Очень много пафосных букв и безосновательных претензий, и...
Воскресенье, 10 Ноября 2024 г. 20:31
ссылка
суть вычленить бывает очень сложно, ибо постоянное сваливание в демагогию.
По существу: я советов не раздаю, просто имею, уж лет как двадцать свой этот блог, где в пяти-шести разделах высказываю СВОЙ не профессиональный взгляд на те или иные социальные проблемы. Всё! И читателей-то, чуть более сотни. Упаси бо, кого-то судить. Кроме естественно власти, ибо она в ответе за то, что делается в нашей стране.
Что бы что-то изменить, поверь, я делаю что могу. Вообще-то я "Яблочник". Только призывать остальных остерегаюсь. Эпистолярно я не силён, но кое-какие вещи из наших реалий, знаю из первых уст. Мой отец на пятом курсе МГИМо, в 1947 году, организовал с другом молодёжную партию, вернее союз (с филиалами в других университетах страны). Где начитавшись классической марксистской литературы, юноши узрели вопиющее не соответствие сталинских порядков, за окном их ВУЗа на Крымской набережной Москвы, Марксистко-Ленинской идеологии. Кстати и знаменитого Ленинского принципа ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ выборности и сменяемости (плюс полной подотчетности народу) государственной власти. Потом было полтора года пыток на Лубянке и приговор в 25 лет. Отсидел на лесоповале до Хрущёва, полюбил лес и, став доктором экономических наук, был-таки в перестройку реабилитирован.
Понимаешь да, откуда я точно знаю, что наши с тобой строчки, тщательно вычитывает офицерик ФСБ. Ибо два руководителя этой конторы, моего и соседнего города, так уж сложилось, долгими годами были со мной в дружеских отношениях.
Я прекрасно понимаю, что идеальное равенство, дискуссию о котором мы тут развиваем, недостижимо. Но стремление к нему, хотя бы на уровне соблюдения Конституции, всячески приветствую.
И ещё ответственность. За доказанные свершения тоже. Депутат Ленсовета Солье, приводит документы, доказывающие, что на выручку от проданных на Запад редкоземельных материалов оборонки Питера, для голодающего Ленинграда продукты так и не покупались. Они были присвоены группой лиц, курируемых В.В.
В подлодке "Курск", в 8-отсеке, матросы несколько дней выбивали, хорошо слышимую морзянку любым эхолотом. Норвежцы предлагали помощь. Что он ответил женам, собравшимся в зале ДК Североморска?
По захваченным заложникам (детям!) В Беслане, при начале штурма, по приказу из Москвы жахнул танк, зная, что спортзал заминирован. Ты знаешь, что отвечают матерям погибших от того выстрела, более чем трёхсот детей, на все их жгучие вопросы?
Та же история с Московским представлением "Норд-Осте". ФСБ запускает в зал, лошадиную дозу газа, от которой все впадают в кому. А медикам не говорят о его составе и не выдают антидот. Кремль в курсе, ибо инициатива согласована с ним. Почему же тогда тот, кто был инициатором, не на скамье?
Ладно, список длинный; и "рязанский сахар" и Литвиненко и Скрипали, Политковская, Немцов, Навальный и вызволение Вадима Красикова, приговоренного в 2021 году к пожизненному заключению за убийство чеченского полевого командира в Берлине, "Крокус Сити", соседствующий с пунктом дислокации Росгвардии и т.д. и т.п.
Я опускаюсь, как ты просишь, "на землю". В свете очевидной эскалации и лихих "односуточных" планах Трампа, вот в чём мои тревоги: возьмет, известный нам персонаж, да и жмякнет красную кнопку (на сегодне ношное телефонное требование Трампа и Маска к Зеленскому) остановить войну на линии соприкосновения и 20 лет подождать вступления в НАТО. Например, он не пойдёт на уступку того, что уже конституционно присоединено к РФ (не захваченных пока Херсонской, Запорожской и т.д. областей Украины), или что у него рак, жить остается неделю. Бесноватый, понимая, что умирает, из зависти и лютой злобы к тем, кто молод, весел и будет жить еще долго, развяжет эту грёбаную ядерную войну, в которой погибнут миллиарды людей.
Есть у нас какие-то способы по препятствовать этому, кроме как сменить весь Кремлёвский паханат? Там же полно ястребов, ежедневно миллиардно наживающихся на войне и готовые всю нашу экономическую и социальную жопу, оправдать, идущим почти три эти года СВО. А меж тем, около 20-ми миллионов наших с тобой граждан, в богатейшей стране мира, сегодня не знают, чем будут ужинать. Ибо за чертой, так называемой, бедности.