-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дракошка_Скорпиошка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 9424


Салат "Cытный".

Вторник, 16 Октября 2007 г. 04:49 + в цитатник
Столовая : спасибо!

 (358x339, 56Kb)

  Хотела я этим салатом семью кормить в выходные, но что-то было еды и без того достаточно. А вот сегодня его сделать в самый раз, чтобы отдельно почувствовать вкус. Салат легкий в исполнении, достаточно вкусный и хорош тем, что его можно делать заранее, а не прямо сейчас, когда гости уже ложками стучат от желания что-нибудь заточить, а ты все еще возишься, колдуя над очередным шедевром кулинарного искусства.

РЯцепт:
200-250 грамм любой варено-копченой свиной вырезки (можно и говядину, можно просто вареное мясо, но для меня это не прикольно);
1 небольшая луковица;
4 яйца;
половинку лимона или немного 9% уксуса;
соль, сахар, перец по вкусу;
масло для жарки;
майонез для заправки.

Луковицу порезать тонко полукольцами, обдать кипятком, замариновать в соке половинки лимона, добавив соль и сахар. Все маринуют по-разному, можно замариновать в уксусе.
Пока маринуется лук, порезать мясо тонкими брусочками, положить в тарелку.
4 яйца взбить вилкой до однородности добавить немного соли и перца. Разогреть сковороду, капнуть немного масла и выпечь из взбитых яиц блинчики, переворачивая, все как положено. У меня получается 3 блинчика. Остудить блинчики, свернуть их рулетиком и порезать, как на лапшу. Положить к мясу. Слить из лука маринад, добавить в салат. Очередь майонеза, перемешать. А потом лучше поставить в холодильник и часа 2 не трогать. Хотя, если кушать очень хочется, ешьте на здоровье
 
Рубрики:  Кремлевская диета : салаты и закуски
Метки:  

Процитировано 5 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку