Печенье "Экономная хозяйка". |
Вот такое печенье испекла для нас Myrzilka() на форуме журнала "Экономная хозяйка".
Поехали! 
Часто в доме остаются остатки (которые как все знают сладки
) разных продуктов которые ещё годны к употреблению, но как же их сохранить и применить?
Например варенье и ягоды от компота.
Сделаем на радость всем домашним печеньки 
1. откинем в дуршлаг ягоды из компота и дадим стечь остаткам компота. 
2. Остатки сметаны, которые ещё не пропали, но уже и не первой свежести, так же можно включить в состав теста остаток творога.
Добавим туда пачку маргарина (лучше который для выпечки) 
3. Добавляем 1 яйцо, сахара не много только, соду, соль.
4. Добавляем муку до консистенции пельменного теста
5.Теперь отделяем 1/3 теста. Заворачиваем в мешочек и в морозилку минут на 30. остальное тесто в холодильник.
6. Теперь начинка. В ягоды от компата добавляем варенье и манку (для густоты).
7. Прошло 30 минут достаём тесто и разминаем его на лист.
8. Теперь выкладываем начинку.

9. Кусочек из морозилки натераем на крупной тёрке прямо над листом.

10. Ставим в разогретую духоку и ждём когда всё станет золотистым. ( я немного передержала
)

11. Последний шрих. Разрезаем всё это на кусочки (можно квадратики, можно ромбики).
ГОТОВО!
Приятного аппетита! 

Вам понравилось?
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |