-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дракошка_Скорпиошка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 9424


Рецепт Любимого завтрака от Березка-3009.

Пятница, 22 Декабря 2006 г. 02:31 + в цитатник
Вечером достаем из холодильника полпачки творога и яйцо.
Творог в глубокой пиале размешиваем с ванилином и кипяченой водой (кто с чем любит), и ставим на холод (вообще размешивать можно и с утра, просто у меня холодильник такой мощный, что может запросто заморозить, а ледышки грызть - бее-е-е).
Яйцо оставляем снаружи в тепле (оно теплое взбивается куда лучше, масса будет пышнее и плотнее одновременно).
Утром достаем пиалу с творогом, лениво втыкаем венчики в миксер и взбиваем - сначала белок с сах-замом (по вкусу, можно добавить чуть корицы или какао ложечку + чуток кофе - все мыслимые десерты отдыхают ))) до хорошей мелко-мелко взбитой пены, практически до максимума возможного, затем добавляем желток. После желтка взбивать совсем чуть-чуть, тут главное - вся пенка как-то схватывается и становится плотненькой, густоватой. Кстати, корицу сыпать в белок с самого начала, а какао - добавлять в конце вместе с желтком.
Ну а теперь, собственно, дело за малым, - выкладываем сию пену горкой на творог, слегка ложкой приглаживаем и сверху чуть присыпаем корицей/какао/молотыми орешками - по вкусу

Утром с горячим кофе или какао - сочетание кисловатого творога и сладкого крем-суфле сверху - ооой, как красиво и вскусно!
Рубрики:  Кремлевская диета: десерты

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку