Тесто :200гр майонеза взбить с 6 яйцами и с 200гр перетертого голландского сыра. Фарш: 500гр фарша смешать с приправами для мяса, можно добавить лук(примерно 1 луковицу мелко нарезанную).Противень смазать подсолнечн.маслом , сверху выложить фольгу, тоже смазать подс.маслом, вылить тесто на противень и выпекать 15 мин. Затем сверху на тесто выложить фарш, свернуть все рулетом и опять в духовку на 15 мин. Рулет готов!
Я хотел бы пройти сто дорог,
Но прошел пятьдесят.
Я хотел переплыть пять морей, -
Переплыл лишь одно,
Я хотел отыскать берег тот,
Где задумчивый сад,
А вода не пускала
И только тянула на дно.
Я хотел посадить сто деревьев
В пустынном краю.
Я пришел в этот край,
Только ветер унес семена...
И из сотни дверей
Так хотел отыскать я свою,
И как будто нашел,
А за ней оказалась стена.
Так хотел я постичь этот мир
И, увы, не постиг...
Но не зря это горькое счастье
Мне Богом дано:
Жить в стране недопетых стихов,
Недописанных книг,
Чтоб из тысяч несказанных слов
Вам сказать хоть одно.
Сегодня самый тяжелый из четырех еврейских постов.
С вечера не едят, не пьют, не моются, не прикасаются к женщине.
А жара страшная, пот ручьями. Под кондиционером нормально, а без ?
9 ава по еврейскому календарю были разрушены и Первый, и Второй Храмы.
Первый вавилонянами, Второй римлянами пятьсот лет спустя.
В отличие от синагоги, есть только одно место в мире, избранное Всевышним, где может быть построен еврейский Храм. Сейчас в этом месте в Иерусалиме находится Мечеть Омара (купол над скалой).
Пока нет храма, еврей не может выполнить половину своих 613 заповедей, не может быть полным праведником, а потому скорбит и носит всю жизнь черные одежды.
Именно 9 ава по пророчеству явится еврейский машиах (мессия) и тогда тысячелетний траур превратится в праздник.
Как обмануть автоматы по прадаже шоколодаок,сухариков и мелкой закуски:
Берем любую купюру и режем четко попалам. Далее берем плотную бумагу вырезаем точно такого же размера что и пол купюры и приклееваем скочтем! Далее суём в автомат той частью где купюра, он с первой половины считывает водные знаки и таким образом втору половину он не проверяет! И следовательно мы из 10 рублей получаем 20 из 50 - 100 и тд))
120 г сахара, 5 желтков, 0,5 пачки ванильного сахара перемешивают 30 мин до получения пенистой массы. Продолжая перемешивать, добавляют 2 столовые ложки крепкого кофе,100 г сеченых грецких орехов, 2 столовые ложки панировочных сухарей и 0,5 пачки порошка для печенья. Отдельно взбивают 5 белков и добавляют к смеси. Выкладывают смесь в смазанную маслом и посыпанную мукой продолговатую форму. Ставят в горячую печь и выпекают до появления румяной корочки. Готовый батон разрезают на тонкие ломтики и посыпают ванильным сахаром.