-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дракошка_Скорпиошка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 9424




ImageChef Custom Images

Калории - это микробы, от которых растут живот и попа.

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Получи свой Поздравлятор

 Перевод с :
Перевод на:


Установить онлайн переводчик на своем сайте

Забавно и поучительно. Нашла вдневнике "Записки хомяка".

Пятница, 22 Декабря 2006 г. 04:31 + в цитатник
Риск.
Среда, 20.12.2006 г.

Если ты смеешься – рискуешь показаться дураком.
Если ты плачешь – рискуешь показаться слабодушным.
Если тянешься к другому – рискуешь влюбиться.
Проявляя чувство – рискуешь раскрыться.
Открывая толпе свои идеи и мечты – рискуешь быть отвергнутым.
Любя – рискуешь не обрести ответной любви.
Сама жизнь грозит риском смерти.
Надеясь – рискуешь разочароваться.
Делая попытку – рискуешь потерпеть поражение.
Тем не менее, надо идти на риск, потому что величайшая опасность и заблуждение в жизни есть отсутствие риска. Если человек не рискует ничем, ничего не делает, ничего не имеет – он и становится ничем. Он может избежать потерь и скорбей, но не научится познавать, чувствовать, изменяться, расти, любить и жить. Скованный страхом, он – раб, который бежит от своей свободы. Только тот, кто осмеливается идти на риск, - свободен.
Рубрики:  Фразы, фразы, фразы...

Хотите узнать, здоровы ли вы -посмотрите в зеркало

Пятница, 22 Декабря 2006 г. 04:13 + в цитатник
Рубрики:  Обо всем

Фразы, фразки, фразочки...от Виктория_77.

Пятница, 22 Декабря 2006 г. 04:08 + в цитатник
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Мобильный телефон, как пионерский галстук: сначала гордо носишь, потом тихо ненавидишь.

Попав в реку с пираньями, женщина обычно начинает жалеть, что всю жизнь стремилась выглядеть аппетитно.

Нет хвоста - виляй улыбкой…
Рубрики:  Фразы, фразы, фразы...

Новогодний кекс от Mazy

Пятница, 22 Декабря 2006 г. 03:59 + в цитатник
Четверг, 21.12.2006 г. 05:10

Дело было так:

Что нужно:
2 яйца
стакан сахара
майонез (3-5 столовых ложек)
чашка орехов- грецких или кедровых
мука 1-1,5 стакана
сахарная пудра и цветные посыпки для украшения

Разогреваем духовку.
Смазываем форму для кексов маслом, можно сверху посыпать манкой, тогда уж точно не пристанет, если в форме нет уверенности.
Взбиваем миксером как для бисквита 2 яйца, стакан сахара и 3 очень полные столовые ложки майонеза (я люблю чуть больше (4-5), тогда вкус более яркий) + можно будет в конце взбивания добавить грецких или кедровых орешков.
Осторожно вмешиваем муку. Тесто должно быть консистенции сметаны.
Выливаем все в форму и в духовку до готовности (у меня минут 40-45 получается).
Даем остыть в форме, затем перекладываем на блюдо, посыпаем ванильной сахарной пудрой, украшаем посыпкой или драже Skittles, ну и в довершении бантик!

Важно: Майонез я беру только корейский: «Золотой майонез» фирмы Оттоги, с желтой крышкой (он вроде как сырный). Провансаль точно не пойдет, так как в нем много уксуса и он не жирный совсем. На других тоже пробовала- так не получается, не знаю уж из чего корейцы его делают, но это лучший по моему мнению вариант.

Приятного всем чаепития!!!
 (411x567, 64Kb)
Рубрики:  НЕ ДИЕТА !

РУЛЕТЫ ИЗ ЛАВАША от Давайте приготовим .

Пятница, 22 Декабря 2006 г. 03:49 + в цитатник
Четверг, 21.12.2006 г.
Вкусное блюдо — это не столько изысканный набор продуктов или какие-то особые кулинарные приемы. В первую очередь это ваше настроение. Безвозвратно погубить блюдо можно, на мой взгляд, лишь двумя способами: пересолить или сжечь. Будьте аккуратны с солью, осторожны с огнем, веселы и спокойны — и у вас все обязательно получится.
читать
Рубрики:  НЕ ДИЕТА !

Полукуриные котлеты с макаронами от kralja_kralja.

Пятница, 22 Декабря 2006 г. 03:34 + в цитатник
Четверг, 21.12.2006 г.
В 500-600 г фарша (у меня был телячий) вбить 1 желток, вмешать порезанное куриное филе (около 200 г), добавить специи-травки-соль, вымесить, сформировать котлеты, обвалять в панировке и жарить, как вы обычно жарите котлеты.
Макароны отварить, слить воду, оставив примерно 1/3 стакана. На сковороде на сливочном масле обжарить овощи (у меня была "заморозка"), добавить к ним порезанный плавленный сыр. Жарить до расплавления сыра. Выложить к овощам готовые макароны, перемешать, влить остатки "макаронной" воды, протушить минут 3-5. Подавать с котлетками. Кушать подано!!
 (400x303, 49Kb)
Рубрики:  НЕ ДИЕТА !

Без заголовка

Пятница, 22 Декабря 2006 г. 03:31 + в цитатник
Жульен с курицей
Четверг, 21/12/2006 г.

Обжарить шампиньоны на сливочном масле. Добавить к ним порезанное вареное куриное филе и луковицу. Жарить до мягкости лука. Далее влить сметану и тушить смесь до кремообразной консистенции. После разложить смесь по кокотницам, присыпать тертым сыром и поставить в духовку (200С) минут на 5-7. Кушать подано!! Не обожгитесь ))
 (400x303, 49Kb)
Рубрики:  Кремлевская диета : основные блюда



Процитировано 1 раз

Курица с картофелем и грушами от kralja_kralja.

Пятница, 22 Декабря 2006 г. 03:23 + в цитатник
Четверг, 21.12.2006 г.
В ступку сложить перец черный горошком, чеснок (пару зубчиков), соль и потолочь эту смесь. Затем к ней добавить растительное масло (лучше оливковое) и сок лимона, перемешать. Это смесью натереть куриные куски, в которых можно сделать надрезы. Оставить намазанное мясо мариноваться минут 30-40. Затем выложить курицу на противень. Картофель очистить и нарезать толстыми кружочками (около 1 см), груши очистить от семян и также крупно порезать. Смешать их с маринадом, оставшимся от курицы и выложить на противень вместе с мясом. Готовить около 1 часа в духовке.
Для соуса порезать черствый хлеб мелко, смешать с порезанной зеленью, добавить растительное масло и бальзамический уксус (1-2 ч.л.), посолить по вкусу. Когда хлеб размягчится в соусе, подавить его ложкой, чтобы соус стал соусоподобным
Подавать с горячей курицей. Кушать подано!!
 (400x303, 53Kb)
Рубрики:  НЕ ДИЕТА !

Лимонно-кокосовый кекс от Березка-3009.

Пятница, 22 Декабря 2006 г. 02:55 + в цитатник
Вкус - просто обалденный!

Ингредиенты расчитаны на 12 порций.

250 грамм сливочного массла

375 грамм сахарной пудры

6 яиц

375 грамм муки

1 пакетик разрыхлителя

1 пакетик ванильного сахара

150 мл. жирной сметаны

Цедра и сок 1,5 лимона

1 пакетик кокосовой стружки

Для глазури:

150 грамм сахарной пудры

сок 0,5 лимона

1 ст.ложка кокосовой стружки

1. Смажьте и выстелите пергаментом форму для выпечки. Взбейте сахарную пудру с размягченным маслом до легкой массы. Добавьте яйца и еще немного взбейте. Если смесь начнет сворачиваться, добавьте 1 ст.ложку муки.

2. Добавьте муку с разрыхлителем ( просеянную), ванильный сахар, сметану, цедру и сок лимона, кокосовую стружку ( отложите 1 ст. ложку для присыпки) и перемешайте. Выложите в форму и выпекайте при температуре 180* до готовности ( примерно час, час с небольшим).

3. Для галазури: Сахарную пудру и лимонный сок нагрейте, чтобы сахар растворился, доведите до кипения и кипятите 1-2 минуты, чтобы получился сироп. Снимите с огня. Тоненькой деревянной шпажкой проткните верх испеченного кекса по всей поверхности, полейте сиропом, чтобы он впитался и покрыл бока. Посыпьте кокосовой стружкой.

Хорошенько пропитайте высокий кекс сиропом. Его секрет - в удачном сочетании двух вкусов - кокоса и лимона. Разрезать кекс уже охлажденным.

Приятного аппетита.
Рубрики:  НЕ ДИЕТА !

Рецепт Любимого завтрака от Березка-3009.

Пятница, 22 Декабря 2006 г. 02:31 + в цитатник
Вечером достаем из холодильника полпачки творога и яйцо.
Творог в глубокой пиале размешиваем с ванилином и кипяченой водой (кто с чем любит), и ставим на холод (вообще размешивать можно и с утра, просто у меня холодильник такой мощный, что может запросто заморозить, а ледышки грызть - бее-е-е).
Яйцо оставляем снаружи в тепле (оно теплое взбивается куда лучше, масса будет пышнее и плотнее одновременно).
Утром достаем пиалу с творогом, лениво втыкаем венчики в миксер и взбиваем - сначала белок с сах-замом (по вкусу, можно добавить чуть корицы или какао ложечку + чуток кофе - все мыслимые десерты отдыхают ))) до хорошей мелко-мелко взбитой пены, практически до максимума возможного, затем добавляем желток. После желтка взбивать совсем чуть-чуть, тут главное - вся пенка как-то схватывается и становится плотненькой, густоватой. Кстати, корицу сыпать в белок с самого начала, а какао - добавлять в конце вместе с желтком.
Ну а теперь, собственно, дело за малым, - выкладываем сию пену горкой на творог, слегка ложкой приглаживаем и сверху чуть присыпаем корицей/какао/молотыми орешками - по вкусу

Утром с горячим кофе или какао - сочетание кисловатого творога и сладкого крем-суфле сверху - ооой, как красиво и вскусно!
Рубрики:  Кремлевская диета: десерты

Нежная, пожалуй, самая сладкая рыба.. КАРАСЬ.

Пятница, 22 Декабря 2006 г. 02:22 + в цитатник
Четверг,12.2006 г.
Один недостаток, и весьма существенный - костлява до неприличия!
Старый рыбак научил меня готовить свежих карасиков так, что косточки совсем не мешают.
Нужна сковорода и ...бритвенное лезвие!)))

Карасиков потрошим, чистим, моем, присаливаем и оствляем на несколько минут.
На сковороду льем растительное масло без запаха, раскаливаем его.
Лезвием надрезаем тельце рыбок вдоль и поперек достаточно часто, разрезая тем самым косточки на мелкие части. Обваливаем в муке и жарим сначала на сильном огне с двух сторон, а потом уменьшаем огонь и дожариваем до расплавления косточек.
Вне поста после обжаривания карасиков, залейте их сметаной и потушите - сказочное блюдо!!!

Нашла у ПоваренокСПоварешкой.
 (400x306, 38Kb)
Рубрики:  Кремлевская диета : основные блюда

Сердце куриное тушеное. Нашла у Margo_N_NN.

Пятница, 22 Декабря 2006 г. 02:15 + в цитатник
Четверг, 21.12.2006 г.
Сердце куриное готовиться очень быстро, вкусно!

Значица берем сердца, режем их (кому как нравится можно вдоль, можно поперек)...

Обжариваем на подсолнечном масле лук и морковь до золотистого цвета и добавляем к ним нарезанное сердце, тушим минут 20-30, нужно посолить, поперчить, кинуть лавровый листик... далее добавить сметаны (я люблю, когда ее много) и еще потушить, закрыв крышечкой... через минут 10 посыпать зеленью и можно подавать к столу

А кто не любит сметану, можно вместо положить томатной пасты.

Кстати, также можно потушить и желудки, но единственное, желудки должны тушиться не менее часа! Иначе они будут просто жесткие...
Рубрики:  Кремлевская диета : основные блюда

поднималка настроения

Пятница, 22 Декабря 2006 г. 02:09 + в цитатник
Новая ссылка в коллекции:



поднималка настроения

busjjj: и вправду поднимает настрой!

Ключи: работа, обо всем - с улыбкой [Сохранить ссылку себе]
Рубрики:  Посмеемся !

новогодний тестик: смешно.

Пятница, 22 Декабря 2006 г. 02:02 + в цитатник
Рубрики:  Посмеемся !

Отличные фильмы!

Пятница, 22 Декабря 2006 г. 01:49 + в цитатник
Новая ссылка в коллекции:



Отличные фильмы!

Mila111111 :просто нет слов!

Ключи: отдых, компьютеры [Сохранить ссылку себе]
Рубрики:  Обо всем

Су-Джок - это простая и доступная для всех в применении система аккупунтурных точек на каждый день.

Пятница, 22 Декабря 2006 г. 01:28 + в цитатник
Рубрики:  Обо всем

Люблю декабрь.

Четверг, 21 Декабря 2006 г. 14:15 + в цитатник
Люблю декабрь за призраки былого,
За все, что было в жизни дорогого
и милого, бессмысленного вновь.
За этот снег, что падал и кружился,
За вещий сон, который сладко снился,
Как снится нам последняя любовь.

Не все ль равно? Под всеми небесами
Какой-то мир мы выдумали сами
И жили в нем, в видениях, в мечтах,
Играя чувствами, которых не бывает,
Взыскуя нежности, которой мир не знает,
Стремясь к бессмертию и падая во прах.

Придет декабрь... Озябшие, чужие,
Поймем ли мы, почувствуем впервые,
Что нас к себе никто не позовет?
Что будет елка, ангел со звездою
И Дед Мороз с седою бородою,
Волшебный принц и коврик-самолет.

И только нас на празднике не будет.
Холодный ветр безрадостно остудит
Усталую и медленную кровь,
И будет снег над городом кружиться,
И, может быть, нам… наша жизнь приснится,
Как снится нам последняя любовь.

Дон Аминадо

Нашла у Милашка_Марина.
Рубрики:  Мои любимые стихи

Трехчасовая диета Джорджа Круза

Четверг, 21 Декабря 2006 г. 11:35 + в цитатник
Рубрики:  Обо всем

Салат "Утренний кошмар"от Анатолия

Четверг, 21 Декабря 2006 г. 11:31 + в цитатник
Четверг, 21.12.2006 г. 09:00


Итак берем:
крабовые палочки - 1 упаковка, апельсины - 2 штуки., морковь вареная - 2 шт., яйцо вареное - 3 шт., майонез - 100 г, перец черный молотый, соль - по вкусу.

Способ приготовления рецепта:
Апельсин очистить от корочки и от пленок.
Все ингредиенты нарезать мелкими кубиками, заправить майонезом и специями.

P.S. сама еще не пробовала, мне пока апельсины нельзя, но знакомая утверждает что это обалдеть как вкусно, главное не бояться дикого сочетания игредиентов.
Рубрики:  Кремлевская диета : салаты и закуски

Интересная и полезная статейка.

Четверг, 21 Декабря 2006 г. 03:06 + в цитатник
Мама учила меня...

Вторник, 19 Декабря 2006 г. 13:47 (ссылка)
1)Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД:
«Если вы собрались переубивать друг друга — идите на улицу, я только что полы вымыла»

2) Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА:
«Молись чтоб эта гадость отстиралась»

3) Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО:
«Потому что я так сказала, вот почему»

4) Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ:
«Вот вывалишься сейчас из окна — не возьму тебя с собой в магазин!»

5) Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ:
«Если ты сейчас же не перестанешь реветь — я тебя отшлепаю»

6) Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ:
«Закрой рот и ешь суп»

7) Мама научила меня СТОЙКОСТИ:
«Не выйдешь из-за стола, пока не доешь»

8.) Мама учила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ:
«Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе»

9) Мама учила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ:
«Уж погоди, дома я с тобой поговорю»

10) Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ:
«Если не перестанешь косить глазами — на всю жизнь так останешься»

11) Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ:
«Надень свитер — я же знаю, что тебе холодно!»

12) Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ:
«Если не будешь есть овощи — никогда не вырастешь»

13) Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ:
«Это у тебя все от отца!»

14) Мама научила меня ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ:
«Чтоб твои дети были такие же, как ты!»
Рубрики:  Посмеемся !
Фразы, фразы, фразы...


Поиск сообщений в Дракошка_Скорпиошка
Страницы: 192 ... 74 73 [72] 71 70 ..
.. 1 Календарь