-Цитатник

Цитирую свой коммент у Лены, что бы не повторять историю о лихих 90-х - (3)

Текст не тянет на точное описание положения во ВСЁМ СССР. Но некоторые регионы жили име...

Интересный пост Анны Кирьяновой, но ключевой вопрос не корректен.. - (1)

Плюсы и минусы. Анна Кирьянова Напишите плюсы и минусы. Потом сравните, сколько плюсов и сколько...

Вот и первые ростки реставрации - (30)

ОБРАЩЕНИЕ ГКЧП К СОВЕТСКОМУ НАРОДУ. В конце лета 1991 года в СССР произошел военный перев...

Удивительный недострой по объективной причине. - (0)

Дом Сутягина Дом Сутягина расположен в Архангельске, он считается самым высоким деревянным зда...

Вот - типичный образчик пропагандистского выступления - (4)

Никакого полёта к Луне не было. Очередная пиндосовская ложь... Стенли Кубрик снял всю ту лунную эпоп...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии АБХАЗИЯ. Март 2025г.
АБХАЗИЯ. Март 2025г.
20:09 23.09.2025
Фотографий: 8
Посмотреть все фотографии серии Евромай
Евромай
15:12 17.03.2025
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Фотки из путешествий.
Фотки из путешествий.
08:35 11.02.2022
Фотографий: 3

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Я - фотограф

Крым


0 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2005
Записей: 2224
Комментариев: 25779
Написано: 42270


Татуировки. Вот не пойму... в чём кайф?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Ондатр   обратиться по имени Пятница, 06 Февраля 2009 г. 12:55 (ссылка)
хм-хм... это бывает иногда красиво, на мой взгляд: у юных дам - что-то маленькое и в местах, обычно скрытых одеждой - совсем-совсем небольшая какая-нибудь наколка. Для большинства же наколотых есть своё понятие о красоте наколок. Так же, как и во всевозможных пирсингах, больших дырках в ушах и носах. Да мало ли "особых" интересов бывает? Я теперь стал ходить в спортзал, там есть несколько человек - тренеры, в основном, с огромными мышцами: они некрасивы, даже уродливы, эти бугры из белка, но эта уродливость притягивает взгляд, смотришь: "каклй ужас! Зачем он это с собой сделал?" . Но у них своё понятие о красоте. Да и в разных других областях жизни или увлечений есть эээ.... фанатизм. Обычный человек вряд-ли поймёт фаната :(
Ответить С цитатой В цитатник
bonza77   обратиться по имени Пятница, 06 Февраля 2009 г. 13:01 (ссылка)
Практически каждое человеческое существо, на протяжении тысячелетий, пытается своим внешним видом показать и обозначить свою принадлежность к определённой группе, с которой оно себя ассоциирует - наколки, стрижки и макияж в этом случае наиболее показательны. А наколки и пирсинг у женщин и девушек, это подсознательное стремление к спариванию, и позиционирования себя как привлекательной и в какой-то степени доступной самки. У мужчин же, либо это выражение агрессии и переизбытка тестостерона, либо наоборот, обозначение женственности, нежности и мягкости - в зависимости кто в каком движении себя видит. Так что всё очень просто - каждый сам себе выбирает путь, или за него выбирают ?! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени Да, смысл всех этих ухищрений... Пятница, 06 Февраля 2009 г. 13:07 (ссылка)
В том, чтобы привлечь внимание к своей персоне. Это всё свойственно в подростковом возрасте. Там всё понятно. Но люди-то взрослые, зачем? Даже бугристые мышци, это как зов "самца" , типа вот он каков я... А у женщины символическую нагрузку "несёт" грудь... ну что? Эт уже века так...
Татуировка мож и будет красива на юном теле... А ну-ка представь её в старости...

 (336x339, 19Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
bonza77   обратиться по имени Пятница, 06 Февраля 2009 г. 13:24 (ссылка)
На то она и молодость, что в этом состоянии никогда не можешь представить себя старым :) А нравиться противоположному полу, в летах ещё больше хочется - меня умиляют бальзаковского возраста эстрадные звёзды, с раздутыми и развороченными губами. Омерзительное зрелище, но это их право и я его уважаю :)
Ответить С цитатой В цитатник
amatorylike   обратиться по имени Пятница, 06 Февраля 2009 г. 14:07 (ссылка)
хочу выразить свое мнение на счет пирсингов и татуировок,может быть конечно я в чем то и не права,но все же...я просто хочу что бы вы вспомнили себя в возрасте от 15 до 20 лет вспомните какие вы были, о чем мечтали,что слушали,и именно от музыки,а вернее от того исполняет вашу любимую музыку,вы хотели быть похожими на своих кумиров,вы им подражали,делали такие же прически как у них,старались одеваться как они.так и сейчас многие подрстки просто подражаютсвоим кумирам.конечно,не всем нравится попса,а именно попса представленная в лице билана,лазарева и т.д.,а многие слушает рок,и всему тому подобное.но извенити и вы раньше многие в подростковом возрасте слушала его,и своим поведением и внешним видом вызывали протест праилам которые устанавливались.так что здесь нет ничего плохого в пирсинге так как его можно в люббой момент снять а дырка от него быстро заживает,молодость дана нам раз в жизни и прожить ее нужно так что бы потом не сожалеть от того что не сделали и чего не добились!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени Спасибо, родной... Пятница, 06 Февраля 2009 г. 14:44 (ссылка)
В твоих ответах для меня многое "улеглось" на полку. Вот есть в них что-то Фрейдистское... Я , хоть и критиковал его (в см Фрейда и Фройда, уже и не знаю как правильно) в каком-то своём студенческом реферате (*не зная, что он собственно утверждал), но тут есть с чем согласиться.
Про звёзд ты в точку, но с губами думаю мода пройдёёёт...
Ответить С цитатой В цитатник
Ондатр   обратиться по имени Пятница, 06 Февраля 2009 г. 14:46 (ссылка)
amatorylike, хм-хм.. чего вспоминать-то :) , уровень мышления практически не изменился :)
Дело не в возрасте именно: наколки-то и десять и двадцать и тридцать лет назад делали. Но не все: те, кто понимал, что и взгляды могут поменяться и среда обитания - не кололи. Для "выделиться" и бросить вызов обществу, оставаясь в рамках общепринятой морали, применяли такие средства, от которых можно было потом бесследно избавиться - знаки, цепи всякие, "мулечки и фенечки", хайр, мэйкап - вполне крэйзово получалось, чтоб цивильных эпатировать.
Те, кто делает наколки на видимых местах - и раньше и теперь, вероятно, либо точно просчитывают, что в дальнейшем эти наколки могут повлиять на их жизнь ( на работу, например) и твёрдо знают, что в той сфере жизни, где они будут существовать они не помешают, либо совсем не просчитывают ничего - просто не думают о будущем.
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени Да... и мы были когда-то молодыми.... Пятница, 06 Февраля 2009 г. 14:53 (ссылка)
Но подражать настолько, чтоб дырявить...
Не, вру, длинные волосы мы носили, подражая Битлз.
Но вот с татуривкоаами, как и с некоторыми другими дурными привычками (например курением), в зрелости можно и пожалеть. Типа: и зачем я это делал... не подумав о последствиях?
О безобидных вещах, конечно, вспоминается с умилением...
А вот как объяснить, что дырки в ушах, ноздрях, губах, пупках и клиторах не так уж безобидны...? Там полно (особ в мочках ушей) нервных окончаний.
Что татуировки не стираются так уж безболезненно.
Дааа... старый разговор: если бы юность узнала, если бы старость смогла...
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени Со многим нельзя не согласиться. Пятница, 06 Февраля 2009 г. 15:08 (ссылка)
С тату видимо мозги, ты прав Ондатр, думают как это круто будет выглядеть именно сейчас. А "про потом" уже как-то считается, что не "важно".
Ответить С цитатой В цитатник
-Реалистка-   обратиться по имени Пятница, 06 Февраля 2009 г. 19:46 (ссылка)
Вообще наколки которые делают в армии и в тюрьмах и татуировки это совершенно разные вещи, они делаются разными способами. Татушку можно сейчас свести в любом салоне практически если надост, а вот наколки нет. В тюрьмах их даже насильно делают иногда. Тату это не крутизна, некоторые отмечают ей какой то пройденый жизненый этап к примеру...
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени ОБА-НА! Пятница, 06 Февраля 2009 г. 20:06 (ссылка)
Оказывается с "выведением" всё так просто?
Тады - ой!
Вот что значит знание - сила....
Тогда отмечайте пройденный жизненный этап скока угодно. Потом, типа в душ и... чистенькие. Это другое дело.
Ответить С цитатой В цитатник
Мышка_Наружка   обратиться по имени Пятница, 06 Февраля 2009 г. 21:10 (ссылка)
А еще момент: мне как-то плохо представляется умный молодой человек, умная девушка, такая знаете - перспективная, нацеленная на успех в этой жизни не за счет тела, а собственным трудом и мозгами - и вот такая разукрашенная....
Во-первых, ей(ему) не надо выделяться таким вот примитивным путем. Она (он) самодостаточна и уверена вполне.
Во-вторых, как на это посмотрит солидное нормальное окружение, куда она стремится попасть ( хорошая работа в престижной компании) Как там посмотрят на подобный эпатаж?
Как вы думаете?
Мне это тату представляется очень глупым.
Наверное, даже маленькое в укромных местах...)))))))))))
А про себя?
Я пока еще отчетливо помню себя молодой (Гы...)
Все вокруг курили, точнее - модно было.
Ни разу не пробовала - просто решила для себя, что не буду, и не стала.
И не пыталась подделаться под кумиров внешне. Нравились, да..., но они- это они, а я - это Я
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени Ну, Мышка то, что ты уникум, спору нет... Пятница, 06 Февраля 2009 г. 22:33 (ссылка)
Я там в посте привел пример архиуспешной и самодостаточной А.Джолли. Умница-красавица, троих детей усыновила и своих ещё воспитывает.. муж умница Бред Питт...
А ПОДИЖ ТЫ....
Да, не нам судить, но я понять хотел... смысл?
Пра курение.
Вот ты не стала и... молодец! А как же миллионы тех, кто пристрастился?
Как же так? Недоумеваю я...
Всё же ТАК ОЧЕВИДНО... и так опасно...
 (350x490, 49Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Мышка_Наружка   обратиться по имени Пятница, 06 Февраля 2009 г. 23:02 (ссылка)
Мудрый_Бодрис,
Да это ж просто обезъянничанье : все так, а я чем хуже. Надо попробовать.
Только до некоторых доходит, что хорошо именно то, что ты не "как все" уж совсем-то.
Это - маскировка на местности, стать незаметным в камуфляже ..среди листвы...)))))
Ну а дальше привычка...Дурная и вредная. (Это - про курение)
А я как раз хотела спросить, есть ли примеры умных, успешных среди разрисованных.
Джоли - не тот пример - она как раз рада показаться, удивить, эпатировать.
А вот например, Путин в Тату?
И вообще интеллигентные люди разукрашивают себя так сильно?

Кстати, тут подумала еще: если это просто переводная картинка, то "надеть" её по случаю - нормально.
Прикольно.( правда я бы все равно не стала, по-моему безвкусица)
Но носить насовсем вот так....Сам уж сто раз поменялся внешне и внутренне, а эта надоевшая картинка - всегда с тобой... Фу!
Ответить С цитатой В цитатник
балаболка   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 23:51 (ссылка)
с вашего позволения вступлю в дискуссию,ибо тоже имеюи татуировки,и что сказать;)
так вот,я хочу конкретно насчет пункта про то,как это будет смотреться в 70 лет:я считаю,что в 70 будет уже совсем ВСЕ РАВНО))))
иии...как бы существуют действительно КРАСИВЫЕ рисунки,просто надо выбрать хорошего мастера,действительно мастера.И потом многие люди делают это в честь какого события,чтобы увековечить память о том или ином моменте,человеке,и тд. А то,что у нас 80% ходят с ужасом некачественным-не проблема татуировки самой по себе. Во многих культурах (чтобы далеко не ходить,возьмем Японию,например,где это уже многовековая практика) татуировка несет в себе очень большой символический смысл и приобретает силу некоего амулета,только не который может потеряться с пальца или шеи,а который будет долговечен.Трактовка их чрезвычайно интересна.Там и олицетворения Силы, Мудрости,Устремлений,Храбрости,и все очень красиво. В нашей традиции подобное отсутствует,и именно это и портит впечатление как таковое,потому что у русского человека почему-то невольная ассоциация либо с армией, либо с тюрьмой, хотя это все большие пережитки. А вот то,что люди делает без какой-либо подоплеки и разбору-это действительно грустно.
В общем это все крайне субъективно,но тем не менее:)Я думаю,что это очень интересное направление,если в него ВНИКАТЬ,а не действовать по принципу: "А,круто,пойду сделаю себе иероглиф,потому что это круто".
То,во что люди верят и вкладывают смысл так или иначе перестает быть "просто" рисунком на теле или где-бы то еще. А вот пирсинг мне искренне непонятен,это да)


А рисунок просто,для сравнения,что бывает действительно красиво)Это отец захотел увековечить свою дочку именно в такой момент.Скажете дурная мотивация или исполнение?:)))
 (401x430, 31Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Истислав   обратиться по имени Понедельник, 09 Февраля 2009 г. 11:39 (ссылка)
В советские времена, в военкоматах, любителей татуировок обычно направляли на психиатрическую экспертизу. Врачи, как правило, диагностировали шизофрению или психическую неуравновешенность. Времена меняются и с ними - отношение к татуировкам. Любая татуировка - пожизненный символ, никакого отношения к искусству не имеющее.
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени Жень, уже писал, упаси бо осуждать... Понедельник, 09 Февраля 2009 г. 15:29 (ссылка)
И вполне согласен и исполнением и мотивацией, но чем хуже фотография?
И потом тут на лицо явная дискриминация.
А где же твой образ? Ты то как себя в "таком" (обделённом) положении чувствуешь?
Во! У меня уже и эскиз имеется...
 (404x606, 47Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
балаболка   обратиться по имени Понедельник, 09 Февраля 2009 г. 18:39 (ссылка)
в смысле обделенном?)у меня есть татуировки и не одна тоже))) совсем не чувствую себя обделенной))или я неправильно поняла?)
Истислав, а еще в советском союзе расстреливали,и?))это не повод судить данным критерием)Ибо татуировка-это искусство,уходящие на много-много веков в прошлое:)просто в контексте нашей страны развитое только в последние 15-20 лет по-нормальному)
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени Обделённой, в смысле... Понедельник, 09 Февраля 2009 г. 18:59 (ссылка)
Что твой образ не выколот, а сестра уже изображена...
Что и ты "уже"... так вот от кого этот прикол появился?
Ну всё Жека, придётся и мне колоть: "Нет в жизни щастя. Не забуду Жеку!"
Ответить С цитатой В цитатник
балаболка   обратиться по имени Вторник, 10 Февраля 2009 г. 00:56 (ссылка)
неет))это не мой отец!))))это просто мастера одного оч талантливого работа))))))))))
неее,Наташка раньше сделала))))
Ответить С цитатой В цитатник
Истислав   обратиться по имени Вторник, 10 Февраля 2009 г. 05:04 (ссылка)
балаболка, в СССР за татуировки не расстреливали. )
Ответить С цитатой В цитатник
Terra_Incognito   обратиться по имени Вторник, 10 Февраля 2009 г. 18:50 (ссылка)
у меня тоже есть тату )))))))))))))))))))) мне вообще нравится идея татуировок.
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени Так в чём собственно идея? Вторник, 10 Февраля 2009 г. 19:57 (ссылка)
Нося то, что и видно-то перед сном или утром и то не всегда...
Само ощущение, что "это на тебе"?
Красота орнамента?
Восхищённый взор любовника перед интимом?
Фиксация своей любви или не ненависти "на века", типа: "Не забуду Марусю"?
В чём кайф? Вот не врублюсь...
Потому как чисто психологический диагноз мне каж bonza77, "А наколки и пирсинг у женщин и девушек, это подсознательное стремление к спариванию, и позиционирования себя как привлекательной и в какой-то степени доступной самки. У мужчин же, либо это выражение агрессии и переизбытка тестостерона, либо наоборот, обозначение женственности, нежности и мягкости - в зависимости кто в каком движении себя видит" - првёл довольно верный.
Так в чём правда, "брат" ...?Terra_Incognito,
Ответить С цитатой В цитатник
Terra_Incognito   обратиться по имени Среда, 11 Февраля 2009 г. 19:02 (ссылка)
Это спор ни о чем ))) Спорить приятно с тем, у кого есть объективные аргументы, а ты, по-моему, настроен принципиально негативно. Если у тебя нет татуировок и они тебе не нравятся, то это не значит, что те, у кого они есть, руководствовались исключительно инстинктом спаривания, нанося их. У татуировки долгая история, в которой зачастую нет и следа "истины по Фрейду". Может быть тебе стоит почитать побольше про историю тату, а потом уже судить?

На уже наверняка родившийся в твоей голове аргумент о том, что сейчас-то мы уже далеко не древние римляне и не индейские шаманы, отвечу, что мы до сих пор верим в Бога, за головой которого солнце, и плюем через левое плечо, видя черную кошку... хмм хмм... :) :) :)
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени А я и не спорю... Среда, 11 Февраля 2009 г. 20:37 (ссылка)
И готов выслушать ТВОЁ мнение Terra_Incognito, в чём "соль"?
Для этого и замесил пост. История татуировки древняя, праильна... но вера в БОГА тут идёт оооч "паралельно".
Чем руководствуешься ТЫ (ну уж не верой, это точно, или...?), нанося и терпя эту штуковину на себе Terra_Incognito, ?
 (260x400, 21Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
балаболка   обратиться по имени Четверг, 12 Февраля 2009 г. 00:58 (ссылка)
название сайта,с которого взята картинка говорит само за себя
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени Название сайта сути не меняет... Четверг, 12 Февраля 2009 г. 09:48 (ссылка)
Вот чуть инфы типа к теме...
http://www.liveinternet.ru/users/livs4ever/post96037510/

И вот собственно:

http://www.liveinternet.ru/users/livs4ever/post96207870/
Ответить С цитатой В цитатник
supernaturalist   обратиться по имени Суббота, 29 Августа 2009 г. 02:30 (ссылка)
здесь Лик Стража Смерти
слабонервным делать нечего
в глаза не смотреть !
Мощнейший гипноз
Ответить С цитатой В цитатник
Prostushka   обратиться по имени Воскресенье, 04 Октября 2009 г. 07:59 (ссылка)
здесь Лик Стража Смерти
слабонервным делать нечего
в глаза не смотреть !
Мощнейший гипноз
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку