-Цитатник

Цитирую свой коммент у Лены, что бы не повторять историю о лихих 90-х - (3)

Текст не тянет на точное описание положения во ВСЁМ СССР. Но некоторые регионы жили име...

Интересный пост Анны Кирьяновой, но ключевой вопрос не корректен.. - (1)

Плюсы и минусы. Анна Кирьянова Напишите плюсы и минусы. Потом сравните, сколько плюсов и сколько...

Вот и первые ростки реставрации - (30)

ОБРАЩЕНИЕ ГКЧП К СОВЕТСКОМУ НАРОДУ. В конце лета 1991 года в СССР произошел военный перев...

Удивительный недострой по объективной причине. - (0)

Дом Сутягина Дом Сутягина расположен в Архангельске, он считается самым высоким деревянным зда...

Вот - типичный образчик пропагандистского выступления - (4)

Никакого полёта к Луне не было. Очередная пиндосовская ложь... Стенли Кубрик снял всю ту лунную эпоп...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии АБХАЗИЯ. Март 2025г.
АБХАЗИЯ. Март 2025г.
20:09 23.09.2025
Фотографий: 8
Посмотреть все фотографии серии Евромай
Евромай
15:12 17.03.2025
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Фотки из путешествий.
Фотки из путешествий.
08:35 11.02.2022
Фотографий: 3

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Я - фотограф

Крым


0 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2005
Записей: 2224
Комментариев: 25779
Написано: 42270





ПРА ЛИ-РУ

Вторник, 23 Декабря 2008 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё, что вы хотели знать о ЛиРу, но... (Типа FAQ).



вам никто не рассказал.
Скажу сразу и честно: решил собрать у себя, чтобы потом на все подобные вопросы отвечать ссылкой на этот пост (или из этого поста).
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить сообщество с очень интересным названием Сама_овца, но с очень интересным содержанием. Многие ссылки взяты из эпиграфа этого сообщества.

Итак, здесь будет что-то типа
FAQ для начинающего лирушника

Оба-На!

Понедельник, 22 Декабря 2008 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Alex_Agalakoff [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моральное удовлетворение, физическую разрядку и просто прекрасное настроение, пожалуй, получает каждый человек после полового акта. А вот можно ли постичь азы идеального секса? Как это сделать женщинам? Во-первых, нужен мужчина вашей мечты. Во-вторых - соблюдайте пять правил! Секс должен быть Идея, что современной, закрученной в делах женщине некогда заниматься такой глупостью, как пыхтение и потение в непечатных позах, - крайне вредна. Это все равно что не следить за собой, а только наносить боевую раскраску. Пока вам 18 - это сойдет. Но лет через 10 вам станет 25, а через 30 - аж 40... И без здорового тела ваши успехи в труде и обороне увянут, как вынутая из воды кувшинка. Не говоря уже о самооценке... В жизни активной городской жительницы секс не просто должен быть - он обязан быть регулярным. Это как физкультура: занятия время от времени не только бесполезны, но могут даже повредить. Общих правил насчет частоты половых сношений нет - это вопрос глубоко индивидуальный. Установите опытным путем, как часто вам надо заряжаться положительной энергией секса, и занесите это в деловой календарь. Секс должен быть качественным Половое общение без глубокого удовлетворения - нонсенс. Конечно, вы можете и даже обязаны изобразить восторг, если прекрасный принц хочет вас чаще, чем лично вам полезно. Но в своем собственном ритме дама оргазмы получать должна. Не "моральное удовлетворение", подчеркиваю, а мощный катарсис страсти! Так и отметьте в календаре: во вторник вечером 2-3 могучих оргазма. Или в среду. Или просто закажите календарь с красным кружком на цифре "23 часа". Иначе ваши занятия сексом станут похожи на заочное соревнование Эллочки Людоедки в Вандербильдихой: вы будете почти как настоящая дама... Дамы - вперед Прийти к финишу вместе - здорово. Но ставить такую задачу - глупо. Не позволять же нелепым случайностям оставить вас без удовлетворения!? Почти любой мужчина после оргазма преисполнен такой апатии, что растормошить его и "догнать" восторг невозможно. Зато вам после пика наслаждения легко удовлетворить любимого. Вывод: стройте процесс сношения так, чтобы в любом случае получить удовлетворение первой. Как это - стройте? Ведь бедная дама природой принуждена подчиняться животной активности мужчины! - А вот и нет. Это бредовая идея слабых мужиков, ищущих в половых отношениях компенсацию собственной неполноценности. Женщина решает все Цивилизации, достигшие высокого уровня культуры чувств, например, в Древней Индии, инициативную роль отводили даме. Помните, как индийские боги творили мир? - Это живо изображено на рельефах храмов, фото которых не печатают в детских книжках. Богини там символизируют энергию, а боги - косную материю. Подчеркиваю - не наоборот! Почти миллион лет инициатива в сексе принадлежала даме - это и отличало человеческое общество от животного стада. И лишь последние, уже прошедшие три тысячи лет эту инициативу силой оружия захватили мужики (и то не везде), которые стали забивать женскую головку всякими вздорными мужскими идеями. Слабаки!!! Нормальный мужчина если и не понимает, то чувствует необходимость указаний со стороны любимой, ибо его самооценка зависит от возможности сделать ее максимально счастливой. Вот вы их и давайте. Какие именно? - Те, что вам полезны! Главное - ваше удобство Советов, как достичь оргазма, - море. Специалисты нарисовали подробную топографию "эрогенных зон" и всяких "точек", но запоминать это все бесполезно. Женский организм сам чувствует, когда и как именно ему хорошо. Вам нужно только это запомнить и воспроизводить. Не стесняйтесь! Выберите ту позу, в которой тело наверняка получит высшее наслаждение, и уверенно, если надо - жестко переходите в нее, невзирая на первоначальную реакцию мужчины. Со временем он привыкнет к этому, а заодно научится ласкать вас самым приятным и полезным способом: ведь вы ему об этом скажете и даже покажете. А как же разнообразие - лучший друг девушки? Его рекомендуют для того, чтобы скромно молчащие женщины хоть когда-нибудь имели шанс получить удовольствие. Для разумной и деятельной дамы, занявшей, наконец, достойное место в мире, это просто способ поиска новых возможностей и увеселения души. Кто мешает вам быть разнообразной и давать инициативу мужчине в любовной прелюдии? Сам автор Камасутры писал: не знаю, кто выдумал эти хитрые позы и зачем их столько, если в разгар страсти о них никто не помнит? И зачем прыгать по веткам, если самое удобное место для любви - постель?! Играйте, но не забывайте о необходимости завершить игру взрывом чувственности. Вашей! Правило без номера. Помните, что умная голова гарцует на живом теле, и ему нужна настоящая любовь. Не только
Рубрики:  Ну, про "это"...

ПРА ЗВЁЗДЫ.

Четверг, 09 Октября 2008 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения _я_девчонка_Саша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ёжик и медведь

Вот уже целый месяц Ежик каждую ночь лазил на сосну и протирал звезды.

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - думал он - они обязательно потускнеют".

И с утра выходил на крыльцо, наламывал свежий веник, чтобы сбивать сначала со звезд пыль, и стирал тряпочку. Тряпочка у него была одна, и поэтому он каждое утро мыл ее и вешал на сосну сушить.

Покончив с приготовлениями. Ежик обедал и ложился спать. Просыпался он, когда уже выпадала роса. Поужинав, брал тряпочку в одну лапу, а веник в другую и потихонечку, с сучка на сучок, подымался на самую верхушку сосны. Здесь начиналось самое главное. Сначала звезды надо было обстукать веником, да так осторожно, чтобы случайно не сбить с неба. Потом веник переложить в левую лапу, а тряпочку взять в правую и протирать звезды до блеска. Работа была кропотливая, и на нее уходила вся ночь.

"А как же иначе? - ворчал Ежик, беседуя сам с собой на верхушке сосны.- Если Медвежонок не протрет звезды, если я не протру звезды, то кто же протрет звезды?.."

Медвежонок в это время тоже сидел на верхушке сосны над своим домом, протирал звезды и думал:

"Удивительно, как это Ежику в голову пришла такая счастливая мысль! Ведь если бы Ежик не придумал чистить звезды, их бы давно уже никто не видел. Вон какая пыльная!.." - И он дунул на звезду и потер тряпочкой...

Медвежонок очень старался, но у него не всегда получалось, как у Ежика. И если с неба падала звезда, все в лесу знали, что это ее нечаянно столкнул Медвежонок.


Сказачный подход к проблеме.

Вторник, 02 Сентября 2008 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Душа_ведьмы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

о том, как надо сказки сочинять.. нагло стырила у Чеширского кота, пока он спит..

 (350x500, 29Kb)
Сказки ч.ц

Жили-были король с королевой, оба молодые и счастливые в браке. У них родилась дочь-принцесса, очаровательный ребенок, и что показательно, её мать не умерла родами. На день рождения принцессы король с королевой пригласили всех фей королевства, и про злую колдунью тоже не забыли, и за столом выделили старушке почетное место. Колдунья вдоволь поела-попила, а когда подошла её очередь благословлять принцессу, то умилилась настолько, что сделала ребеночку "козу", сказала "ути-пути!" и одарила не то ясным умом, не то повышенной сексуальной привлекательностью - в общем, чем-то приятным и полезным в хозяйстве. Когда принцессе исполнилось 16 лет, она победила на конкурсе лучших вышивальщиц королевства. И хотя дважды уколола себе палец, ей за это почти не снизили очков. И уж конечно, она не умерла. Еще через год к принцессе посватался принц, с которым она давно была знакома по переписке. Он оказался именно таким, каким она его представляла, даже еще лучше. Родители ничего не имели против, принц и принцесса поженились, сняли маленький замок с видом на рощу и поселились там на первое время. Посреди медового месяца к ним заявился дракон - настоящий, огнедышащий, но довольно мирный. Никого воровать не стал, ничего не спалил, передал принцу приветы от дальних знакомых и посылку с вареньем от бабушки, чмокнул ручку принцессы и улетел восвояси. Через некоторое время принц удачно устроился принцем в родном королевстве, забрал с собой молодую жену, попрощался с тестем и тещей и отбыл. Принцесса обещала писать часто и наведываться по праздникам. Когда король убедился, что всё устроилось наилучшим образом, он взял из потайного ящика заветный ключик и спустился в самое глубокое подземелье замка. Нашел замшелую дверь, повернул ключик в замочной скважине, и вошел в открывшийся проход. Там на стене, закованный в тяжелые цепи, с кляпом во рту, висел долгие годы беспомощный Сказочник. ну что?- спросил король,- понял теперь, как надо сказки писать?
Источник

Во как!

Вторник, 01 Июля 2008 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения SergeyBond [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (423x699, 281Kb)

Ф.М.Достоевский: СЛОВО О РУССКОМ СЕРДЦЕ

"Удивительно устроено русское сердце, столь велика в нем жажда встречи с родной душой, столь неистребима вера в возможность такой встречи, что готова она распахнуться бескорыстно перед каждым, довериться любому, веруя свято, что каждый и всякий сам способен на столь же беззаветную открытость. Готовое вместить в себя все души мира как родные, понять их, братски сострадать ближнему и дальнему - до всего-то есть ему дело, всему-то и каждому найдется в нем место. И как бы ни велики или безбрежны казались обиды его или оскорбление, всегда останется в нем место для прощения, словно есть в нем некий тайный, недоступный никакому оскорблению уголок и теплится в нем свет неугасимый.

Родина свята для русского сердца, потому что Родина для него высшая и последняя правда. И потому все можно отнять у него, все осмеять - стерпит. Но Родину отнять у русского сердца, унизить, оскорбить ее так, чтобы оно застыдилось, отреклось от нее - невозможно, нет такой силы ни на земле, ни под землей, нигде во всем белом свете. И пытаться не стоит - взбунтуется, и в этом, может быть, единственном потрясении своем, не простит. Долго не простит.

И нередко не хочет даже понять оно, как это можно еще что-то любить, кроме Родины, тосковать по чему-то такой смертной неизбывной тоской, как по родной земле. И если немец, швейцарец или тот же француз, то ли англичанин будет уверять, что он так же любит свою страну и она дорога ему, как русскому его Россия, что по его земле можно так же страстно тосковать, как по русской,- обидится даже трогательно-простодушной обидой: нельзя-де любить родину больше, чем любит ее русское сердце. Но если тот же англичанин или швейцарец скажет, что можно жить, вовсе не любя родину,- тут же заслужит навечное презрение к себе русского человека. Но ежели русский скажет ему, что он не любит свою родину,- не верьте ему: он не русский.

Удивительная страна - немец или датчанин, прожив в ней лет десять-двадцать, становится нередко таким русским, что, уехав, случись, в свою Германию или Данию, всю жизнь будет тосковать по оставленной стране. Необъяснимая страна: в России не затоскуешь по Англии - разве англоман какой, да и то пока в Лондоне не бывал,- а вот в России можно затосковать, затомиться даже в самой России. Словно вдруг почудится сердцу, что та Россия, которая есть вокруг,- еще не вся здесь, и не во всем, и не в лучшем, а та, настоящая, во всей правде, еще впереди и всегда впереди. Ибо и тот не русский, кто не желает Родине лучшей доли. Потому-то и нет того предела, где успокоилось, остановилось бы русское сердце; потому-то и всегда оно в пути, на большой дороге к правде..."

Читая эти слова, понимаю как мало осталось в нашей стране людей, воспринимающих свою Родину так же глубоко, как великий писатель. Большинство скажет что всё выше написанное ерунда, кто-то согласится с мыслями Достоевского и лишь единицы перечитают снова эти слова... и поймут самое важное, Родина - это не пустой звук.
 

Рубрики:  Беседы и суждения.

Очередной перл Ваныча. Как всегда гениально...

Понедельник, 23 Июня 2008 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваныч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люся поехала в Венецию.

Люся поехала в Венецию. С собой взяла колбасу, трусы и штопор.
На месте Венеции я бы обиделся. Когда ты город на Средиземном море, по тебе плавают, извините за выражение, гондольеры, ты весь в каналах, карнавалах и Бродский в тебе похоронен, а кто-то приезжает в тебя с набором для пьянки в кустах, это свинство. Так считаем мы с Венецией.

Вчера Люся прислала письмо. Пишет, что всё отлично.
Кто б сомневался. Когда всё с собой и не надо выпрашивать колбасу, трусы и штопор, любая Сан-Марко дом родной. За каждым изгибом канала тепло, пенёк и заросли черёмухи.

А сегодня она в городе Пизе. Собирается лезть на башню.
Никто не знает, кстати, как будет по-пизански «упасть с башни»? Хочу послать Люсе СМС-предостережение.

Тот самый случай, когда чё-то говорить это как танцевать архитектуру...

Суббота, 19 Апреля 2008 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Akvamarin33 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

BB King / Gary Moore - The Thril


Рубрики:  Ностальгическое.

Без заголовка

Понедельник, 24 Марта 2008 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Мудрый_Бодрис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

То, что помню...

Моё детство (60-е нач 70-х) прошло в черноморском городке Сухуми.
Феномен Высоцкого, в то время,стал возможен благодаря техническому прогрессу.
Да-да, именно с появлением бытовых катушечных магнитофонов, стала возможна эта "эпидемия" песен Высоцкого. Его слушала вся страна. Писанные-переписанные, ужасного качества, но такие разухабистые, надрывные, юморные, такие не похожие на тогдашний официоз, что их прослушивание, помимо интереса эстетического, несло и некоторый налёт андеграундный, или приобщения к чему-то запрещенному.
Среди технически "продвинутой" молодёжи, (а я жил неподалеку от Физико-технического института и дети его сотрудников и были этими "продвинутыми") была мода выходить в эфир (на средних волнах) с помошью самостийно спаянных, не зарегистрированных передатчиков. Слушать такую радиостанцию мог любой желающий через приёмник в радиусе километров пятьдесят...
Сказать по-правде это была предтеча современного инета. В смысле отсутствия цензуры и общедоступности для прослушивания.
Так вот в этом нелегальном эфире можно было слышать песни Высоцкого.
"Я Як-истребитель","Утренняя гимнастика","Порвали парус...", "Где твои 17 лет?"... я впервые услышал из "эфира".
Еще у нас в городе был один меломан (тоже по имени Володя), так у него дома была, чуть ли не полная коллеция (на магнитофонных катушках) песен Высоцкого. Визит к нему, расценивался как контакт с антисоветчиком.
Почему так было? Не помню... Но было!
Редкие появления Высоцкого в кино, часто вызывали интерес не как его работа киноактера, а возможность увидеть изображение того, кричащего с надрывной хрипотцой, какую-то интуитивно понимаемую всеми нами ПРАВДУ ЖИЗНИ "катушечного" певца.

Реально увидеть Высоцкого в живую, мне удалось году в 1977-м, в Харькове. Я был студентом авиационного института, и пропустить это, без сомнения, важнейшее для города событие, я ну никак не мог...
Огромный дворец спорта. Забит битком. В день было несколько концертов. Правда сам Владимир просил не называть это концертом, он говорил с залом, как со старыми друзьями. Его филосовские монологи переплетались с песнями. Вернее это были не филосовские монологи, а точнее сказать ответы на вертевшиеся в наших головах, к нему вопросы. Он их все знал конечно наизусть,и отвечал, уже видимо, в сотый раз. Это чувствовалось...
Многое из того, что он тогда говорил, я услышал в передаче Эльдара Рязанова - кинопанорама, незадолго до смерти Высоцкого. Щас её часто повторяют по ТВ.

Что помню?
Маленькая фигурка певца, в темной рубашке.., пиджак рядом на стуле...
И так стоя, всё выступление, наверное третье уже в тот день...
Короткие монологи.., и песни... (многие мы знали уже наизусть)
Под "ложечкой" сосало. Чувствовалось, что сейчас тебе несказанно везёт. Вот он - живой Высоцкий.
Сильный (русский) характер. Какое-то истинно мужское поведение. Ясное понимание где правда, а где ложь. Не бояться "идти за флажки"... Вот чем веяло от этого человека, и это очень импонировало.

Уже позже, получив распределение в подмосковный Жуковский, мне удалось попасть в татр на Таганке. Увидеть Высоцкого на сцене.., в роли Емельяна Пугачева.
Но это уже отдельная история...

(а вот отсканированная чено-белая фотка с "того" концерта..)
 (527x699, 239Kb)

ГОРЬКАЯ ПРАВДА.

Четверг, 28 Февраля 2008 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Yury_Tokyo1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[
Открытое письмо Сергея Адамовича Ковалева


В.В.ПУТИНУ, президенту РФ;


В.Е.ЧУРОВУ, председателю Центральной Избирательной Комиссии РФ;


С.В. ЛАВРОВУ, министру иностранных дел РФ

ПИСЬМО ТУТ
Рубрики:  О политике.

Без заголовка

Пятница, 26 Октября 2007 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Улыбин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все таки Лео - умница и молодец.

"...Обратный пример: возьмем простого "нелегального иммигранта" - таджика, который приехал в Москву чтобы надеть оранжевую телогрейку и двадцать часов в сутки класть асфальт в черной стройбригаде за похлебку, проживание в бытовке и символическую зарплату в сто баксов, которые он отсылает в Таджикистан своей жене, а та воспитывает на эти деньги восьмерых его детей. Вопрос: хорошо ли живется этому таджику? Хорошо ли живется его жене? Какие там пидоры на ТВ, какая там невкусная водка и цены на ипотеку, когда ты годами живешь в вагончике, питаешься кипятком, лавашом и рисом, а дни напролет размазываешь лопатой горячий асфальт? Тем не менее - детей у таджика подрастает восемь штук, а таджик машет лопатой, вместо того, чтобы бросить жену и пойти бухать.

Поэтому давайте не будем жаловаться на ипотеку и безденежье - если кто-то в России готов растить детей с той же энергией как этот таджик, он найдет способ их прокормить. А если у гражданина хорошая работа, уверенная карьера, баварское пиво, машину недавно поменял, увлекся горными лыжами, купил новый фотик и поехал путешествовать по экзотическим странам (не волнуйтесь, это мы сейчас про немца рассуждаем) - то ему и не надо никаких детей, он лучше собачку заведет, она меньше орет и какает..."



Поиск сообщений в Мудрый_Бодрис
Страницы: 38 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь