-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марисситта

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.09.2005
Записей: 264
Комментариев: 823
Написано: 887





Без заголовка

Пятница, 19 Октября 2007 г. 21:31 + в цитатник
Я жива. Совершенно определённо жива. Слегка не здорова, но жива.
Извиняюсь за своё долговременное отсутствие, за отдаление. Мне просто, наверное, не о чем писать, да и особого желания как-то не было.
У меня как-то перестраивается ритм жизни. А я пытаюсь понять чего именно хочу добиться, что мне нужно, чем я буду заниматься и много чего ещё.
Я вроде бы ощущаю тот необходимый комфорт, только мне немного не хватает тепла и чего-то ещё, не знаю как это объяснить толком.
Периодически разочаровываюсь в людях. Нет. Наверное «разочаровываюсь в людях» звучит слишком угнетающе. Я просто разочаровываюсь в некоторых людских поступках, действиях, возможно, в какой-то степени даже в жизненной позиции. Я понимаю, что каждый имеет право на своё. Понимаю, что в принципе у 18-летних людей мозг ещё не «встал на место», но всё равно. Люди становятся слишком злыми, даже к тем с кем они хорошо общаются. Просто это стало модно. Ещё одним способ выразить себя. Постебаться над человеком, который не может тебе ответить. Да даже если может… Мне кажется так нельзя. Смотрю на это со стороны и понимаю, что это плохо, хотя периодически себе тоже позволяю так поступать… Но карю за это и стараюсь так не делать.
Я верю в «сказочный мир» всё-таки. Да. Определённо верю. Ни смотря ни на что.

P.S.: А ещё я пересматриваю любимый мультик Сейлор Мун. И очень довольна.
Рубрики:  ощущения.

Без заголовка

Пятница, 31 Августа 2007 г. 23:18 + в цитатник
1.субкультура, которой вы вряд ли будете принадлежать? а можно я ни к какой не буду относиться? я как-то сама по себе.
2. ваш несомненный и признанный талант? не знаю.
3. в каком, по вашему мнению, фильме, звучит самая красивая песня о любви? большая перемена.
4. про какой фильм вы можете смело заявить-"гадость"? большинство глупых молодежных американских комедий.
5. что вы думаете про общественный транспорт? вообще, я люблю общественный транспорт, но когда там духотень – мне не нравится.
6. как зовут или звали ваше любимое домашнее животное? манюня, тоша, малыш, глаша.
7. за что вам бывает стыдно? порой, за глупость собственную.
8. грубите родителям или другим старшим родственникам? бывает, но очень редко.
9. из своего знака зодиака вы делаете культ? нет.
10. самое неправильное суждение, которое вам приходилось слышать? не помню.
11. вы уже знаете, с каким человеком хотите связать свою жизнь? слава богу, нет.
12. ваша любимая песня у "битлз"? мишель.
13. какой подарок вас точно не обрадует? автомобиль! ненавижу их.
14. депрессивный тип- это про вас? нет.
15. одежду какого оттенка на вас не увидишь? того в котором я в этот день не буду себе нравиться.
16. смеётесь над переводами гоблина? бывает.
17. что думаете о личности сталина иосифа виссарионовича? не думаю о нём.
18. какой советский фильм вы посмотрели последним? большая перемена.
19. квартиру чисто убираете? если делаю это от душевного порыва, то да.
20. во сколько, самое позднее, вы приходили домой с прогулки? на новый год, в 10 утра.
21. ваш самый странный знакомый? хех, всё мы странные.
22. что вас не заставишь съесть? мёд.
23. пример благородного поступка? смотря что считать благородством.
24. у вас есть мечта? непременно.
25. вы читаете прессу? да, бывает.
26. вы считаете себя циничным человеком? нет, я считаю себя порой слишком наивной.
27.от чего вы довольно сильно устали? от глупостей.
28. умеете вальс танцевать? в седьмом или восьмом классе 100% умела.
29. ваш любимый оттенок/цвет? их очень много. но в данный момент зелёный.
30. очень уважаемый вами советский композитор? эээ, стыдно, но сейчас не помню ни одного.
31. ваша любимая американская кинокомедия? не очень их люблю.
32. как звучит ваше полное имя? екатерина.
33. книги читаете? да.
34. вы хотите, чтобы у вас были дети? да.
35. ваше любимое женское имя? моё имя.
36. ваше любимое мужское имя? мне нравятся все имена.
37. чего в жизни вы хотите по возможности избежать? не знаю.
38. а что, вы думаете, вас не коснется? политика.
39. вас считают красивым человеком? спросите у них.
40. ваша любимая книга? сейчас приключения алисы
41. вы застенчивы? бывает.
42. от какой классической мелодии вам щемит сердце? я не помню их названий.
43. назовите очень грустный фильм, вы чуть не плакали, когда смотрели его ? осень в нью-йорке.
44. самая поганая человеческая черта? лицемерие.
45. вам нравятся рыжие волосы? да
46. вы смелы и отважны? возможно.
47. ваш любимый литературный жанр? фэнтази, детективы, классическая литература.
48. часто смотрите телевизор? очень редко.
49. среди ваших знакомых есть люди, к которым у вас накопилось очень много вопросов, но по каким-то причинам вы не можете их задать? нет. я спрашиваю тогда, когда появляется вопрос.
50. вы посещали когда-нибудь сауну? общественную нет, а так да.
51. вы странный человек? определённо.
52. читали ли вы книгу анатолия кузнецова "бабий яр"? неа.
53. для вас важен материальный достаток ваших знакомых? нет.
54. вопросы этого опросника ненормальные? порой очень странные, а так нормально.
55. какой цвет глаз вас привлекает в людях? я не придирчива к глазам. меня привлекают люди, а не глаза.
56. вы боитесь, что умрете неизвестным? нет.
57. замечали в себе тщеславие? нет.
58. вас устраивает ход вашей жизни? иногда.
59. вас полностью устраивает круг вашего общения? да.
60. самой красивой улыбкой, по-вашему, обладает... не знаю.
61. вас много человек любит? кому вы верите из тех, кто вам так говорит? много. рядом со мной нет людей, которым я не верю.
62. вы соскучились по кому-нибудь? да.
63. согласны с мнением, что настоящие чувства это только те, о которых невероятно сложно сказать? определённо да.
64. кем вы не будете работать? экономистом.
65. чувство ненужности и одиночества вам знакомо? да.
66. у вас есть лучший друг или подруга? да.
67. вы эгоист? к сожалению, нет.
68. под чьим созвездием вы рождены? понятия не имею.
69. за какую футбольную команду вы болеете? я смотрю только чемпионаты мира.
70. вы уравновешенны? не всегда.
71. вам нужна семья? да.

~...ммм...~

Среда, 29 Августа 2007 г. 23:45 + в цитатник
...у меня период какого-то творческого безделия. Не могу написать ни строчки, даже при большом желании...
...решила смириться с тем, что одна фраза-таки имеет место быть в моей жизни. Хотя, я не очень-то всё-таки верю в это...
...наверное это всё. Даже здесь написать нечего...
Рубрики:  повседневное.
ощущения.

~...мои странности...~

Суббота, 25 Августа 2007 г. 15:33 + в цитатник
...я обрела такое значимое состояние комфорта. Я пытаюсь не обращать внимание на те раздражители, которые происходят у меня дома, и у меня это полочуется. Я получаю удовольствие лёжа в полной тишине на своём разложенном диване. Мне действительно хорошо. Вот только есть одно маленькое но. Оно, к моему удивлению, не убивает мой комфорт, нет, оно делает его ещё более значимым...
Я слишком часто думаю об этом "но". Сама себя этим мучаю, но ничего не могу поделать с этим.
Рубрики:  ощущения.

Жизнь в розовом цвете

Суббота, 25 Августа 2007 г. 00:28 + в цитатник
~...несколько дней тому назад я с подругой в 11 утра пошла в кинотеатр. Смотрели мы фильм "Жизнь в розовом цвете" про Эдит Пиаф. Были иногда очень нудные момент, но в целом фильм потрясающий. Мне понравилось, даже не смотря на то, что Пиаф была отнюдь не ангелом. Но жизнь у неё была тяжёлая....~
Рубрики:  прогулки.

Без заголовка

Вторник, 21 Августа 2007 г. 02:17 + в цитатник
***
На этот раз всё плохо закончится –
Роли распределены.
И моё терпкое одиночество,
Вновь осталось в тени.
Бей посуду об пол, как истеричка.
Бросай в меня кирпичи.
Мне не больно. Я не нежная птичка.
Я сделаю выводы свои.
А на утро опять ворох улыбок,
В очередной раз.
Вот только в ногу впился осколок,
В последний раз.

***
Раздавай карты из новой колоды -
Начнём новую жизнь.
Дай мне хоть каплю нелепой свободы
И я вернусь к тебе вновь.
У меня необычная пара –
Обычный валет под руку с дамой,
Не ради пиара,
А так.
Слишком много фальши
На одну долю нежности.
И я ухожу от тебя
Опять.
Не беги за мной,
Всё равно не догонишь.
Слишком много карт рубашками вверх.
Но, всё же, прежде
Чем выйти из поля.
Я оглянусь.
И неожиданно резко увижу:
В твоих глазах застыла моя любовь.

***
Хочу в чём-нибудь раствориться,
Окунуться полностью, с головой.
Хочу стать маленькой белой птицей,
Слышать, как небо шуршит листвой.

Хочу быть твоей, быть тебе лишь нужной,
Не сочетаться больше ни с чем.
Хочу быть свободной, но не равнодушной
И значить чуть больше, чем просто «эй».

Метки:  

Тук - тук

Вторник, 21 Августа 2007 г. 01:08 + в цитатник
Каким-то извращённым образом я добралась до своего дневника. Это невероятно. Я месяца три, если не больше, не могла сюда зайти, потому что мне пришлость пересесть за старый компьютер, а он половину страниц не показывает. А здесь на Ли.ру он тупо не показывал мне ссылку на вход. Нигде.

Но, благодаря Лере, я попала сюда. И попробую писать здесь почаще=)

Без заголовка

Четверг, 26 Апреля 2007 г. 22:30 + в цитатник
*...хм... честно говоря, я никогда не думала, что когда-нибудь это напишу. НО! Это факт. Определённо. У меня какая-то Универ - Зависимость...*
Рубрики:  повседневное.
ощущения.
универ.

Без заголовка

Пятница, 20 Апреля 2007 г. 23:48 + в цитатник

Я не здесь и не там. Зависла
Я где-то посередине.
За моею спиной так небрежно,
Раскинуты белые крылья.
Я почти невесома душою,
Моё небо - глаза и улыбки,
Ты такое когда-то видел,
На старых, бабушкиных, открытках.
А ещё посмотри, почувствуй!
Жжёный сахар и кофе с ванилью.
Я твоё несравненное чудо,
Мы застряли в одной паутине.

***

На подоконниках плавятся зайчики.

 

У них своя игра.

 

Это как играть в мячики,

 

Когда дорога полна.

 

У людей существуют принципы,

 

У нелюдей их нет.

 

Твоё сердце запахом честности

 

Не горит.

 

Ты топчешь протёртую землю,

 

Кричишь, что ты одинок,

 

Но сам никого не пускаешь

 

В свой огород.

 

Твоё безнадёжное сердце

 

Так давно в сорняках.

 

Найди себе верную женщину,

 

Которой не чужд мрак.

 

 

Рубрики:  творчество.

*...не хватает или наоборот...*

Вторник, 17 Апреля 2007 г. 21:28 + в цитатник

*...я ощущаю не хватку каких-то чувств. Или наоборот, их слишком много накопилось. Я уже ничего не понимаю. Наверное, это всё же больше передозировка. Я слишком многое воспринимаю "через себя", через своё сознание и через свои рецепторы. Может именно от этого такое изнемождение? Чёрт, а может я просто себя накручиваю? Рррр... А ещё состояние какого-то лёгкого бешенства присутствует...*
*...а ещё пару минут назад испугалась, что у меня родинка пропала. Совсем сдурела, Катька, в общем... Хотя, на самом деле она мне особо и не нравилась никогда, тем более она на таком странном месте. Прямо на губе, не рядом, а именно на ней. А всё равно... В общем, сегодня поняла, что не хочу, чтобы она куда-то делась...*
Рубрики:  повседневное.
ощущения.

Без заголовка

Суббота, 07 Апреля 2007 г. 21:17 + в цитатник
*...Если вы отметитесь в комментариях, я дам вам букву, на которую вы напишете названия десяти своих любимых песен.
Мне досталась буква R(Р).

1. Rise and fall - Craig David feat Sting.
2. Run to You - Roxette
3. Разбить души твоей окна - Гости из будущего.
4. Run baby, run - Garbage.
5. Right between the eyes - Garbage.
6. Rien qu'une seule larme - Lara Fabian.
7. Роковая любовь - Линда.
8. Реки и мосты - Машина Времени.
9. Решения - Дельфин.
10. Романс - Дельфин.



Метки:  

Итак

Суббота, 07 Апреля 2007 г. 13:23 + в цитатник
 (300x392, 21Kb)

Итак с понедельника...нет, с сегодняшнего дня, начинаю новую жизнь. Не то чтобы прямо сверхновую, но всё же. Для начала потренируем силу воли, в некоторых вещах, а самое главное - перестанем лениться! За эту неделю, я просто обязана уменьшить количество долгов по физике, а именно:

- отработать, по крайней мере попытаться отработь, ВСЕ 3 лабораторные работы.

- и защитить хотя бы две лабораторные работы, если будет возможность, то больше!.

В любом случае, я хочу чтобы мои долги по лабам по физике испарились ещё в апреле, так как экзамены, я хочу сдавать во время, вместе со всеми.

Рубрики:  повседневное.
универ.

Без заголовка

Суббота, 07 Апреля 2007 г. 00:25 + в цитатник
 (100x100, 32Kb)

Подарить тебе жизнь?

Растопчешь.

Попытаться любить?

Уйдёшь.

С каждым днём ты вздыхаешь громче,

Словно в горле какой-то ком.

Рассказать тебе тайну?

А смысл?

Ты всего лишь пожмёшь плечом.

Может где-то и что-то вздрогнет,

Но как будто и не причём.

 А я просто уйду! Отпустишь?

Никогда не умел держать.

Только небо кусочек грусти

От взгляда солёного сможет урвать.

Ты же помнишь, всего лишь привычка.

Это я отдавала всё.

Не любил, но пытался влюбиться.

И меня ты прости,

За всё…

Рубрики:  творчество.

дизайн

Пятница, 06 Апреля 2007 г. 23:19 + в цитатник
сменила дизайн.

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2007 г. 23:17 + в цитатник
*...не хватает настоящей теплоты. Собираю какие-то крупицы, непонятно откуда.
Может быть так и надо. Неизвестно. Надоела какая-то банальность во всём. Хочется чего-нмбудь необыкновенного, но ничего не выходит. А ещё чёртова лень одолевает. Понимаю, что надо что-то делать, а в итоге... А в итоге ничего.
А ещё... Я никогда не была такой, какой стала за 3,5 последних года.
Мне не хватает улыбок.
Радости.
И много чего ещё...
Рубрики:  повседневное.
ощущения.

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2007 г. 23:16 + в цитатник
*...скоро сессия...*
*...я начала читать "Королеву Марго" Александра Дума. Не знаю почему вдруг на неё потянуло. Пока идёт хорошо, даже нравится...*
*...вчера гуляли в музее - заповеднике Коломенское. Повалялись на травке. Пофантазировали на тему "На что похоже облако". В общем, день выдался не плохой...*
*...а ещё. Ещё люди стали какими-то слишком злыми, что ли? Вообще...*
Рубрики:  повседневное.
ощущения.
универ.
прогулки.

Без заголовка

Понедельник, 02 Апреля 2007 г. 00:10 + в цитатник
*...это действительно удивительно. За последние две недели, я, наверное, совершенно чётко поняла, что я рада тому что у меня нет МЧ. Да, с одной стороны всё же хочется, но с другой... С другой стороны, я понимаю, что мне сейчас это ненужно. Не знаю, почему, просто ненужно. Возможно, я просто не готова к чему - то серьёзному, а несерьёзного - мне вообще не хочется. И поэтому я решила, что пусть уж всё случится тогда, когда случится и будет действительно серьёзно и нормально. А когда случится - не важно. Всё будет так, как будет...*
Рубрики:  повседневное.
ощущения.

Без заголовка

Четверг, 29 Марта 2007 г. 20:40 + в цитатник
Выжигаешь узоры на венах.
Кипит кровь.
Сегодня твоя Королева.
Другому отдаст любовь.
В конвульсиях бьётся тело.
Электрический ток.
Секунда. Другая. И больше
Не сможет никто
Помочь.

Рубрики:  творчество.

Аватарки by я

Воскресенье, 25 Марта 2007 г. 20:12 + в цитатник

 Сделала аватарки

     

   

    

   


Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 09:31 + в цитатник
*...мда. За вчерашние сутки я осознала, что в нашей жизни по-настоящему ужасно. Это ожидание. Когда ты ждёшь, что тебе сообщат что-то очень важное для тебя. То, в результате чего, что-то может кардинально измениться. И пусть, ты всё равно готовишь себя к худшему и твой мозг понимает, что шансов очень мало, ты всё равно как дура надеешься. Так что, в любом случае, надежда действительно умирает последней. Так уж сложилось. Так уж мы созданы...*
*...вчера был очень тяжёлый день. Да, в принципе, мне до сих пор тяжко. У меня умерла моя собака. Девочка. Фанечка. От заворота желудка, который возникает 70% случаев у взрослых собак, крупных пород, даже при идеальном содержание (а у нас оно было если не таким, то близко к такому). Причём возникает абсолютно на пустом месте. У Фанчика там было совсем плохо, сказали врачи. Они хотели ей операцию сделать, но там уже ничем нельзя было помочь. Сказали надо усыплять либо она, в любом случае, в течение суток уйдёт. Ну, не смотреть же на то, как умирает твоя собака?...*
*...и теперь тяжело осознавать, что гулять нужно выходить только один раз, кормить только одну собаку, встречать тебя будет тоже только один и по пятам за тобой ходит тоже один. Хреново короче. Вот...*


Поиск сообщений в Марисситта
Страницы: 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь