-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Девушка_у_окна

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Otaku_sanctuary

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.10.2005
Записей: 449
Комментариев: 1103
Написано: 1680




Ад на реконструкции.
Рейтинг блогов

Создания Бога.

Среда, 22 Ноября 2006 г. 21:37 + в цитатник
Я талант - однозначно! Даже медицинскую книжку получить нормально не могу... Как вышло, что единственной, у кого потеряли анализы стала я? Просто потрясающая, не влезающая ни в какие рамки везучесть! И снова ссоры в очереди, "вы тут не стояли", громкие голоса и давка...

Зато вышла я оттуда на грани счастливости - не понимая сама отчего. Просто можно было уже идти домой. Кончилось бесконечное хождение по врачам... Я шла и улыбалась всем.

На встречу из магазинчика выскочил какой-то мужик непонятной национальности и, схватившись за сердце, ткнул в меня пальцем, обращаясь к своему другу: "Смотри какую красоту Господь сотворил!". Бедный, надеюсь он оттделался легким испугом, потому что выглядела с утра я... Мягко никак не скажешь.

Вобщем день закончился хорошо, но как-то устало - особенно, когда я вспомнила, что не написала еще шпаргалок для фармы...

А ведь сегодня у меня должен был быть выходной!
Рубрики:  Будни

Без заголовка

Среда, 15 Ноября 2006 г. 20:49 + в цитатник
На перерыве я вышла на улицу покурить. Вокруг было темно, как ночью. Запахи ударили в нос.

Каждое время года пахнет по-своему. Раньше для меня пахла только весна, а теперь и зима витает в воздухе. И это ощущение - предательства, обиды и безумства - тоже тает на кончиках пальцев. Куда все это пропало? Способность сорваться с места в любое время суток, сделать что-то сумасшедшее...

Пустота заполнила меня. И пространство изнутри стало гораздо больше, чем снаружи. Одиночество и чувство собственной ненужности подкрались сзади, подло, неслышно и обняли меня за плечи. Смысл жизни затерялся где-то на поворотах, делая существование никчемным. Захотелось приткнуть себя куда-нибудь, заняться чем-то полезным, помочь кому-то. Но в моей помощи никто не нуждался.

Я даю людям советы не потому, что думаю, что опытнее или умнее остальных. Просто мне всегда хочется помочь кому-то, сделать жизнь светлее. Наверное поэтому они и мало кому помогают - слишком эмоциональные, слишком заинтересованное, слишком, слишком, слишком.........

Хотелось кричать и плакать - ведь жизнь перестала быть необходимой.

Я затушила сигарету и ушла внутрь.



Позже - по дороге домой, я долго думала - о своих чувствах и беспомощности. Я пропускала их через себя, играя, усиливая, смакуя. И... Отпустило. Достигло пика боли и прошло.

Возможно так и стоит бороться с хандрой.
Рубрики:  Самое То
Нервы

Эмоциональное.

Вторник, 14 Ноября 2006 г. 17:13 + в цитатник
Забавно так... Сходила блин за хлебушком..

Отправили меня на проф осмотр для медицинской книжки - выяснила много интересных подробностей... Например, что у меня - пролапс митрального клапана. Не серьезный вобщем-то диагноз - если полностью, подробно знать - что это и с чем едят. Но я-то только потом узнала. Можно ли так в лоб говорить человеку о такой проблеме? Причем вообще ничего не объясняя - просто - получите, распишитесь.. Интересные врачи у нас все-таки... Если я - 3й курс - значит я все должна знать уже о патологии?

А раньше людей хотя бы подготавливали...
Рубрики:  Будни
Нервы

День полный позитива!

Понедельник, 30 Октября 2006 г. 13:50 + в цитатник
Все на улицу! Прямо сейчас! Выбегайте, выходите, выползайте, но окажитесь там, непременно!!!

Мы с моей любимой Opinion_of_Destiny просто потрясающе погуляли вчера! Я до сих пор радуюсь - насколько правильными могут быть порывы. Минуту назад мне казалось, что только смерть разлучит нас с компом, а поднять меня со стула под силу только экскаватору... Но.. вдруг захотелось уйти ото всех и провести время с лучшей подругой.

Естесственно я опаздала на встречу - просто решила хоть раз в неделю уложить нормально волосы(*получилось солома - хотя и довольно привлекательная - но это все не важно, важен сам факт), стать немного красивой(*вообще красивая всегда, но когда укладываешься - в это как-то особенно веришь)...

