-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Варюшка

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Интересные_Блоги

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 634


...в гости к тебе идти по парапету...

Среда, 07 Января 2009 г. 23:20 + в цитатник
Свисток… Спустя четыре чайника за день пришла мысль – нужен электрический чайник.. а может лучше – другая жизнь?.. Пакетированный чай, сахар кубиками… Спустя пять фильмов и десятки кружек чая села почитать умные бумажки… Кому они нужны? Кому все это важно? Мы живем в мире потребления существующего, а не создания нового… В мире потребления миллионов человеческих жизней ради божественного существования десяти процентов населения планеты… Собирая остатки разума и истощенного ума, сливаю слова в предложения – уже с трудом… Жаль не гуманитарий, придется бросить писать… Есть взаимоисключающие вещи – левша или правша, да или нет, правда или ложь... Мы часто ставим окружающим в упрек – ты слишком категоричен! В природе много оттенков… В природе – возможно, но в нашем языке – только два: черный и белый. Говоря что человек глуп, мы исключаем его одаренность, говоря что он добр – жестокость… Слово – великая сила, попадая не в неловкие руки и уста грозит разрушить миры… Вчера вы думали, что люди – братья, а сегодня у вас подрезали на дороге, толкнули на работе, пошел дождь, ребенок принес двойку – жизнь перестала быть такой приторно сладкой и мы сказали что она горька.. но может она просто – никогда не бывает сахаром и не бывает лимоном? Информационные войны – манипуляция фактами и событиями, с целью формирования общественного мнения в необходимом ракурсе. Вчера вы видели как студенты митинговали у здания администрации – жить на стипендии невозможно, да и последние льготы отбирают – жалко ребят… А ребята давно уже перестали стоять и выходить на митинги за идею – бизнес во всем, бизнес везде….

Опять макароны… Мы не ели красной икры ложками, и нам уже не грозит… Любители быстрого питания вне дома на далеком острове Колумба сделали памятным уход этого високосного года… Внимание, внимание! Впервые в масштабах планеты вашему вниманию – мировой финансовый кризис! Прошу любить и жаловать!... Именно так представил метрдотель этого гостя на нашем балу… Евро, франки, фунты, стерлинги – вздыбились и в ужасе побежали по углам, проверять заначки для обороны… Только русским нипочем – посмотрели, погалдели и зыбли… У нас все так – увидели, осудили, потриндели, разбежались… Смотрели «12» Михалкова?... Наш богатый язык съедает кучу времени на разговоры, не оставляя времени на действия. Сколько белых воротничков в год выпускает махина отечественного образования? Люди с большими амбициями и низким уровнем знаний – куклы и марионетки правящие миром который сами создают и покупают… На удивление – наше правительство не уподобилось им, и пытается что-то сделать… Что? Покажет время… Последствия отвязки доллара от золота мы вот только увидели… Безусловно, осуждали и тогда, но кто? Ошибок не совершает только бездействующий…. Хотя даже он – бездействие тоже бывает ошибкой.

Искристый снег… В этом году зима припозднилась, но все же пришла… Пришел как прежде Новый год, и рождество с подарками, шампанским, мандаринами и салатом оливье… В сложных условиях выживания, полностью дезориентированные – наслаждаемся последними минутами славы… Пир во время чумы, попытка надышаться перед смертью – гиблые занятия, но никто не запретит… Братская Украина не платит по старым долгам за газ, а мы слушаем пиратский Бумбокс… В магазинах – пустые полки. Говорят так было уже – где-то под красным знаменем народа победителя в Великой отечественной… Хотя – оказалось и тогда мы победили не того врага… Эра водолея – рассвет России… Очередные красивые слова или надежда? Реальность или миф – зависит от вашего взгляда на происходящее… Сделать сказку былью – встать с печи и поймать щуку, чтобы было все по щучьему велению – необходимый минимум… Наш искрометный академический ум, заморенный голодом талант, горячее сердце, слепая вера в светлое будущее и Бога-Христа, толерантность хамелеона – имеющийся арсенал в запасниках Родины… Хватит ли этого оружия редким богатырям для свержения убогости и сирости мира и воцарения красоты, доброты и света? Чем больше бойцов – тем вероятнее победа… По этому, лозунг – вооружайся! – снова актуален…
 (450x235, 26Kb)
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку