-Метки

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Упавшая_кеда

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) BEST_HAND_MADE_AVATARS Hand_maid_AVATARS School_838 Города-призраки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.12.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 3582




 (500x255, 77Kb)

Эннио Морриконе...

Среда, 20 Декабря 2006 г. 21:50 + в цитатник
 (200x240, 5Kb)
Лет в пять услышала одну песенку(lonely sheephead)... Точнеее мелодию. Смысл в ней был такой: бедный пастух влюбляется в богатую девушку, у который есть жених, а потом пастуха убивают. Если представить все это под эту музыку, то остается непередваемое впечатление.
Сегодня скачала "la vent, le cri". Название звучит странно, но все знают эту мелодию, тысячу раз ее использовали в различных фильмах, заставках и т.д.
Для меня остается загадкой как можно вселить в музыку столько чувствительности. Я не поклонница классики. Гайдна и Мусоргского я слушала только на урока музыки у Галины, дай бог памяти, Александровны. Но это. Слушаю и непроизвольно текут слезы по глазам.


Вот немного о композиторе(взято с homevideo.ru):
Эннио Морриконе родился 10 ноября (по другим данным - 11 октября) 1928 года в Риме (Италия), в семье трубача. В 1938 году он начал заниматься в консерватории святой Цецилии по классу трубы, в 1944 году, прослушав курс гармонии, приступает к изучению композиции. В октябре 1946 года Эннио Морриконе получил диплом трубача. Вскоре он, продолжая обучение в консерватории, начинает сочинять музыкальные произведения, делает аранжировки народных песен, начинает писать музыку для радио, телевидения и театра. С середины 1950-х годов Морриконе начал сочинять и аранжировать музыку для кино, в титрах, правда, указывались имена более известных композиторов. Тогда же он работал для Джанни Моранди, а несколько позже занимался аранжировкой для Пола Анка. В 1961 году на экраны вышла кинолента «Il Federale», которая считается первым фильмом, в работе над которым участвовал композитор Эннио Морриконе. В 1964 году началось его сотрудничество с кинорежиссерами Серджо Леоне и Бернардо Бертолуччи. Огромный успех фильма «За пригоршню долларов», поставленном его одноклассником Леоне, стал трамплином и для Эннио Морриконе (хотя композитор и скрылся под псевдонимом Лео Николс). При создании звукового оформления фильма он использовал непривычные инструменты - электрогитары, колокольчики, панова флейта. Неудивительно, что в скором времени композитора стали приглашать многие известные режиссеры - за многие годы своего творчества он работал с Джилло Понтекорво, Мауро Болоньини, Пьером-Паоло Пазолини, Майком Николсом, Романом Поланским, Брайаном Де Пальма, Педро Альмодоваром.



Всего же неутомимый Эннио Морриконе написал музыку почти к 400 фильмам, и среди них можно особо отметить такие картины, как «Хороший, плохой, злой», «Однажды на Диком Западе», «Однажды в Америке», «Миссия», «Неприкасаемые», «Птицы большие и малые», «Багси», «Аллонзафан», «Профессионал», «Неприкасаемые», «Новый кинотеатр ‘Парадизо’», «Волк».



В 1995 году композитор был награжден «Золотым львом» Венецианского фестиваля за выдающие творческие достижения.



Так же известен как Leo Nichols, Dan Savio.
Рубрики:  Моя жизнь, люди, мысли...
Просто так
Краски жизни...

глянцевые журналы....

Среда, 20 Декабря 2006 г. 18:49 + в цитатник
Никогда не читайте глянцевые журналы! Только сейчас, по прошесвии четырех лет, я поняла, что это за гадость. Из-за одной статьи из этого журнала, я отстранилась от самого близкого мне человека... Только сейас я снова начала сближаться с ним, но раньше из-за страха он был мне чужим...
эх, папа, папа, прости

скоро каникулы

Среда, 20 Декабря 2006 г. 17:44 + в цитатник
Наконец-то.
Наконец-то я смогу отдохнуть от этой ебанной школы
Наконец-то я не буду видеть своих поганых крыс-одноклассников
Наконец-то я разберусь в своих мыслях
Наконец-то я смогу понять что мне важнее
Наконец-то я смогу освободиться от всего ненужного
И может наконец-то я прощу

хехе

Вторник, 19 Декабря 2006 г. 22:31 + в цитатник
Какая прелесть) мне выразили любовь и у меня появилась пятая звездочка))) какая прелесть)

Оптимистический пость-2

Понедельник, 18 Декабря 2006 г. 20:59 + в цитатник
Итак. Хочу оценить свое положение.

Сейчас, когда я смотрю на свою жизнь, я медленно осознаю, что она такая, какую я хотела.
У меня есть семья, пусть и со своими причудами и недостатками, но я не представляю себя без них. Мы- единое целое. Я их люблю.
У меня есть друзья, которые уважают меня. Пусть не всегда прислушиваются к моему мнению, но они ценят нашу дружбу.
Я хочу извиниться перед Катей. Хоть и до конца не чувствую свою вину, но все же немало тебе нервов потрепала, извени.
Жене4ка моя... У меня нет слов. Ты для меня стала уже родной. Мы вместе и плачем, и смеемся...И вместе стебмся над Лешей)))
Танька!=) Хоть мы с тобой и не подруги, и мало друг о друге знаем, ты просто знай, что я все же с тобой... так сказать на позитиве=)))

Илюшка. Даже не знаю что сказать. Ты научил меня любить и быть любимой, пусть и слишком короткий срок, но я слишком многое поняла в себе и в жизни... Может я для тебя всегда буду маленькой, глупой, смешной и наивной, но я все же люблю тебя и надеюсь это я доказала...

Я надеюсь никого не забыла?)
Рубрики:  Моя жизнь, люди, мысли...
друзья- моя радость
My love is....

Стих

Воскресенье, 17 Декабря 2006 г. 15:38 + в цитатник
Прощальные строки вдохновенья
Метнула муза и в мгновенье
Исчезла где-то в темноте.
«Вот так,»- съязвила она мне.

Ну что ж, и мне не страшно.
Я буду дальше скромно жить.
Но без искусства жить опасно,
Я не хочу так дальше жить.

Нести свое существованье,
Как осенью природы увяданье,
Я буду с мужеством и болью,
И слезок горьких солью.
Рубрики:  мои стихи гребанные

Прислушалась к минздраву.

Воскресенье, 17 Декабря 2006 г. 15:32 + в цитатник
Пачка Кента без трех сигарет в урне для мусора, три зажигалки там же, остались только две и то, как презенты.
Все, не курю. Хуй вам. По утрам xq с лимоном, буду вести нормальную жизнь.
Настроение более-менее позитивное=)))
+ П-О-Х-У-И-З-М... дада, вот так.
 (699x560, 40Kb)
Рубрики:  Моя жизнь, люди, мысли...
Краски жизни...
События

.......

Суббота, 16 Декабря 2006 г. 13:43 + в цитатник
я люблю тебя жизнь! Пусть ты порой сурова, пусть иногда из-за тебя я плачу, но я тебя люблю! Я люблю все, что меня окружает, пусть порой слишком больно, но сейчас хорошо. Сейчас лучше всего. Пусть дальше будут трудности, непонимание, разногласия.... Я всеравно хочу жить, я буду бороться за то, чтобы смысл моей жизни был важен не только для меня, а для многих...
Я пишу бред, но мне очень-очень хорошо

Без заголовка

Суббота, 16 Декабря 2006 г. 00:04 + в цитатник
бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяятть, да я же самый счастливый человек в мире, мать вашу))))))))))))))))))

Оптимистический пост.

Пятница, 15 Декабря 2006 г. 21:52 + в цитатник
Какой же сегодня счастливый день!
Итак, школа... Была на трех уроках, репетировали сказку. Было относительно скучно, но порадовала завуч, походившая н Станиславского=) Освежила всю сказку.
Потом была запись народа на олимпиаду по биологии... Сидели чет, хуйней страдали. Тут смотрю- знакомое лицо. Я ему: "Витя, Витя"... Сначала он просто посмотрел, не узнал, потом крикнула еще, и он меня увидел!) Блин, как же я была рада! Вот это просто дикая случайность, но настроение поднялось намного!!! (Для тех, кто в танке, Витя- парень, из моей школы в Финке. оч хорошо рисует и когда-то я была в него тайно влюблена, оть=))
Ну вот.
потом поехала к Жене и Оле. Посидели у Оли, ржала над историком с ежиком на поводочке в тумане, над овцой, посидели с Женкой, взгрустнули малясь. Жень, правда, я не знаю лучше жизни чем сейчас, пусть иногда она нас разбрасывает по разным дорогам, но я очень сильно надеюсь, что мы останемся такими же, как и раньше. Люблю тебя.
Потом сидели на остановке) Если честно, если было бы лето, я бы и под градом бежала. Короче я и Оля сидели на остановке, а Женя стояла. На остановке было много народу. На другой стороне лавочки сел какой-то дедуля. Сначала Оля позвала его сесть поближе. Потом он ет на нас смотреть начал, а потом Оля встала, а он вплотную ко мне подсел и начал пристально смотреть. Блин, как мы побежали, ggw)))
И знаете, что?) Моя жизнь прекрасна. Сейчас так хорошо, легко на душе. У меня есть друзья, у меня есть люди, любящие меня)

Блять, я люблю Жизнь
p.s. хочу вибратор на др;) хороший)
Рубрики:  Моя жизнь, люди, мысли...
друзья- моя радость
Краски жизни...
События

.

Четверг, 14 Декабря 2006 г. 22:01 + в цитатник
 (400x499, 15Kb)
блять, всегда все нетак делаю...
не так говорю, не так ставлю буквы, не так отношусь к кому....
да что за дни то пошли?
я себя не в своей тарелке чувствую...
блять... еще завтра прожить и съебстись от этого мира к черту, уеду, забудусь, уйду нахуй, чтобы ни одна живая душа не знала где я...

нет уже сил, просто подходит грань и никто этого не понимает....

заипало

Надо же так путаться в себе!

Четверг, 14 Декабря 2006 г. 17:42 + в цитатник
Народ, придите кто-нибудь и поставьте мои мозги на место....
Да... и я боюсь выходных, потому что как ни выходные, так мы с ним выясняем отношения, не хочу... уйду из нета, выключу телефон, уеду к Бате, Лешке и Женьке и буду молчать, и хуй кто меня найдет... Все

утренний бред

Четверг, 14 Декабря 2006 г. 07:28 + в цитатник
Итак, вчера был просто пиздец какой дерьмовый день. Заебало.
Школа, школа... в пизду школу. Тупые учителя. Пропалили, что проебали вчетвером проебали химию, мля... Кутаева к гинекологу ходила, а мы так, для компании.
Блять, мать пропалила, что я курю))) Гы.... Блять, как же я давно этого ждала) Хороший повод бросит курить.
И не надо подъебывать, что я маменькина девочка! Я просто не хочу ей врать и огорчать ее дальше... Да и всех своих...
Вот...
БЛя, заипало, сцуко...
Тякс, позитиф, позитиф... Нах депрессию...
Былять...



P/S/ сеня проснулась в 6 утра=0)))

Настроение сейчас - утреннее
В колонках играет - tv из соседней комнаты

 (436x338, 29Kb)
Рубрики:  Моя жизнь, люди, мысли...
Краски жизни...

Без заголовка

Среда, 13 Декабря 2006 г. 18:34 + в цитатник
Бля, не люблю огорчать маму... и опять огорчила... Бля

Без заголовка

Вторник, 12 Декабря 2006 г. 19:03 + в цитатник
бля, заебало... не будет у меня днярожденья и не буду я его справлять

Без заголовка

Вторник, 12 Декабря 2006 г. 17:39 + в цитатник
У меня новая Пчелка))) Танюшка, Зеленая_дискета, добро пожаловать.... Чмок тебя, солнце мое)

Без заголовка

Понедельник, 11 Декабря 2006 г. 22:21 + в цитатник
Хочется плакать. Но слезы словно высохли. Жаль.
Последнее время я сама себя не понимаю.
Где же то ощущение легкости, что было раньше?
Я хочу исчезнуть из ваших жизней бесследно. Так будет лучше

Закрытая запись

Суббота, 09 Декабря 2006 г. 13:44 + в цитатник
Запись ни о чем....
Вторник, 28 Ноября 2006 г. 18:41

Странно. Сейчас хочу написать большой пост о себе, о своих мыслях, о своих переживаниях, о своих буднях. Но думаю слов не хватит.

Странно, почему все так меняется?

Причем не постепенно, а сразу, за день, за два. К этому сложно прывыкнуть, это сложно понять. Сижу, слушаю плаксивую песенку, в принципе как всегда в таком настроении...

Любовь всегда терпелива и добра..

Зачем думать обо всем этом и переживать? Ведь все приходит и уходит. Нет, простите, я столько раз теряла, после недели даже сожалела об отношениях. А сейчас нетак. Вы, может, не поймете меня, но мне неважно сейчас. Вы не знаете, да вам и всеравно, наверное.

Сердце, зачем ты иногда так гулко бьешься внутри?

Иногда проходя мимо Илюхи, внутри все сжимается в тугой комок. Пытается вырваться наружу. Иногда хочу просто подойти и обнять. Но не могу. Не знаю, но что-то останавливает, не дает этого сделать. Скорее всего, это отпечатки разговоров. Не знаю зачем, просто хотела выговориться, сказать, что думаю. Не получилось. Каждый думает о своем после этого разговора. Может у каждого внутри что-то изменилось? Может. Я иногда думаю, что все, прошла любовь. Но при этой мысли на глаза наворачиваются слезы. Да, они теперь мои друзья. Я каждый вечер плачу. Обидно, что никто не успокоит, не скажет, что все это ложь и было страшным сном.

Любовьь никогда не рувнует. Не бывает хвастливой и эгоистичной.

Нет, это не сон. Это горькая, но правда. Это реальность, быт, как хотите можете назвать. Я знаю что это для меня.

Я ни с кем не могу поделиться об этом. Рассказать все, что на душе. Нет такого человека. Я только молюсь. Молюсь о том, что все будет хорошо. Что в жизни это лишь короткий период трудностей и все скоро закончится. Но, блять, это же нетак! Закончится внешне, а внутри все будет бунтовать, проситься наружу, чтобы все узнали. И с каждым разом я буду это подавлять, как сейчас. Никто не знает о моей душе. Все видят лишь оболочку. Никто, никто не знает.

новый стих

Суббота, 09 Декабря 2006 г. 12:05 + в цитатник
Исчезнувши на время,
Я снова обрету себя.
Забуду это бремя,
За грехи свои моля.

Пройдет вновь время,
Все будет как всегда:
Любовь, разлуки, вера,
И снова, прежняя я.

Простите за слова обидные,
Простите за меня не ту.
Я знаю, все мы будем сильные
И осуществим свою мечту.

Биение сердца, уже не того,
Что делало больно из-за ничего.
Я многое сейчас поняла, поверьте
Мне, маленькой, доброй и наивной Свете.
Рубрики:  мои стихи гребанные

Тяжелое субботнее утро...

Суббота, 09 Декабря 2006 г. 11:57 + в цитатник
Как ни больно понимать, что с человеком ты больше не будешь, ты это понимаешь. Я понимаю. Я понимаю, что наши пути уже разошлись. Я понимаю, что пройдет время, может месяц, может полгода, и я переступю эту боль. Я знаю, что еще будет дохуя народу, которые будут мне говорить, что любят. Я знаю, что я им буду говорить то же самое. НО я больше не буду этого чувствовать. Чем больше я люблю, и я не побоюсь этого слова, тем больнее мне и окружающим меня.
Вчера я поговорила с Вовкой. Что ни говори, но люди, которые старше тебя, всегда успокоят и помогут. Он просто вдохнул в меня новые силы, для того, чтобы чуточку измениться и стать сильнее. Я больше не хочу плакать. Не буду.
Простите меня все за то, что я вам делала больно. И спасибо вам, что по-прежнему светите мне. Вы мои звезды. Катя, Женя, Илюшка. Пусть иногда мы друг друга не понимаем, пусть... Но вы же мои друзья. Не хочу вас терять.
Я хочу забыть это время. Время ругательств, боли, ссор, обид, глупых ничего не стоящих слов. Я вас люблю. Люблю и я не боюсь этого слова.
Рубрики:  Моя жизнь, люди, мысли...
друзья- моя радость
My love is....
Краски жизни...
События


Поиск сообщений в Упавшая_кеда
Страницы: 23 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь