!!!

Мне сейчас грустно, но тепло на душе. Я рада, что у меня есть друзья не только в Москве, мне приятно, что в Питере меня ждут уже давно и настойчиво))), я понимаю, что я счастливый человек!!!

А вяжу я кстати подарок в Питер. Там ведь всегда холодно и промозгло, вот я и решила шарфик сделать одному доброму, милому молодому человеку. М знакомы с октября месяца, а такое ощущение, что знаем друг друга уже сотни лет. Здорово!!!!

Воспоминания атакуют...)))

Питер с Анюткой, Дро, вожатиками, Цигурой и Бирюковой...это было нечтно. Мало того, что тогда я впервые без взрослых поехала в Питре, так ещё и такие тёплые, опьяняющие впечатления и воспоминания!!!! Обалдеть!!!

Питер осенью: это было совсем по-другому, но ни чуть не хуже. Мы со многими там познакомились, сходили в клуб "Революция", а потом ночью пешком возвращались домой..)))сумасшедшие... Шёл дождь, мы всей компанией шли по центру Питера, я шла с Женькой....он такой милый...он был тогда моим экскурсоводом)))) правда, я мало, что запомнила из сего того, что он рассказывал, но было очень интересно и мило!!!! Потом развод мостов....потом ожидание, пока их сведут..))) а ждали мы в каком-то кафе возле метро, которое работало до 5 утра...смешно))) мальчишка-бармен, который пытался подготовиться к завтрашней учёбе, а мы"А можно радио перключить? а ещё раз? а кофе? а чай? а музыку? а поговорить с нами!!!!!" Не знаю, как он нас вытерпел..))) ссмешно....все промокшие, замерзшие, но счастливые от того, что мы все вместе)))

А потом мы уехали в Москву...слёзы на вокзале, в поезде...я ведь никогда не плакала при отъезде, всегда знала, что вернусь, а тут...не удержалась... А когда здесь уже в Москве ехала с вокзала, от Юго-Западной поймала машину, села сзади. Мужичок попался очень милый, сделал музыку по-громче, а там заиграла песня Трофима - Я скучаю по тебе....снова слёзы....которые было уже очень сложно остановить.... А потом несколько недель каждодневной переписки с женькой, я думала, что сорвусь и приеду к нему, но... как видите, я до сих пор здесь...
Всё, вот теперь я точно поеду!!! Не важно, с кем и где я буду жить, но я поеду!!! Решено!!!

Без заголовка

Воскресенье, 15 Января 2006 г. 17:14 + в цитатник
Скоро у Евгения Гришковца появится своя передача на СТС перед сериалом "Не родись красивой"!!!!!!!!!! ААА!!!!!! Это же просто СУПЕР!!!!! Гришковец каждый день!!!! Обалдеть!!!

Единственное, что меня пугает, это чтобы эта передача не стала одной из тех, которые приестся, как Аншлаг...... Но мне кажется, такого не случится!!!!

Скорей бы первая передача!!!!!

Давно хотела с вами поделиться.

Воскресенье, 15 Января 2006 г. 15:03 + в цитатник
Эту историю я нашла записанной у мамы в её старом пожелтевшем дневнике, который она до сих пор хранит. Она выписала её из какого-то тогдашнего журнала, но это история актуальна и сегодня... Читайте:

Станция «Маяковского» третий пролёт справа

Когда произносишь слово «метро», то невольно вспоминаешь нашу Москву с её парками и садами, красивыми домами и большими широкими улицами. Но я …, я хочу вам рассказать совсем не о том.
С чего это началось? Ах да! Весёлый школьный вечер, музыка, танцы, смех. Лиза – моя подруга, лица знакомых и незнакомых … и вдруг письма. Их было всего четыре. Вот они:
Письмо первое:
Подумаешь, недотрога, царевна! Если хочешь дружить, приходи - станция «Маяковского» третий пролёт справа.
Письмо второе:
Сегодня из-за тебя Володька получил по физике двойку.
Мы любили бродить с Володькой по набережной, бродить и молчать. Думать об одном и том же, вообще-то, каждый о своём. Всё было бы так хорошо! Но вдруг … ВОЙНА!
Письмо третье:
Милая, родная, ты вдохновляешь меня на подвиги, если бы не ты …, если бы тебя не было, меня давно убили бы. Верь и жди! Победа будет за нами, только очень жди, я вернусь.
Твой Володька
И я ждала. А годы шли и шли…
Вот и кончилась война, но вестей о Володьке никаких нет.
И вдруг…четвёртое письмо:
Прости, мы больше с тобой никогда не встретимся. Не думай, что я не люблю тебя. Я люблю тебя также,…нет…ещё сильнее. Виноват во всём только я, я один. Ещё раз прости!
И уже просто: Володька П.
Как-то раз я была в командировке в Москве, и на вокзале решила зайти на наш третий пролёт справа. Я шла, а в голове билось: «Он там, он там, он обязательно там…», но там, конечно, никого не было. Я подошла, встала у своего места, закрыла глаза и попыталась представить себе Володьку. Вдруг меня что-то ударило в голову, сердце сначала остановилось, затем забилось гулкими толчками…, по перрону шёл он, мой Володька: высокий, стройный, в форме офицера, а рядом с ним – маленькая женщина с огромными чёрными глазами. В одной руке Володька нёс чемодан, в другой держал за руку мальчонку. Мальчику было лет 5. Он был в белой рубашке и в коротеньких штанишках. Он то и дело дёргал за руку Володьку и всё время спрашивал: «Папа, папа, ну, папа же!»
Владимир шёл, не слышал и не видел никого. Вдруг он остановился, вложил руку сына в руку женщины, что-то сказал и пошёл прямо на меня. Я быстро спряталась за выступ. Он подошёл, встал около своего места, закрыл глаза, и медленно ласково провёл рукой по каменной стене, где я только что стояла.
Да и всегда я там стояла.
Это длилось мгновение. Владимир открыл глаза, и я прямо перед собой увидела до боли знакомого моего…, а теперь уже не моего Володьку. Он медленно повернулся и пошёл. Он уходил от меня навсегда. А я…, я стояла и смотрела ему вслед. Что я могла сделать? Побежать, догнать, остановить? Зачем?
Вот так началось, и так закончилось. Но нет, для меня это никогда не кончится. Он был для меня первым и последним.

Вот и всё…, неожиданно и непрошено
Милый мой, я лишь тобой жила.
Пожелай мне что-нибудь хорошее,
Но другой любви не надо для меня!
Я смешная, глупая, наверно,
Всё сильней грущу день ото дня.
Ну и пусть, что ты такой неверный,
Ну и пусть, что любишь не меня.
Всё равно со мной, как память будет
И твой взгляд, и голос твой родной.
И когда совсем меня забудешь,
Буду ждать, и помнить всё равно.



Процитировано 4 раз

Без заголовка

Воскресенье, 15 Января 2006 г. 14:57 + в цитатник
http://www.faces.md/love_you_valentine.php?action=look

давным-давно уже видела это и помню, что тогда была очень приятно удивлена!!! Сегодня снова наткнулась на неё и вот делюсь с вами!!!

Классная штучка!!!

Результат теста "Кто ты из Сейлор Мун? (В основном для девушек)"

Воскресенье, 15 Января 2006 г. 14:53 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Кто ты из Сейлор Мун? (В основном для девушек)"

Сейлор Венера - Минако

Хочешь быть знаменотой, звездой. Стильная. Ходишь на дискотеки и вечиринки с большим удовольствием. Мечтаешь найт свою половинку, но она упорно не находится. Кстати, твой девиз наверняка "Я всегда права, и никто меня не переправит" или что - то вроде этого? ven12.jpg (162x484, 16Kb)
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
Ххехехехехе))))) посмеялась от души))))

Результат теста "Кто ты в мире музыки?"

Воскресенье, 15 Января 2006 г. 14:49 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Кто ты в мире музыки?"

Dave Gahan (Depeche Mode)

В твоем прошлом было практически ВСЕ. Ты прошел через многое, поэтому обладаешь огромным опытом. Ты мудр и рассудителен, спокоен и непоколебим, собран и дисциплинирован, абсолютно точно знаешь, чего стоит тот или иной человек и никогда не теряешься, тебя практически невозможно застать врасплох. Единственная твоя слабость - это близкие тебе люди, которым ты принадлежишь душой и телом. Ради них ты способен на все. Мешать тебе что-то сделать - все равно что стоять на пути скорого поезда. Несмотря на некоторую жесткость, ты очень чувствителен ко всем проявлениям любви. Ты дружелюбен, умеешь выбирать друзей, организован, хороший руководитель. Всегда знаешь, чего хочешь. Разговорам предпочитаешь дело и поэтому, как правило, многого добиваешься. Знаешь себе цену. Ты достоин восхищения, ведь мы-то с тобой знаем, чего тебе это стоило! ;-)
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Без заголовка

Воскресенье, 15 Января 2006 г. 14:33 + в цитатник
http://www.livejournal.com/users/valkorn/230644.html

по-моему, это просто ужасно...((((

немного лирики

Суббота, 14 Января 2006 г. 22:50 + в цитатник
Искусство Терять

Эпиграф
The art of losing isn't hard to master.
(Elizabeth Bishop)

Всем искусствам искусство - Искусство Терять.
Начинаешь, как в школе, с простейших вещей:
бросил взгляд на цыганский подол октября,
не успел и моргнуть - а уже два часа
пролетели зазря. Или связка ключей
где-то запропастилась. Потом адреса,

телефоны друзей - это все уплывет,
если в лужу случайно уронишь блокнот...

Дальше - больше, быстрее. Искусство Терять -
это просто способность сказать "не беда".
Города, где бывал, где мечтал побывать -
оставляй их легко, как окурки. Смотри:
я оставил пять стран, где осел "навсегда",
и "единственных" женщин - как минимум три...

Но и это еще не предел мастерства.
Вот когда позабудешь даже слова -

вот тогда и найдешь,
ничего не ища,
шляпку желудя
в рваной подкладке плаща,
да примеришь на пальцы -
и глянь, подошла
безымянному,
словно его и ждала
эта улица в прошлое,
круглая дверь
в день,
где ты начинал
курс Искусства Потерь.


* * *
любящая ушами
я выбирал для тебя серьги
долго-долго
и наконец взял
за $3 у сумасшедшего негра
эти подвески из мелких ракушек
чтобы с каждым шагом ты слышала
чуть-чуть океана

теперь
на другом конце света
сижу у залива
и в шорохе каждой волны слышу
твои шаги


Алексей Андреев (из его 12 верлибров)



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в шоко_87
Страницы: 15 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь