-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дракошка_Скорпиошка

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 9424


Овощные кексы

Четверг, 14 Июля 2011 г. 20:33 + в цитатник
Цитата сообщения Lelena_Yer Вообще-то это обычные кабачковые оладьи, только не жареные, а испеченные (т.е. без раст.масла)

1 кг кабачков
1 морковка
1 луковичка
3 яйца
2 ст.ложки муки
соль, перчик, укропчик (для аромату) по вкусу

Кабачки потереть, посолить, через 10 минут сильно отжать от сока. Добавить всё остальное (морковь потереть, лук мелко порезать), перемешать, выложить в формы (у кого нет форм, можно выложить ложкой на противень застеленный бумагой для выпечки). В серединку я всунула по варёному перепелиному яичку, но это для красоты, если не хотите заморачиваться - не делайте. Выпекать при 160 градусах до яркого зарумянивания. Из форм доставать, когда чуток остынут (а если выкладывали ложкой, то лопаткой снимать просто).
Фсё!
Выгодно отличается от жареных тем, что нет масла никакого, вполне диетическое блюдО :)
IMG_1102 (466x350, 247Kb)
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку