Совершенно случайно попался на глаза сюжет: человек переплыл Финский залив, готовился в Лужниках, по образованию педагог-психолог… Вот я и думаю, совпадение ли это…или может новая идейка… Теперь есть цель, как поправлюсь, займусь подготовкой, мне еще в детстве снилось, как я Неву переплываю… Прямо мистика
1. Лучший друг -> совместные похождения -> общие идеи -> различные идеи
2. Достижения кинематографа, сон, СМИ, знакомые -> информация о новых возможностях
3. Сила характера и "чайниковость" -> воплощение возможностей
Каждый человек обладает этими качествами, почему же для некоторых мечты так и остаются мечтами...
Мечты, желания, хотения. Приятно, когда они есть... Но все это разительно отличается от истины. Лично у меня возникла одна идея, воплощение которой я пощитала нереальным, а теперь понимаю, что ничего реальнее до этого в моей жизни еще не было...
В последнее время в гости приходит довольно много людей... Большинство из них портит настроение... Но каждый говорит: "Значит так было нужно, тебе стоит потратить свободное время на что-то полезное, на что раньше у тебя не хватало времени" . Неужели я настолько неуравновешенная, что меня стоит подобным образом успокаивать? Или просто нет других слов чтобы посочувствовать? Разве нельзя просто ничего не говорить и советовать что делать? Ну вот, опять я за старое - сужу людей:-(
В моей жизни снова появилось довольно опасное образование - мечты, накладываемые на незащищенную психику. Они дают здоровский стимул, чтобы не опустить руки, но и одновременно настораживают, не останусь ли я жить в этих мечтах... Конечно все зависит от самого человека, но для меня наверное есть один путь - жить, претворяя иллюзии в реальность. ( и не говорите, будто вся жизнь иллюзии)
Какой-то странный сон мне сегодня снился...будто перед нами огромный порог, в три яруса, дикий поток, и все байдарочники через него проходят. А на меня кричат - ты грести не умеешь...
Кто сказал, что нельзя переплыть океан?
Это грустная шутка, это хитрый обман.
Я сумею доплыть под сиянием звезд,
Я хочу увидать край, где много берез.
Понедельник, 24 Октября 2005 г. 21:27
+ в цитатник
Сегодня была на сайте МГУ, потянуло меня что-то на биологию..."не знаю чем заняться" - наверное самая распространенная фраза которую я последнее время, что не могло не оказать влияние. Вот задумала поступить на отделение антропологии...не знаю как это выйдет, ведь химию я совсем не знаю... но очень хочется, а то меня от психологии уже тошнит(
Воскресенье, 23 Октября 2005 г. 13:23
+ в цитатник
- Ты знаешь что такое Зеленый Луч?
- Нет
- Это, то что редко кому доводится видеть, луч-легенда, и того кто его увидит ждет счастье, луч счастья.
- И где он?
- У тебя на фотографии, вправо светит
- Да, кстати, там было зеленое что-то, когда я фотографировала...
- Это старая как мир легенда, как про Бегущую по волнам или марию целесту
- Расскажи
- Да вот я все тебе рассказал: она короткая, что бывает иногда в море перед закатом зеленый луч, кто увидит - будет счастлив
1. Взять ближайшую книгу;
2. Открыть на двадцать третьей странице;
3. Найти пятое предложение;
4. Поместить его к себе в дневник вместе с этой инструкцией
Японские искусства восходят к общим корням - к буддизму, это касается стрельбы из лука в той же степени и в том же смысле, что и живопись тушью, актерского мастерства, чайной церемонии, икебаны и боя на мечах.