-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Выдох

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

мандарины в шоколаде

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) _Цитаты_ Мой_любимый_КРОЛИК Мир_аниме_Миядзаки_Хаяо pro_Chtenie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 662





Слишком печально

Понедельник, 01 Мая 2006 г. 20:50 + в цитатник
Говорить о чувствах всегда печально...
Переехала бабка. Это очень тяжело - жить с ними в одной квартире. Они хотят постоянного к себе внимания, причем не обыкновенного житейского, а какого-то тотального, бегают за мной по всему дому с одеждой, едой, тапками и прочей фигней - хотят как лучше, теплее, сытнее, безопаснее. ПК переместили в мою комнату, что с одной сторон замечательно, но с другой - я лишилась значительной доли пространства, к которому привыкла. Теперь там все время кто-то сидит. С утра раздаются крики и стуки, нет не обязательно из-за того, что кто-то ругается, просто они все старые и глухие. Это будит меня в 6 утра и потом я в ужасе жду, что вот сейчас они придут и "по мою душу". Я потихоньку схожу с ума. Мои врачи НЕ ТО лечат, мне голову надо лечить!
Единственный выход пока это спасаться бегством из дома. Вчера удалось сбежать аж на ночь! Перед этим плодотворное отутствие весь день) Уборка в комнате подруги сыграла роль эффективной терапии от всяких бед. Но убираться нельзя вечно...
Поехала к бывшей однокласснице, у нее родители уехали, и в отсутствие ограничивающих факторов всем захотелось по пиву. Потом позвали еще одну девчонку, посидели, потриндели. Но последняя бутылка оказалась видимо паленой, поначалу мне так снесло крышу, что я вывернула душу наизнанку. Потом мне стало совсем плохо, осталось только лечь спать. Мир вокруг стал мерзким. С одной стороны это хорошо - не помнить ничего, помнить смутно прошедший день... объясняя все кратким "напился". А еще помню одну кошмарную мысль, от чего становится так плохо....
Ко всем многочисленным сбоям нервной системы добавилось еще и домогательство этого старого ублюдка гитариста, так противно, что я даже гитару в руки не могу брать - и без того поганое настроение становится просто аЦЦки поганым. Пи***.
И вчера и сегодня хотелось одного - не раздумывая, не разбираясь, не копаясь и не подкапываясь, без анализа, синтеза и сравнения, - хотелось, чтобы рядом (просто где-нибудь, в любом месте этого грешного мира, только РЯДОМ) был ТОТ САМЫЙ человек. Которому ничего не пришлось бы объяснять, втолковывать, а просто крепко обнять (без слюней и соплей) и пойти по дороге....(по какой тоже не имеет значения). Чтобы вся запутанность вдруг стала одной ниткой.
Я устала создавать себе проблемы.


Слышала, что сегодня праздник.


А еще, когда я прохожу мимо ветрин магазинов, то замечаю только вещи, которые были бы полезны в походе! Хочется компании, большой, пусть не очень дружной, откуда бы ничего не тянуло.

Слабый

Среда, 26 Апреля 2006 г. 17:59 + в цитатник
Я признаю себя слабой и никчемной. Это в целом, есть пара сильных моментов, но не больше. Предвижу комментарий: "Все человечество слабое" . И это никого не утешит, потому что жизнь человека проходит в рамках человечества, а значит на него вешают ярлыки или дают оценки. В результате этих оценок выявляются сильные и слабые. Суперсильные хотят общаться с теми у кого силы чуть меньше, но не так много как у них. (иногда кажется, что в мире осталось пара типов взаимоотношений: начальник-подчиненный, и одиночки, которых боятся).
Ну а слабаки хотят найти себе найти силача и приклеяться к нему. Или накрайняк закорешить с таким же слабым, как и он сам, где все равно кто-то окажется чуть сильнее. Причем наиболее грязные игры происходят в первых случаях, а именно в связях - босс-пиндос. Никто не признает истиной порочности и оправдывают ее всеми возможными способами.

Да, можно сказать себе: "А почему я слабак? Потому что сам этого захотел" Эта фраза доебывает огромное количество людей. И в силу того, что мне лили ее в уши гигантское количество раз, что мне захотелось разобраться, а почему же собственно "я хочу, но не получается", что же мешает этому-самому "не получиться". Ну и вот собственно. Размышление 1. Те кто говорит эту фразу (включая меня) подразумевают, что первым шагом в этой игре является работа над своими желаниями (захотеть нужно так сильно, чтобы сомнения и вера в неудачу сводились к минимуму, в идеале их не было совсем). Но появляется проблема, сознание давно было бы уже чисто если б не было подсознательного. Но оно как назло есть. Кто-нибудь нашел способ его контролировать без помощи химии и физики? Может и нашел, но у меня такое чувство, что человек просто запутался и схватился за первую попавшуюся мысль, а точнее за ее отсутствие...Вывод: осуществлению желаний человека препятствует его собственное человеческое несовершенство.
Размышление 2. Инцестуозность и инфантильная привязанность. Человек хочет оказаться независимым, хочет решать свои проблемы самостоятельно, но его хотение оказываться под опекой более сильных значительно больше. Эта инфантильность появляется не только между человеком и его семьей и близкими людьми, но и в отношении ко всему окружающему миру. Он не станет решать своих проблем до тех пор, пока не останется больше не единого шанса, чтобы решил кто-то другой. (неприятно причислять себя к этой группе, но так оно и есть). Здесь кое-что возможно предпринять. Метод похож на повторное ломание кости в месте, где она неправильно срослась. Человек ломает себя, рушит все. В первую очередь рушит свои принципы, делает так, как никогда не позволил бы себе....
Тут я начала понимать, что строю иллюзорную надежду. Путь, который все равно останется ложным и приведет в тупик.
Какое еще оправдание моей слабости можно придумать? Все что вы скажете мне все равно не подойдет.
Из этого всего я снова и снова заключаю, что я слабак, привязанный к сильным людям и исступленно жаждущий им подчиняться. Это не падение самооценки, это факт, осознаваемый мной в относительном здравии ума.
Куда приведет меня моя слабаческая жизнь? Ответ предвижу: муж, дети, работа, которую я буду любить, мама и папа, живущие неподалеку, воскресные пикнички на природе и летний отпуск на юге. Все по плану, все рассчитано, случайности огорчают. Какой соблазн сейчас обвинить всех вокруг в том, что я такая! Моих родителей и друзей, всех! (и это еще раз подтверждает, что я инфантильная дурочка). Но сдругой стороны, разве можно НЕ требовать от людей сочувствия, понимания, жалости... Если не показывать этих потребностей, но и отдавать люди совсем перестанут. Большинство станет бесчувственными, безжалостными. И психологи больше не понадобятся, потому что у этого же большинства самооценка будет стандартно уходить в минус.
А все дело вв внезапности. Если долго не думать, а сразу схватиться за пистолет, и быстренько выбить мозги, то страха смерти не появится. *пока ищешь пушку бояться некогда, а когда нашел - уже нечего* Если время и место зависит от тебя, то беги туда сразу, как только подумал, тогда не будет больно за упущенную возможность. А потом уже можно и пофилосовствовать...

Без заголовка

Среда, 26 Апреля 2006 г. 12:58 + в цитатник
"Теплый камушек поднял и на счастье поменял..."

Знаете, хотела написать про эгоизм. Но сама запуталась. Поэтому скажу только вывод: мне больно, что в мире большинство людей именно такие.

А сподвиг меня к таким мыслям тот факт, что из своей болезни я опять ничего не уяснила. Если ты долго не появляешься в мире, то мир тебя забывает, ты становишься ему не нужен, кто бы там что не говорил НЕ ВЕРЬТЕ ЭТИМ СЛОВАМ!
Мы всю жизнь будем одинокими. Может быть и стоит пытаться найти что-то или кого-то, но только не ради цели избежания одиночества.

Напал вирус учения

Воскресенье, 23 Апреля 2006 г. 20:49 + в цитатник
Хммм, и поэтому ухожу читать книжки. Очень хочется читать. Просто так, не преследуя гигантских целей быть гиперобразованной или суперумной.
А вообще день еще более дурацкий, чем вчерашний. Не смотря на то что пасха и ей следовало бы радоваться...Хммм, не тянет, знаете ли. Мама раздражает. Сами бегают нервные по дому, орут и хамят, а чуть слово поперек: "Уважай старших"...и после этого мы говорим о равенстве людей. Ну ладно, все равно уйду. Уйду, найду себе мужика, буду иногда к нему ночевать ездить, ананасы в шампанском есть.

Без заголовка

Воскресенье, 23 Апреля 2006 г. 00:26 + в цитатник
А настроениьишко-то пакостное...Не знаю даже отчего...может депра глубже засела и теперь начинает отравлять органы. Вчера выбралась-таки из конуры, едили на концерт Мельницы. Любопытно, ибо на живых концертах я гость нечастый.
Очень красивый свет, красивая Хелависа, красивая музыка. В общем эстетическому удовлетворению мешала немного только поддатая толпа...

Ха-ха-ха, как смешно!!!

Воскресенье, 16 Апреля 2006 г. 16:47 + в цитатник
:-D Ха-ха-ха... это всплеск эмоций, или аура испортилась, срок годности вышел?? Место, где я стою, люди обходят стороной, в дневнике меня никто не комментирует, в тэйле за 6 месяцев так никто и не выучил мой ник, в аське никого нет и я разговариваю сама с собой. Что такое??? Я создала для всех видимость мира, где нет проблем, где есть ответ на любой вопрос, и где моя личность никого не заботит... Наверное, это из страха быть заметной. Завернулась в маскровочную сетку и сижу в дерьме по самые ноздри. Круто!!! Даже образ мысли у меня не свой, я сама - НЕ отражение собственной индивидуальности. Кому она нужна, спросите вы, эта индивидуальность... А кому она НЕ нужна, спрошу я в ответ? Досское спокойствие, терпимость к миру, зависимость от этого чертового мира. Да хуй бы с ним! Не общайтесь со мной никто! Не общайтесь в особенности те, которые мне дороги! Меня другие найдут...и тоже до тех пор, пока я к ним привяжусь, потом все по кругу! Может хоть кто-нибудь попытаться посмотреть непредвзято? НЕТ. НИКТО. Даже пытаться не хотят! При этом осуждают тех, кто мыслит и высказывается шаблонами. ХА! А сами немногим лучше, нацепили умное выражение начитанности и древности мыслей и ходят, цинично окидывая людей взглядом, как будто сами боги! ХУЙ! Нет богов среди нас! И не будет... есть просветленные, знающие чуть больше, чем написано в умных книжках...но это не дает НИКАКОГО права уничижать остальных. У каждого своя истина.

Опять сны

Воскресенье, 16 Апреля 2006 г. 13:27 + в цитатник
Вот такая снятина:
Я просыпаюсь в 3 минуты и бегу собирать вещи, получается отчего-то очень мало, всего лишь маленький рюкзак. Выбегаю из дому, а там мостик и река огромная (причем меня это совершенно не удивляет), в темпах подплывает Маринка на полузатопленной байдарке и кричит: "Быстрей, быстрей, кидай в лодку вещи и погнали!" Я тупо смотрю в лодку в которой больше половины воды, но делать нечего, бросаю рюкзак, от этого осадка становится еще больше, забираюсь, гребем...
Естественно это была Москва-река. Но Марина кричит: "Ты как хочешь, а нам нужно сегодня до Волги доплыть!" Я опять тупо смотрю на нее, одновременно прикидывая в мозгу, где же собственно Волга вытекает из Москвы-реки и долго ли до туда плыть... Ну и ладно, пусть основной целью будет Волга, все равно не доплывем. Спустя много часов, стоянка, и там все походники. И странная такая стоянка - на огромной горе, с которой видна Москва как на ладони, и много-много речек. Спрашиваю где мы... "На Клязьме" - говорит Анна. Маша смотрит на меня ТАКИМ ненавистным взглядом, что прямо иди и топись. Радик с Женей готовят на костре что-то страшное!
А между двумя деревьями натянута стенка из палатки, я захожу в нее и оказываюсь в пустоте, черная такая пустота...Стою, думаю...нельзя ведь мне идти в этот поход, ругать будут, звонить, с ума сходить. Да и куда идем, тоже не ясно, да и на поход вообще не похоже, так пикник за городом. Но мысль блокируется другой: "Обидно было бы вот так просто уйти, пропустить посиделки у костра, звездную ночь под открытым небом" Но делать нечего, страх перед невыполненным долгом и наказанием за это перевесил. Выхожу из "палатки", говорю: "Не останусь, вернусь домой, тут от Клязьмы попутку словлю, еще день, до вечера успею доехать". Маша посмотрела с явным облегчением, Марина с жалостью, Женя - пристально, и добавил: "Ну и дура, уезжай, давай, давай, не задерживайся, нечего тебе здесь в таком случае делать", остальные не заметили.
Марина решает меня проводить, спускается с горы, но вот беда, она спустилась, а я не могу - слишком для меня высоко, а внизу камни и река... Я смотрю вниз, как Марина убегает с каким-то странным выражением кайфа на лице. Мне интересно, чего она там объелась и тоже хочется, тогда я бездумно беру и прыгаю вниз. Приземлилась на колени, но все себе переломала и кажется умерла.
Рубрики:  СОН (Сновидения, Осмысленные по Новой)

Бессознательное

Пятница, 14 Апреля 2006 г. 13:02 + в цитатник
Именно оттуда выскальзывает мысль: "не люблю, просто привыкла". Во временном пространстве мысль занимает микродозы. И тут же заменяется другой "ну как же я могу не любить?!" Я безумна, если связываю это с тем, что Евгений обо мне больше не вспоминает. Да, я не отрицаю факт своего безумства...Но жизнь тоже безумна, в ней всякое случается, и что если я не ошибаюсь? Эти блядские глаза.

Еще проследила за своими снами и обнаружила странную вещь, снится КОНКРЕТНО то, что желается наяву. Не в каких-то скрытых формах, а четкие картинки.
Как то, я взяла телефон и девчонки, гитарник настроил мне 3-ю струну, послала Диму ко всем чертям, причем очень смачно, так что мне самой понравилось...потом снилось Маринкино счастье. Наверное я ее люблю больше всех.

Эксперимент проведен, последствия имеются...

Пятница, 14 Апреля 2006 г. 12:24 + в цитатник
И последствия не самые приятные...Но об этом позже. Сначала скажу, что меня порадовала, что большая часть плана проходила именно так как я и задумывала, а такое бывает ой как редко... Хотя, я скорее всего сейчас спихну это везение на предсказуемость человека, с которым была. Порадовало еще и то, что атмосфера абсолютного загруза мозга, стала разреженнее. В общем получился такой любопытный эффект: начала думать о ком-то другом, и мысли о вселенской любви и судьбе немного поутихли. Чувствую состояние, близкое к равновесию... Еще чуть-чуть и из моих рук выскользнет то, за что я цепляюсь (не все, конечно, но существенная его часть). И с одной стороны меня это жутко радует, "у меня же все получилось", а с другой, таак не хочется отпускать... Но "хочется" и "цеплятся" - вещи одной природы. И что-то настоящее можно найти только тогда, когда уже ничего не ищешь и искать не хочешь. Что называется безкорыстно.
А теперь о неприятном. Парень, на котором я ставила эксперимент требует, чтобы я была с ним. "Требует" - какое ужасное слово!!! Якобы любит. Хррр, а мне так кажется, что там только желание обладать чем-то особенным, не розовой кофточкой, например, а мной. Чтобы было кому звонить по вечерам и рассказывать несмешные анекдоты, а на вопрос о дальнейшей жизни изрекать: "Ах, это невозможно, это немыслемо, это опасно, это нехорошо". Чтобы было с кем развеятся вечером, чтобы слушать фальшивые слова восхищения, и конечно, чтобы было кому купить пиво, а потом самому его допить...Естественно я не могу на это пойти. И почему меня не считают шлюхой?
Слышала очень много девушек (и я была в их числе), которые жалуются, что все мужики сволочи, им нужна только постель... А теперь я сама примеряю на себе качество "сволочи, которой нужна только постель". И мне от этого не совестно, не стыдно... Что это? Цинизм? Или отсутствие того, что мне реально нужно?

Нельзя себя доводить

Среда, 12 Апреля 2006 г. 17:00 + в цитатник
Я сижу и у меня мутные глаза, кружится голова, отдает в правый висок, как будто его сплющило; все болит, тошнит и есть не хочется...Вот такой набор явлений, а все из-за чего? Из-за того, что я иду на важный эксперимент. И я не знаю чем все это обернется. Я обманываю себя каждый день, каждый час, каждую минуту...Когда бывают моменты просветления, то на меня изнутри укоризненно смотрит морда, качает головой и я снова начинаю строить иллюзии и надувать из себя жизнерадостную идиотку.
Но мне необходимо проверить теорию, а еще необходимо разрядить атмосферу в своих мозгах... И у меня есть замечательный шанс не потерять голову пи всем при этом!!! А как будто что-то не позволяет...
Но в конце концов, пистолет у меня в руке! Я творю свою судьбу.


Поиск сообщений в Выдох
Страницы: 23 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь