-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ночной_Портье

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.10.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 648





Про инструменты блоггера...

Пятница, 26 Октября 2007 г. 23:59 + в цитатник
Пишу с Qtek S100. Записи текстовые, попробую вставить видео (умудрился попасть на танцевальный турнир "Звезда России") со звуком и картинки. И всё это лёгкое, настраиваемое и удобное. Вот так.

Про девушек друзей\знакомых...

Пятница, 26 Октября 2007 г. 23:54 + в цитатник
Как вчера и обещал...
Девушки уверенные в себе и сопровождаемые МЧ (кто видел симпатичных МЧ, кроме девушек? продолжу отдельно...) - интересные одиноким мужчинам изначально. Почему? Первые - потому, что (кажется, особенно по-молодости, и не безосновательно!), что приручим пантеру, ластится будет, а мы и рады - па-бе-ди-ли... Дурни... То же самое, что кота задрочить (в армейском смысле) - только всё равно по-тихому в тапки ссать будет. Ради самоутверждения, хотя бы.....
А девушки с МЧ... Они идут такие светлые... Такие радостные... Такие красивые.... и не думаешь, что это потому, что они именно с этим.... "а чо, я хуже?"... (ну, кто-то хвалил, уж не знаешь, насколько правда, но веришь - ведь похвалили...)...
Просто у нас ТАКОЙ нет. Хотя очень хотим. И в принципе, бедет. Запросто. Москва большая....
Но мы - дети, которые нах никому не нужны. И мы не знаем, что нам надо и ЗАЧЕМ...
Мы ищем цель в том, что есть...
И не жаль тех, кто не нахождят...
Страшно.......
Потому, что они находят своё.
И часть из нас взорвутся безумием.
Я не Эмо, не маньяк... Надолго ли?
И дай мне сил противостоять самому себе, взглянуть себе в глаза...
И выстоять.
А девушки с МЧ просто счастливы. Хочется тоже быть счастливым. Хоть немного.

И ещё раз про якорьки.

Пятница, 26 Октября 2007 г. 23:23 + в цитатник
И КВН я ещё долго не смогу смотреть с детскиой радостью...

Анонсы...

Пятница, 26 Октября 2007 г. 00:21 + в цитатник
Завтра планирую сделать два поста:
О том, почему одинокие мужчины заглядываются на девушек, сопровождаемых молодыми людьми,
О "идеальном оружии блоггера" (с) ПроКуратор
Ждите...

И о театре

Среда, 24 Октября 2007 г. 02:07 + в цитатник
Ещё раз пересмотрел "День Радио". Потому что купил домой диск. Опять ржал до слёз, хотя уже меньше - компания не та, ситуация и т.п.
Но вс ё равно спасибо -Волшебница- за знакомство с этим чудо-спектаклем.
Дочитываю "Чистовик" Лукьяненко... Нравится, как и большинство его больших вещей. Просто хорошо. Без косментов. Не так надрывно, как Дьяченки, не так самобытно, как Васильев... просто хорошо.
А пепвый раз я прочитал Луку в журнале "Простор" в 1990 и было мне 14 лет. Как главному герою "Дороги..." Мишке.

Сбылась мечта...

Понедельник, 22 Октября 2007 г. 18:33 + в цитатник
Задолбали меня драные табуретки на кухне... Таки купил клеёнки на стол и из неё же перетянул сиденья. Хорошо получилось!

"Вот и верь после этого в переселение душ..." (с)

Пятница, 19 Октября 2007 г. 04:12 + в цитатник
Только-только полазил в комментах друзей с Марьино, повспоминал с теплотой прошлое...
Отключаюсь, включаю ТВ... идёт "Дорожный патпуль": "На улице Маршала Голованова столкнулись 2 автомобиля..."
Блин, ребят... Осторожней там! Я теперь туда вряд ли скоро появлюсь!
Без шуток - я за вас переживаю!

Про занятную жизнь.

Пятница, 19 Октября 2007 г. 03:14 + в цитатник
Во-первых - заеятнвая жизнь - это Инет с КПК. Причём ручкой, т.к. стилус погиб дважды. Эт я уже говорил.
Во-вторых - попытался привлечь человека, начавшего лазить по Сети к БОР и Катечкиной... На "записке мужу" человек сломался и сказал, что это "грубо как-то..." ("Деточка, это Инет, тут могут послать нах...", "Мы девицы скромные, при слове х... падаем в обморок...") Типа нах мужа месяц назад прилюдно не посылала, когда он чуть двух девок по 7 лет сиротами не оставил...
А вообще в голове такой нарыв зреет - Избытки инфы по разным темам... А вам что наиболее интересно было бы узнать?

А и правда...

Среда, 17 Октября 2007 г. 21:22 + в цитатник
Зачем жить ради кого-то? Зачем чего-то добиваться? Много ли мне надо?
Для себя? Для дочери? А надо ли это кому-то?
Будем просто жить.

Вам смешно...

Среда, 17 Октября 2007 г. 20:35 + в цитатник
А я пытаясь справиться с ЖПРС билайна прошедшие 3 дня стилус дважды сломал.

Вообще в последнее время поддерживаю себя только идеей о том, что нашим родителям ещё сложнее было. Занятно!

Подстригся.

Вооще есть желание проанализировать себя и подумать - а может я просто не туда иду и не тем занимаюсь? А вообще-то есть такие советчики-аналитики?

про крючочки - якорёчки.

Пятница, 12 Октября 2007 г. 02:34 + в цитатник
В жизни каждого есть они. Запахи, звуки, ощущения, вещи, места... Что-то, за что цепляется мысль, что будит воспоминания, настроение. От чего наворачиваются слёзы, или наоборот, на лице появляется улыбка...
Да знаю я, знаю... Якоря - это то, что тянет назад. Хочешь жить свободно - отпусти эти мысли, порви якоря и вперёд, к сияющим вершинам! Но всё равно нет-нет, а царапнет крючочек, оставит ещё один шрамик на сердце, или напомнит о себе, заноет,как старая рана. Со временем к этому привыкаешь, отпускает... даже начинаешь как-то обходить такие вещи, как привычно обходим яму на привычной дороге домой.
И всё равно. И опять. И пусть жизнь всё меянет, а мы пытаемся изменить жизнь.
Аэропорты. Вокзалы. Питер. Киев. Осень. Слова. Музыка. Осень. Снег. Запах. Цвет. Звук.
И всё сначала.

Может, человек - это воспоминания?

ЗЫ: боюсь слушать новую Земфиру. нельзя так долго, так остро-больно, надрывно. Ей пора по законам жанра умереть. Ещё год-два назад.

...И о погоде...

Пятница, 12 Октября 2007 г. 00:28 + в цитатник
Первые заморозки...
Становится ясно, что одевать. Любимая погода - точно знаешь, что на тепло рассчитывать нефиг. Воздух кристален, чист и пиво с сигаретами обретают "особый, яркий вкус". И вообще - звук, вкус, запах - всё какое-то особенное. Осень в своей красоте застыла, замёрзла и заледенела. Дальше логичным продолжением будет снег. Я в предвкушении...
А ещё немного страшновато. Честно. Все перемены у меня - зимой.
А послезавтра ДР дочки. Ой...

Ощущения

Среда, 10 Октября 2007 г. 20:25 + в цитатник
Буду краток. (с)
Нет, я в курсе, что если у меня что-то не получается, то я просто чего-то не знаю. Я это говорил ещё 15 лет назад, я помню.
Но сейчас у меня ещё один вопрос - иногда есть ощущение, что я смотрю не туда, делаю не то... в общем - чуть мозги поправить - всё будет... офигенно (с), но останусь ли я тем, кто я есть? Не потеряю ли я больше, чем найду?
Странное ощущение...

А ещё хочется вспомнить все чудо-мысли и описать все сны... Они в последнее время подозрительно подробны. Кто знает, к чему?

Новый пост. Пока для себя.

Вторник, 09 Октября 2007 г. 00:01 + в цитатник
В колонках играет - Anouk, дай ей Бог...
Настроение сейчас - А вот так

Всё возвращается. Не знаю, насколько долго и насколько я этому рад.
Безработен. Значит, есть перспектива!
Курю. Потому, что пока нравится.
Пиво кончилось? Есть водка!
Всё будет. И я постараюсь, чтобы хорошо. Пусть и не для всех.
Молодцы, если дождались.

Метки:  

Выходные...

Понедельник, 07 Мая 2007 г. 01:57 + в цитатник
1. Встречался с дочей. Попытался приучить к модному. Максим и без меня слушает, до эмо -рано. Оставались суши. Ей не понравилось. Зато понравились молочные коктейли. Когда я вылечу мозг и буду делать не то, что Я думаю, а то, что окружающим нравится?
2. Видел 2 знакомых - один разведён, другой в 31 холост. Может, у меня всё хорошо?
3. Пытаюсь привести себя к чёткой строгости. С переменным успехом.
4. Раньше я был доволен - но не счастлив. Сейчас - был счастлив, но недоволен. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Кстати...

Суббота, 05 Мая 2007 г. 02:50 + в цитатник
2 All: Если в той же Опере настроить RSS-ленту моего дневника, то можно одним из певых узнать, когда я таки проснулся! (типа пиар, тем более, что Опера халявна!)

Сначала котлеты - потом мы.

Суббота, 05 Мая 2007 г. 02:42 + в цитатник
От лица нас, Мухиных, постебусь в заголовке над фамилиём, которое люблю и ценю.
Новости из лесу.... (кста, а не сменить ли мне ник на что-нибудь более соответствующее действительности... типа "Лесной портье"... заманчиво звучит, как считаете?
Сегодня (уже вчера) выиграл раунд борьбы с собой и собственной ленью и получил в ответ плюху от жизни. ПОДВИГ (ну, по-крайней мере, для меня) - встал в 6-05 (лёг в 2-3-20 ночи), оделся и отправился на пробежку. Километра 2 точно. Почти 10 минут бега в среднем темпе. Осилил. Знаю, что завтра у прокуренного организма будут болеть ноги. Но очень хочется делать 2 вещи: всё-таки взяться за дневник и продолжить беготню. Завтра по плану - встреча с дочей и поход в хозмаг за необходимым для нового дома. А то тут оказалось, что дома нет некоторых глупых, но необходимых вещей. Ну, отсутствие соли можно пережить, я и так её мало ем.... А вот бриться два дня "на ощупь" (без зеркала) - это испытание то ещё...
За сим, надеюсь, до вечера.
На сладкое - фото "холостяцкого ужина" (thx to Dad)
 (640x480, 39Kb)

Перемены

Четверг, 03 Мая 2007 г. 00:28 + в цитатник
Ну, вот после долгой разлуки я снова с вами.
Опять настроил КПК на написание в дневнике. То ли менять его пора, то ли подозрительно часто я его восстанавливаю "из пепла"...
Новости же у меня следующие: жизнь теперь меняется спокойнее и ленивее. Обретать новое в отношениях боюсь, возвращаться к старому - тоже. Как говорил герой "Криминального чтива" - "Personality goes it's own way", т.е. типа, мы пойдём другим путём. Посему - новость номер два. Я таки выпросил у отца одну из его кварти, тем более, что она государственная и к её получению я тоже приложил руку. Вся кривая (деревянный двухэтажный барак)... я уж надеялся, что больше не увижу фанерных потолков, оргалитовых полов иоткрытой проводки... фигушки! Зато три комнаты 5.20 на 3 метра. Я живу только в одной - на большее меня не хватает. Окна выходят в лес. ТВ, радио отсутствуют, Сеть только через КПК, что весьма способствует раздумьям и созерцанию мира... Посмотрим, что из всей этой самостийности выйдет. ;-)
Ещё накопилось некоторое количество мыслей и, наверное, я всё-таки их сюда выплесну, а то забуду, а жаль.
Самая свежая пришла сегодня, при виде деловитого папы с товарищем,который ехал откуда-то, типа футбольного матча, держа за руку шустрого пацанёнка лет четырёх. И вот глядя в его целеустремлённое лицо я подумал:
А может, в этом и есть извращённый естественый отбор - дети остаются только у тех, кто уверен в себе... в том, что сможет сам выжить и семью вытянуть, справиться с проблемами снаружи и внутри неё. А мозгомученики остаются одни, доживают свой век и становятся кормом, ступенькой тем, уверенным и их уверенным детям. Тогда многое в моей ситуации становится на свои места...

Отчёт о проделанной работе - РАЗвод.

Пятница, 26 Января 2007 г. 15:28 + в цитатник
Итак, за прошлые 4 месяца я развёлся. Должен отметить, достаточно неоднозначное событие, к которому привели достаточно неоднозначные события. Логично было бв предположить, что последствия тоже будут достаточно неоднозначны. Не знаю, стоит ли подробно останавливаться на этом факте. С одной стороны, немного (уже немного) больно, опять-таки неизвестно, интересны ли будут мои наблюдения на этот счёт. С другой стороны - дневник именно потому не закрыт ото всех, что мне интересны вы и ваше мнение. В дополнение к разводу я переехал к родителям и в дальнейшем планируется ещё один переезд - уже в свою квартиру.
Ещё я сменил работу. Теперь трудусь на благо шведской компании. Пока получается, хотя с личным раздолбайством пора бороться.
А ещё я многое пересматриваю и переосмысливаю. Цепляюсь за остатки старого и строю новое.
Дай сил, терпения и мудрости, Боже...

Начало изменений

Четверг, 25 Января 2007 г. 00:56 + в цитатник
Во-первых - здравствуйте. Давненько не появлялся и уж год как никого не видел. С прошедшими Вас.
Во-вторых - настроил себе добавление записей с Карманника, с чем себя и поздравляю. Буду писать чаще.
В-третьих - настроил чтение многих из Вас практически в онлайне. Так что каждый вечер я буду знать, что у Вас в дневках произошло.
В ближайших планах - описание моей жизни за прошедший квартал и несколько заметок на тему моих нетверёзых мыслей о жизни.
И огромное спасибо всем тем, кто не забывал меня в реале. Вам воздастся.

ЗЫ: Я, кажется, понял, чего мне не хватало и чего я искал всё это время, особенно в последний год. Общения и понимания. Хотя бы того, что я хоть что-то делаю правильно и хоть чем-то приятен людям. Теперь это появляется в моей жизни. Спасибо тем, кто дал мне надежду и пробудил веру.


Поиск сообщений в Ночной_Портье
Страницы: 6 5 [4] 3 2 1 Календарь