Мы пошли гулять по переулкам в центре, где не так много людей, но жуткое количество кафе, ресторанов... *ну может быть мне, дерёвне так показалось..

Каким-то чудесным образом вышли к детскому миру и, охваченные внезапным порывом, (завернула-то как..) решили зайти туда - поглазеть. Ну я там не была ни разу - во всяком случае не помню такого.. Примерно на час мы попали в ловушку игрушек...

Огромное количестку медведей, собачек, кошечек и других животных, в зависимости от наклонностей, предстало перед нами... И все хотелось потрогать, пощупать, погладить, прижать к себе и разреветься. В нашем детстве такого не было... А уж в детстве наших родителей... Несколько раз мы издавали нечленораздельные стоны, кидаясь к новым прилавкам, с очередными шеночками-котятками, что бы рассмотреть поближе.. Интересно, есть ли дети, у которых полная комната таких радостей? И на сколько должны быть богаты родители, что бы обеспечить это? И не станет ли ребенок испорченным? Задумывается ли кто-то кроме меня над этим?

Потом мы очутились на Манежке, в переходе... Издали было слышно, как кто-то играет на гитаре, а уж вблизи.... Небольшая группа людей окружила двух гитаристов - и сначала было не понятно - чего это все так заслушались. Но когда мы подошли ближе.... Что бы так играли и пели - я еще не слышала. Девушка я не сильно впечатлительная, но в этот момент хотелось плакать, смеяться и пришить себя большой иголкой к ним - что бы не расставаться. Пели они песни Арии и, хотя я не большая их поклонница - захотелось послушать еще и еще раз.. И слова - полные смысла.

*Пользуясь случаем - если кто-то из этих ребят читает это - обращайтесь - я теперь ваша самая преданная поклонница...

Жаль только, что пришли мы поздно - услышали только 3 песни в их исполнении и пришлось расстаться... А потом были катания на тролейбусах (в последнее время все больше вклоняюсь к наземному транспорту) и дорога домой в одинадцать вечера....

Просто замечательный, веселый день!

Ночью шел снег, а утром...

Я проснулась зимой.
Рубрики:  Самое То
Будни
Нервы

Вот так.

Воскресенье, 29 Октября 2006 г. 15:33 + в цитатник
Ты смотришь в небо и видишь падающую звезду. Но оказывается, это кто-то бросил окурок с балкона.

Вот такое красивое настроение мучит меня уже который день.

*У меня еще несколько минут на то, что бы дописать этот пост, закончить свою мысль.*

Что такое творится с людьми? С вами, со мной? Мы готовы лечь под поезд, если нам скажут, что от этого легче. Мы поднимаем лапки вверх и мучительно рвем последнюю рубашку на белый флаг.

Мы находим себе оправдания - в лени, в апатии, в погоде... Да в чем угодно. Можно еще сказать что-то вроде: "День не задался, мне ничего не хочется" и все отстанут, все понимают. (на самом деле это мы так думаем - всем - все равно, что там у тебя творится - главное, они нашли объяснение - и им этого достаточно. Даже если завтра ты исчезнет - никто не станет задавать вопросов.)

И погода творит чудеса. Она подстраивается под нас, радуя всеми оттенками серого... И действительно хочется накрыться одеялом с головой...

Вобщем - вы как хотите, а я пойду гулять. На улицу. На воздух. Сопротивляясь настроению. Пойду и куплю себе ярко-зеленый надувной шакик. И повешу его на видно место.

Что бы не остынуть.
Рубрики:  Самое То
Будни
Нервы

Вот.

Среда, 25 Октября 2006 г. 15:01 + в цитатник
Прости меня, Данечка, если чем обидела.

*хотя я не умею и не люблю извиняться
 (466x700, 73Kb)

Деканат - Форева!

Пятница, 20 Октября 2006 г. 22:13 + в цитатник
Да здравствует веселый день! Начинать пятницу Микробиологией - это страшное дело, особенно с нашим преподавателем. Отрывался он на нас сегодня знатно - смешил до боли в животе... Особенно смешно было, когда я полчаса писала тест, мучительно списывая и спрашивая у окружающих, а в конце он забрал у меня бумажку и не проверяя поставил крестик - типо зачтено...

Потом мы поехали.... проходить квест на допуск из деканата - именно так можно описать эту фигню.. Там были в 14:30 - замдекана пришла в 16:00... Написали заявление на допуск. Подписали у зама. Получили бумажку - бланк допуска. Пошли к методисту - она выписала допуск. Поставили роспись у замадекана. Поставили печать у методиста. Все! Допуск получен.... Жуууть...

В процессе встретила мальчика, который мне раньше очень нравился... Стояла рядом все время, а он молчал.. А я много шутила - от скуки и усталости. А он молчал. А потом заговорил. Оказалось он заикается. Слегка так.. Странно так... Я ощутила что-то такое.. Будто все это время была не права. Ошибалась. В чем - не знаю. А он оказался хорошим человеком - сидел с девочкой до 17:00 - хотя ему там вообще ничего не надо было..

Может показаться, что он разонравился мне из-за этого... На самом деле нет. Меня это не волнует - просто что-то новое узнала о человеке.

Много ли мы знаем о окружающих людях?
Рубрики:  Самое То
Нервы

Дневник

Пятница, 20 Октября 2006 г. 10:40 + в цитатник
Ух ты! А ведь ему уже год....
Рубрики:  Будни

Снежное утро.

Пятница, 20 Октября 2006 г. 10:34 + в цитатник
Утроутроутро.... И опять вставать и тащится в инстик - радовать препода своей заспанно физиономией...

А почему-то очень хочется, что бы выпал снег.. Белый такой, пушистый... Что бы потом он превратился в грязные массы не понятно чего, стекал по тротуарам, портил ботинки.. Но ведь сначало - так красиво. Почти все дела так начинаются.

Вернемся к снегу! Легкие снежинки кружаться в воздухе, падают на землю... И пахнет зимой... И чувство такое.. праздника. Сейчас только вспомнила, что недавно исполнился год моему интернету... Время-то летит!

И все же - к снегу. Кажется, что он вот-вот пойдет....

И хочется зиму.
Рубрики:  Будни
Нервы

Из старого, непрочитанного.

Среда, 18 Октября 2006 г. 20:01 + в цитатник
Она едет домой. Или куда-то еще - это было все равно. Она смотрит в окно, но не видит ни улицы, ни домов, ни деревьев. Люди расплываются пятном перед глазами. Они ничего не значат для нее. Ни один из них. Кажется мир разрушен и ничего не может помочь. Слова, такие жестокие не утихают в голове. Верить им не хочется. Ее использовали. Она первый раз почувствовала себя такой нужной, желанной, красивой... И снова ошиблась.
Слова, слова... Не верить им невозможно. Тем более, что они произносились так... Обыденно.. как будто так и должно было быть. Ее самая близкая подруга.. Так не бывает, так просто не должно было быть! А он? Как он мог так с ней поступить? Просто что бы доказать свою значимость он растоптал ее. Что бы выделится перед самой близкой.. И что самое противное - она все знала! И только сейчас все это рассказала! Она просто наблюдаласо стороны, хотя знала чем все это кончится. Самые близкие люди почему-то бьют больнее всех и прямо в цель.

Так умирают котята. Так пропадает искра из глаз. Так потухает свеча. Все это пронеслось мимо, не задев ее. И взгляд стал безразличным. И слезы - уже вроде и не нужны. Они - декорация - которую забыли на сцене в этом нелепом спектакле.

Так рождаются рыси. Так в душе разгорается пожар. Так рождается ненависть. Жгучая. Неутолимая. Ярость поднимается со дна тихой, беззащитной пропасти. И пропасть - убивает.

Она снова смотрит в окно. Там никого нет, кроме нее. Глаза в глаза - честно, без утайки. Она знает, что будет делать. Они заплатят. Люди, что вытерли об нее ноги - заплатят. Всем, что смогут отдать.
Рубрики:  Самое То
Нервы

Без заголовка

Среда, 18 Октября 2006 г. 17:03 + в цитатник
Встретила Пашку вчера на пересдаче по Фарме... Странно это - проводить большое количество времени вместе, росли, а потом... Разбежаться в разные стороны и видеть друг друга раз в месяц. А то и реже. Смотреть на человека и понимать, что он изменился. Вырос. Какие-то события случались у нас по отдельности..

Говорили о старых знакомых... Сложно поддерживать с людьми контакт. Эти два года унесли все мои воспоминания о школе - хорошие и плохие. Не знаю каких было больше - да и разве это важно? Уже нет. Люди уходят из жизни - и хорошо, что только из моей, а не вообще. Каких-то жалко, каких-то - нет.

Ты общаешься каждый день с человеком и думаешь, что так будет всегда, но в один прекрасный миг тебя бьют в спину твоим же ножом и все заканчивается.

"Пройди свой путь... Ты не сумеешь назад все вернуть.." Много теряется по пути. Можно ли равнозначно оценивать то, что приобрел? Вряд ли. Наверно стоит просто ценить. То, что есть.
Рубрики:  Будни

Злобное

Среда, 18 Октября 2006 г. 14:36 + в цитатник
Блин. Опять размазалась. И снова потекла. И снова "я не хочу ничего делать - отвалите все, мне и без вас...." Вот такого содержания должен был быть этот пост. И снова я остановилась. Посмотрела внимательно на то, что написала. Это что я? Да ни за что! "Я упала - так добейте". Нет. Такой я не буду, в очередной раз. Я не падаю - я сама бросаю себя. И добивать - не позволю - сама если что.

Я испугалась? Злого препода? Отработок? Отчисления? Я?! Неееет! Не дождетесь! Я пережила столько "отчислений", что академия и не видела. А уж про отработки... И преподов злобных было за 2 года столько, что никому еще так не везло. И портить мне жизнь никому не позволю - сама умею, не маленькая.

Вобщем ждите глобальнх перемен. Возможно даже, что от здания института не останется камня на камне. Но так просто меня не выгонят.
Рубрики:  Нервы

Насущное.

Суббота, 07 Октября 2006 г. 14:39 + в цитатник
Хожу на балкон с мамой. Курить.

Куда катится этот мир?
Рубрики:  Будни

Выбирай.

Суббота, 07 Октября 2006 г. 14:37 + в цитатник
Выбирай себе друзей. Выбирай себе подруг. Не на день. Даже не на неделю. На всю жизнь.

Не только для заумных бесед. Не только для посиделок за пивом. Не только для походов по магазинам.

Хотя и для этого тоже.

Если можешь рассказать любой секрет, поделиться трудностью, даже пустячной, если знаешь, что тебя поддержат, никогда не предадут, выбирай.

Не смотри на это эгоистично - нельзя только брать, иначе тебя никогда не выберут.

Будь всегда честной, открытой и отзывчивой. Не думай о себе, если друг в беде. Если хандра напала и одиночество невыносимо - не думай о себе. Даже если сил помогать нет - не думай.

Никогда не играй в дружбу. Никогда не делай добро другим ради наживы. Никогда не упрекай. Дружба - это не личная выгода и не способ поднять социальный статус.

Выбирай и будь выбрана.
Рубрики:  Самое То
Нервы

Учеба.

Суббота, 07 Октября 2006 г. 14:15 + в цитатник
Дебилизм полнейший! Приходим на патанатомию. Пишем тесты, которые по содержанию совершенно не совпадают с учебником. Дальше идем в аудиторию и начинается цирк. Препод устраивает нам опрос, а когда ему отвечают определения из учебника - говорит, что мы ничего не знаем и это полный бред. Когда же его что-то спрашивают, он смущается и переводит тему.. Жутко веселиться, когда мы не отвечаем или не правы..

И это предмет,по которому надо получить высший балл... И нельзя отрабатывать двойки... Академ, академ..... (*писала это на уроке и в этот момент, препод обтратил свое ценное внимание на меня... Академ, академ...)

- Вы когда-нибудь лазили через дырку в заборе?
- Ну да.
- И что? Вы должны были подойти, осмотреться...
- Если честно, у меня не было времени на это..

А потом все говорят, что врачи злые... Учеба нас доканывает.
Рубрики:  Будни

Без заголовка

Вторник, 03 Октября 2006 г. 16:54 + в цитатник
Из будничного.

Преподаватель по Истории Медицины:

- Курсовая работа нужна вам для общего развития! Пишите, просвещайтесь - что бы когда вы пойдете с вашими детьми в музей, вам было, что им рассказать. Ну или с молодыми людьми - на данный момент, пока детей нет..

И все бы хорошо, только тема моего курсовика "История проституци"...
Рубрики:  Будни

Будни

Среда, 13 Сентября 2006 г. 20:15 + в цитатник
Монолог препода по лучевой диагностике.

"Вот представьте: плывут по реке Владимир и Сергей на плоту.. Красиво - птички поют, они рыбу ловят, солнышко.. Ну их потянуло их на романтик. Нет они там были не одни. И нечего смеяться. С ними были две очаровательные девушки. Вот плывут они по реке, загорают и вдруг поднимается ветер. Вода бурлит - сплошные камни, плот перевернулся... Кто сказал "девушки утонули"?! Соня? Какой же вы добрый и отзывчивый человек.."

Вот таких историй мы сегодня наслушались....

Первый раз препод в открытую угрожает физической расправой за невыполненное домашнее задание...
Рубрики:  Будни


Поиск сообщений в Девушка_у_окна
Страницы: 21 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь