-Цитатник

Цитирую свой коммент у Лены, что бы не повторять историю о лихих 90-х - (3)

Текст не тянет на точное описание положения во ВСЁМ СССР. Но некоторые регионы жили име...

Интересный пост Анны Кирьяновой, но ключевой вопрос не корректен.. - (1)

Плюсы и минусы. Анна Кирьянова Напишите плюсы и минусы. Потом сравните, сколько плюсов и сколько...

Вот и первые ростки реставрации - (30)

ОБРАЩЕНИЕ ГКЧП К СОВЕТСКОМУ НАРОДУ. В конце лета 1991 года в СССР произошел военный перев...

Удивительный недострой по объективной причине. - (0)

Дом Сутягина Дом Сутягина расположен в Архангельске, он считается самым высоким деревянным зда...

Вот - типичный образчик пропагандистского выступления - (4)

Никакого полёта к Луне не было. Очередная пиндосовская ложь... Стенли Кубрик снял всю ту лунную эпоп...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии АБХАЗИЯ. Март 2025г.
АБХАЗИЯ. Март 2025г.
20:09 23.09.2025
Фотографий: 8
Посмотреть все фотографии серии Евромай
Евромай
15:12 17.03.2025
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Фотки из путешествий.
Фотки из путешествий.
08:35 11.02.2022
Фотографий: 3

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Я - фотограф

Крым


0 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2005
Записей: 2223
Комментариев: 25777
Написано: 42267


ТРЕТЬЯ БЕДА.

Среда, 18 Февраля 2009 г. 14:02 + в цитатник

 (325x448, 38Kb)Раньше в России их было две: дороги и дураки, щас появилась третья - дураки, показывающие дорогу.

Как жаль, что все, кто знает как управлять нашей страной, уже работают таксистами, парикмахерами или... градоначальниками. Юрий Лужков всерьёз предлагает план по реприватизации убыточных предприятий. Общщеизвестно, что нет худшего управляющего для предприятия, чем государство. Никто, как оно, не в состоянии абсолютно не думать о снижении издержек и повышении производительности труда. Это уже многократно проверено на куче государств и народов. Так нет, опять.... Те же грабли.

Что бесит, так это то, что абсолютно точно экономически понятно, что мы пикируем в глубокую "ж-пу". Так находятся умники, которые глядя в экран, по ящику рассуждают о том, что падение россиского рубля закончено, что де наступила эра стабильности стоимости би-валютной корзины и, вытекающая из этого, полоса благополучия и бла, бла, бла...

Уже и ежу понятно, что амба.  Пора, говоря по-житейски, сушить вёсла ( по научному выживать а не процветать..). А они всё туда же...

Никакие меры, придуманные Бараком Хусейном нашим Обамой и  прчими марионетками предотвратить ничего не в состоянии. Поздно. А уж про наших горе -"спасителей" и говорить не охота.

Рубрики:  О политике.


Процитировано 1 раз

Мышка_Наружка   обратиться по имени Среда, 18 Февраля 2009 г. 14:11 (ссылка)
Хорошо сказано, Борь, про третью беду, остроумно.
Скажи, а вот из прошлого пример взять...
кто, по твоему, знал, как управлять Россией?
Ответить С цитатой В цитатник
Злая___Зая   обратиться по имени Среда, 18 Февраля 2009 г. 14:11 (ссылка)
Аха, и как это ни смешно, опять советуют открывать депозиты только в рублях!))
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени Знали-то многие... Среда, 18 Февраля 2009 г. 14:28 (ссылка)
А вот умели.., увы не все.
В реформами хорошо, но очень "больно" (а как иначе?) получалось у Петра I-го, грамотно распоряжалась Россией Екатерина II - ая. Другой царь-реформатор и освободитель Александр II тоже грамотно правил, но убит народовольцами, так же как и толковый премьер Столыпин.
В наше время разумные идеи были у Косыгина, в эпоху перестройки жизнь выдвинула много талантливых экономистов (идеи Явлинского в программе 100 дней мне оч импанировали) , но Ельцин их быстренько "задвинул". Так что имеем, то... что имеем
Ответить С цитатой В цитатник
julycaesar   обратиться по имени Среда, 18 Февраля 2009 г. 14:58 (ссылка)
Отлично про третью беду!

Мне кажется, Явлинский с командой смог бы даже сейчас вытянуть экономику. Ведь потенциал самого народа не использован и на четверть, а нах он был нужен, когда деньги жирной струёй и так шли... Если развязать людям руки, дать им жить - можно вылезти...
Ответить С цитатой В цитатник
Мышка_Наружка   обратиться по имени Среда, 18 Февраля 2009 г. 15:03 (ссылка)
Работать по честному не дают, эт точно.
Съедят вместе с производством.
Хреновы любители резать курочек, несущих золотые яички...
Где же наш новый умный вожак, заботящийся о стае, а не только о своемй жирном пузе...???
Ответить С цитатой В цитатник
Игорь_Гали   обратиться по имени Среда, 18 Февраля 2009 г. 15:34 (ссылка)
про дороги хорошо сказано
Ответить С цитатой В цитатник
Annataliya   обратиться по имени Среда, 18 Февраля 2009 г. 15:59 (ссылка)
А чей марионетка Обама?
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени Я уже как-то про США писал... Четверг, 19 Февраля 2009 г. 09:57 (ссылка)
По большому счёту, выборы в Америке это цирк-шапито для богатых зевак и с безумно дорогими входными билетами. К Власти эти выборы имеют весьма косвенное отношение. Кого выберут в президенты, решают отнюдь не зеваки, как нам втюривают, а ведомые мощнейшими финансовыми кругами марионетки.
Вообще полезно посмотреть глубже и показать русским людям деспотическую природу американского общества, которое как раз и генерирует 90 процентов всей этой либеральной мишуры в мире. Но сами США ставку делает на беспощадную силу (Ирак, Авганистан, Косово...), и, нравится это нам или нет, Америка упрямо и единолично идет по пути выживания впереди планеты всей, печатая всем на забаву бумажки под названием доллар.
Сейчас уже и не важно, права ли была Америка, которая уже почти сто лет подряд чужие ресурсы пожирает – свои, кстати, не трогает, бережет. А главное готовит для себя, любимой, возможность уничтожить кого-то или даже всех сразу, но самой выжить.
И что бы там не говорили, в списке на уничтожение у либеральной Америки Россия уже больше ста лет на почетном первом месте. Потому что русские в американском понимании неисправимо упрямы и русских поэтому не жалко.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 23 Февраля 2009 г. 12:11 (ссылка)
президент -- это всего лишь маска, которую примеряет народ перед выходом в бал-маскарад. Ам-цам представили варианты: негра, бабу и инвалида ))
Все это делается для того, чтобы свалить на данную личность все несчастья, которые США готовят миру.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку